Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Кулинарный техникум, или что приготовить на любой момент
Lis |
Дата 19 Июня, 2007, 15:19
Quote Post



Unregistered









первый раз вижу чтобы так кабачки жарили.. обычно баклажаны режут таким образом... но рецепт интересный... повторю обязательно кабачков - щас наваломsmile.gif
Seniorita |
Дата 19 Июня, 2007, 16:03
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
Цитата
Режем кабачки такими вот пластами и жарим себе слегка на сковороде. Ну так, не зажаривая сильно

Лис, так это самая грамотная форма + экономия времениsmile.gif Обожаю такие кабачки, Натаха как всегда ноу-хау внесла, вот теперь попробую с плавленным сырком, раньше просто на сливочном масле обжаривала пока не станут золотистые и похрустывали, ну и мазала майонезом, резанным чесноком и веточку зелени туда, а с сырком такие аппетитные увесистые бочонки - уже облизываюсь.... blush2.gif
ms.Parker |
Дата 19 Июня, 2007, 16:52
Quote Post



Unregistered









Я тоже сто лет с сырком делаю.... ням ням
Росомаха |
Дата 20 Июня, 2007, 18:57
Quote Post



Unregistered









АААААААААААААААААА девачки, мне плиту новую поставили, теперича будет вам краткий курс молодого бойца по запеканию ВСЕГО в духовке!!! Вот smile.gif
ms.Parker |
Дата 20 Июня, 2007, 22:28
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
и де?
Росомаха |
Дата 21 Июня, 2007, 12:11
Quote Post



Unregistered









ms.Parker
а ты прям хотела чтоб тебе все сразу и с подробным отчетом ? smile.gif))) будет, куда нам спешить smile.gif))
MamaMia |
Дата 28 Июня, 2007, 0:09
Quote Post



Unregistered









а кабачки были отменные!
Росомаха |
Дата 28 Июня, 2007, 21:13
Quote Post



Unregistered









А мы сегодня делали с мамой рагу. Итак, берем
2 кабачка
1 баклажан
8-9 картошек
300 грамм куриного филе
5 крупных помидоров
4 зеленых болгарских перца
стакан сметаны (нежирной)
6-7 зубчиков чеснока.

в казан (ну лучше в казан, но можно и в сковороде, а потом в кастрюльку складывать) выкладываем в следующей последовательности порезанные кубиками
мясо
картошку
кабачки
баклажаны
перец
помидоры
чеснок

если вы не с казаном, то в такой же последовательности обжариваем это все в сковороде, а потом закидываем в кастрюльку. Только помидоры не жарим, будет мерзко.

Заливаем усе водой кипяченой теплой, и разбалтываем там сметанку. Посыпаем сверху чесноком, зеленью, кто чем хочет, солим, перчим и тушим минут 15-20. Едим даже холодным, очень вкусная и сытная тема.
MamaMia |
Дата 2 Июля, 2007, 9:38
Quote Post



Unregistered









мммммм, сегодня буду готовить что-то такое же... только наверн будет вегетарианское...
Bastinda |
Дата 5 Июля, 2007, 11:30
Quote Post



Unregistered









Купила бобов. Таких в стрючках, бело-желтых. Вчера забодяжила импровизированное блюдо: в казане обжарила крупно порезанную морковку, нарезанную кусочками свинину (состоящую из мяса, кости и шмата сала, предварительно подмаринованную - лимонный сок, сушеный базилик, ложка водки, соль, перец), туда накидала нечищенную картошку (мелкую, резанную пополам), затем предварительно сваренные и обезхвостченные бобы, и все это посыпала резаными помидорами. Чуть-чуть водички, потушила до готовности картофеля. Посыпала зеленью. А, ну и специи там были предварительно в масле обжарены: как водится тмин, кориандр, черный перец, куркума.
Бобов осталось еще пол кило. Че с ними еще можно сделать? Я их, если честно, первый раз готовила, может там их как-то хитро надо обрабатывать?..
ms.Parker |
Дата 5 Июля, 2007, 13:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(Bastinda @ 5 Июля, 2007, 8:30)
Купила бобов. Таких в стрючках, бело-желтых.

Спаржевую фасоль? g.gif
Если да то - тоговить не хитро, я ее люблю очень...
Кароч... Надо глянуть какая она - оторвать ногтями хвостик и потянуть... если вдоль стрючка потянется такой ну.. как его... спай чтоль - устюк! - то надо так в сыром виде все почистить, она че будет невкусно, жестко. Если хвостик просто обрывается и не тянот за собой гадость - можно не чистить.
Почистили, помыли... (все в сыром виде).
Порезали на кусочки, не очень мелкие, и так фасоль вываливается...
А потом добавляем в совершенно любое овощное блюда типа сате. Готовится она быстро - кладется примерно на уровне кабачков, чуть раньше баклажанов.

