Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Кулинарный техникум, или что приготовить на любой момент
MamaMia |
Дата 29 Марта, 2007, 12:14
Quote Post



Unregistered









возьму на себя ответственность в создании столь важной для женщин темы... все мы готовим, помногу и часто, понемногу и эксклюзивно, даже те, кто говорит, что не умеет готовить, все-равно этим занимается...
так что, девчонки, быренько перенесли сюда все свои суши!!!
Маша, от тебя ждем рецепт лазаньи bigwink.gif
От Лары Крофт - солянку фирменную bigwink.gif
ну не знаю, кто на что горазд... выкладывайте сюда свои кулинарные произведения, будем друг у друга учится!!! так сказать, перенимать бесценный опыт! buba.gif
да, бутербродики там с бапсеки тоже сюда и побольше ))))))))))
12/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Seniorita |
Дата 29 Марта, 2007, 13:12
Quote Post



Unregistered









MamaMia
я как чувствовалаsmile.gif)) фоткала в прошлый раз lol.gif на всякий случай. А касаемого остального - фотки как правило лишь готовых блюд.. надо найти время и постараюсь накидать всяких вкусностей! Хотя писатель рецептов из меня никудышный.... все на глаз кладу
Цитата
От Лары Крофт - солянку фирменную

о! это было бы классно, обеими руками за обмен опытом! мы обожаем солянку, довольно часто готовлю, может чего новенького подчерпну!

Отредактировал Seniorita - 29 Марта, 2007, 13:14
2/   
MamaMia |
Дата 29 Марта, 2007, 14:18
Quote Post



Unregistered









ну дык в чем проблема? по-моему интересный рецепт даже без фото покатит...это ж не обязательно тут эксклюзивнейшие блюда выкладывать, мне кажется сгодится и то, что готовим часто, блюда на каждый день... я думаю, не у одной меня такая проблема - что приготовить? особенно на ужин... а так - заглянул на любимый форум - че там девчонки готовили? ага, Натаха варила солянку, Маха солянку варила вот так, ану-ка и я сварю... а завтра я буду жарить пирожки, вот с девчонками поделюсь...
кароче, любые рецепты в копилку!!!

Отредактировал MamaMia - 29 Марта, 2007, 14:21
20/   
Росомаха |
Дата 29 Марта, 2007, 14:23
Quote Post



Unregistered









ну звыняйте, фоток нет, но последовательность таки извольте.
1. Самое главное в солянке - это бульон. Бульон должен быть гутсым, наваристым и плевать на его прозрачность, все равно потом ниче не видно будет. Бульон надо варить из копченых крылышек, куриных, лучше индюшиных. Берете на трехлитровую кастрюлю штук пять этих крылышек, индюшиных, понятно меньше. И заливаете холодной (!) водой. Варить крылья надо до тех пор, пока вы не поймете, что они уже и цвет потеряли, и вкус и собственно, запах. Все должно вывариться в бульон. Вообще процесс выварки не занимает больше часа с момента как закипело. Иначе выкипит все нафих.
2. Вынимаем из бульона крылья, которые, как мы помним, потеряли всякие вкусовые качества, и откладываем их куда-нить в сторону. в бульон кидаем картошки и обжаренного лука, как собсна, в любой суп. Пока оно там все булькает, мы..
3. Нарезаем копчености. Копченостей должно быть грамм по сто, а то и меньше, но побольше разных. Я люблю нарезать в туда охотничьи колбаски и что-нибудь с прослойками сала, корейку какую-нить или хорошо обвалянный в специях бекон. Всего наименований должно быть 5-7, никакой пожалуйста, вареной колбасы или обычных сарделек туда не кладите - разварится, всплывет на поверхность и будет отвратительно выглядеть.
4. Все что нарезано, вываливаем в сковороду и жарим, пока не увидим, что оно ЖАРЕНОЕ. Ингридиенты сравняются почти по цвету, сало из корейки растает и даст замечательный привкус остальной смеси. Специи по вкусу, я обычно не злоупотребялю - несколько кубиков Крошки Чеснока и один Крошка Пучок вполне мне подходят. Ну и перец конечно, если кто любит поострее, как я.
5. Закидываем зажаренное в кастрюльку с бульоном и берем томатную пасту. Я люблю, когда ее много, на три литра супа я поллитровую баночку пасты Чумак вываливаю на 2\3. Но это по вкусу. От пасты она еще и цвета становится насыщенного и красивого. Прежде чем кинуть пасту в солянку, разотрите ее с чайной ложечкой сахара, только не переборщите, и немножко лимонного сока. А затем уже в супец.
6. Пока паста кипит в почти готовой солянке, быстро нарезаем маринованые огурцы. На трехлитровую кастрюлю штук восемь средних, с палец, маринованых огурчиков будет в самый раз. Нарезаем их сначала кольцами, а потом секторами. Закидываем в кастрюльку и варим не более 5 минут.

