Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Чип-тюнинг авто, где? почем?
Lincorn | Профиль
Дата 8 Января, 2013, 19:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4414
Регистрация: 28.09.10
Авторитет: 141
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


вычитал, что мозги авто можно перепрошить, дабы увеличить динамику и уменьшить расход топлива...

где таким занимаются в симферополе и сколько это стоит?
PMEmail Poster
4/3252   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Vacony | Профиль
Дата 8 Января, 2013, 19:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


)) или динамика или расход .. ) или же СО ... думаете инженеры на заводах балбесы ? smile.gif


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
3/6487   
Lincorn | Профиль
Дата 8 Января, 2013, 19:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4414
Регистрация: 28.09.10
Авторитет: 141
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ну если взять пример с телефоном:

новая прошивка улучшает полет и экономию батареи.. (это в случае удачной версии)
PMEmail Poster
3/3252   
ksirium | Профиль
Дата 8 Января, 2013, 20:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lincorn @ 8 Января, 2013, 17:50)
улучшает полет и экономию батареи

В случае с мотором, чтоб он был шустрей, ему нужно больше топлива и воздуха и соответственно аппетит увеличится! Не от святого духа же бодрее станет
PM
Lincorn | Профиль
Дата 8 Января, 2013, 20:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4414
Регистрация: 28.09.10
Авторитет: 141
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Принято считать, что чип тюнинг всегда увеличивает мощность двигателя за счет увеличения расхода топлива.

Неправда это. Если профессионально подходить к оптимизации настроек ЭБУ, то можно настроить двигатель на увеличение мощности при этом произойдет и уменьшение расхода топлива. А можно, если опять же подходить к вопросу профессионально, то сделать двигатель еще более экономичным без уменьшения мощности.
Чиповка влияет на ресурс работы двигателя?!

Очередная неправда. На ресурс двигателя влияет не увеличение мощности после чип тюнинга, а её использование. Если с помощью чип тюнинга увеличить мощность двигателя, но манера езды останется той же, и автомобиль не будет перегружаться, то ресурс двигателя не изменится. А запас мощности под педалью, это в первую очередь безопасность при езде, обгонах и разных ситуациях.

У партии автомобилей сошедшей с одного конвейера технические параметры могут быть разные, (за счет погрешностей и допусков), а характеристики электронных составляющих могут отличатся.

В связи с этим авто-производители усредняют все значения впрыска, а это приводит к снижению мощности двигателя. А еще каждый двигатель имеет достаточный запас прочности, который при усредненных настройках никогда не используется.

Еще пример: зачастую авто-производители для снижения выбросов в атмосферу вредных веществ, заведомо повышают температуру горения топливной смеси. Коррекция этих параметров тоже приведет к увеличению мощности двигателя и к уменьшению расхода топлива.
Автомобиль начинает работать нестабильно.

Прежде всего, необходимо выбирать фирму, которая занимается чип тюнингом профессионально, используя не скаченные в интернете программы, лежащие в общем доступе, а коррекцию родной прошивки ЭБУ выполненную профессионалами, проверенную на разных автомобилях специализированным оборудованием. Профессионалы хорошо понимают, как увеличить мощность двигателя и как уменьшить расход топлива исправляя в настройках топливной карты, аматоры экспериментируют и смотрят, что получится

Что такое чип тюнинг?

Это создание обновленной программы для работы вашего двигателя. Учитывающей пожелания владельца автомобиля и техническое состояние автомобиля.
Чаще всего редактируется топливная карта (программа количества впрыскиваемого топлива при разных режимах работы двигателя) и изменяется угол зажигания. Перед заменой программы ЭБУ, родная программа авто от производителя сохраняется и может быть бесследно восстановлена в любой момент.

После обкатки и длительного пробега, когда автомобиль уже проехал несколько десятков тысяч километров, параметры и технические характеристики двигателя меняются. Родная программа ЭБУ выполненная авто производителем это учитывает, опять же за счет очень усредненных и заниженных параметров. Мощность двигателя автомобилей за счет этих усредненных настроек сильно падает. Чип тюнинг автомобиля полностью учитывает действительные характеристики двигателя, возвращает первоначальную мощность в виде лошадиных сил и крутящего момента, уменьшает расход топлива.

Чип тюнинг нужен как новому автомобилю так и старому. Он сможет раскрыть весь скрытый потенциал двигателя, уменьшает расход топлива после чип тюнинга. При обычном движении по городу, сделает мотор эластичным и увеличит мощность двигателя в рабочей, нижней зоне оборотов, позволит двигаться на повышенной передаче и уменьшить расход бензина.