Можно мне кажется ее потушить типа в томате с четноком, думается мне что это будет вкусно.
1/   
Bastinda |
Дата 5 Июля, 2007, 14:07
Quote Post



Unregistered









ms.Parker
О! Видимо так она и называется. Гугл дает такую картинку первой:
user posted image
Это она! )
Хвотстики за собой ниточку не тянут.
Ну, соте - это пожарный вариант, если ничего более экзотического не придумаю ) На счет томата с чесноком подумаю. Спасибо smile.gif
ms.Parker |
Дата 5 Июля, 2007, 14:18
Quote Post



Unregistered









Bastinda
кстати раз уж мы выяснили, как она называется, можно у Гугла и спросить - как и с чем ее едят... Может подсткажет что-то вкусное...
Bastinda |
Дата 5 Июля, 2007, 15:34
Quote Post



Unregistered









ms.Parker
Ну, собсно, я поэтому сначала тут и спрашивала, что названия не знала. Тепреь - да, теперь все, какгриццо, все карты в руки ) Если че интересное найду, поделюсь )
1/   
Росомаха |
Дата 19 Июля, 2007, 13:07
Quote Post



Unregistered









А я вчера делала рыбу.
Значицца, берем на большую кавказскую семью
две тушки пеленгаса
шесть морковок
4 лимона
4 луковицы
приправу Камис для рыбы
лавровый лист
соль
перец
фольгу
и еще берем обычное дешевое белое вино в пакетах типа Словянского или там Приморского.

Рыбу потрошим, чистим и прям тушкой укладываем на фольгу.
Сверху мы ее натираем солью, перцем, кладем малость лаврового листа и дольки лимона
Можно ее еще посыпать всякой зеленью, кому нравицца.
Дольки лимона кладем также внутрь рыбы, сверху посыпаем ее опять же приправкой Камис, потом тертой на крупной терке мокровкой и луком, резаным кольцами.
Получаеццо вот такое



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Росомаха |
Дата 19 Июля, 2007, 13:08
Quote Post



Unregistered









и вот такое

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Росомаха |
Дата 19 Июля, 2007, 13:11
Quote Post



Unregistered









затем заворачиваем эту тушку в МНОГО фольги, так, чтобы получилось как в такой плошке непротекаемой. и заливаем туда вино. Ну так его щедро заливаем, но не больше чем на палец высотой, иначе повытекает все нахрен на противень и потом будет гореть. Весь смысл в том, чтобы рыба была в фольге герметична по краям, чтоб вино не проливалось. Для этого заворачиваем аккуратно и не жалеем фольги на несколько слоев. Верх оставляем открытым, чтобы она была все же не вареная, а печеная. И в духовку на час ровно на 200 градусов.



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
1/   
Росомаха |
Дата 19 Июля, 2007, 13:17
Quote Post



Unregistered









пока печется рыба, делаем гарнир. ну, для обжор smile.gif))) Я обжора, поэтому гарнир.

Варим рис. Обычный рис, надо чтоб клейкий был, ну в общем, как на суши smile.gif
Сварили, слегка (!) остудили, рис должен быть таким горячим, чтоб руки могли терпеть, но не теплым иначе ни хрена не выдет.
Берем голландский сыр. Режем его такими кубиками, ну там где-то сантиметр на сантиметр, потом берем рис, катаем из него шарики, внутрь засовываем кубик сыра и катаем дальше. От горячего риса сыр внутри поплавится, будет прикольно smile.gif)
Все, что дальше - можно делать, можно нет, но мне понравилось. Берем вот эту водоросль для суши - нори которая, и режем ее полосками, прям ножницами, как бумагу, режем ее по этим полоскам, которые на ней пропечатаны. И каждый шарик рисовый оборачиваем этой полоской.

Вот такая вот фигня выходит вкусная smile.gif))

Отредактировал Lara Kroft - 19 Июля, 2007, 13:26

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
2/   
Росомаха |
Дата 19 Июля, 2007, 13:21
Quote Post



Unregistered









ну и как раз рыба сготовилась, вынимаем ее, аккуратно прям в этой фольге ее режем на продольные куски, затем выкладываем на тарелку, поливаем соусом, украшаем тем, че в доме найдется, рисовые шарики тож туда ну и за неимением вассаби я обычный хрен положила сбоку. Для шариков очень вкусно оказалось. Вот



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
ms.Parker |
Дата 19 Июля, 2007, 13:46
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
паршивка.. ты враг моей фигуры, буду делать такое же на днях...

Topic OptionsСтраницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0171 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top