Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Люди помогите разобраться
DmitryY | Профиль
Дата 6 Января, 2013, 2:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 301
Регистрация: 08.11.12
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Доброго времени суток!
Обратиться к Вам меня заставила проблема, которую собираюсь изложить в следующих строках данного письма.
Проживаю я в АР Крым, Симферопольский район, с. Залесье, ул. Победы 11 квартира 5. В общем, само село вроде бы красивое и уютное экологическое место, но проблемы которые имеются, просто уже не возможно терпеть. В данном населённом пункте я проживаю с 2010 года и уже успел почувствовать так называемую заботу «Нашей власти» о своих гражданах.
Итак, начну свой рассказ со следующего: На днях в общежитии, которое и является нашим домом, произошло незаурядное ЧП, по причине перегрузки фазы питания сгорел автомат ввода электричества. Естественно все соседи, которые проживают в этом доме обвинили меня в перегрузке и сделали из меня «Крайнего» т.к мол я, два месяца назад поменял проводку и нанимал квалифицированного электрика со стажем работы в Крымэнерго, для проведения данных работ. Так вот соседи, не разобравшись в том, что я подключен совершенно к другой фазе, и никак не мог иметь отношение к возникшей проблеме с электропроводкой. В общем, для избежания конфликта, я не стал, что - либо доказывать и обратился к представителю местной власти нашему депутату Калинину Владимиру Тихоновичу. Естественно, когда тот пришёл, сделал умный вид, сказал, что необходимо ехать в РЭС Симферопольского района, для решения этой проблемы и естественно т.к мол я во всем виноват, чтобы я все сделал Сам и за одно узнал, как мне переподключить фазу линии электропередач, для избежания конфликтов с соседями. Объяснил, что мол т.к у меня двое детей до 5 лет мне пойдут на уступки и все быстро сделают.
С этого момента и начинается самое, интересное в данной истории.
Когда я со всеми документами приехал в абонентский отдел Крымэнерго сетей и обратился к представителю этой организации по нашему населенному пункту по фамилии Бондаренко, тот отправил меня в главное здание в кабинет, по обслуживанию физ лиц мотивируя тем, что они работают с Юр лицами и организациями. Естественно меня выслушали, но ничем помочь не смогли, погоняли по кабинетам, сказали, чтобы принес заявление из жека, о вызове специалистов Крымэнерго сетей для разпломбировки счетчика. Т.к мол вы у нас на учете не состоите и относитесь к своему сельсовету. Когда я приехал в Перовский сельский совет, то главы сельсовета на месте не обнаружил, был его заместитель. Я постарался ему объяснить свою проблему, но парень молодой да ещё видимо и родственник работника сельсовета, толком не разобрался, позвал Энергетика, тот тоже сильно не вдаваясь в проблему электричества, отфутболил меня к начальнику Кизиловского ЖКХ, который располагается в чистом поле без опознавательных знаков. Дал образец заявления и сказал, что мы не находимся на балансе сельсовета и поэтому им нет дела до наших проблем. По прибытии в супер жек, в котором нет даже света, не говоря об удобствах. Постарался объяснить, что мне нужно. Мне дали справку, что начальник жека просит специалистов Крымэнерго выехать для проведения распломбировачных работ.
Немного отойду от основного сюжета. Так вот я, когда был в абонентском отделе уточнил, могу ли я являясь владельцем приватизированной комнаты, написать заявление о переносе фазы. Мне ответили, что один абонент может так сделать, но вообще нужно, чтобы переходил весь дом на баланс Крымэнерго. Этот вопрос о балансе нашего дома и снятии дома или лично меня с баланса сельсовета, я задавал представителям Перовского сельсовета и Жека, но все они уходили от ответа, имея в виду, что, мол вы не наши и мы ничего не знаем.
Так вот, в жеке в мимолетном разговоре с сотрудницами выяснил, что они нам ничего не будут делать т.к мы стоим на балансе ОАО «Южная Холдинг», которая является ныне банкротом и жек к которому мы относились, обанкротился. Поэтому это наши проблемы.
Как удалось узнать у соседей по дому, проблема с размещением дома на балансе организации и снятии с учета, для передачи энергосетей другой организации длиться уже более 12 лет.
Перейдем обратно к истории с Крымэнерго. Со справкой из ЖКХ я приехал в Симферопольский РЭС, к специалисту в кабинете №16 по обслуживанию Юр лиц, он меня выслушал и перезвонил, после чего стало известно, что наш дом могут отключить за неуплату. Я спросил его, как же так получается, ведь ежемесячно нам выставляют счет за электроэнергию и мы исправно всем домом платим. Мне заявили, что они ничего по этому поводу не знают. Дальнейшие попытки узнать сумму задолжности не увенчались успехом т.к я должен знать номер договора между организацией которая берёт у нас плату за электроэнергию и Симферопольским РЭС. Естественно, что я не мог этого знать. В общем, отфутболили дальше по кабинетам. Созвонился с соседкой, которая ежемесячно оплачивает за наш дом, и имеет все квитанции, сообщаю эту новость. Что деньги которые мы платим, бесследно исчезают на счете, красиво замаскированном под счет РЭС2.
Естественно задается вопрос, куда и кому мы платим, если Крымэнерго не видит перечислений. Из разговора с сотрудницей бухгалтерии Крымэнерго стало ясно, что Перовский сельсовет и лица заинтересованные собирают с нас деньги и дальше не проводят расчетов с организациями, при этом все эти жеки находятся в постоянном банкротстве, а начальство обанкротившихся жеков наслаждается жизнью.
Последней инстанцией по получению разрешения на снятие пломб, было посещение И.О. Директора Крымэнерго. После приёма и разговора с ним, стало ясно, что этой организации плевать на всех нас, на наших детей. Мы вообще ещё находимся на уровне недочеловека, и разговаривать о вызове спецов, для решения должен начальник жека, которого неизвестно где искать.
В расстройстве я вышел из этой организации, поехал на рынок, купил автомат, наняли местных электриков, нарушили пломбу на счетчике и заменили, автомат. т.к Бюрократия просто невыносимая. Моим детям и остальным соседским нужно тепло и питание.
Второй факт, который меня удивляет. В украине есть закон по оплате электроэнергии для жителей сельской местности:
С 1 февраля на 30 процентов подорожает электричество
Больше заплатят те, кто расходует свыше 150 кВт/ч в месяц.
Андрей ГАЦЕНКО 22.01.2011
1542
8

