Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) « Первая ... 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Всесезонные шины когда они лучше?, У кого есть какие сведенья или мнения?
profoto | Профиль
Дата 14 Января, 2013, 19:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 137
Регистрация: 21.12.10
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


есть еще такое универсальное средство как цепи =) играючи проезжаешь по снегу и льду, там где шипы не помогут... одеваются и снимаются за 15 минут... достаточно универсальное решение если экстренно нужно ехать в хреновую зимнюю дорогу
а так в Крыму зимой больше по лужам рассекаешь чем по снегу и принципиальней аквапланирование чем шипы =))))
PMEmail Poster
1/627   
Автолюбитель | Профиль
Дата 14 Января, 2013, 20:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 464
Регистрация: 04.04.11
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Когда-то читал что шипы на 7% уменьшают тормозной путь на льду и на столько-же увеличивают его на асфальте. Цыфра (по моему) спорная, но сути не меняет. Так что не известно ещё кто кому въедет на следующем светофоре. А цепи считаю хорошим средством
для выезда из сугроба или для преодоления снежного бездорожья. На твёрдом покрытии
они больше тормозят и калечат машину чем помогают.
PMEmail PosterAOL
1/763   
profoto | Профиль
Дата 14 Января, 2013, 21:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 137
Регистрация: 21.12.10
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Автолюбитель
когда было это жесткое обледенение ехал по трассе из Севаса...просто на глазах дождь стал стеклом на дороге - цепи сэкономили кучу нервных клеток... конечно дискомфортно, ходовая немного убивается, но зато сам и машина целее... на таком стекле шипы на порядок уступают цепям...

Отредактировал profoto - 14 Января, 2013, 21:15
PMEmail Poster
55/627   
Russis | Профиль
Дата 15 Января, 2013, 3:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1099
Регистрация: 16.07.11
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
в Питере видел аварию когда шипованный Шумахер остановился и в него аккуратно так 2-е взади влепились, обуты были как будто специально для креш теста, получилась такая стопка:
1. Шипованый
2. Зимняя
4. Перед летняя, зад зимняя


А я видел летом аварию когда на въезде в Саки со стороны Евпатории въехали друг в друга 4 ли 5 машин... Чётко так, паровозиком... Я сначала издалека думаю чего там все стоят дай думаю по обочине объеду? Съезжаю на обочину, еду смотрю две машина стоя, подъезжаю ещё смотрю ещё одна и чем ближе я подъезжал тем больше я смеялся... Надо ж летом на сухой хорошей дороге устроить такой! lol.gif И все нормальные такие машины новые, а водилы стоят с таким выражение лица что просто умора... lol.gif
PMEmail Poster
ksirium | Профиль
Дата 15 Января, 2013, 13:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Russis @ 15 Января, 2013, 1:04)
на въезде в Саки со стороны Евпатории

Там светофор если речь идет о том перекрестке, паровозик не из за резины, а соблюдение дистанции
PM
Russis | Профиль
Дата 16 Января, 2013, 2:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1099
Регистрация: 16.07.11
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не, до светофора они даже не доехали. lol.gif А всегда причина не соблюдение безопасной дистанции, которую надо выбирать исходя из условий, а не ездить что зимой что летом через метр от того кто впереди тебя! smoke.gif
PMEmail Poster
1/1432   

Topic OptionsСтраницы: (5) « Первая ... 3 4 5  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0140 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top