ЗЫ. Да, где-то в промежутке, надо попробовать ее и посолить, если надо. Может оказаться, что острое мясо, там ветчина какая-нить или балык, вполне заменят обычную соль smile.gif))

А потом - в тарелку, долька лимона и пару маслинок. И усе, собсна.
25/   
Lis |
Дата 29 Марта, 2007, 15:37
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
молодец! всё так подробно рассказала, просто как с лучшей подругой поделиласьsmile.gif обязательно распечатаю и как-нить рискну приготовить... хотя для себя одной 3-литровая кастрюля даже вкуснятины такой - слишком..


от себя даже не знаю что написать... думать надо, в голову пришел только рецепт форшмака, это еврейское такое блюдо.. мне нравица, но в нем лук! потому его только на ужинsmile.gif
значит так, берется селедка.. она в этом блюде должна преобладать над остальными компонентами, лучше взять парочку больших не малосольных, я сама солю, например..
от сельди нужно оставить одно филе, без шкурки.
варим яйца - ну штук 3, 2 картошки в мундире (небольшие), лук! головку, мужики много лука любят... я их за это не оч лю...
ну вот, все компоненты нужно пропустить через мясорубку в такой последовательности: рыба, яйца, картофель очищенный, лук, после взять мякушку белого хлеба размером с яйцо и замочить его в уксусе и тоже в мясорубку.
затем в полученное добавить 2-4 по вкусу ложки подсолнечного масла, перемешиваем и мажем на хлебушек не тонким слоем. можно попробовать на тост или жаренный хлеб... вот, хранить форшмак надо в холодильнике и не оч долго.. т.к. лук! там....
а, солить не надо селедка соль дает.
перчить можно, вкусно с майонезом еще на хлеб мазать... smile.gif
10/   
MamaMia |
Дата 29 Марта, 2007, 16:35
Quote Post



Unregistered









вах!! девчонки!!! какая оперативность!!!
Натали, пока твою солянку дочитала, думала слюнями захлебнусь... какие нафих фотографии, тут и без этого уже плохо человеку...
а форшмак, я так поняла, это как закуска или бутербродная паста получается, да? интересно и просто, надо будет попробовать, тем более что лук я люблю, муж тоже...
18/   
ms.Parker |
Дата 29 Марта, 2007, 17:07
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
Jumpy.gif Jumpy.gif Jumpy.gif
на выходных постараюсь сделать, никогда не готовила! (стыд мне и позор)

