Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (13) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Кулинарный техникум, или что приготовить на любой момент
ms.Parker |
Дата 16 Августа, 2007, 22:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(MamaNata @ 16 Августа, 2007, 19:18)
Токо фоток у меня нету

MamaNata
у тебя есть цифромыльница smile.gif готовишь и фоткаешьwink.gif
Росомаха |
Дата 20 Августа, 2007, 1:38
Quote Post



Unregistered









MamaNata
на здоровье дорогая. На будущее бери томатную пасту ЧУМАК в банках, она мягенькая, и вкусненькая. Ее можно сколько угодно класть, не будет изжоги smile.gif))))))

to all

научите меня делать голубцы!!!!!!!!!!!!!!!!!
три дня мучаюсь с капустными листами, ну сука не сворачиваются как надо!!!!
2/   
julia |
Дата 20 Августа, 2007, 13:17
Quote Post



Unregistered









А я не люблю голубцы, на мой вкус лучше перец нафаршировать.
Листья капусты можно обдать кипятком, ну а если сильно грубые - чуть отварить и вырезать твердую штуковину у основания.
2/   
Lis |
Дата 20 Августа, 2007, 13:45
Quote Post



Unregistered









частенько делаю голубцы.
беру качан капусты. сразу смотрю, чтобы листья на нем ровные были, лучше брать круглую головку, а не плоскую и среднего размера (я листья не режу пополам). вырезаю кочерыжку, кладу вилок вниз отверстиемsmile.gif в большую кастрюлю с кипятком - на 5 мин, потом переворачиваю, еще раз перевернуть, выключить газ. потом, пока капуста горячая, вилкой по листу снимаю, и вытягиваю из кипятка.. грубую часть листа можно срезать, но я так не делаю. заворачиваю в них фарш с луком и морковью, все в кастрюлю, сверху поджарочка (лук, морковь, паста или помидоры), заливаю подсоленной водой, чтоб покрывало и варю на медленном огне.
я делаю голубцов не много, штук 10-12 поэтому они почти одинакового размера. остальные листья маленькие выкидываю.. большие могу на дно кастрюли положить, они тоже варятся в бульоне от фарша и вкусные...
подружка посоветовала сделать голубцы не с рисом, как положено, а с гречкой - попробовала - вкусно... только фарш нужно водянистым сделать, чтобы гречке было в чем разбухать, а то серединка сухая будет и плотная.... как тефтелинаsmile.gif)
говорят, еще можно перловку вместо риса.. только приварив ее предварительно..
4/   
ms.Parker |
Дата 20 Августа, 2007, 16:05
Quote Post



Unregistered









а я вчера перца фаршировала - не делала этого минимум три года, все забыла, поэтому был полный экспромт и получилось просто ммм... нехорошо себя хвалить, но вкуснаааа...
Рассказываю
Я конечно лентяйка, но фарш покупной был, правда у девочки проверенной жизнью smile.gif
Итак... Принесла я фаргик домой (полкило), приварила (не до готовности) треть стаканчика риса, но пошло не все, наверное хватило бы четверти, не люблю много риса в фарше..

Потом - порезала МЕЛКО лук (три небольшие головки) и потерла пару средних морковок. Вместе спассировала на растительном масле, тоже не до готовности. Выложила в мисочку и отставила.

Далее. Порезала мелкими кубиками один довольно крупный бакоажан и обжарила на масле вместе с мелкопорезанным небольшим красным болгарским перцом. Все до полуготовности. Выложила, отставила.

Смешала фарш - мясо (то есть непосредственно фарш), луково-морковная пассировка (три четверти от общего колва), баклажаново-перцевая зажарка (вся), зелень мелко, сьлб и перец черный по вкусу.

Почистила перцы, набила фаршем (кстати у меня еще шесть штук в кастрюле не влезли, так я их заморозила, как нибудь на ужин по быстряку в микроволновке сделаю).

На дно кастрюли налила чуть чуть масла, выложила остатки луково-мрковной пассировки, кольцами порезала три помидора крупных, и сделала на дне как бы подушку из них, присолила.
Выложила перцы, по возможности в стоячем положении, чтоб друг друга поддерживали. На отверсие каждого положила кружочек помидора, можно езще зеленью потрусить, но я забвла если честно.
В плошке сметану развела водичкой, посолила и поперчила. Эту смесь вылила в кастрюлю, плотно накрыла крышкой и поставила на огонь, не сильный. Когда закипело, долила кипятка, чтоб он где то на палец-полтора не доставал по верхушек перцев, опять плотно крышкой и тушиться на медленном smile.gif. А, да можно присосить немного.

Ну и до готовности - так как перец готовится достаточно быстро, мясо в фарше тоже (так как мелкое), а все остальное в нем тоже полуготовое - готовим тупо до средней мягкости перца, чтоб не совсем размазня.

