Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Комфи мошенники?, это ппц
parasapiens | Профиль
Дата 4 Января, 2013, 23:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2014
Регистрация: 29.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не как недавно в комфи прикол был. Соседка ноут покупала в кредит (я помогал), судя по описанию он идет с предустановленной восьмеркой(наклейка есть - серийника нет, но она там стояла, пока не разобрался лицензионная она там была или нет) - HP G6.

Так эти шустрилы всем впаривают (и люди берут не спрашивая, поголовно!!!) некую "настройку" за 800 грн (т.е. кроме продажной наценки они умудряются разводить людей дополнительно на 100 уев непонятно за что, в чеке написано именно настройка а не продажа и установка лиц. ПО), без которой якобы ноут останется без гарантии (уже по моему нарушение прав потребителей) и вообще не будет работать. Отказался. И вправду изначально система работала криво. Плюнул поставил соседке привычную семерку и никто не жалуется. А ежели что и попытаются от гарантии увернутся, я ж знаю как действовать.

Спросил у знакомого, он сказал что возможно ставится лиц.ПО. Но эта лицензия после переустановки теряет силу. А начисляют они что то правообладателю или нет меня терзают сомнения что скорее нет.

Как по мне, так это чистый развод неграмотных покупателей. Если ставится лиц ПО, то должны быть серийники. Если они решили облегчить жизнь покупателям и настроит систему, то цена явно выше рыночной. Тем более врать о якобы утраченной гарантии недобросовестно.

Так ко всему прочему они кроме этого продавец заявил следующее:
мы гарантии не предоставляем, гарантию предоставляет СЦ HP - адрес смотрите на их сайте. Если хотите гарантию от Комфи - платите сверху еще 15% от стоимости за обслуживание! Не знал где разместить эту информацию, но думаю если кто то из ваших знакомых будет там покупать, следует на это обратить внимание. Лично я интуитивно Комфи всегда избегал, теперь тем более никому не порекомендую.

Отредактировал parasapiens - 5 Января, 2013, 0:20


____________________
+7978-883-56-26(ТГ,viber, whatsapp)
parasapiens[@]mail.ru
3/3108   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Atmega |
Дата 4 Января, 2013, 23:54
Quote Post



Unregistered









Цитата(parasapiens @ 4 Января, 2013, 21:48)
Так эти шустрилы всем впаривают (и люди берут не спрашивая, поголовно!!!) некую "настройку" за 800 грн (т.е. кроме продажной наценки они умудряются разводить людей дополнительно на 100 уев непонятно за что, в чеке написано именно настройка а не продажа и установка лиц. ПО), без которой якобы ноут останется без гарантии (уже по моему нарушение прав потребителей) и вообще не будет работать. Отказался. И вправду изначально система работала криво. Плюнул поставил соседке привычную семерку и никто не жалуется. А ежели что и попытаются от гарантии увернутся, я ж знаю как действовать.

Знакомый так покупал без ОС Lenovo ноут. Ему сказали, если сами установите, с гарантии слетает. Хорошо что знакомый грамотный и юридически подкованный. В Комфи лично покупал только китайский вентилятор и блендер =) Кстати когда берем там кредит, втюхивают в чек какую-то страховку, один знакомый так с ними долго боролся, 500 грн накинули за ноут Павильен G7 в кредит.

Отредактировал Atmega - 4 Января, 2013, 23:55
3/   
parolex | Профиль
Дата 5 Января, 2013, 0:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3776
Регистрация: 06.10.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


морду кирпичём,товар в руки на кассу,надоедливых культурно отшиваю


____________________
user posted image
PMEmail Poster
parasapiens | Профиль
Дата 5 Января, 2013, 0:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2014
Регистрация: 29.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Atmega @ 4 Января, 2013, 21:54)
стати когда берем там кредит, втюхивают в чек какую-то страховку

Это везде так при любом кредите. Страховка разные. У меня например была "от временной потери трудоспособности", якобы если такой случай наступит, вы в больнице ЗП нет, получаете страховк и с нее платите банку. Прикол в том что у меня такой случай как раз был, уже прошло более полугода, денег не предвидится,пока продолжаю из принципа бороться.