Девы, я предлагаю тему воспринимать не как "кулинарный шедевр" а типа "что было вчера на ужин", мне кажется так проще, потому как не каждый день есть время/желание/средства на всяческие извращения, а чей то опыт может вдохновить, потому что для меня тоже бывает больной вопрос - что сегодня приготовить - фантазия бывает просто спит... а так почитает - вуаля smile.gif
______
кароч...
я туту в Киеве была по делам, заглянула к родственникам, и меня тетя нагрузила настоящими сушеными белыми грибами из Западной Украины....я их у нее попробовала, и вчера дома замутила такую вот простую шнягу...
Грибы эти отварила в подсоленой воде (бульенчик вылить рука не поднялась, такой запах, что мне кажется вся квартира им дышала и подъезд. Сегодня на этом бульенчике уже из обычных шампиньенов планирую смутить суп-пюре).
Потом с лучком поставила тушиться в микроволновку (добавив чуть сметанки).
В это время протушила картошечки на сковороде...
Ну и смешала потом это дело...
Народ, что я вам скажу - вот что значит исходный продукт - сделай я это с обычными трибами нашими магазинными - было бы ну.. такое.. обычное.. А это не грибы - это МЯСО! причем ОФИГЕННОЕ МЯСО (не путать с соевым...).. Она такие мясистые, упругие, сытные и вкусные... плачу, что больше нету...

Кароч тема... Но в наших широтах не произростает...

Еще была селедка (от костей я почистила, чтоб можно было на хлебушек, Саша по другому ее не ест), баклажаны маринованные...
24/   
Росомаха |
Дата 29 Марта, 2007, 17:55
Quote Post



Unregistered









могу поделиться извратом "Минутка" smile.gif)))))))))))))))) собственного сочинения...
пару дней назад как раз делала - не занимает времени больше часа со всеми приготовлениями. Итак.
1. Берем свиное филе. Чем жирнее, тем лучше, но только не сало прям такое, а вырезку с жирком. Режем так, как на отбивные, только более продолговатыми кусками и немного тоньше, ибо отбивать мы это мясо не будем. Полкило мяса хватит чтоб накормить троих человек (ну это если сильно голодные, можно еще и с гарниром).
2. Берем целый чернослив без косточек, грамм сто вам хватит, и обычные грецкие орехи, слегка порубленные, тоже максимум полстакана их. На каждый кусок мяса кладем одну черносливину, можно две, если куски большие, а чернослив мелкий. И посыпаем орехами, ну так, од души конечно, но чтоб не рассыпалось по всему столу. А потом берем и скатываем каждый такой кусочек в рулетик, ну чтоб чернослив с орехами внутри заныкался. И скалываем двумя зубочистками.
3. Рулетины обжариваем на сковороде, но слегка - если дожарить до корочки, считай, блюдо пропало. Значицца, процесс скорее тушеный, чем жареный.
4. Когда станет ясно, что свинина уже в половине готовности, выкладываем все это дело в какую-нить кастрюлю, можно в казан, кому как нравится, и заливаем это все самым дешевым красным вином. Можно взять Кадарку, с ней неплохо выходит.
5. Маленький секрет - чтобы блюдо получилось совершенно идеальным, в вино надо добавить два пакетика приправы Кнорр "На второе - свинина в кисло-сладком соусе". Но если нет - не беда, и так сойдет.
6. Тушим минут двадцать, пробуем, солим по необходимости, едим.

Добавлено в [mergetime]1175176679[/mergetime]
ЗЫ. Зубочистки должны быть извлечены из мяса непосредственно перед пережевыванием, иначе рулетик распадется smile.gif)))
2/   
Lis |
Дата 29 Марта, 2007, 20:31
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
отличный рецепт.. вот только кто мне не образованной объяснит, почему мясо в вине такое неповторимое?!?!
1/   
Seniorita |
Дата 29 Марта, 2007, 21:22
Quote Post



