Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Кулинарный техникум, или что приготовить на любой момент
Seniorita |
Дата 27 Августа, 2007, 21:10
Quote Post



Unregistered









MamaMia
Т.е. не классическое тушеное соте, а именно если я правильно поняла "свежее" соте?smile.gif
MamaMia |
Дата 27 Августа, 2007, 21:49
Quote Post



Unregistered









ага, именно! buba.gif
MamaNata |
Дата 28 Августа, 2007, 13:33
Quote Post



Unregistered









Близиться юбилей.baby1.gif Хоцца отметить по особому. Без картошки пюре,котлет,оливье,шуб и венегретов tomato.gif

Поделитесь вкусными необычными рецептиками закусок,салатов и горячих блюд blush2.gif Хочется гостей удивить новеньким чем нить blush2.gif

И еще как красиво можно енто все подать(ну украсить в смысле bigwink.gif )
Росомаха |
Дата 28 Августа, 2007, 17:06
Quote Post



Unregistered









MamaNata

варианты следующие - ну че я обычно гостям делаю:
1. Из закусок чудесным образом идут всякие тарталетки, которые можно сделать самой. Готовим тесто: 250 гр маргарина смешиваем с двумя стаканами муки - перетираем, затем туда же 4 столовых ложки сметаны, а лучше майонеза, ну и вместо соли я кладу приправку острую, чтоб тесто пикантным было. Вымешиваем, делим на такие кружочки, формируем их вроде корзиночками, и в духовку на 15 минут, чтоб подрумянились. Предварительно их надо наколоть вилкой, чтоб не вздулись во время выпекания. Тесто делаем потоньше, а то получится невкусно. Дальше готовим разные начинки - сыр с яйцом, маринованные опята, икра красная, подойдет все что угодно - я больше всего люблю делать с красной икрой, а сверху поливать лимонным соком. Если красиво все забабахать - получается весьма мило, вкусно и главное, быстро.
2. Удивить гостей можно мясным рулетом, с приготовлением которого справится даже ребенок. Берем фарш (ну полкило где-то), предварително отвариваем 5 яиц вкрутую. Фарш делаем упругим, как на котлеты, чтоб не разваливалось все. Вбиваем в него тоже пару яиц и немного муки. Потом выкладываем его на фольгу, распределям в форме прямоугольника, сверху выкладываем целые вареные яйца (очищенные, разумеется), и заворачиваме с помощью фольги все в рулет. Печем минут сорок, а потом уже за 5 минут до готовности раскрываем фольгу, чтоб подрумянился. Вынимаем, остужаем, нарезаем ломтиками поперек. Получаются такие глазки с яйцом внутри.
3. Сделай суши - мы уже сообщали в предыдущих выпусках, как их делать smile.gif))
4. Еще очень вкусный луковый пирог - гарантированно будет сметен со стола до последней крошки. Делаешь такое же тесто, как и на тарталетки, только побольше сметаны м чуть потолще раскатываешь. И я йцо в него добавь. Потом готовишь начинку - много пассированного в масле лука в пропорции 1 к одному смешиваешь с перетертым на терке плавленным сырком. тесто на противень, сверху эту начинку, по кругу заворачиваешь конвертом - и в духовку минут на 25. Потом нарезаешь его небольшими кусками - пирог готов.
5. На ура уходят свиные рулетики, фаршированные черносливом и орехами - тож было описано в предыдущих выпусках.
6. Очень вкусный салат из копченой куриной грудинки с черносливом, орехами и свежим огурцом, заправить маонезом. Вообще бомба.
7. Можешь сделать рыбу, описанную тож где-то там пару страниц назад.

