Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Всесезонные шины когда они лучше?, У кого есть какие сведенья или мнения?
killabee | Профиль
Дата 9 Января, 2013, 19:05
Quote Post



Цыганский табор
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1283
Регистрация: 22.04.11
Авторитет: 83
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(AnatoliZ @ 9 Января, 2013, 15:34)
У меня был случай по дороге из Коктебели в Новый Свет

Это ваще коварная дорога... boxed.gif


____________________
-=Roll With Da Killa Beez=-
PMEmail Poster
R0MAN |
Дата 9 Января, 2013, 19:23
Quote Post



Unregistered









Интересно, как вчера и сегодня ездилось тем, кто считает, что зимняя резина для Крыма не нужна? bigwink.gif
3/   
killabee | Профиль
Дата 9 Января, 2013, 19:29
Quote Post



Цыганский табор
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1283
Регистрация: 22.04.11
Авторитет: 83
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R0MAN @ 9 Января, 2013, 17:23)
Интересно, как вчера и сегодня ездилось тем, кто считает, что зимняя резина для Крыма не нужна?

А че было особенного? Так, немного притрусило...

ЗЫ: Я помню зимой с 2005 на 2006 ездит на дождевой резине по бедности студенческой... Ото драйв был по сугробам при -25... lol.gif

Отредактировал killabee - 9 Января, 2013, 19:36


____________________
-=Roll With Da Killa Beez=-
PMEmail Poster
3/724   
Автолюбитель | Профиль
Дата 9 Января, 2013, 21:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 464
Регистрация: 04.04.11
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


P.S. резина у обоих была летняя
Вот об этом и говорил- скоростная европейская летняя резина неплоха, плоха грязно-скользкая летняя дорога кое-где.
PMEmail PosterAOL
yuriy10 | Профиль
Дата 10 Января, 2013, 0:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 447
Регистрация: 01.02.11
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(AnatoliZ @ 9 Января, 2013, 15:34)
Как будто тормозной путь самое главное ...

Да никто и не говорит, что тормозной путь самое главное. Просто некоторые думают, что АВS на гололеде существенно сокращает тормозной путь... Опасное заблуждение.
PMEmail Poster
1/1534   
Russis | Профиль
Дата 10 Января, 2013, 3:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1099
Регистрация: 16.07.11
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Интересно, как вчера и сегодня ездилось тем, кто считает, что зимняя резина для Крыма не нужна?

Ну я вчера и сегодня ездил по городу и пригороду. И как-то нормально, ну немного виляет машина, но думаю это потому что у меня люфт в рейке 10 градусов и её менять надо... biggrin.gif А так я быстрее 50 км/час по снегу не еду, а там где растаяло еду 60 км/час. Дороги пустые - доезжаю быстрее чем обычно даже! А плохому водителю и шины мешают... lol.gif

P.S. В автошколе учитель учил тормозить серией коротких нажатий на тормоз, типа так эффективней. Не знаю кто как, но я с тех пор так и торможу всегда.

Отредактировал Russis - 10 Января, 2013, 3:39
PMEmail Poster
3/1432   
Гэс |
Дата 11 Января, 2013, 11:57
Quote Post



Unregistered









Вообще то тема про преимущество всесезонки а не АБС.
Тоже считаю что всесезонка летом иногда выгоднее по проселку, ибо имеет более глубокий протектор.
А зимой если на ту же всесезонку одеть цепи на время гололеда - это будет намного лучше чем ездить в январе при +5 на змней шиповке.
Для средней территории Украины, это не в счет, там зимы по суровее, а для Крыма...
4/   
killabee | Профиль
Дата 11 Января, 2013, 12:57
Quote Post



Цыганский табор
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1283
Регистрация: 22.04.11
Авторитет: 83
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Гэс @ 11 Января, 2013, 9:57)
А зимой если на ту же всесезонку одеть цепи на время гололеда - это будет намного лучше чем ездить в январе при +5 на змней шиповке.

С таким успехом резина быстро кончиццо... А тут ведь речь идет именно об экономической целесообразности...


____________________
-=Roll With Da Killa Beez=-
PMEmail Poster
3/724   
Atmega |
Дата 11 Января, 2013, 14:47
Quote Post



Unregistered









Ой - цепи это зло! buba.gif
КрымскийКот | Профиль
Дата 11 Января, 2013, 14:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Гэс @ 11 Января, 2013, 9:57)
это будет намного лучше чем ездить в январе при +5 на змней шиповке.


Однако, при нашей погоде может попасться кусок льда. Вот просто 10 метров лежащего не дороге льда. А управляемость на льду дает только шиповка. Не будете же вы вылазить, и одевать цепи?

ИМХО нужно рассматривать
Цитата(killabee @ 11 Января, 2013, 10:57)
С таким успехом резина быстро кончиццо... А тут ведь речь идет именно об экономической целесообразности...

экономическую целесообразность комплекса "резина+авто".
И учитывать, что авто в любом случае намного дороже резины...