Вчера стало известно, что постановление Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ), которым предусматривается повышение тарифов на электроэнергию для населения с 1 февраля уже прошло регистрацию в Минюсте. Это значит, что документ вступит в силу до конца месяца. Правда, пока что повышение цен коснется не всех. Больше заплатят только те, кто потребляет свыше 150 кВт/ч в месяц (при этом количество проживающих значения не имеет) в домах с газовыми плитами. И те, кто потребляет свыше 250 кВт/ч в месяц в домах с электроплитами.

В то же время тарифы останутся на прежнем уровне (вне зависимости от объемов потребления) для:

* тех, кто проживает в многоквартирных не газифицированных домах, в которых отсутствуют или не функционируют системы централизованного теплоснабжения,

* многодетных семей,

* приемных семей (семьи, взявшие на воспитание от 1 до 4 детей),

* детских домов и общежитий семейного типа.

Стоит отметить, что по повышенным тарифам мы начнем платить лишь в марте, когда пойдем рассчитываться за февраль.

Так вот у нас как раз : * тех, кто проживает в многоквартирных не газифицированных домах, в которых отсутствуют или не функционируют системы централизованного теплоснабжения. Нет ни газа, ни отопления, но тариф 29.25. Хотя должны платить меньше.
От себя лично и от лица жителей дома, хотел попросить оказать помощь в расследовании факта, неуплаты за коммунальные услуги нашими организациями, которые взымают с нас денежные средства. Понимаю, что без поддержки общественности, журналистов или органов прокуратуры, будет не возможно, узнать всей правды. Так же хотелось узнать, каким же способом, можно снять дом с баланса несуществующей организации. Ведь от этого страдают люди. Буду надеяться на взаимную помощь. С уважением Дмитрий Юрковский
Тел. Моб. 099-08-45-540.
E-mail: jurcovskiy@rambler.ru


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


____________________
user posted image
PMEmail PosterUsers Website
129/304   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
parasapiens | Профиль
Дата 6 Января, 2013, 15:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2014
Регистрация: 29.10.10
Авторитет: 158
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Многа букофф. Все можно было в пару абзацев уложить

Зачем ко всяким депутатам ходить, они большей частью бесполезны. И на общественность никакую не надо рассчитывать.

Собираете подписи соседей и коллективные заявления в прократуру, крымэнерго, НКРЭ, налоговую, КпПП, и т.д и т.п. И пусть разгребают

Отредактировал parasapiens - 6 Января, 2013, 15:31


____________________
+7978-883-56-26(ТГ,viber, whatsapp)
parasapiens[@]mail.ru
64/3108   
vikt1 | Профиль
Дата 7 Января, 2013, 1:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 153
Регистрация: 11.06.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


DmitryY правильно написал parasapiens - обратитесь в прокуратуру с письмом (можно и этим) и добейтесь, чтобы был штампик о принятии письма, а там разберутся (наверно).
PMEmail Poster
10/319   
катама |
Дата 14 Января, 2013, 19:29
Quote Post