Unregistered









Цитата
ага, Натаха варила солянку, Маха солянку варила вот так

ну разве что такsmile.gif Рецепт Ларин и правда очень оригинальный, про бульон с крылышек я бы никогда не догадалась! Натах, так это гриль крылышки или какие? в маркетах я других не встречала, где ты их берешь?
А все остальное по тексту ну прям один в один как и я обычно готовлю, есть только маленькие нюансы - помимо копченостей обязательно нарезаю мясо с бульона, который делаю исключительно с говядины, должен быть вкусный, наваристый и не обязательно жирный. Соответственно мяса получается много - часть малому откладываю на его супчик (мамам на заметкуsmile.gif ). А остальное мясо режу кубиками и также отправляю в зажарку к копченостям. Картошку не кладу вообще, итак жутко сытный, огурцы только соленые бочковые. К копченостям досыпаю Камисовских "хмели-цунели", "приправу для гриля" и немного "чили" (если только БАСТУРМЫ не клали)
Кстати это точно что маслины и лимон, при желании сметану и зелень в тарелку только перед подачей, знаю некоторые сваливают для вкуса все в кастрюлю, и в итоге лимон как плавающая мочалка, маслины как бумага.

Lara Kroft
изврат "Минутка", даже не пробуя, уверенно заношу в мемориз -это будет шедевр!

Итак, лазанья (упрощенный вариант, без извратов): на стандартный противень требуется пачка лазаньи, кило куриного филе, пару банок болоньеза - томатный соус с мясным фаршем есть в фуршете, упаковку свежих грибок, сыра ну где-то полкило, может меньше. Грибы брала шампиньоны, сыр в идеале пармезан, но любой твердый не испортит вкуса. а и еще!!! оЧЕНЬ ВАЖНО - приправа от "Камис" (ну люблю я камис blush2.gif у них офигенный набор приправ по отдельности, а не только смесей, и что немаловажно все в стеклянных банках с дозаторами на два режима) - "итальянские травы" или "травы итальянской кухни" не помню, если не будет, то берите операно -именно эта травка у них как черный перец у нас по популярности .
Приступим. притушить нарезанные шампиньончики до полуготвности, отварить 2-3 минутки листья лазаньи (число их меряете по противню с рассчетом на 3 слоя) филе нарезать размером с грецкий орех кусочками и на сильнейшем огне обжарить минут 5 (в рецептах оригинальных используется фарш, но мне не понравилось, он суховат, комками в готовом блюде, а кусочки сок держат), филе солится и посыпается травами.
смазываем противень щедро болоньезом, устилаем дно слоем лазаньи, без щелей. На нее мясо (половину), грибы, сыр, снова сыпем травы, болоньез. накрываем новым слоем лазаньи, повторяем, используя вторую половину фарша. Затем на верхний слой лазаньи только болоньез, сыр, травы и кусочки сливочного масла.
в процессе примерно такие метаморфозы:

user posted image

user posted image

user posted image
11/   
MamaMia |
Дата 29 Марта, 2007, 21:28
Quote Post



Unregistered









Lis
а вот фиг его знает... вкус совершенно ни на что не похож, но при этом ароматище - абальдеть просто... меня Натаха научила готовить в вине, особенно хорошо курица в белом сухом - ммммммм.... это надо просто попробовать... мне в первый раз не очень понравилось... но потом как-то думала, чего бы ЭТАКОГО приготовить, поймала себя на мысли, что хочу мяса именно в вине... так что эта любовь приходит неожиданно. buba.gif
хочу похвастаться: в приготовлении изврата "Минутка" принимала непосредственное участие, а именно чистила чернослив от косточек (понятно теперь, почему Натали написала "брать чернослив без косточек"? bigwink.gif ) - он был какой-то дубовый, и никак не хотел от костей отставать, я его уже и кипятком несколько раз, боялась, что аромат нафиг в компот улетучится... но получилось оооочень отпадное блюдо, мы с Натахой его хавали два дня, еще и последний кусок делили... взяла себе на заметку, так как духовки у меня нету пока, приходится довольствоваться вареными, тушеными и жареными блюдами.
ПОКУПАЙТЕ ЧЕРНОСЛИВ БЕЗ КОСТЕЙ!!! ибо удалять косточки - геморойно... buba.gif

Добавлено в [mergetime]1175189731[/mergetime]
Цитата(Seniorita @ 29 Марта, 2007, 20:22)
мамам на заметку