PMEmail Poster
3/4219   
SlavaD | Профиль
Дата 11 Января, 2013, 17:16
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Цитата(Гэс @ 11 Января, 2013, 9:57)
А зимой если на ту же всесезонку одеть цепи на время гололеда - это будет намного лучше чем ездить в январе при +5 на змней шиповке.
Честно говоря не изучал эффективность цепей на льду, но вот буквально недавно наблюдал, когда у нас ледяной дождь прошел, как сосед не мог в легкую горочку на цепях тронуться, там где моя шиповка даже не заметила наличия этой самой горочки.
PMEmail Poster
3/7191   
SlavaD | Профиль
Дата 11 Января, 2013, 17:29
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Тфу, понял суть сообщения. В общем ездить в январе при +5 на зимней шиповке, совершенно нормально wink.gif.
PMEmail Poster
1/7191   
ksirium | Профиль
Дата 11 Января, 2013, 21:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цепи не только зло, опасно для резины, но...
Сегодня у знакомого на Ай-Петри рванула цепь и рубанула тормозной шланг
PM
2/2886   
Russis | Профиль
Дата 12 Января, 2013, 22:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1099
Регистрация: 16.07.11
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вообще-то я тут пытался выяснить при каких условиях (температура, покрытие дороги, влажность покрытия) всесезонка имеет преимущества перед обычной летней и зимней резиной!
Кстати, мне тут друг сказал что его новая зимняя резина едет по льду лучше чем старая шиповка, так что это вопрос спорный на какой резине ездить... Я уже 4,5 года езжу всё на том же комплекте всесезонки которую купил через месяц после того как машину купил и забот не знаю и в дтп не попадал из-за шин... Тут есть хоть один человек который попал в дтп потому что у него были не те шины обуты?
PMEmail Poster
3/1432   
Russis | Профиль
Дата 12 Января, 2013, 22:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1099
Регистрация: 16.07.11
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Почему во всех знакомых мне автошколах учат водить на всесезонке? biggrin.gif
PMEmail Poster
Автолюбитель | Профиль
Дата 12 Января, 2013, 23:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 464
Регистрация: 04.04.11
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сама по себе никакая резина не может гарантировать беспроблемное управление. Добавляйте опыт вождения зимой (а не на компьютерной игре) и разные типы автомобилей.
Там где дизельная переднеприводная машина играючи пройдёт на всесезонке, пустой Жигуль
и на зимней запросто облажается.
PMEmail PosterAOL
DartVader | Профиль
Дата 13 Января, 2013, 15:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 186
Регистрация: 08.11.12
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Russis @ 12 Января, 2013, 20:34)
Почему во всех знакомых мне автошколах учат водить на всесезонке?

Так вы еще приведите пример, что все дальнобои ездят на летней, только как посмотришь как они перед маленькой горкой стоят по пол часа шлифуют дорогу, особенно они любят перекресток с Данилова на Севастопольскую. Если автошкола экономит на резине, это не показатель и не как не плюс внесезонным шинам в нашей дискусии. Все мои знакомые которые не признают зимней резины, так они и выезжают раз в неделю в плюсsmile.gif А когда стоит вопрос о том что тебе машина нужна каждодневно и в снег и пургу, тут не будешь экономить 50 грн на скате.


____________________
«Ты был избранником! Предрекали, что ты уничтожишь ситов, а не примкнешь к ним! Восстановишь равновесие Силы, а не ввергнешь её во мрак!»
PM
1/147   
DartVader | Профиль
Дата 13 Января, 2013, 16:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 186
Регистрация: 08.11.12
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Автолюбитель @ 12 Января, 2013, 21:12)
Сама по себе никакая резина не может гарантировать беспроблемное управление. Добавляйте опыт вождения зимой (а не на компьютерной игре) и разные типы автомобилей.
Там где дизельная переднеприводная машина играючи пройдёт на всесезонке, пустой Жигуль
и на зимней запросто облажается.

Согласен на 100%, но едущие в переди жигули на зиме тормозит экстренно, и какой бы ты не был ас твоя всесезонка не отработает как положено, и ты уверенно причалишь в бампер.
А вывод можно сделать один, каждый для себя определяет на сколько он интенсивно ездит зимой, есть ли возможность оставить авто дома когда за окном гололед, и определяет для себя нужно ли ему ставить зимнюю резину, или лучше экономить, и пустить на другое. Потому что свой опыт(а у не которых он горький) ты не навяжешь, человек пока не обожжется не поверит.


____________________
«Ты был избранником! Предрекали, что ты уничтожишь ситов, а не примкнешь к ним! Восстановишь равновесие Силы, а не ввергнешь её во мрак!»
PM
1/147   
КрымскийКот | Профиль
Дата 13 Января, 2013, 18:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DartVader @ 13 Января, 2013, 14:06)
Согласен на 100%, но едущие в переди жигули на зиме тормозит экстренно, и какой бы ты не был ас твоя всесезонка не отработает как положено, и ты уверенно причалишь в бампер.


Вот это я и имел в виду. Сэкономив на резине можно случайно купить жигулевский бампер.
А можно и не жигулевский smile.gif

У меня уже было-уже знаю, что машина стоит гораздо дороже комплекта зимней резины. Поверьте на слово, не проверяя лично smile.gif

PMEmail Poster
1/4219   
Автолюбитель | Профиль
Дата 13 Января, 2013, 18:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 464
Регистрация: 04.04.11
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А вот у меня подобных случаев за 22года вождения не было, потому-что надо трезво и с запасом просчитывать свою скорость применительно к конкретной дорожной обстановке, а не лететь до упора. А ведь приходилось раньше водить Москвич на М-145 круглогодично.
Вот где была школа.
PMEmail PosterAOL

Topic OptionsСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 4 5  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0170 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top