Цитата
морду кирпичём,товар в руки на кассу,надоедливых культурно отшиваю

Да мне то как раз не сложно. Я сам чуть не пропустил мимо ушей, пока не уточнил формулировку на чеке, и не задал вопрос продавцу/"инженеру"/ и еще кому то, и не понял что все идет по старым добрым правилам развода.


Отредактировал parasapiens - 5 Января, 2013, 0:09


____________________
+7978-883-56-26(ТГ,viber, whatsapp)
parasapiens[@]mail.ru
3/3108   
parolex | Профиль
Дата 5 Января, 2013, 0:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3776
Регистрация: 06.10.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


самый оптимальный вариант для отгона дюже хитропопых продавцов-пригрозить консультацией по их гарячей линии,со сдачей ФИО продавца-сразу скисают и теряются

тупой вопрос-мне они втюхали гарантию на 2 года,она скоро заканчивается,а на гарантийке написали,что если за 2 года не обращался-могу идти и забирать деньгу(товар на енту сумму),кому на уши припадать-то?


____________________
user posted image
PMEmail Poster
R0MAN |
Дата 5 Января, 2013, 0:11
Quote Post



Unregistered









Цитата(Atmega @ 4 Января, 2013, 22:54)
Кстати когда берем там кредит, втюхивают в чек какую-то страховку, один знакомый так с ними долго боролся, 500 грн накинули за ноут

Именно поэтому почти 3 года назад я перестал брать там что-либо в кредит - так, иногда, по мелочи.
2/   
parasapiens | Профиль
Дата 5 Января, 2013, 0:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2014
Регистрация: 29.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(parolex @ 4 Января, 2013, 22:07)
самый оптимальный вариант для отгона дюже хитропопых продавцов-пригрозить консультацией по их гарячей линии,со сдачей ФИО продавца-сразу скисают и теряются


Думаю что это не продавец ХЖ а политика руководства по получению сверхприбыли, так что тут не горячая линия поможет, а по возможности записать разговор и в комиссию по защите правам потребителей отнесу если такая возможность еще будет.

Отредактировал parasapiens - 5 Января, 2013, 0:18


____________________
+7978-883-56-26(ТГ,viber, whatsapp)
parasapiens[@]mail.ru
parolex | Профиль
Дата 5 Января, 2013, 0:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3776
Регистрация: 06.10.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(parasapiens @ 4 Января, 2013, 22:12)
ХЖ а политика руководства по получению сверхприбыли

з\п 800 грн,остальное-% от втюхивания хлама


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Sammael |
Дата 5 Января, 2013, 0:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(parasapiens @ 4 Января, 2013, 21:48)
мы гарантии не предоставляем, гарантию предоставляет СЦ HP - адрес смотрите на их сайте.

и это чистая правда, всё что вы можете требовать от магазина это двухнедельный манибек основываясь на законе о правах потребителя, сервисное гарантийное и пост гарантийное обслуживание вам предоставляет производитель товара или его подразделение - оно же авторизованный сервисный центр
КрымскийКот | Профиль
Дата 5 Января, 2013, 1:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Чего вы боитесь? Обычно в авторизованном СЦ гораздо более адекватные работники, чем в магазинах...

А кредит у нас-в любом случае не ниже 50% годовых, как бы эта сумма по документам не проходила-проценты, страховка, комиссии, и т.п...

