Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Start new topic Start Poll 

> Люди помогите разобраться
vladimir51423 | Профиль
Дата 29 Марта, 2013, 16:17
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 25

Предупреждения:
(20%) X----

если я правильно понял, вы имеете полное право обратится напрямую к крымэнерго для заключения договора. Вот только сколько оно будет стоит, хз.

З.Ы. мы всё ждём "покращення"???

DmitryY | Профиль
Дата 20 Января, 2014, 22:52
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 12

Предупреждения:
(0%) -----

Дорогие форумчане! В свете событий на грушевского - продолжение мой истории будет не интересно. Найдуться и такие грамотеи, кто скажет что опять много буКоф. Но я продолжу свою повесть.
Прошел год. И как обычно к новогодним праздникам наш дом оповещают о задолжности за свет в сумме 2900 грн. Мы начали разбираться. Собрались и прибыли делигацией к сельскому голове Перовского с/с -Корнееву О.А. В кабинете присутствовал нач Кизиловского ЖЕУ и предстаавитель ДТЭК Крымэнерго. Когда началось собрание, выяснилось что все что мы платим по тарифам установленным в 2012 году.
1.4. Населению, которое проживает в жилых домах (в том числе в жилых домах гостиничного типа и общежитиях), оборудованныхкухонными электроплитами (в том числе в сельской местности):

за объем, потребленный до 250 кВт∙ч электроэнергии в месяц (включительно) - 21,54
за объем, потребленный более 250 кВт∙ч до 800 кВт∙ч электроэнергии в месяц (включительно) - 28,02

Не верно и все мы поуши в долгах. Хотя платим с 2011 года по тарифу 0.28
Внятного объяснения когда и каким решением были изменены действующие тарифы для нашего дома,мы не получили. Как нам объяснили что мы должны платить по 0.36 копеек за киловат. Как мне удалось выяснить, что при ликвидации Перовского жека, документы о статусе дома не передавались в крымэнерго и мы числимся как действующая птицефабрика. Хотя на сегодняшний день собственник дома ООО Птицефабрика Южная- банкрот". В сложивщейся ситуации я поинтересовался о решении нашего вопроса и предостовлении в ДТЭК информации оиз ЖЕУ, чтобы урегулировать тариф- справку или документацию о статусе дома. Начальник жека мурло. НИчего он не сделал и ничего в ДТЭК не предоставил, при этом навешал лапшу жильцам и депутатам. В прошлую суботу по преглашению ДТЭК самоорганизовашеяся группа в кол-ве 2х жительниц нашего дома прибыла в симферопольский РЕС. Где с ними в скотской форме как с нелюдями- не захотели нормально общаться. Предъявили долг уже не 2900, а 6000 грн. Т.к им выгодно сделать лохов из нас. Дали срок погащения до конца недели. А соседедкам сказали что вы никто, вы не юрлицо, чего вы вообще пришли. И теперь в очередной раз ждем в холода, отключения.

ЧЕСТНО, ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ И МОИХ СОСЕДОК ЖЕНЩИН. У НАС НЕ ОСТАЕТЬСЯ ДРУГОГО ВЫХОДА, КАК ВЗЯТЬ В РУКИ ЛОПАТЫ, ТОПОРЫ, МОЛОТКИ И ВЫЙТИ ПРОТИВ БРИГАДЫ, КОТОРАЯ ПРИЕДЕТ ОТКЛЮЧАТЬ НАШ ДОМ.
ПО всем юридическим нормам за прошедшие 3 года, не было ни одного упоминания устного, письменного или в личной беседе, что произошли изменения в тарифном плане.

И ГЛАДЯ НА СОБЫТИЯ В КИЕВЕ, Я ВЫНУЖДЕН ОБОРОНЯТЬСЯ И ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ИНТЕРЕСЫ И ПРАВА ТОЛЬКО КРАЙНЕ РАДИКАЛЬНЫМИ МЕРАМИ. ОТДАВАЯ СЕБЕ ОТЧЕТ, ЧТО МОЖЕТ НАМ ЭТО ПРИНЕСТИ.

ЖЕК и первоский селсовет не берут на баланс наш дом, предлагая нам за наши деньги изготовить техническую документацию на систему ввода электроэнергии в дом. Но существующяя ранее документация бессследно утеряна. НУ РАЗВЕ МЫ МИЛЛИОНЕРЫ.

DmitryY | Профиль
Дата 22 Января, 2014, 1:20
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 12

Предупреждения:
(0%) -----

Продолжение эпопеи:
Заявление.

Мы, жители общежития, которое находиться по адресу: с.Залесье, ул. Победы 11, обращаемся к Вам с просьбой.
С ноября 2011 года мы регулярно оплачиваем за потребляемую электроэнергию в симферопольский РОЭ по тарифу 0,282 коп/кВт, т.к в общежитии отсутствует централизованное отопление и газоснабжение, в следствие, чего используются электрообогреватели и электроплиты.
В декабре 2013 года РОЭ в устной форме поставило нас в известность, что за нашим общежитием числится долг в размере 2900 (две девятсот) гривен, в начале января 2014 года – долг составил уже 7000 (семь тысяч) гривен, аргументируя это тем, что мы должны платить по тарифу 0.365 коп/кВт. Сами не могут определиться с какого периода введены изменения тарифного плана. При этом, никакого уведомления ни устного, ни письменного не получал ни один из жильцов дома до декабря 2013 года.
В начале 2013 года, а точнее 25.01.2013 подавалось заявление в прокуратуру симферопольского района о рассмотрении законности установления тарифов за электроэнергию, при чем оговаривался тариф 0.29 коп/кВт. В ответ на наше заявление из НКРЭ в АРК пришло письмо от 25.03.2013 в котором указано дословно «Обслуживание и ремонт технологических электрических сетей данного дома осуществляется ГКП «Перовский жилсервис». ГКП «Перовский жилсервис» не имеет лицензии НКРЭ на осуществление предпринимательской деятельности по поставке электрической энергии». Так же в ответе не упоминалось, что заявленный тариф 0,29 коп/кВт является не верным и были изменены какие либо изменения в тарифном плане. Об изменениях в тарифном плане упоминаний. Отсюда возникает вопрос – откуда возник этот долг? И где документация на дом. Чтобы заключить договор на поставку электроэнергии т.к на данный момент оплата осуществляется по не озвученным тарифам. Получается, что оплата происходит по старым расчетным счетам Перовского жилсервиса, но при попытке жильцов требуют заключение потребительского договора, что не возможно в отсутствии технической документации на дом и на электрокоммуникации.
На сегодняшний день РОЭ грозит отключением электроэнергии за долги.
Просим Вас помочь разобраться в сложившейся ситуации, а так же посодействовать в оформлении необходимых документов для установления соответствующего тарифа за электроэнергию по реальным условиям нашего проживания.

Дата: 22.01.2013

Topic Options Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0613 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму