Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (13) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Кулинарный техникум, или что приготовить на любой момент
Росомаха |
Дата 19 Июля, 2007, 13:08
Quote Post



Unregistered









и вот такое

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Росомаха |
Дата 19 Июля, 2007, 13:11
Quote Post



Unregistered









затем заворачиваем эту тушку в МНОГО фольги, так, чтобы получилось как в такой плошке непротекаемой. и заливаем туда вино. Ну так его щедро заливаем, но не больше чем на палец высотой, иначе повытекает все нахрен на противень и потом будет гореть. Весь смысл в том, чтобы рыба была в фольге герметична по краям, чтоб вино не проливалось. Для этого заворачиваем аккуратно и не жалеем фольги на несколько слоев. Верх оставляем открытым, чтобы она была все же не вареная, а печеная. И в духовку на час ровно на 200 градусов.



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
1/   
Росомаха |
Дата 19 Июля, 2007, 13:17
Quote Post



Unregistered









пока печется рыба, делаем гарнир. ну, для обжор smile.gif))) Я обжора, поэтому гарнир.

Варим рис. Обычный рис, надо чтоб клейкий был, ну в общем, как на суши smile.gif
Сварили, слегка (!) остудили, рис должен быть таким горячим, чтоб руки могли терпеть, но не теплым иначе ни хрена не выдет.
Берем голландский сыр. Режем его такими кубиками, ну там где-то сантиметр на сантиметр, потом берем рис, катаем из него шарики, внутрь засовываем кубик сыра и катаем дальше. От горячего риса сыр внутри поплавится, будет прикольно smile.gif)
Все, что дальше - можно делать, можно нет, но мне понравилось. Берем вот эту водоросль для суши - нори которая, и режем ее полосками, прям ножницами, как бумагу, режем ее по этим полоскам, которые на ней пропечатаны. И каждый шарик рисовый оборачиваем этой полоской.

Вот такая вот фигня выходит вкусная smile.gif))

Отредактировал Lara Kroft - 19 Июля, 2007, 13:26

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
2/   
Росомаха |
Дата 19 Июля, 2007, 13:21
Quote Post



Unregistered









ну и как раз рыба сготовилась, вынимаем ее, аккуратно прям в этой фольге ее режем на продольные куски, затем выкладываем на тарелку, поливаем соусом, украшаем тем, че в доме найдется, рисовые шарики тож туда ну и за неимением вассаби я обычный хрен положила сбоку. Для шариков очень вкусно оказалось. Вот



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
ms.Parker |
Дата 19 Июля, 2007, 13:46
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
паршивка.. ты враг моей фигуры, буду делать такое же на днях...
Росомаха |
Дата 19 Июля, 2007, 13:51
Quote Post



Unregistered









ms.Parker
а там не с чего поравляться smile.gif)))))))))) от рыбы ты не поправишься, от риса тем более, нори сжигает жиры, к тому же ни сметаны ни майонеза там нет... Так что жрите смело smile.gif))))))))))
3/   
Lis |
Дата 19 Июля, 2007, 14:39
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft , все ты с вином делаешь.. блин, стыдно, но я ни разу никуда его не добавляла.. это хоть в самом деле вкусно?


рецепт-прикол.. не требует практически никаких финансовых затрат, на скорую руку - есть можно:
3 кабачка средних (не старых) потереть на терке крупной, 1 яйцо большое, 4 ложки муки.. можно чуть-чуть больше муки если кабачки сочные слишком, сольки немного... все перемешать и жарить как оладьи, подавать как холодные так и горячие со сметаной - мне оч нравица на пляже этим делом перекусывать.. такое блюдо жару легко переносит..
1/   
julia |
Дата 19 Июля, 2007, 15:41
Quote Post



Unregistered









Прикольно! Только где в Симферополе можно купить нори и вассаби? В супермаркетах я не видела.
5/   
Росомаха |
Дата 19 Июля, 2007, 23:46
Quote Post



Unregistered









Lis
это и есть оладьи smile.gif) кабачковые. С вином вкусно все на самом деле, соус получается всегда настолько пикантный, что любое бюлюдо с ним как деликатес smile.gif)
julia
с вассаби сложнее, а нори есть в Фуршете на Киевской. В Яблоко возле ж\д вокзала его тож часто завозят
3/   
julia |
Дата 20 Июля, 2007, 0:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 19 Июля, 2007, 22:46)
julia
с вассаби сложнее, а нори есть в Фуршете на Киевской. В Яблоко возле ж\д вокзала его тож часто завозят

Спасибо, бум искать.
2/   
MamaMia |
Дата 20 Июля, 2007, 0:37
Quote Post



Unregistered









а у Натахи новые тарелки bigwink.gif
насчет вина - Натали и меня на это дело подсадила, очень люблю курицу в белом вине... мммм...
оладьи такие делала, да, со сметаной вкусно. и просто.
Flashka |
Дата 26 Июля, 2007, 2:40
Quote Post



Unregistered









А я в такие оладьи ещё картошки тёртой добавляю, тоже прикольно получаетсяsmile.gif
MamaMia |
Дата 26 Июля, 2007, 22:40
Quote Post



Unregistered









а я добавляю еще чеснок и чесный перец - ваще отпад)) главное - с чесноком не перебощить buba.gif
Banditka |
Дата 30 Июля, 2007, 11:04
Quote Post



Unregistered









начиталась тут всякой всячины-терь сижу на работе и слюнки медленно стекают под стол lol.gif приду сегодня домой буду пробовать готовить оладьи и с чесноком и с перцем и с картофелем))и с вином надо будет поэксперементировать.)))
MamaNata |
Дата 16 Августа, 2007, 22:18
Quote Post



Unregistered









Вчера готовила на ужин Машино фирменное блюдо. Курицу с медом, горчицой и вином. Оч понравилось smile.gif

А седня фирменную солянку от Lara Kroft. Пальчики оближешь получилось.

