Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> раскаты смерти AOL с ICQ?, меня они уже потеряли
AGUtilities |
Дата 8 Апреля, 2007, 13:00
Quote Post



Unregistered









Gaim переименовали по требованиям AOL



Да... нашли к чему придраться, терь я ненавижу ICQ, видно не зря Google jabber в последнее врем рекламирует активно. 'PidGin', привыкнуть же надо g.gif . Теперь всё, ICQ действительно задрала, мало того что дырявая, так ещё играется с юзерами. It's not good nono.gif . Полностью перехожу на Jabber и на Google овский почтовый чат
::
подозреваю, что переход с SF временный, пока не переделают все Gaim на Pidgin

Отредактировал AGUtilities - 8 Апреля, 2007, 13:04
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Cooper | Профиль
Дата 8 Апреля, 2007, 14:01
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Правильно, ненавидь, а лучше застрелись bigwink.gif
Это все большая политика, равно как и деньги, и самое правильно ее трактовать как клановую ненависть smoke.gif
PMEmail PosterUsers Website
AGUtilities |
Дата 8 Апреля, 2007, 18:45
Quote Post



Unregistered









http://icq.m0sia.ru/
Eugene |
Дата 8 Апреля, 2007, 20:11
Quote Post



Unregistered









да мне пофигу
что GAIM, что PIDGIN
висит себе в трее и работает...
да пусть хоть Линукс переименуют в Кунилингус
лишь бы работало

1/   
drood |
Дата 9 Апреля, 2007, 11:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(Eugene @ 08.04.2007, 19:11:06, 128544)
лишь бы работало

В том-то и дело, что не работает очень часто.
1/   
AGUtilities |
Дата 9 Апреля, 2007, 12:32
Quote Post



Unregistered









точно, Jabber надёжнее
а вот что нужно прописывать в Gaim для настройки на свой аккаунт на Гугле

Отредактировал AGUtilities - 9 Апреля, 2007, 12:36

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
<KiR> | Профиль
Дата 9 Апреля, 2007, 12:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(AGUtilities @ 8 Апреля, 2007, 13:00)
Gaim переименовали по требованиям AOL


Ну и что ???
WindowsCommander тоже переименовали в TotalCommander, по просьбе MicroSofta...
И что ? Еще лучше стал...

Цитата(Eugene @ 8 Апреля, 2007, 20:11)
да пусть хоть Линукс переименуют в Кунилингус
лишь бы работало


+1
1/15059   
AGUtilities |
Дата 9 Апреля, 2007, 13:00
Quote Post



Unregistered









дело не в том, что переименовали, а в том, что AOL офигела, сшибает бапки кучами, дак ещё и на таких "конкурентов" наезжает
::
а я этот TC-костыль ваще терпеть не могу no.gif

Отредактировал AGUtilities - 9 Апреля, 2007, 13:02
dwor |
Дата 9 Апреля, 2007, 23:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(AGUtilities @ 9 Апреля, 2007, 13:00)
а я этот TC-костыль ваще терпеть не могу

интресно услышать конкретику... все окружающие на работе и дома юзаем лет несколько и довольны... может что-то не замечаем... g.gif
smile.gif
только как недостаток не надо указывать наличие графического интерфейса
smile.gif

ALL, сорри за оффтоп, но уж очень извилисты пути мысли нашего молодого заядлого линуксоида... хочется понять логику bigwink.gif
AGUtilities |
Дата 10 Апреля, 2007, 1:00
Quote Post



Unregistered









прошу прощения за оффтоп, ну раз уж наехали...

Значется в году эдак в 2001, не помню конкретно, прикупил я книженцию за именем «Windows 98» Пола Макфедриса из цикла «Издание для профессионалов». Тада я был бешеным фанатом винды и Синих окошек Нортона. Вот из неё я фанатично заучил хот кеи для виндов и эксплорэра. Поэтому чувствовал себя в виндовых окошках как рыба в воде. Все виндовые линки и гаджеты всегда использовал по полной программе и в полной мере. А поисковик в 98-м, в отличии от теперяшнего, мог лучше искать по содержимому.
WC, а теперь TC, мне ненравился по следующим причинам:
1.Тагда я считал его пережитком прошлого, костылём для тех кто не привык к Эксплореру и не отвык от NC.
2.В отличии от NC, Explorer предлогал по умолчанию более гибкое контекстное меню файлов.
3.В Explorer мне чтобы скопировать файл достаточнобыло драг энд дропнуть его с нажатым контролом, не отрывая руки от мыши, а в TC, покааа прицелишься на F5... пока сообразишь правилен ли путь в диалоге копирования.
4.К томуже, через год я уже активно занимался изучением Delphi, тада какраз "на прилавках" только-только появляться начала 6 версия. И я уже сам делал себе геджеты для быстрого доступа к нужным функциям через контекст эксплорера. Создавал всякие панельки, барчики юного кракера с ускоренным доступом к hiew, resourcehacker и т.п. Так что для меня эта повальная мода на TC не понятна...
5.Он постоянно норовит заменить своими встроенными функциями архиваторы и вьюверы.
6.Он написан на делфи, значит он тяжелый и не поворотливый