Недавно брал у них стиралку(определенная модель была по акции ниже, чем в интернете)
Мальчик тоже считал-считал мне все "нужные" калгоны и гарантии...после чего был проинформирован, что я хочу ее взять по указанной на ценнике цене, и замолчав поплелся к кассе smile.gif

Отредактировал КрымскийКот - 5 Января, 2013, 1:28
PMEmail Poster
3/4219   
vvvVictoRvvv | Профиль
Дата 5 Января, 2013, 3:55
Quote Post



Si vis pacem, para bellum
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3400
Регистрация: 21.09.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


купил телик новый кредитный у студента за 4000(ему деньги налом не дали и он взял телик и тут же продал)так ему в комфи втюхали страховку+4года техобслуживания+телик=6200 я в шоке был с такой математики, чтоб налом 4000 получить надо 2200 переплатить, и блин сервис этот за 800 кому вср..лся? Я в Комфи ни ногой лучше тут на форуме куплю чо надо у проверенных людей bye1.gif


____________________
+7978 744 95 8четыре Виктор
PMEmail Poster
2/2367   
Atmega |
Дата 5 Января, 2013, 11:16
Quote Post



Unregistered









Я вот тоже не понимаю их. В проверенных временем магазах бытовой техники, того же Алби, ТАИр, Техно мир такого я не наблюдал, да и аппаратура там более качественная, Малазия, Сингапур, Таивань, Польша, Испания и тд...

Отредактировал Atmega - 5 Января, 2013, 11:16
Koba | Профиль
Дата 5 Января, 2013, 12:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 735
Регистрация: 15.06.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Atmega @ 5 Января, 2013, 9:16)
Я вот тоже не понимаю их. В проверенных временем магазах бытовой техники, того же Алби, ТАИр, Техно мир такого я не наблюдал, да и аппаратура там более качественная, Малазия, Сингапур, Таивань, Польша, Испания и тд...

+1 за Таир - адекватный персонал, адекватное руководство. В общем совершенно другой уровень, хотя сеть у них небольшая - всего 6 магазинов.

Отредактировал Koba - 5 Января, 2013, 12:54
PMEmail Poster
NoName | Профиль
Дата 5 Января, 2013, 13:46
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


тоже стараюсь не связываться с комфи, но недавно покупал цифровой тюнер, так все нормально прошло, никаких гарантий или сервисного обслуживания предложить даже не пытались


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
3/16427   
Dennis | Профиль
Дата 5 Января, 2013, 15:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В Эльдорадо происходит примерно тоже самое. Пытаются впарить сомнительные доп. услуги.
PMEmail PosterUsers Website
OttO | Профиль
Дата 5 Января, 2013, 16:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1318
Регистрация: 17.08.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Koba @ 5 Января, 2013, 10:53)
+1 за Таир - адекватный персонал, адекватное руководство. В общем совершенно другой уровень, хотя сеть у них небольшая - всего 6 магазино

только цены не адекватные, брал телек, разница с фокстротом вышла в полтора косаря.
Зы, никого случаем нет концов в кредитных комитетах на бытовуху?
PMEmail Poster
1/1247   
R0MAN |
Дата 5 Января, 2013, 16:34
Quote Post



Unregistered









Тоже стараюсь технику брать в Фокстроте и в его интернет магазинах - 5ok и Foxmart.
Только предварительно проверяю цену в интернете.
Atmega |
Дата 5 Января, 2013, 17:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(R0MAN @ 5 Января, 2013, 14:34)
в Фокстроте

Брал там тумбу под телек в кредит. Вроде все адекватно прошло.
1/   
DSL | Профиль
Дата 5 Января, 2013, 18:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1470
Регистрация: 29.11.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ссорился из-за страховки в комфи, позвали старшего администратора, я заявляю, что хочу купить телек без страховки и все тут, он пытался мне чухну какую-то затереть(типа тогда гарантии магазина не будет), а что они когда то гарантийные обязательства выполняли?,гарантия производителя всегдя присутствует все равно. Разводняк сплошной, в итоге все продали как я хотел, даже их охранник посмеялся и потихому мне говорит так: совсем оборзели разводят на ровном месте.


____________________
Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле )
PMEmail Poster
3/3160   
slomper |
Дата 6 Января, 2013, 20:05
Quote Post



Unregistered









Год назад приятелю купили ноут НР за 2999 - тогда это была самая низкая цена на подобный плюс 7 старт. Сначала глючила, пока не удалили все "бесплатные предустановленные программы". Теперь вроде все ОК. И наклейка там сзади с серийным номером.

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0164 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top