это мне bigwink.gif есть у нас еще мамы в аборигенихах?
ms.Parker
белые грибы ростут в цюрупинских лесах
5/   
Seniorita |
Дата 29 Марта, 2007, 21:56
Quote Post



Unregistered









MamaMia
из мам только чертополох -жена славада которой сто лет не было здесь и ммм... и всеsad.gif ты -первая кого я еще встретилаsmile.gif
Как зубки у нас хорошо вылезли мы уже с годика начали жевать в принципе то же что и взрослым готовлю, но откладываю ему в процессе тушения, варки, короче полуфабрикатами, готовлю по два основных блюда корочеsmile.gif Вчера вон сациви делала - тоже грудинку малому без соуса выделила.
Цитата
взяла себе на заметку, так как духовки у меня нету пока

ну вот... а помнится кому-то подарили книгу "готовим в духовке", я еще тогда подумала что неплохо бы приобрести и мнеsmile.gif и сейчас надеялась ты выложишь каких-нить опробованных рецептов из нее. И ведь именно запеченные блюда укладываются в Дашкину формулировку
Цитата
я предлагаю тему воспринимать не как "кулинарный шедевр" а типа "что было вчера на ужин", мне кажется так проще, потому как не каждый день есть время/желание/средства

что может быть проще там не знаю, натереть птицу и поставить в духовку user posted image или там накидать всячины в горшочки и поставить томится, или ту же курочку натереть карри с медом и имбирем, переложить яблоками, залить вином и поставить доходить. через часик готовое блюдо, а вы и пальцем не пошевелили! user posted image
из быстрого также в фольге суперски мясо выходит, я даже помню когда впервые попробовала приготовитьsmile.gif Натаха по аське делилаьс тем что у нее на ужин и умотала, а я сидела глотала слюни от мяска с вишней, полезла в инет искать рецепт и сварганила за полтора часа с минимумом усилий: (кстати, Наташ, жду твоего рецепта все еще!!! очень!!)
user posted image
user posted image

в фольге еще очень вкусный и совершенно небюджетный вариант - копченое мяско типа корейки нарезать дольками и еще части на 3-4, картошку дольками, смазать фольгу сливчным маслом, выложить картошечку, между ней разложить корейку и.... при всем моем неуважении к этой марке.. приправу Мивина "куряча", она уже со специями и в составе не ароматизатор, а реально куриное мясо, вот ее вместо соли насыпать, по количеству чуть больше чем соли бы взяли. завернуть фольгу и на средний огонь минут на 40 - получается вкусная пропитанная соками картошка с корочкой румяной снизу
27/   
MamaMia |
Дата 29 Марта, 2007, 23:26
Quote Post



Unregistered









маш, это в фольге говядинка с вишней???
Bastinda |
Дата 30 Марта, 2007, 0:34
Quote Post



Unregistered









А я люблю жарить овощи smile.gif

Поделюсь для начала парой своих маленьких правил, которыми обычно руководствуюсь (позаимствовано мною из ведической кухни).
Что касается жарки.
1. Для любой жарки пользуюсь не подсолнечным маслом (Олейной), а кукурузным. У него немного больше жирность, вкус специфический отсутствует да и полезнее будет. Консистенция как нельзя более лучше подходит для жарки чего бы то ни было.
2. Чтобы на сковородке ничего не подгорало (обычной неантипригарной), нужно в разогретое масло добавить щепотку куркумы.
3. Вообще, всяческие специи хорошо добавлять не в конце приготовления, а в начале - обжаривать их в масле, в котором далее будет готовиться еда. Масло вбирает в себя весь аромат специй, который впоследствии будет без потерь передан пище. К слову, смесями типа «для курицы» предпочитаю не пользоваться. Приятнее, когда знаешь, что именно придает конкретный вкус продукту.

Таким образом вкусно получается жарить разные коренья (морковь, сельдерей) а также цветную капусту, картофан. Мясо, если мелко порезанное, тоже ничего получается.

