Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Всесезонные шины когда они лучше?, У кого есть какие сведенья или мнения?
Автолюбитель | Профиль
Дата 12 Января, 2013, 23:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 464
Регистрация: 04.04.11
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сама по себе никакая резина не может гарантировать беспроблемное управление. Добавляйте опыт вождения зимой (а не на компьютерной игре) и разные типы автомобилей.
Там где дизельная переднеприводная машина играючи пройдёт на всесезонке, пустой Жигуль
и на зимней запросто облажается.
PMEmail PosterAOL
DartVader | Профиль
Дата 13 Января, 2013, 15:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 186
Регистрация: 08.11.12
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Russis @ 12 Января, 2013, 20:34)
Почему во всех знакомых мне автошколах учат водить на всесезонке?

Так вы еще приведите пример, что все дальнобои ездят на летней, только как посмотришь как они перед маленькой горкой стоят по пол часа шлифуют дорогу, особенно они любят перекресток с Данилова на Севастопольскую. Если автошкола экономит на резине, это не показатель и не как не плюс внесезонным шинам в нашей дискусии. Все мои знакомые которые не признают зимней резины, так они и выезжают раз в неделю в плюсsmile.gif А когда стоит вопрос о том что тебе машина нужна каждодневно и в снег и пургу, тут не будешь экономить 50 грн на скате.


____________________
«Ты был избранником! Предрекали, что ты уничтожишь ситов, а не примкнешь к ним! Восстановишь равновесие Силы, а не ввергнешь её во мрак!»
PM
1/147   
DartVader | Профиль
Дата 13 Января, 2013, 16:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 186
Регистрация: 08.11.12
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Автолюбитель @ 12 Января, 2013, 21:12)
Сама по себе никакая резина не может гарантировать беспроблемное управление. Добавляйте опыт вождения зимой (а не на компьютерной игре) и разные типы автомобилей.
Там где дизельная переднеприводная машина играючи пройдёт на всесезонке, пустой Жигуль
и на зимней запросто облажается.

Согласен на 100%, но едущие в переди жигули на зиме тормозит экстренно, и какой бы ты не был ас твоя всесезонка не отработает как положено, и ты уверенно причалишь в бампер.
А вывод можно сделать один, каждый для себя определяет на сколько он интенсивно ездит зимой, есть ли возможность оставить авто дома когда за окном гололед, и определяет для себя нужно ли ему ставить зимнюю резину, или лучше экономить, и пустить на другое. Потому что свой опыт(а у не которых он горький) ты не навяжешь, человек пока не обожжется не поверит.


____________________
«Ты был избранником! Предрекали, что ты уничтожишь ситов, а не примкнешь к ним! Восстановишь равновесие Силы, а не ввергнешь её во мрак!»
PM
1/147   
КрымскийКот | Профиль
Дата 13 Января, 2013, 18:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DartVader @ 13 Января, 2013, 14:06)
Согласен на 100%, но едущие в переди жигули на зиме тормозит экстренно, и какой бы ты не был ас твоя всесезонка не отработает как положено, и ты уверенно причалишь в бампер.


Вот это я и имел в виду. Сэкономив на резине можно случайно купить жигулевский бампер.
А можно и не жигулевский smile.gif

У меня уже было-уже знаю, что машина стоит гораздо дороже комплекта зимней резины. Поверьте на слово, не проверяя лично smile.gif

PMEmail Poster
1/4219   
Автолюбитель | Профиль
Дата 13 Января, 2013, 18:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 464
Регистрация: 04.04.11
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А вот у меня подобных случаев за 22года вождения не было, потому-что надо трезво и с запасом просчитывать свою скорость применительно к конкретной дорожной обстановке, а не лететь до упора. А ведь приходилось раньше водить Москвич на М-145 круглогодично.
Вот где была школа.
PMEmail PosterAOL
КрымскийКот | Профиль
Дата 13 Января, 2013, 19:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


На Москвиче скорость не нужно просчитывать smile.gif, хотя может это мне такой убитый попался, но зачем там цифры после 80 я так и не понялsmile.gif

Понятно, что 22 года назад резина делилась на "есть" или "нет в продаже", а не на зимнюю и летнюю...но сейчас время другое, и грех не пользоваться лучшим, если оно есть.
PMEmail Poster
DartVader | Профиль
Дата 13 Января, 2013, 20:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 186
Регистрация: 08.11.12
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(КрымскийКот @ 13 Января, 2013, 17:18)
Понятно, что 22 года назад резина делилась на "есть" или "нет в продаже", а не на зимнюю и летнюю...но сейчас время другое, и грех не пользоваться лучшим, если оно есть.

Так у моего отца тоже серьезный стаж вождения и разных машин и разных условий, но только сейчас ты ему скажи что давай купим всесезонку вместо зимней, так lac.gif поскольку попробывал один раз и все не переубедишь его в обратном какие бы вы доводы не приводилиsmile.gif


____________________
«Ты был избранником! Предрекали, что ты уничтожишь ситов, а не примкнешь к ним! Восстановишь равновесие Силы, а не ввергнешь её во мрак!»
PM
Russis | Профиль
Дата 14 Января, 2013, 1:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1099
Регистрация: 16.07.11
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Там где дизельная переднеприводная машина играючи пройдёт на всесезонке, пустой Жигуль
и на зимней запросто облажается.