Unregistered









Прокуратура то же имеет свойство вынести решение но дело может не сдвинутся с мертвой точки.Первым делом конечно надо разнести заявления о заинтересованим организациям,себе копию со штампиком о получении организацией вашего заявления.Если не будут брать заявление,то отправляете его заказным письмом с уведомлением вас о получении данной конторой вашего письма.Ну а собрав все бумажки будете обрашатся в суд.Возможно прийдется создать жилищное товарищество и выбрать председателя,более подробно может проконсультировать юрист.Хотя и получив решения суда в свою пользу может ничего не решится страна у нас такая.У меня есть опыт хождения по инстанциям и к сожелению все стои на взятках,даже если вам покивают и скажут что вы правы,будут ждать от вас подтверждения в виде денежки.А с денежкой и правого у нас виноватым сделают.
20/   
DmitryY | Профиль
Дата 15 Января, 2013, 3:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 301
Регистрация: 08.11.12
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Форумчане подскажите
вот написал заявление в такой форме пойдет
97567, АР Крым,
Симферопольский район,
с. Залесье, ул. Победы 11 кв. 5
Юрковский Дмитрий Юрьевич

Заявление
Прошу провести проверку и принять меры прокурорского реагирования по фактам связанным с нецелевым расходованием денежных средств, взимаемых за услуги по электроснабжению населения.
Техническое состояние электрических сетей в доме по адресу: Симферопольский район, с. Залесье, ул. Победы 11, из-за износа ресурса электропроводки в любое время может вызвать замыкание, вследствие чего может возникнуть пожар. В связи, с полным отсутствием обслуживания электросетей со стороны ЖЭО Перовского сельсовета, постоянного банкротства обслуживающих организаций, отсутствия текущего ремонта со стороны организации ОАО «Южная Холдинг», на балансе которой прибывает данный дом, а так же затягивания в течении многих лет передачи сетей электроснабжения с баланса ОАО «Южная Холдинг» на баланс Симферопольского РЭС, в связи с материальной и финансовой заинтересованностью руководящих лиц, все проблемы по обслуживанию сетей электроснабжения вынуждены решаться силами самих жильцов. В недавнем времени после проведения текущего ремонта по частичной замене электропроводки в доме, в связи с выходом из строя старой, по причине его ветхости.
Возникла необходимость обратиться в Симферопольскую РЭС. После чего выяснилось, что оплата за потребляемую электроэнергию взимается без договора с абонентами дома, по платежным реквизитам на лицевой счет № 704 Симферопольского РЭС, банковские реквизиты 260303071142 , код получателя 00131400, на протяжении 2012 года уплачено жильцами 10439 гривен, которые так и не поступили на счета Симферопольского РЭС, на лицо факт хищения денежных средств третьим лицом; При этом ежемесячно нам выставляют квитанции с показаниями для оплаты за потребляемую электроэнергию.
В данном факте пропажи денег и не поступления по прямому назначению вижу заинтересованность руководителей Перовского сельского совета, Руководителей ЖЭО, а также представителей энергоснабжающей компании.
Так же интересен факт, что не смотря на положение Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины (НКРЭ) о правилах пользования электрической энергией для населения, где говориться о том, что тарифы для тех, кто проживает в многоквартирных не газифицированных домах, в которых отсутствуют или не функционируют системы централизованного теплоснабжения, а так же жителей сельской местности проживающих в общежитиях, тарифы за электроэнергию должны быть ниже 0.29 коп 1 кВт». Но, не смотря на это, расчеты населения за потребленную электрическую энергию осуществляются по действующими тарифами для населения проживающего в газифицированных домах, с централизованным горячим водоснабжением и отоплением. А в нашем случае данные услуги не предоставляются на протяжении многих лет.
Прошу провести проверку для выявления виновных лиц допустивших возникновения подобной ситуации, решить вопрос о возврате средств поставщикам электроэнергии, так же разобраться с законностью установленных тарифов за оплату электроснабжения. Ответ прошу направить по адресу: 97567, АР Крым, Симферопольский район, с. Залесье, ул. Победы 11 кв. 5 Юрковскому Д.Ю.
Если меры не будут приняты до февраля 2013 года, то оплата не будет производиться до решения возникшей проблемы.

ЧТо тут убрать или отсавить или может добавить, это дополнение к теме на форуме
Люди помогите разобраться


____________________
user posted image
PMEmail PosterUsers Website
110/304   
dima | Профиль
Дата 15 Января, 2013, 9:18
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4851
Регистрация: 13.08.10
Авторитет: 268
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


в шапке пиши прокуратуру симферопольского района

1- смешал тех состояние сетей и основную мысль - завышенный тариф и отсутствие договора. пиши об одном.

2- что оплата за потребляемую электроэнергию взимается !!КЕМ!! без договора с абонентами дома

3- руководителей Перовского сельского совета.. = их что грядка? если да - должностных лиц, хотя думаю надо говорить о директоре КП

4- А в нашем случае данные услуги не предоставляются на протяжении многих лет. Какие услуги? Получаете же эл-во просто по завышенному тарифу. Пишите о получении по сущ-но завышенным ценам.