ну вот в общем smile.gif))
1/   
Banditka |
Дата 28 Августа, 2007, 18:04
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
а ты не заканчивала кулинарный техникум?молодчинка,столько всего знаешь-твоему мужчине везет bigwink.gif
ms.Parker |
Дата 28 Августа, 2007, 18:54
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
Цитата(Lara Kroft @ 28 Августа, 2007, 14:06)
Из закусок чудесным образом идут всякие тарталетки

на счет тарталеток вставлю свое фе - они хороши для больших мероприятий и фуршетов, но имхо не для семейного праздника, потому что.... ими наедаются.. там тесто и много- лично мне хватает пары тарталеток, чтоб в меня все остальное не полезло в принципе, поэтому признаю их только на работе или на пикниках всяких.
1/   
Росомаха |
Дата 28 Августа, 2007, 19:19
Quote Post



Unregistered









Banditka
Цитата(Banditka @ 28 Августа, 2007, 18:04)
а ты не заканчивала кулинарный техникум?

lol.gif lol.gif lol.gif неееет smile.gif)))) я просто обожаю готовить...
ms.Parker
ну я вот делаю эти штуки тонкими как раз, чтоб тестом этим не пичкаться. и маааленькими, так чтоб раз - и в рот, а то они крошатся, если их кусать. Мне вот очень нравится - наделаешь их самых разных плюс салаты плюс одно горячее блюдо - и гости будут счастливы smile.gif)) Я вообще люблю, когда народу не сильно много, ну там до шести человек количеством, чтобы было много видов еды, но понемногу ее. Чтоб можно было всяким полакомиться. А тарталетки удобны тем, что в них можно положить самую разную начинку и каждый раз это будет новый вкус smile.gif)
1/   
MamaMia |
Дата 29 Августа, 2007, 0:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(Banditka @ 28 Августа, 2007, 18:04)
а ты не заканчивала кулинарный техникум?молодчинка,столько всего знаешь-твоему мужчине везет 

а когда-то она говорила, что не умеет готовить... вот уж Натали "ворвалась в тягу"!! thumbup.gif
1/   
Росомаха |
Дата 29 Августа, 2007, 14:35
Quote Post



Unregistered









MamaMia
Цитата(MamaMia @ 29 Августа, 2007, 0:39)
а когда-то она говорила, что не умеет готовить

даааа? када такое было?
1/   
MamaMia |
Дата 29 Августа, 2007, 16:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 29 Августа, 2007, 14:35)
даааа? када такое было?

было, было!!!! bigwink.gif

Итак, девы, наконец-то дошли руки! Вашему вниманию представляются мои фирменные тортики!
№1 фруктовый.





Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
1/   
MamaMia |
Дата 29 Августа, 2007, 16:58



Unregistered











[Этот пост удален пользователем MamaMia]
Top
MamaMia |
Дата 29 Августа, 2007, 16:59
Quote Post



Unregistered









№2 Птичье молоко.





Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
MamaMia |
Дата 29 Августа, 2007, 17:03
Quote Post



Unregistered









в разрезе)) баловалась с макросъемкой bigwink.gif
обратите внимание, как сглаживаются неровности коржа с помощью крема buba.gif


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Росомаха |
Дата 29 Августа, 2007, 18:32
Quote Post



Unregistered









MamaMia
вау-вау.. жаль, что я сладкое не люблю...
Я вот седни замутила овощное рагу, только немного в другом составе - кабачок, помидоры, цветная капуста (брокколи), болгарский перец, шампиньоны. Все порезать, поочередно обжарить, кроме помидоров, засыпать в кастрюльку, залить сметаной и тушить. По вкусу добавить перец, чеснок, соль. С грибами получилось даже лучше, чем с мясом. Надо как-нить туда еще фасоль стручковую добавить, вообще бомба буит.
ms.Parker |
Дата 29 Августа, 2007, 18:55
Quote Post



Unregistered









MamaMia
птичье молоко ням ням!!!!!!!!!!!!!!!! жаль что я на диетеsmile.gif))))))))))
Росомаха |
Дата 29 Августа, 2007, 19:01
Quote Post



Unregistered









ms.Parker
пипец.. одна нос воротит, другая на диете....
Seniorita |
Дата 29 Августа, 2007, 19:13
Quote Post



Unregistered









Вот я разленилась, чт аж не успеваю ваши красоты комментить, так вот всегда sad.gif чем обстоятельней хочется ответить тем больше торможу с ответом собственно...