и не рассказывайте мне, что там крутой бэкграундный копифайл с джоб менеджером. Единственная функция которая мне в нём действительно нравилась это файл поисковик, но эту проблему я для себя решил переходом на линукс >:-)
8/   
Пэтро |
Дата 10 Апреля, 2007, 2:06
Quote Post



Unregistered









Цитата
1.Тагда я считал его пережитком прошлого, костылём для тех кто не привык к Эксплореру и не отвык от NC.


Виндоуз коммандер это не аналог експлорера. У них разные функции. Експлорер это инструмент секретарши-"найти файл открыть отредактировать и закрыть"
Виндоуз коммандер это инструмент профессионала. Для частого переноса копирования множества файлов.

Цитата
3.В Explorer мне чтобы скопировать файл достаточнобыло драг энд дропнуть его с нажатым контролом, не отрывая руки от мыши, а в TC, покааа прицелишься на F5... пока сообразишь правилен ли путь в диалоге копирования.

Извини но Бредово. Файлы точно также драг-енд-дропаются.

Цитата
6.Он написан на делфи, значит он тяжелый и не поворотливый

На лицо "синдром бабушки" bleh.gif Если в газете написали то все правда.
Я тебе могу дать мои приложения на делфи по 12-15 кБайт.
Но в погоне за этим размером трудно понять что такое непростое приложение как виндоуз коммандер лучше написать используя VCL чем писать обработчики для каждой кнопки в случае WINAPI.

Вобщем что в случае Виндоуз коммандера что ICQ что WINDOWS. Нужно понимать одно. Люди не такие уж и дураки что пользуют эти неудобные и глючные приложения.

Eugene |
Дата 10 Апреля, 2007, 10:13
Quote Post



Unregistered









не надо про тормознутость
на ноутбуке Celeron 266 (первый целерон)
Total Commander открывается быстрее чем FAR !!!
а драг-н-дропом только секретарши пользуются
но не профессионалы
я в линухе всё Midnight Commander -ом делаю
AGUtilities |
Дата 10 Апреля, 2007, 10:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 10 Апреля, 2007, 2:06)
"найти файл открыть отредактировать и закрыть"
мда?
Цитата(Пэтро @ 10 Апреля, 2007, 2:06)
Виндоуз коммандер это инструмент профессионала.
вообще это дело вкуса, а не профессионализма
Цитата(Пэтро @ 10 Апреля, 2007, 2:06)
Для частого переноса копирования множества файлов.
а что, это нельзя сделать в эксплорэре?
Цитата(Пэтро @ 10 Апреля, 2007, 2:06)
Извини но Бредово. Файлы точно также драг-енд-дропаются.
и опять таки, нужно посмотреть в диалог пути копирования и нажать ввод. Чем не каменный век для оси старающейся избавиться от консольного прошлого...
Цитата(Пэтро @ 10 Апреля, 2007, 2:06)
На лицо "синдром бабушки" bleh.gif Если в газете написали то все правда.
видимо вы не очень внимательно читали текст
Цитата(Пэтро @ 10 Апреля, 2007, 2:06)
Я тебе могу дать мои приложения на делфи по 12-15 кБайт.
это какие, случаем не те, из которых повыкиданы формы, а тела выполнены в виде ассемблерных вставок? Вирусы что-ли ;-), не спасибо, оставьте при себе. Вспомнилось "Я вирус из бедной страны. Разархивируйте и запустите" Так для этого лучше пользоваться FASM-ом или nasm-ом.
Цитата(Пэтро @ 10 Апреля, 2007, 2:06)
Но в погоне за этим размером трудно понять что такое непростое приложение как виндоуз коммандер лучше написать используя VCL чем писать обработчики для каждой кнопки в случае WINAPI.
смею возразить, что приложения реализующие собственное GUI самостоятельно: будет много весить, и если не оптимизированно - выполняться медленно. А делфийский VCL - это некоторая помесь WinAPI с родным Борландовским VCL, где кнопки действительно прорисовывались исключительно средствами программы.
Цитата(Пэтро @ 10 Апреля, 2007, 2:06)
Вобщем что в случае Виндоуз коммандера что ICQ что WINDOWS. Нужно понимать одно. Люди не такие уж и дураки что пользуют эти неудобные и глючные приложения.
личное дело каждого