Со сметаной класс smile.gif и без сметаны тоже ничегоsmile.gif




Отредактировал ms.Parker - 20 Августа, 2007, 17:41
4/   
julia |
Дата 20 Августа, 2007, 17:25
Quote Post



Unregistered









ms.Parker Вкуууусно!
MamaNata |
Дата 25 Августа, 2007, 13:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 20 Августа, 2007, 0:38)
MamaNata
на здоровье дорогая. На будущее бери томатную пасту ЧУМАК в банках, она мягенькая, и вкусненькая. Ее можно сколько угодно класть, не будет изжоги ))))))


слава богу изжоги не было bigwink.gif За то терь умею готовить солянку,как муж любит smile.gif

2/   
MamaNata |
Дата 25 Августа, 2007, 14:05
Quote Post



Unregistered









Рецепт не мой,взятый с детского форума. Нам оч понравилось.
А главное быстро bigwink.gif

Называется "Еда скоростная"

Обжарить помидоры,(можно заменить кетчупом, а можно и вместе), что-нибудь более-менее мясное (сосиски, сардельки, колбасу) .Я всегда беру копченную колбасу. Когда это дело обжарится хорошенько,добавляем туда сваренный заранее рис и банку кукурузы.
Тщательно перемешать, слегка посолить, подержать на огне минут десять. Засыпать тертым сыром и тут же выложить на тарелки.
Приправы и зелень по желанию...
Состав:
рис - 1.5 стакана (сухого)
кукуруза - 1 банка
помидоры - 2-3 шт.
мясопродукты - 300 г.
сыр - 100-150 г.




Добавлено в [mergetime]1188036887[/mergetime]
Еще любимы салат нашей семьи.
Я его не очень,но остальные родственники обожають.
А может конечно его все знают unsure.gif

Называется "Любовница" (готовился в первый раз на нашу свадьбу blush2.gif lol.gif )

Состав: Морковь свежая,свекла тож свежая,сыр твердый,чеснок,изюм,орехи.зерна граната( по желанию)

Готовится он слоями. Кажддый смазывается майнезом
итак
1слой- морковь тертая на крупной терке
2слой-сыр с чесноком
3слой-изюм
4слой-свекла с орехами
Сверху посыпаем зернами граната.

Отредактировал MamaNata - 25 Августа, 2007, 14:16
2/   
MamaNata |
Дата 25 Августа, 2007, 14:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(ms.Parker @ 16 Августа, 2007, 21:45)
MamaNata
у тебя есть цифромыльница  готовишь и фоткаешь


В следующий раз обязательно bigwink.gif
MamaMia |
Дата 27 Августа, 2007, 19:56
Quote Post



Unregistered









девочки!
салатик с баклажанами!
его еще готовила моя бабушка, это единственное блюдо с баклажанами, которое я могу есть.
баклажаны отвариваем, чтобы вилкой протыкались легко (главное - не переварить, а то будет каша), ложим под пресс, ждем, пока из них стечет лишняя жидкость (можно, чтобы они полежали пару часиков). т.е. все поняли, что баклажаны отвариваются заранее. buba.gif солить не надо!!!
потом нарезаем следующие продукты кубиками :
- баклажаны (чем-то похожим на кубики bigwink.gif);
- помидоры (в пропорции 1:1 с синенькими);
- болгарский сладкий перец;
- лук (обычный, можно зеленый).
если есть зелень (я экспериментировала с петрушкой) - ложим. Перец, соль - на глаз. слегка поливаем маслом (кому какое нравится, я использую подсолнечное, другие не пробовала), перемешываем.
такой салатик надо есть холодным или, как минимум охлажденным.
бабушка называла его "икра из баклажанов". не знаю, в каком месте он "икра", но я его обожаю. bye1.gif

Отредактировал MamaMia - 27 Августа, 2007, 19:59
2/   
Seniorita |
Дата 27 Августа, 2007, 21:10
Quote Post



Unregistered









MamaMia
Т.е. не классическое тушеное соте, а именно если я правильно поняла "свежее" соте?smile.gif
MamaMia |
Дата 27 Августа, 2007, 21:49
Quote Post



Unregistered









ага, именно! buba.gif
MamaNata |
Дата 28 Августа, 2007, 13:33
Quote Post



Unregistered









Близиться юбилей.baby1.gif Хоцца отметить по особому. Без картошки пюре,котлет,оливье,шуб и венегретов tomato.gif

Поделитесь вкусными необычными рецептиками закусок,салатов и горячих блюд blush2.gif Хочется гостей удивить новеньким чем нить blush2.gif

И еще как красиво можно енто все подать(ну украсить в смысле bigwink.gif )
Росомаха |
Дата 28 Августа, 2007, 17:06
Quote Post