Прошу
1-провести проверку законности и экономической обоснованности установления тарифа 029
2- обязать с\с принять дом в коммунальную собственность и передать сети крымэнерго и заключить индиид договора с абонентами

Если меры не будут приняты до февраля 2013 года, то оплата не будет производиться до решения возникшей проблемы. - УБРАТЬ

Быстро смотрел- как то так. Не обессудь
PMEmail PosterUsers Website
134/6652   
Prelubodey | Профиль
Дата 15 Января, 2013, 11:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1857
Регистрация: 02.08.08
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


dima Прав из Вашего заявления трудно выловить основную мысль.
адрес отсылки:
Прокуратура Симферопольского района,
ул.К.Либнехта, 2,
г.Симферополь, АР Крым,
Украина
95000

Прокурору Симферопольского р-на
Гладищуку Л.В.
Юрковский Дмитрий Юрьевич
ул. Победы 11 кв. 5, с. Залесье,
Симферопольский район.
м.т. 050....

Заявление

Прошу провести проверку по факту нецелевого использования денежных средств в сумме 10439 гривен (здесь нужно написать кем именно, должность Ф.И.О. и телефон,возьмите платежные реквизиты р/с, МФО, ОКПО и узнайте в кассе банка кому вы платите, кому принадлежит счет ЖЭК Кизиловского, Перовского сельсовета или Южная Агрохолдинг я так и не понял. Нежелательно писать обобщенно руководством и т.д., только конкретное лицо) перечисленных жильцами дома 11 ул. Победы, с.Залесье на (здесь полные реквизиты счета) в период с 01.01. по 31.12.2012 в качестве оплаты за потребленную электроэнергию, в дальнейшем не поступивших на счета Симферопольской РЭС.
Также прошу проверить законность формирования тарифа на электроэнергию который на протяжении 2012 года для жильцов указанного дома составил 29 коп за 1кВт.

Приложение: (копии квитанций об оплате).

Дата, подпись.


И по поводу передачи на балансы и т.д., сомневаюсь что прокуратура имеет полномочия указывать юрлицу как распоряжаться его имуществом,кому и что передавать на баланс.
Как вариант - создание объединения жильцов дома и принимать дом на баланс самим.

P.S.
Сейчас проверил р/с260303071142 (забейте в гугл) он принадлежит
user posted image
ПОСТАНОВА НКРЕ 27.12.2011 № 112 Про затвердження Переліку поточних рахунків із спеціальним режимом використання, відкритих в установах уповноваженого банку АТ Ощадбанк оптовому постачальнику електричної енергії, енергопостачальним компаніям (ліцензіати НКРЕ з постачання електричної енергії за регульованим тарифом) та їх структурним підрозділам.

Так что с оплатой скорее всего у Вас все в порядке. И по тарифам отпускают Вам как юрлицу.
Не спешите жаловаться, берите квитанции идите ВАТ "Крименерго".

Отредактировал Prelubodey - 15 Января, 2013, 12:34
PMEmail Poster
93/3212   
dima | Профиль
Дата 16 Января, 2013, 8:46
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4851
Регистрация: 13.08.10
Авторитет: 268
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Prelubodey, спасибо. где то слышал что южная подает в банкротство (новый регион что ли) - в этом случае жилфонд должен быть передан громаде))

пс - в каменке и по 75 копеек платят
PMEmail PosterUsers Website
6/6652   
Prelubodey | Профиль
Дата 16 Января, 2013, 11:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1857
Регистрация: 02.08.08
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


dima
Для признания банкротом необходимо решение хоз. суда, создание ликвидационной комиссии которая
проводит инвентаризацию собственности, проводится санация, чаще всего это смена собственника предприятия который
выкупает активы и появляется возможность расплатиться с долгами по з/п и кредиторам. Эта процедура не
предусматривает раздачу чего-либо даром. Хотя на практике именно в этот момент предприятия скупаются за бесценок.

Насчет проблем ТС:
Насколько я понял, человек в нарушение установленного порядка с привлечением неизвестного специалиста внес изменения
в электропроводку дома (общежитие). Так как был привлечен "специалист" и недокрутил на автомате клему, искрил контакт и автомат расплавился.
Видимо это привело к тому, что пострадали некоторые соседи товарища, справедливо высказали свое возмущение и потребовали устранить неподобство. А ТС в свою очередь обвиняет всех и вся, что не может найти электрика, распломбировать счетчики, начальник ЖЭКа тоже негодяй, деньги воруют, свет отключат, надо жаловаться. Мое мнение, для начала нужно исправить то, что натворил, а потом уже и все остальное.