и вообще, это всё IMHO
1/   
AGUtilities |
Дата 10 Апреля, 2007, 10:44
Quote Post



Unregistered









Eugene
Зато если TC, при попытке открыть сетевой ресурс повесится, то прийдётся ждать пока он отвиснет. А MC, это совершенно другой разговор. Там завершение командной строки есть как в Бэше smile.gif, и думаю весит он меньше чем TC, не проверял. Хотя кино смотреть там не очень выйдет, без иксов-то, разве что aaxine-ом g.gif Да в лине я тоже предпочитаю пользоваться командной строкой. И вообще яже говорю, у меня потом было не мало своих прог для работы с файлами, так что TC, ну не люблюя его, не люблю no.gif lol.gif .
Пэтро |
Дата 10 Апреля, 2007, 11:23
Quote Post



Unregistered









Цитата(AGUtilities @ 10 Апреля, 2007, 10:31)
А делфийский VCL - это некоторая помесь WinAPI с родным Борландовским VCL, где кнопки действительно прорисовывались исключительно средствами программы.


Что такое "родным Борландовским VCL" и чем он отличается от "делфийский VCL"?? Видимо этого не знает даже борланд...

Цитата(AGUtilities @ 10 Апреля, 2007, 10:31)
и опять таки, нужно посмотреть в диалог пути копирования и нажать ввод. Чем не каменный век для оси старающейся избавиться от консольного прошлого...

5 баллов...

Цитата(AGUtilities @ 10 Апреля, 2007, 10:44)
так что TC, ну не люблюя его, не люблю

навящивая идея вобщем..
AGUtilities |
Дата 10 Апреля, 2007, 11:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 10 Апреля, 2007, 11:23)
Что такое "родным Борландовским VCL" и чем он отличается от "делфийский VCL"?? Видимо этого не знает даже борланд...

родной Борландовский? это возьмои Borland Turbo Pascal, вот там где у них реализация виндовых приложений только-только начиналась они формочки прорисовывали почти полностью. Ярким примером этого является Borland Workshop, прога для создания иконок, формочек форточе и прочих ресурсов, а щас, функции прорисовки заменеы на WinAPI, тоесть там где ты пишешь Label1:=TLabel.Create она делает вызов CreateWindowItem (или что-то в этом духе, точно уже не помню), сам слазий и посмотри.

Цитата(Пэтро @ 10 Апреля, 2007, 11:23)
5 баллов...

а ещё есть кнопочки <Ctrl>+<C>,<Ctrl>+<V>,<Ctrl>+<X>. и ещё много интересных кнопочек

Отредактировал AGUtilities - 10 Апреля, 2007, 11:41
38/   
dwor |
Дата 10 Апреля, 2007, 11:49
Quote Post



Unregistered









AGUtilities
Цитата(AGUtilities @ 10 Апреля, 2007, 1:00)
прошу прощения за оффтоп, ну раз уж наехали...

Да ладно наехали bigwink.gif
Действительно интересно было послушать мнение.
Тем более, что ситуация с переименованием программы совершенно аналогична. Как ни назови, а на работу не повлияет.
Цитата(AGUtilities @ 10 Апреля, 2007, 10:44)
ну не люблюя его, не люблю  lol.gif

вот он корень проблемы smile.gif

P.S. Кстати, в тотале драг-унд-дропить можно не только в папки, но и на кнопки дисков, и на вкладки каталогов - удобно в работе smile.gif
Eugene |
Дата 10 Апреля, 2007, 12:24
Quote Post



Unregistered









а вообще - и GAIM лажа еще та...
вот бы QIP на линух портировали
это был бы праздник !!!
AGUtilities |
Дата 10 Апреля, 2007, 13:31
Quote Post



Unregistered









Eugene
ну ладно-ладно, отомстил wink.gif не буду уж говорить, что я думаю про qip >;-)
Пэтро |
Дата 10 Апреля, 2007, 14:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(AGUtilities @ 10 Апреля, 2007, 11:40)
родной Борландовский? это возьмои Borland Turbo Pascal,

это не VCL а OWL

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0166 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top