А что есть разница какой двигатель у машины дизельный или бензиновый? biggrin.gif
PMEmail Poster
1/1432   
ksirium | Профиль
Дата 14 Января, 2013, 1:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Russis @ 13 Января, 2013, 23:20)
А что есть разница какой двигатель у машины дизельный или бензиновый?

конечно есть, дизель с низов тянет лучше и плавно, не давая пробуксовки, особенно при старте
PM
1/2886   
AnatoliZ | Профиль
Дата 14 Января, 2013, 14:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 345
Регистрация: 21.04.11
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Разговоры о том как и начём ездили наши отцы напомнило мне, как когда-то говорили, что от кодиционеров в машинах гниют потолки в машинах изнутри, или что с коробкой автомат расход на 5-ть литров больше.

по теме:
в Питере видел аварию когда шипованный Шумахер остановился и в него аккуратно так 2-е взади влепились, обуты были как будто специально для креш теста, получилась такая стопка:
1. Шипованый
2. Зимняя
4. Перед летняя, зад зимняя

Лично я за зимнюю и летнюю резину.
Удачи всем на дорогах!

Отредактировал AnatoliZ - 14 Января, 2013, 14:49
PMEmail Poster
R0MAN |
Дата 14 Января, 2013, 14:49
Quote Post



Unregistered









Для Питера "шиповка" зимой актуальна. Для нашего климата - бессмысленна.
КрымскийКот | Профиль
Дата 14 Января, 2013, 16:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Почему бессмысленна?
Выгляните в окно (если живете не на Кироваsmile.gif), и посмотрите на обледеневшую дорогу...
PMEmail Poster
Гэс |
Дата 14 Января, 2013, 17:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(SlavaD @ 11 Января, 2013, 15:29)
Тфу, понял суть сообщения. В общем ездить в январе при +5 на зимней шиповке, совершенно нормально wink.gif.


А "цокот" как у коня, когда едешь по асфальту не раздражает?
1/   
R0MAN |
Дата 14 Января, 2013, 17:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(КрымскийКот @ 14 Января, 2013, 15:37)
посмотрите на обледеневшую дорогу

Сколько таких дней в Крыму за зиму набирается (где-то 7-10), а остальное время шиповкой по голому асфальту ездить приходится. А здесь уже наличие шипов - это минус, а не плюс.
2/   
njkzibr | Профиль
Дата 14 Января, 2013, 17:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1164
Регистрация: 11.02.11
Авторитет: 35
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


http://www.autosecret.net/avtosecret/1343-...e-shiny-luchshe может будет кому интересно преимущество и недостатки шипованой и не шипованой зимней резины
PMEmail Poster
profoto | Профиль
Дата 14 Января, 2013, 19:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 137
Регистрация: 21.12.10
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


есть еще такое универсальное средство как цепи =) играючи проезжаешь по снегу и льду, там где шипы не помогут... одеваются и снимаются за 15 минут... достаточно универсальное решение если экстренно нужно ехать в хреновую зимнюю дорогу
а так в Крыму зимой больше по лужам рассекаешь чем по снегу и принципиальней аквапланирование чем шипы =))))
PMEmail Poster
1/627   
Автолюбитель | Профиль
Дата 14 Января, 2013, 20:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 464
Регистрация: 04.04.11
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Когда-то читал что шипы на 7% уменьшают тормозной путь на льду и на столько-же увеличивают его на асфальте. Цыфра (по моему) спорная, но сути не меняет. Так что не известно ещё кто кому въедет на следующем светофоре. А цепи считаю хорошим средством
для выезда из сугроба или для преодоления снежного бездорожья. На твёрдом покрытии
они больше тормозят и калечат машину чем помогают.
PMEmail PosterAOL
1/763   
profoto | Профиль
Дата 14 Января, 2013, 21:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 137
Регистрация: 21.12.10
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Автолюбитель
когда было это жесткое обледенение ехал по трассе из Севаса...просто на глазах дождь стал стеклом на дороге - цепи сэкономили кучу нервных клеток... конечно дискомфортно, ходовая немного убивается, но зато сам и машина целее... на таком стекле шипы на порядок уступают цепям...

Отредактировал profoto - 14 Января, 2013, 21:15
PMEmail Poster
55/627   
Russis | Профиль
Дата 15 Января, 2013, 3:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1099
Регистрация: 16.07.11
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
в Питере видел аварию когда шипованный Шумахер остановился и в него аккуратно так 2-е взади влепились, обуты были как будто специально для креш теста, получилась такая стопка:
1. Шипованый
2. Зимняя
4. Перед летняя, зад зимняя


А я видел летом аварию когда на въезде в Саки со стороны Евпатории въехали друг в друга 4 ли 5 машин... Чётко так, паровозиком... Я сначала издалека думаю чего там все стоят дай думаю по обочине объеду? Съезжаю на обочину, еду смотрю две машина стоя, подъезжаю ещё смотрю ещё одна и чем ближе я подъезжал тем больше я смеялся... Надо ж летом на сухой хорошей дороге устроить такой! lol.gif И все нормальные такие машины новые, а водилы стоят с таким выражение лица что просто умора... lol.gif
PMEmail Poster
ksirium | Профиль
Дата 15 Января, 2013, 13:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Russis @ 15 Января, 2013, 1:04)
на въезде в Саки со стороны Евпатории

Там светофор если речь идет о том перекрестке, паровозик не из за резины, а соблюдение дистанции
PM

Topic OptionsСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0171 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top