PMEmail Poster
46/3212   
dima | Профиль
Дата 16 Января, 2013, 18:29
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4851
Регистрация: 13.08.10
Авторитет: 268
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Prelubodey- не совсем правы)

Стаття 26. Ліквідаційна маса

1. Усі види майнових активів (майно та майнові права)
банкрута, які належать йому на праві власності або повного
господарського відання на дату відкриття ліквідаційної процедури
та виявлені в ході ліквідаційної процедури, включаються до складу
ліквідаційної маси, за винятком об'єктів житлового фонду, в тому
числі гуртожитків,
дитячих дошкільних закладів та об'єктів
комунальної інфраструктури, які в разі банкрутства підприємства
передаються в порядку, встановленому законодавством, до
комунальної власності відповідних територіальних громад без
додаткових умов
PMEmail PosterUsers Website
6/6652   
Prelubodey | Профиль
Дата 16 Января, 2013, 19:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1857
Регистрация: 02.08.08
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


dima
Каюсь, не читал.
PMEmail Poster
DmitryY | Профиль
Дата 24 Января, 2013, 22:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 301
Регистрация: 08.11.12
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dima @ 16 Января, 2013, 16:29)
обвиняет всех и вся, что не может найти электрика, распломбировать счетчики, начальник ЖЭКа тоже негодяй, деньги воруют, свет отключат, надо жаловаться. Мое мнение, для начала нужно исправить то, что натворил, а потом уже и все остальное.

Вообще то я не влазил в чью либо проводку, а делал от своей квартиры к распределительному щитку т.к всем глубоко насрать на то что у меня нет других энергии кроме электрической.,а старая проводка состоящая из 7 скрученных кусочков разных цветов меня не устраивала, работы проводил электрик крымэнерго с 20 летним стажем, а клемы автомата были опечатаны и установлены электриком крымэнерго, который и мне потом менял проводку. Добиться от крымэнерго или жека снятия плом не удалось все ведь цари, никто у нас ни за что не отвечает, но все хотят чтобы им заплатили и на машине привезли и ещё поиздеваться по кабинетам погонять, заранее зная результат. А такие как вы тут из себя умных делаете, чтобы меня полным мудаком выставить. Для сведенья у алюминиевой проводки есть свойство текучести т.е расслабление в области контактов. Так что уважаемый не стоит меня .... и соседи тут были не правы, я в счетчик не влазил и на фазе ихней не сидел. Ведь они сами к этому электрику обращались не один год, а потом все списали на меня. Деньги отдельный вопрос. По поводу исправить. Заплатили другому электрику, он поменял автомат за мои деньги, а также в распределительном считке на каждую квартиру поставил 25 амперные автоматы, так что я то теперь не переживаю, а вот у соседей мудазвонов, три квартиры на одном проводе. Мне как то теперь похер, сгорит так сгорит. Меня теперь их проблемы не ...т. Вы извините но без мата уже не могу. А в жек обращался, там реакции ноль. Так что в нашем независимом говногосударстве его жители и налогоплательщики не нужны не одной службе, зато денежки нужны всегда и всем. И верить в то, что в общежитие кто-то что-то вложит просто чушь. Если моим соседям за 50 лет существования дома было лень что либо сделать, то что говорить об остальных вопросах. И по факту у местных жителей узнал, что пол села в этом доме жило в разные времена, но никто не припомнил, хоть одного ремонта. Вот так вот. Я не прошу помощи, я просто хотел справедливости, чтобы знать куда уходят наши деньги? В чей карман. И поверьте попробую узнать. У нас не любят людей, которые своим примером что-то берут и делают. Люди не повторяют те же действия, а просто берутся обсирать, унижать, выговаривать, но при этом сами ничего никогда не сделали.


____________________
user posted image
PMEmail PosterUsers Website
89/304   
DmitryY | Профиль
Дата 29 Марта, 2013, 2:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 301
Регистрация: 08.11.12
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот обратились к журналистам и в прокуратуру, но проблемма как говорится так и не решена, страна у нас дибельнутая вместе с госчиновниками, которые момоны свои набивают, а на нас им плевать.


Заложники ситуации

В Симферопольском РЭС отфутболивают абонентов
Жильцы общежития в селе Залесье Симферопольского района рискуют остаться без электричества из-за нежелания Симферопольского РЭС подписывать договор с местным ЖЭКом. А в сельском совете уверяют: проблема решена.
Заблудились в трех... ЖЭКах
Жильцы общежития в течение всего прошлого года ежемесячно платили за электроэнергию, а в декабре им сообщили, что отрежут свет за долги. О задолженности стало известно совершенно случайно в доме перегорел автомат ввода электричества. Пытаясь получить разрешение на снятие пломб со счетчика, люди обратились в Симферопольский район электрических сетей. В отделе по обслуживанию юридических лиц гражданам сообщили о долгах за электроэнергию. А вот выяснить, какова же сумма задолженности, не удалось.