Муж просто очень любит и вечно ноет,что не готовлю, а я не умею unsure.gif Твой рецепт как раз кстати. Спасибки rolleyes.gif smile.gif

Токо вот кажись я с томатом переборщила. Аж три треугольника Чумак бросила. Короче 210 гр.получается. Во дура unsure.gif wacko.gif
Ну вообще вкусно конечно, токо чувствую изжога нас замучаеть ночьюbigwink.gif lol.gif

Пороюсь в своих рецептах и тоже обязательно шо нить выложу. Токо фоток у меня нету blush2.gif

Отредактировал MamaNata - 16 Августа, 2007, 22:20
1/   
ms.Parker |
Дата 16 Августа, 2007, 22:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(MamaNata @ 16 Августа, 2007, 19:18)
Токо фоток у меня нету

MamaNata
у тебя есть цифромыльница smile.gif готовишь и фоткаешьwink.gif
Росомаха |
Дата 20 Августа, 2007, 1:38
Quote Post



Unregistered









MamaNata
на здоровье дорогая. На будущее бери томатную пасту ЧУМАК в банках, она мягенькая, и вкусненькая. Ее можно сколько угодно класть, не будет изжоги smile.gif))))))

to all

научите меня делать голубцы!!!!!!!!!!!!!!!!!
три дня мучаюсь с капустными листами, ну сука не сворачиваются как надо!!!!
2/   
julia |
Дата 20 Августа, 2007, 13:17
Quote Post



Unregistered









А я не люблю голубцы, на мой вкус лучше перец нафаршировать.
Листья капусты можно обдать кипятком, ну а если сильно грубые - чуть отварить и вырезать твердую штуковину у основания.
2/   
Lis |
Дата 20 Августа, 2007, 13:45
Quote Post



Unregistered









частенько делаю голубцы.
беру качан капусты. сразу смотрю, чтобы листья на нем ровные были, лучше брать круглую головку, а не плоскую и среднего размера (я листья не режу пополам). вырезаю кочерыжку, кладу вилок вниз отверстиемsmile.gif в большую кастрюлю с кипятком - на 5 мин, потом переворачиваю, еще раз перевернуть, выключить газ. потом, пока капуста горячая, вилкой по листу снимаю, и вытягиваю из кипятка.. грубую часть листа можно срезать, но я так не делаю. заворачиваю в них фарш с луком и морковью, все в кастрюлю, сверху поджарочка (лук, морковь, паста или помидоры), заливаю подсоленной водой, чтоб покрывало и варю на медленном огне.
я делаю голубцов не много, штук 10-12 поэтому они почти одинакового размера. остальные листья маленькие выкидываю.. большие могу на дно кастрюли положить, они тоже варятся в бульоне от фарша и вкусные...
подружка посоветовала сделать голубцы не с рисом, как положено, а с гречкой - попробовала - вкусно... только фарш нужно водянистым сделать, чтобы гречке было в чем разбухать, а то серединка сухая будет и плотная.... как тефтелинаsmile.gif)
говорят, еще можно перловку вместо риса.. только приварив ее предварительно..
4/   
ms.Parker |
Дата 20 Августа, 2007, 16:05
Quote Post



Unregistered









а я вчера перца фаршировала - не делала этого минимум три года, все забыла, поэтому был полный экспромт и получилось просто ммм... нехорошо себя хвалить, но вкуснаааа...
Рассказываю
Я конечно лентяйка, но фарш покупной был, правда у девочки проверенной жизнью smile.gif
Итак... Принесла я фаргик домой (полкило), приварила (не до готовности) треть стаканчика риса, но пошло не все, наверное хватило бы четверти, не люблю много риса в фарше..

Потом - порезала МЕЛКО лук (три небольшие головки) и потерла пару средних морковок. Вместе спассировала на растительном масле, тоже не до готовности. Выложила в мисочку и отставила.

Далее. Порезала мелкими кубиками один довольно крупный бакоажан и обжарила на масле вместе с мелкопорезанным небольшим красным болгарским перцом. Все до полуготовности. Выложила, отставила.

Смешала фарш - мясо (то есть непосредственно фарш), луково-морковная пассировка (три четверти от общего колва), баклажаново-перцевая зажарка (вся), зелень мелко, сьлб и перец черный по вкусу.

Почистила перцы, набила фаршем (кстати у меня еще шесть штук в кастрюле не влезли, так я их заморозила, как нибудь на ужин по быстряку в микроволновке сделаю).

На дно кастрюли налила чуть чуть масла, выложила остатки луково-мрковной пассировки, кольцами порезала три помидора крупных, и сделала на дне как бы подушку из них, присолила.
Выложила перцы, по возможности в стоячем положении, чтоб друг друга поддерживали. На отверсие каждого положила кружочек помидора, можно езще зеленью потрусить, но я забвла если честно.
В плошке сметану развела водичкой, посолила и поперчила. Эту смесь вылила в кастрюлю, плотно накрыла крышкой и поставила на огонь, не сильный. Когда закипело, долила кипятка, чтоб он где то на палец-полтора не доставал по верхушек перцев, опять плотно крышкой и тушиться на медленном smile.gif. А, да можно присосить немного.

Ну и до готовности - так как перец готовится достаточно быстро, мясо в фарше тоже (так как мелкое), а все остальное в нем тоже полуготовое - готовим тупо до средней мягкости перца, чтоб не совсем размазня.

Со сметаной класс smile.gif и без сметаны тоже ничегоsmile.gif




Отредактировал ms.Parker - 20 Августа, 2007, 17:41
4/   

Topic OptionsСтраницы: (13) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0179 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top