MamaMia
ну вообще!! Шаманкаsmile.gif)) Александр явно оценил по достоинству!!! Птичье обязательно буду пробовать, просто хотелось именно такой, опробованный рецепт найти чтоб если что - уточнять детали!!
Меян в юном возрасте наша соседка, ей уже лет под 80, учила готовить и птичье и кубете, у нее действительно сказочный получались, если кубете как-то в памяти отложилось, то с птичьим траблы, а твой рецепт самое то!!! Еще и с такими подробными комментариями!! спасибо!!

Lara Kroft
Цитата
вау-вау.. жаль, что я сладкое не люблю...

я очень выборочно сладкое люблю, вот например http://www.good-cook.ru/tort/tort_222.shtml
да даже просто чернослив, фаршированный грецким орехом в сметанном креме+ванилин - умеренно сладкий.
есть еще шикарная вещь как тирамису - просто мням! либо в виде пирожных -рецепта не знаюsad.gif((( может, кстати, МамаМия подобное делать умеет.. bigwink.gif а в пионере его подают в бокалах: слой (несладкого) кофейного желе, а сверху вот типа сметанного или творожного крема взбитого со сливками + какой + мятный листик - оно легкое и холодное и не такое сладкое.

+1 за тарталетки, у них ценнейшее качество: когда рубите тесто -процесс довольно трудоемкий, поэтому сразу в хорошем количесвте надо, ведь это тесто в морозилке становится день ото дня ЛУЧШЕ (это проверенный вариант на масле пополам с маргарином и сметане)!!! На годик малому делала -вышло все замечательно, вспомнила про остатки теста через месяц-полтора, решила рискнуть - получилось что-то просто понеземному тающее!! по начинке скажу сразу: если замолотить в емкость оливье - та да, одной можно наеться, а если как Натаха пишет - икру или чесночно-сырковую массу - самое то!!

MamaNata
Цитата
Близиться юбилей.

ой, это у кого?? твой, если не изменяет память, за день до моего мужа.... ой,блин.... а мне ведь тоже актуальноsmile.gif))) у него 30-ник, вот время летит.... правда готовить мне явно в этот день слабо будет...гостей полсвадьбы нашей наверное будет.. blink.gif

Цитата
Хоцца отметить по особому. Без картошки пюре,котлет,оливье,шуб и венегретов

насчет куриных салатов - ну очень интересный с виноградом, сыром, яйцом и орехами
user posted image
в качестве второго блюда - отлично подходят духовочные варианты, когда к приходу гостей дело ставится в печь, через часок выключаешь газ и вскоре можно подаватьsmile.gif - это и тот же пирог, и лазанья и мясо-пофранцузски, и, кстати, все хотела у Вики поинтересоваться что-то интересное в книге подаренной, где блюда в духовке, уже взяла на вооружение?

из "аксессуаров" хорошо смотрятся на столе фаршированные помидорки, "рафаелки" с крабовых палочек, рулетик с лаваша, сырные шарики, вот это http://kulinaria.nnm.ru/iz_serii_mirovoj_z...vskie_gribochki просто бомба, реально мировой закусон!! найдет Светиком (Flashka) и не единожды опробован на наших мужчинах, сметаются еще теплымиsmile.gif) посему готовить когда мужчин дома нетwink.gif
Seniorita |
Дата 29 Августа, 2007, 19:51
Quote Post