Дмитрий Юрковский, жилец общежития:
«Мне сказали, что для получения такой информации я должен знать номер договора между организацией, взима­ющей плату за электроэнергию, и Симферопольским РЭС. В общем, отфутболили дальше по кабинетам».
Вот только плату за электричество у жильцов этого общежития взимает как раз Симферопольский РЭС! Но, похоже, в организации такой парадокс никого не смутил. Походив по отделам, Юрковский так и не смог выяснить, почему же у общежития есть задолженность, если жильцы исправно платят, и какой договор нужно представить, если получателем оплаты является сам РЭС.
Неразбериха с Симферопольским РЭС в Перовском сельском совете, к которому относится Залесье, началась уже давно. Перовский ЖЭК, на балансе которого раньше числилось общежитие, обанкротился и находится в процессе ликвидации. С октября 2011 года здание перешло на баланс ЖЭКа «Сервисный центр», но и он тоже прекратил свою деятельность. В итоге злополучный дом оказался на балансе у Кизиловского ЖЭКа.
Бюрократия люди: 1:0
Симферопольский РЭС, который раньше не хотел заключать договор с «Сервисным центром», теперь не подписывает его и с Кизиловским ЖЭКом тоже. Причина проста: у Перовского ЖЭКа остались долги и их кто-то должен взять на себя. Понятно, что в Кизиловском ЖЭКе такому «наследству» совсем не обрадовались и желания оплачивать чужие счета не изъявили.
При этом в Перовском сельском совете, который является собственником общежития, считают, что сложившаяся ситуация совсем не проблема.

Олег Корнеев, перовский сельский голова:
«Да, у нас были определенные сложности с Симферопольским РЭС, но сейчас этот вопрос решен люди напрямую платят в РЭС».
На предприятии подтвердили, что подобные договоренности с Перовским сельсоветом существуют.

Юрий Шульга, начальник Симферопольского РЭС:
«Было бесчеловечно оставить жильцов без электричества. Поэтому люди оплачивают текущие счета вместо балансодержателя, который, видимо, находится в стадии банкротства. Действительно, проблема существует. И очень серьезная. Но она возникла не из-за нас, а из-за хозяйственной деятельности ЖЭКа».
В Кизиловском ЖЭКе объясняют, что из сложившейся ситуации выход может быть только один подписание договора. Только тогда проблема исчезнет.

Людмила Ульяхина, бухгалтер Кизиловского ЖЭКа:
«Люди просто стали заложниками ситуации. Но ведутся переговоры по заключению договора с РЭС, который выдвигает ряд своих условий. Когда этот вопрос решится, тогда будет налажена работа с населением».
При этом в ЖЭКе также не могут выяснить сумму задолженности общежития. Зато коммунальщики наконец разобрались, откуда эти долги возникли.

Людмила Ульяхина:
«Люди поставили себе счетчики, показания которых и заносятся в абонентскую книжку. Но есть еще общий счетчик для всего общежития, по которому снимает показания РЭС, и числа там отличаются. Вот эта разница и выросла в задолженность общежития».
Старые грабли
Но на этом неожиданности для общежития не закончились. Из Кизиловского ЖЭКа позвонили жильцам общежития и сообщили, что счет, по которому они исправно платили столько времени, был открыт давно исчезнувшим Перовским сельским советом. И, несмотря на то, что договор с РЭС еще не заключен, коммунальное предприятие предоставило жильцам общежития номер нового лицевого счета. Правда, люди, окончательно запутавшиеся в ЖЭКах и договорах, боятся наступить на те же грабли.

Ольга Мажейкина, жительница дома:
«Счета по абонентской книжке оплачиваю я. Звонившему из ЖЭКа он не представился я сообщила, что платить за свет не буду, пока мне не привезут ксерокопию договора, где будет указан этот номер лицевого счета. Но на это мне ничего не ответили».
Понять обеспокоенность людей можно три ЖЭКа за два года, отсутствие каких-либо договоров с Симферопольским РЭС, смена лицевых счетов без каких-либо предварительных уведомлений... Но в Кизиловском ЖЭКе категоричны: если жильцы не будут оплачивать по новому счету, то у Крымэнерго будут все права отключить им электричество.

Евгения КОРОЛЕВА
Фото Архив «КТ»
Материал опубликован в газете «Крымский ТелеграфЪ» № 215 от 18 января 2013 года


____________________
user posted image
PMEmail PosterUsers Website
103/304   
DmitryY | Профиль
Дата 29 Марта, 2013, 2:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 301
Регистрация: 08.11.12
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Написал в прокуратуру
Прокурору Симферопольского
района Автономной Республики
Крым
Гладищуку Л.В
Юрковского Дмитрия
Юрьевича,
проживающего
Симферопольский район,
с. Залесье, улица Победы, дом 11,кв. 5

Заявление
Я проживаю по адресу в квартире №5 дома №11 по улице Победы, села Залесье, Симферопольского района с августа 2010 года. Состав моей семьи жена и двое малолетних детей: 2008 года рождения и 2012 года рождения.