К примеру вот так лучше всего получается жареная морковь:
1) режем морковь кубиками где-то по 0,5 см.
2) разогреваем в сковородке подсолнечное масло.
3) обжариваем в нем нижеследующий набор специй (высыпаем подряд специи в масло в том порядке, в котором написано):
- тмин,
- черный молотый перец,
- молотый кориандр,
- куркума.
Не жадничаем, кладем всего достаточно крупные щепотки, иначе особого смысла в этом изощрении не будет.
4) секунд через 15 после того, как добавили куркуму, всыпаем морковку и жарим до полной ее готовности (штоп стала мягкой). можно не солить.

Я такое часто добавляю к гарниру на ужин.
Можно так обжаривать несколько ингредиентов (вот позавчера, к примеру, делала сельдерей, морковь, зеленые стрючковые бобы (свежемороженые, предварительно сваренные) и болгарский (красный) перец). Для достижения красивого эффекта лучше все обжаривать отдельно и смешать лишь в конце.
Вкусно есть с рисом.
15/   
Seniorita |
Дата 30 Марта, 2007, 4:36
Quote Post



Unregistered









Bastinda
Лиза... а ведь кориандр это ж этот... "клоповник", с ним осторожней надо, как-то готовила чего-то где потребовалось купить кориандр, и прокляла все на свете.. ТАКОЕ блюдо оказалось невостребованным именно благодаря его резкому запаху... как и тмин...ууу...no.gif когда мне на Куйбышатнике татарин мешает смеси пряностей, вечно стою над душой и руковожу что класть а что нет, тмин это табу...как и кинза..no.gif no.gif no.gif

P.S.
ой, что-то я разбурчаласьsmile.gif))) сорри плиз, что вообще влезла, но, как говориться, - свежо придание sad.gif... охотно верю что есть люди, которым эти специфические пряности безумно нравятся, но просто
Цитата
смесями типа «для курицы» предпочитаю не пользоваться. Приятнее, когда знаешь, что именно придает конкретный вкус продукту.
- ВО! золотые слова, лучше каждый компонент пронюхать и убедится что это именно т, что вам нужноsmile.gif

А вообще ты не представляешь как благодарна тебе об упоминании такого легкого и природно-вкусного блюда! когда-то, не так давно кстатиwink.gif была вынуждена питаться ежедневно овощами и действительно, вкуснее овощей в кукурузном масле не приготовить! Сейчас совершенно забыла о нихsad.gif А рис с овощами это вообще песня!! Помню просыпалась зимним утром, доставала с холодильника "Бондюэль" на сковородку масло, овощи, и с удовольствием лопала, позже добавляла какие-нить охотничьи сосиски, дожаривала и сверху тертым сыром - получался мужской вариант мужуsmile.gif
MamaMia
Цитата
маш, это в фольге говядинка с вишней???

ага, до и послеsmile.gif сверху красное -это та вишня, что не нашпиговалась, перемолотая в блендере. после этих фоток сегодня решила повторить... - сидим животы на клаву выложили... одно радует - не пришлось в холодильник на завтра ничего убиратьsmile.gif)) и запахи корицы по всему подъезду...

Lis
Цитата
перчить можно, вкусно с майонезом еще на хлеб мазать...

ну все, теперь точно попробую сделать, в кулинарии фуршетовской часто видела, но не знала как подступиться, и с чем это едят вообщеsmile.gif

ms.Parker
о да, грибочки так смачно описала, что прям запахло сейчас ими!!! знаешь, как альтернатива - в опять-таки, вот свет клином на нем сошелсяsmile.gif)) в Фуршете, правда на Маяковского и все 2раза на моей памяти (во второй забрала ВСЕ smile.gif))) брали сушеные грибы назывались "закарпатские", тоже белые - вот то грибной суп был...
Хотя чего нам расстраиваться? у нас виноград летом..wink.gif и клубничка и много разного, что подмосковью только снилось bleh.gif
22/   
Seniorita |
Дата 30 Марта, 2007, 4:52
Quote Post