Unregistered









По теме топика вот все хочу поделиться рецептом настоящего лагмана, не той баланды с плавающими кусками жира и зеленого лука, что подается в ресторанах с претензиями на "восточную кухню", а от первоисточника - есть хорошая знакомая, из правильных татар, которую я безмерно уважаю и которая приоткрыла мне секреты их "дежурного блюда"
В общем берем баранинку, срезаем с нее мякоть, ну и жирок хочешь-не хочешь на ней будет, далее быстро обжариваем ее в казане (чугунной кастрюле) на хлопковом масле в идеале, на растительном без запаха.
Добавляем резанные кубиками лук-морковь, доводим все это до золотистого цвета, помидорки тертые или немного томатной пасты туда же.
Заливаем кипятком (покрыть мясо на палец сверху), солим и ВНИМАНИЕ СПЕЦИИ (заходим в главные ворота куйбышевского рынка, и слева вдали, на том же ряду где соленья и корейские салатики, замечаем мужчину-татарина или женщину-татарочку со специями, подходим и говорим: нам на лагман и ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗВЕЗДОЧКУ класть - это бадьян так зовут ласковоsmile.gif ) так вот, спускаем в кипящий соус специи и наслаждаемся ароматом, накрывшим кухню.. rolleyes.gif

Пока все это дело тушится до готовности мяса, достаем лапшу (идеально итальянская широкая, чтоб не липла и не разваривалась) отвариваем отдельно в кастрюле.

Подаем: в пиалу кладется лапша, заливается мясным соусом, посыпаем рубленой зеленью и мелкорезанным чеснчком - приятного аппетита!!

P.S.
на фотке вариант ближе к второму блюду, вообще пожиже делается, среднее между первым и вторым блюдом.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Росомаха |
Дата 29 Августа, 2007, 19:59
Quote Post



Unregistered









чудо-рафаэлки - это здесь
но я их теперича спасибо Лемур, делаю не так. Берем покупаем в магазине крабовые рулеты Вичи. Они выглядят как палочки, только значительно толще, раза в два. размораживаем их совсем-совсем... и разворачиваем очень аккуратно. Получается такая полоска шириной в ладонь, длиной в две. это мы перемазываем смесью плавленного сырка, зелени, вареного вкрутую яйца и чеснока. перемазали, закатали обратно, как суши, в морозилку чуть подморозить. и резать поперек. Разметается вмиг и необычно - я такое видела только на Натахином столе smile.gif))
Seniorita |
Дата 29 Августа, 2007, 20:13
Quote Post



Unregistered









Продолжение следуетsmile.gif
человек я экономный, никуда мы кости (а их, особенно от ребрышек) будет много, не деваем, до последней капли крови мясо в лагман не стараемся срезать. суем в морозилку smile.gif когда приспичит затеять борщ, покупаем немного мякоти (свинины или говядинки) и варим бульон вот аккурат на костной бараней массе + мясо, если честно вкуснее бульонного сочетания не знаю, когда навар и аромат бараний+ полноценное мясоsmile.gif бульон варим как обычно 1.5- 2 часа, там лаврушку+перчик горошком, соль (немного)
Далее вынимаем мясо, разделяем на удобоваримые куски, убираем кости, лаврушку нафиг, сцеживаем.
Бульон с мясом ставим на огонь и отправляем картошку туда. И один чили целиком, также вкус очень обогащается если потом пучки (связанные) укропа-петрушки запустить туда же. с тем чтоб затем их вынуть с готового борща как вкус отдадут и аромат.

Тем временем шинкуем свеклу соломкой, припушиваем чуток лимонной кислотой или сбрызгиваем соком лимона чтоб красивый цвет борща сохранить, + сахара ложку если несладкая, перемешиваем и отпрвляем тушиться до полуготовности в жиру с нашего бульона, томатной пастой и помидорками (перед нарезанием кожицу желательно снять) солим, сюда при желании специи кто какими сдабривает.
Отдельно шинкуем коренья (морковку, лук, пастернак, корень петрушки) пассируем их на сале.
Закладываем в бульон как картошка сварится свекольную массу, коренья, красный сладкий перец, шинкованную капусту. Пусть все это дело еще минут 10 доходит на огне. Убираем пучки зелени, чили.
Перед выключением заправляем борщ салом толченным с чесночком - несколько зубчиков пропустить через чеснокодавилку вместе со срезанным жирком с мяса.

Так, ну выключаем, пускай доходит, в тарелки классически сметана+ свежая зелень, в идеале еще пампушек напечь с чесночным соусом - мням-мням!

Topic OptionsСтраницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0185 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top