Техническое состояние электрической проводки в доме в очень плохом состоянии, из-за износа ресурса, электропроводка не менялась с момента постройки дома в 50х годах. В любое время в такой проводке может возникнуть короткое замыкание, вследствие чего может вспыхнуть пожар.
Электросети не обслуживает и не ремонтирует жилищно-эксплуатационная организация Перовского сельского совета из-за отсутствия денежных средств, нахождения в состоянии банкротства предприятий ЖКХ. Также не принимает никаких мер по обслуживанию и ремонту сетей энергоснабжения организация - ПАО «Южный Холдинг». Последнее предприятие в течение многих лет не может передать свои коммуникации на баланс Симферопольских РЭС.
Все проблемы по обслуживанию и ремонту сетей электроснабжения вынуждены решаться силами за счет средств самих жильцов.
Недавно, после проведения ремонта по частичной замене электропроводки в доме, возникла необходимость обратиться в Симферопольскую РЭС.
После обращения выяснилось, что оплата за электроэнергию взимается с жильцов дома без договора, по платежным реквизитам на лицевой счет № 704 Симферопольского РЭС, расчетный счет 260303071142, код получателя 00131400.
На протяжении 2012 года уплачено жильцами 10 439 гривен, которые так и не поступили на счета Симферопольской РЭС, а должностные лица грозят полностью дом отключить от электроснабжения по причине неуплаты. Предполагаю, что денежные средства просто расхищаются.
Вопреки положениям Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины (НКРЭ) о правилах пользования электрической энергией для населения, где говориться о том, что для жителей многоквартирных не газифицированных домов, в которых отсутствуют или не функционируют системы централизованного теплоснабжения, а так же для жителей сельской местности проживающих в общежитиях, тарифы на электроэнергию должны быть ниже 0,29 грн за 1кВт. Вопреки требованиям нормативного акта НКРЭ, расчеты с населением за электрическую энергию проводятся по тарифам для категории населения, проживающего в газифицированных домах, с централизованным горячим водоснабжением и отоплением.
Прошу провести прокурорскую проверку для выявления причин возникновения правонарушений, установления виновных лиц, допустивших возникновения подобной ситуации, решить вопрос о возврате средств поставщикам электроэнергии, так же разобраться с законностью установления тарифов на электроэнергию. Ответ на мою жалобу-заявление прошу Вас направить по адресу моего места жительства.

25.01.2013 ______________

Приложение: (копии квитанций об оплате).


____________________
user posted image
PMEmail PosterUsers Website
94/304   
DmitryY | Профиль
Дата 29 Марта, 2013, 2:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 301
Регистрация: 08.11.12
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот ответ из прокуратуры и крым энерго, в общем все понятно, что я во всем виноват, они пушистики. Хотя в регистрации меня как индивидуального абонента отказывают, хотя я все электро коммуникации заменил и все документы на жилье у меня имеются, но мне всячески отказывают. Вот собственно отписки: user posted imageuser posted imageuser posted image

У нас в стране без взятки ничего не сделают.


____________________
user posted image
PMEmail PosterUsers Website
50/304   
vladimir51423 |
Дата 29 Марта, 2013, 16:17
Quote Post



Unregistered









если я правильно понял, вы имеете полное право обратится напрямую к крымэнерго для заключения договора. Вот только сколько оно будет стоит, хз.

З.Ы. мы всё ждём "покращення"???
53/   
DmitryY | Профиль
Дата 20 Января, 2014, 22:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 301
Регистрация: 08.11.12
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Дорогие форумчане! В свете событий на грушевского - продолжение мой истории будет не интересно. Найдуться и такие грамотеи, кто скажет что опять много буКоф. Но я продолжу свою повесть.
Прошел год. И как обычно к новогодним праздникам наш дом оповещают о задолжности за свет в сумме 2900 грн. Мы начали разбираться. Собрались и прибыли делигацией к сельскому голове Перовского с/с -Корнееву О.А. В кабинете присутствовал нач Кизиловского ЖЕУ и предстаавитель ДТЭК Крымэнерго. Когда началось собрание, выяснилось что все что мы платим по тарифам установленным в 2012 году.
1.4. Населению, которое проживает в жилых домах (в том числе в жилых домах гостиничного типа и общежитиях), оборудованныхкухонными электроплитами (в том числе в сельской местности):

за объем, потребленный до 250 кВт∙ч электроэнергии в месяц (включительно) - 21,54
за объем, потребленный более 250 кВт∙ч до 800 кВт∙ч электроэнергии в месяц (включительно) - 28,02