Unregistered









MamaNata

варианты следующие - ну че я обычно гостям делаю:
1. Из закусок чудесным образом идут всякие тарталетки, которые можно сделать самой. Готовим тесто: 250 гр маргарина смешиваем с двумя стаканами муки - перетираем, затем туда же 4 столовых ложки сметаны, а лучше майонеза, ну и вместо соли я кладу приправку острую, чтоб тесто пикантным было. Вымешиваем, делим на такие кружочки, формируем их вроде корзиночками, и в духовку на 15 минут, чтоб подрумянились. Предварительно их надо наколоть вилкой, чтоб не вздулись во время выпекания. Тесто делаем потоньше, а то получится невкусно. Дальше готовим разные начинки - сыр с яйцом, маринованные опята, икра красная, подойдет все что угодно - я больше всего люблю делать с красной икрой, а сверху поливать лимонным соком. Если красиво все забабахать - получается весьма мило, вкусно и главное, быстро.
2. Удивить гостей можно мясным рулетом, с приготовлением которого справится даже ребенок. Берем фарш (ну полкило где-то), предварително отвариваем 5 яиц вкрутую. Фарш делаем упругим, как на котлеты, чтоб не разваливалось все. Вбиваем в него тоже пару яиц и немного муки. Потом выкладываем его на фольгу, распределям в форме прямоугольника, сверху выкладываем целые вареные яйца (очищенные, разумеется), и заворачиваме с помощью фольги все в рулет. Печем минут сорок, а потом уже за 5 минут до готовности раскрываем фольгу, чтоб подрумянился. Вынимаем, остужаем, нарезаем ломтиками поперек. Получаются такие глазки с яйцом внутри.
3. Сделай суши - мы уже сообщали в предыдущих выпусках, как их делать smile.gif))
4. Еще очень вкусный луковый пирог - гарантированно будет сметен со стола до последней крошки. Делаешь такое же тесто, как и на тарталетки, только побольше сметаны м чуть потолще раскатываешь. И я йцо в него добавь. Потом готовишь начинку - много пассированного в масле лука в пропорции 1 к одному смешиваешь с перетертым на терке плавленным сырком. тесто на противень, сверху эту начинку, по кругу заворачиваешь конвертом - и в духовку минут на 25. Потом нарезаешь его небольшими кусками - пирог готов.
5. На ура уходят свиные рулетики, фаршированные черносливом и орехами - тож было описано в предыдущих выпусках.
6. Очень вкусный салат из копченой куриной грудинки с черносливом, орехами и свежим огурцом, заправить маонезом. Вообще бомба.
7. Можешь сделать рыбу, описанную тож где-то там пару страниц назад.

ну вот в общем smile.gif))
1/   
Banditka |
Дата 28 Августа, 2007, 18:04
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
а ты не заканчивала кулинарный техникум?молодчинка,столько всего знаешь-твоему мужчине везет bigwink.gif
ms.Parker |
Дата 28 Августа, 2007, 18:54
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
Цитата(Lara Kroft @ 28 Августа, 2007, 14:06)
Из закусок чудесным образом идут всякие тарталетки

на счет тарталеток вставлю свое фе - они хороши для больших мероприятий и фуршетов, но имхо не для семейного праздника, потому что.... ими наедаются.. там тесто и много- лично мне хватает пары тарталеток, чтоб в меня все остальное не полезло в принципе, поэтому признаю их только на работе или на пикниках всяких.
1/   
Росомаха |
Дата 28 Августа, 2007, 19:19
Quote Post



Unregistered









Banditka
Цитата(Banditka @ 28 Августа, 2007, 18:04)
а ты не заканчивала кулинарный техникум?

lol.gif lol.gif lol.gif неееет smile.gif)))) я просто обожаю готовить...
ms.Parker
ну я вот делаю эти штуки тонкими как раз, чтоб тестом этим не пичкаться. и маааленькими, так чтоб раз - и в рот, а то они крошатся, если их кусать. Мне вот очень нравится - наделаешь их самых разных плюс салаты плюс одно горячее блюдо - и гости будут счастливы smile.gif)) Я вообще люблю, когда народу не сильно много, ну там до шести человек количеством, чтобы было много видов еды, но понемногу ее. Чтоб можно было всяким полакомиться. А тарталетки удобны тем, что в них можно положить самую разную начинку и каждый раз это будет новый вкус smile.gif)
1/   
MamaMia |
Дата 29 Августа, 2007, 0:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(Banditka @ 28 Августа, 2007, 18:04)
а ты не заканчивала кулинарный техникум?молодчинка,столько всего знаешь-твоему мужчине везет 

а когда-то она говорила, что не умеет готовить... вот уж Натали "ворвалась в тягу"!! thumbup.gif
1/   
Росомаха |
Дата 29 Августа, 2007, 14:35
Quote Post



Unregistered









MamaMia
Цитата(MamaMia @ 29 Августа, 2007, 0:39)
а когда-то она говорила, что не умеет готовить

даааа? када такое было?
1/   
MamaMia |
Дата 29 Августа, 2007, 16:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 29 Августа, 2007, 14:35)
даааа? када такое было?

было, было!!!! bigwink.gif

Итак, девы, наконец-то дошли руки! Вашему вниманию представляются мои фирменные тортики!
№1 фруктовый.





Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
1/   

Topic OptionsСтраницы: (13) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0207 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top