Unregistered









Еще одно блюдо, если его кто-то и знает - это Лараwink.gif поскольку готовили его нам только в одном месте в г. Евпатории - "картофель по-деревенски" ну супер простое, я особо ничего не нашла в нем, а муж частенько требует. Короче отваривается КРУПНАЯ картошка в мундире, разрезается пополам, с половинок вырезаются лодочки с толстыми бортами, посолить чуток. Начинка - грибы с ветчиной и сверху тертый сыр - минут на 15 в разогретую духовку или микроволновку на "6- чувство" потом посыпать можно зеленью. и так и подается.
минут 20 рылась в архивах летнего отдыха - вот эта картошечка в центре завтрака:


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
8/   
ms.Parker |
Дата 30 Марта, 2007, 11:15
Quote Post



Unregistered









раз уж про овощи разговор зашел.. я после того, как мы приобрели пароварку просто обожаю в ней готовить овощи - вкус, цвет, витамины - все созраняется.. а рис в ней - это просто песня.. с припевом блин.. Я особо рис никогда не жаловала, но после того как попробовала в пароварочке с шафраном и приправками другими, потом сбрызнуть соевым соусом - класс.
Потом его можно смешать с теми же овощами (к примеру из заморозки).
Еще офигенная рыба получается в пароварке, особенно если ее перед этим помариновать в чем нибудь вкусненьком - потому как весь вкус маринада сохраняется на пару.
В фольге я тоже мясо уважаю, особенно с черносливом. И еще одно гериальное изобретение - рукав для запекания - все просто супер сочное и вкусное (и что удивительно - с корочкой) - а мыть протвень не надо lol.gif Это для меня супер-плюс.
А где кукурузное масло взять и сколько стоит?
ЗЫ. Навели меня на мысли (вот она польза темы!) - пойду в обеда накуплю заморозки...

Добавлено в [mergetime]1175238983[/mergetime]
Кстати запеченая картошка в кужуре очень полезна (даже если потом кожуру не есть) - в ней очень много железа
15/   
Росомаха |
Дата 30 Марта, 2007, 11:21
Quote Post



Unregistered









Seniorita
Цитата(Seniorita @ 30 Марта, 2007, 4:52)
если его кто-то и знает - это Лара

Лара к Евпатории имеет самое косвенное отношение, но о блюде знает, ибо есть в Киеве сеть фаст-фудо, называется Велика Картопля. От там готовят нечто подобное. Вообще по опыту скажу: можно брать любую крупную картошку, запекать ее (не варить) в духовке половинками, потом выгребать часть мякоти изнутри и заполнять ЛЮБОЙ начинкой, хоть салатом из крабовых палочек. Самая классная вещь получается, когда в качестве начинки суешь туда чесночный салат (сырок плавленный, яйцо, зелень, чеснок и майонез).

Крылышки должны быть копченые. Гриль не покатит.

Добавлено в [mergetime]1175239414[/mergetime]
Seniorita
наконец до меня дошло, где вы картошку ели.... Точно, я ж сто лет там не была, вот и затупила....
10/   
ms.Parker |
Дата 30 Марта, 2007, 11:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 30 Марта, 2007, 8:21)
Вообще по опыту скажу: можно брать любую крупную картошку, запекать ее (не варить) в духовке половинками, потом выгребать часть мякоти изнутри и заполнять ЛЮБОЙ начинкой.......

Еще такой вариант:
СЫРАЯ картошка разрезается, вышкрябывается, туда укладываем кусочек сала (можно с чесночком) и фигачим в духовке до готовности.
8/   
Росомаха |
Дата 30 Марта, 2007, 11:56
Quote Post



Unregistered









ms.Parker
хм.... надо попробовать smile.gif)))

Topic OptionsСтраницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0186 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top