Не верно и все мы поуши в долгах. Хотя платим с 2011 года по тарифу 0.28
Внятного объяснения когда и каким решением были изменены действующие тарифы для нашего дома,мы не получили. Как нам объяснили что мы должны платить по 0.36 копеек за киловат. Как мне удалось выяснить, что при ликвидации Перовского жека, документы о статусе дома не передавались в крымэнерго и мы числимся как действующая птицефабрика. Хотя на сегодняшний день собственник дома ООО Птицефабрика Южная- банкрот". В сложивщейся ситуации я поинтересовался о решении нашего вопроса и предостовлении в ДТЭК информации оиз ЖЕУ, чтобы урегулировать тариф- справку или документацию о статусе дома. Начальник жека мурло. НИчего он не сделал и ничего в ДТЭК не предоставил, при этом навешал лапшу жильцам и депутатам. В прошлую суботу по преглашению ДТЭК самоорганизовашеяся группа в кол-ве 2х жительниц нашего дома прибыла в симферопольский РЕС. Где с ними в скотской форме как с нелюдями- не захотели нормально общаться. Предъявили долг уже не 2900, а 6000 грн. Т.к им выгодно сделать лохов из нас. Дали срок погащения до конца недели. А соседедкам сказали что вы никто, вы не юрлицо, чего вы вообще пришли. И теперь в очередной раз ждем в холода, отключения.

ЧЕСТНО, ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ И МОИХ СОСЕДОК ЖЕНЩИН. У НАС НЕ ОСТАЕТЬСЯ ДРУГОГО ВЫХОДА, КАК ВЗЯТЬ В РУКИ ЛОПАТЫ, ТОПОРЫ, МОЛОТКИ И ВЫЙТИ ПРОТИВ БРИГАДЫ, КОТОРАЯ ПРИЕДЕТ ОТКЛЮЧАТЬ НАШ ДОМ.
ПО всем юридическим нормам за прошедшие 3 года, не было ни одного упоминания устного, письменного или в личной беседе, что произошли изменения в тарифном плане.

И ГЛАДЯ НА СОБЫТИЯ В КИЕВЕ, Я ВЫНУЖДЕН ОБОРОНЯТЬСЯ И ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ИНТЕРЕСЫ И ПРАВА ТОЛЬКО КРАЙНЕ РАДИКАЛЬНЫМИ МЕРАМИ. ОТДАВАЯ СЕБЕ ОТЧЕТ, ЧТО МОЖЕТ НАМ ЭТО ПРИНЕСТИ.

ЖЕК и первоский селсовет не берут на баланс наш дом, предлагая нам за наши деньги изготовить техническую документацию на систему ввода электроэнергии в дом. Но существующяя ранее документация бессследно утеряна. НУ РАЗВЕ МЫ МИЛЛИОНЕРЫ.


____________________
user posted image
PMEmail PosterUsers Website
36/304   
DmitryY | Профиль
Дата 22 Января, 2014, 1:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 301
Регистрация: 08.11.12
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Продолжение эпопеи:
Заявление.

Мы, жители общежития, которое находиться по адресу: с.Залесье, ул. Победы 11, обращаемся к Вам с просьбой.
С ноября 2011 года мы регулярно оплачиваем за потребляемую электроэнергию в симферопольский РОЭ по тарифу 0,282 коп/кВт, т.к в общежитии отсутствует централизованное отопление и газоснабжение, в следствие, чего используются электрообогреватели и электроплиты.
В декабре 2013 года РОЭ в устной форме поставило нас в известность, что за нашим общежитием числится долг в размере 2900 (две девятсот) гривен, в начале января 2014 года долг составил уже 7000 (семь тысяч) гривен, аргументируя это тем, что мы должны платить по тарифу 0.365 коп/кВт. Сами не могут определиться с какого периода введены изменения тарифного плана. При этом, никакого уведомления ни устного, ни письменного не получал ни один из жильцов дома до декабря 2013 года.
В начале 2013 года, а точнее 25.01.2013 подавалось заявление в прокуратуру симферопольского района о рассмотрении законности установления тарифов за электроэнергию, при чем оговаривался тариф 0.29 коп/кВт. В ответ на наше заявление из НКРЭ в АРК пришло письмо от 25.03.2013 в котором указано дословно «Обслуживание и ремонт технологических электрических сетей данного дома осуществляется ГКП «Перовский жилсервис». ГКП «Перовский жилсервис» не имеет лицензии НКРЭ на осуществление предпринимательской деятельности по поставке электрической энергии». Так же в ответе не упоминалось, что заявленный тариф 0,29 коп/кВт является не верным и были изменены какие либо изменения в тарифном плане. Об изменениях в тарифном плане упоминаний. Отсюда возникает вопрос откуда возник этот долг? И где документация на дом. Чтобы заключить договор на поставку электроэнергии т.к на данный момент оплата осуществляется по не озвученным тарифам. Получается, что оплата происходит по старым расчетным счетам Перовского жилсервиса, но при попытке жильцов требуют заключение потребительского договора, что не возможно в отсутствии технической документации на дом и на электрокоммуникации.
На сегодняшний день РОЭ грозит отключением электроэнергии за долги.
Просим Вас помочь разобраться в сложившейся ситуации, а так же посодействовать в оформлении необходимых документов для установления соответствующего тарифа за электроэнергию по реальным условиям нашего проживания.


Дата: 22.01.2013


____________________
user posted image
PMEmail PosterUsers Website
34/304   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0194 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top