источник
PMEmail Poster
4/3252   
High8 | Профиль
Дата 8 Января, 2013, 20:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 129
Регистрация: 14.01.12
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Поворот на Строгановку и еще метров 200 - по левой стороне будет ангар - в нем СТО. Пару месяцев назад заезжал туда по наводке продавца с авторынка. Залили стоковую прошивку за 400 грн. (отечественное инжекторное авто). В целом категорически не рекомендую, хотя это может быть только мой случай, но мне сервис не понравился. Не хочу сильно распространяться на счет того, что и как было. Написал просто чтобы имели представление о цене.
PM
4/294   
Lincorn | Профиль
Дата 8 Января, 2013, 20:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4414
Регистрация: 28.09.10
Авторитет: 141
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


мне же предложили за 600 грн за увеличение динамики и уменьшение расхода топлива минимум на 1 л/100км
это частное лицо, не СТО... При прохом результате - менятеся прошивка на старую и возвращаются финансы...
PMEmail Poster
2/3252   
ksirium | Профиль
Дата 8 Января, 2013, 21:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот темка обсуждалась Чип
PM
Sammael |
Дата 8 Января, 2013, 21:04
Quote Post



Unregistered









Lincorn нафиг вам этот гемор, купите лучше китайски чудо экономайзер топлива, вставляется в прикуриватель, гарантирует экономию от 3 литров с сотни )))

ну а если серьёзно на вашей джили посли чиптюнинга мало что измениться
Цитата(Lincorn @ 8 Января, 2013, 18:58)
При прохом результате - менятеся прошивка на старую и возвращаются финансы...

меня эта фраза состарта на вела бы на мысль о высоком професионализме прошивальшика
3/   
Lincorn | Профиль
Дата 8 Января, 2013, 21:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4414
Регистрация: 28.09.10
Авторитет: 141
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sammael @ 8 Января, 2013, 20:04)
Lincorn нафиг вам этот гемор

а может оно и так)) я же не таксист
PMEmail Poster
Temurius | Профиль
Дата 8 Января, 2013, 21:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 834
Регистрация: 26.02.07
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sammael @ 8 Января, 2013, 19:04)
меня эта фраза состарта на вела бы на мысль о высоком професионализме прошивальшика

ну а чего так многие делают, насколько я знаю у спецов такое практикуется - подъехал -вставили флеш память (микросхема) твою себе оставили, не понравилось - родную микросхему обратно, а свою себе.
Просто спецов как по мне желательно полностью выслушивать - они зачастую уточняют, что типа надо бы помыть форсунки или взамен ката вставить стронгер и тогда эффект будет "полным".
Цитата(Sammael @ 8 Января, 2013, 19:04)
ну а если серьёзно на вашей джили посли чиптюнинга мало что измениться

тоже есть, хотя есть ведь люди и в классику вваливающие по 5 кило зелени.


____________________
-В будущем компьютеры будут весить не более чем 1.5 тонн. (Popular Mechanics, 1949г)
PMEmail Poster
2/3571   
Lincorn | Профиль
Дата 8 Января, 2013, 22:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4414
Регистрация: 28.09.10
Авторитет: 141
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


так еслиб это стоило 100-200 грн - как бы можно было не заморачиваться, а так... резулатат? а потом ищи умельца...
так и за что платить 600 грн., да понимаю, кабельки, софт, но не на столько же...
PMEmail Poster
2/3252   
VladiZlav | Профиль
Дата 8 Января, 2013, 23:02
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lincorn @ 8 Января, 2013, 21:59)
так и за что платить 600 грн., да понимаю, кабельки, софт, но не на столько же...

именно за хороший софт. Поверьте - хороший софт для чип тюнинга в интернете не валяется и никто им за спасибо не поделится bigwink.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
1/10776   
Lincorn | Профиль
Дата 8 Января, 2013, 23:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4414
Регистрация: 28.09.10
Авторитет: 141
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


я так понимаю, что он не одноразовый и не стоит несколько тыщ зеленых....

по-моему "чиповщики" больше теряют доход из-за высоких цен...
PMEmail Poster
DoctorGAZ | Профиль
Дата 8 Января, 2013, 23:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 566
Регистрация: 04.06.10
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(VladiZlav @ 8 Января, 2013, 21:02)
Цитата(Lincorn @ 8 Января, 2013, 21:59)
так и за что платить 600 грн., да понимаю, кабельки, софт, но не на столько же...
именно за хороший софт. Поверьте - хороший софт для чип тюнинга в интернете не валяется и никто им за спасибо не поделится 

Золотые слова
Lincorn
если 600 дорого, то по-Вашему сколько это должно стоить?? Интересно, в какую цену Вы оцените результат, от которого будет зависеть динамика и экономичность, надежность и долговечность работы двигателя Вашего автомобиля??


____________________
+79788099028
PMEmail PosterUsers Website
4/657   
Lincorn | Профиль
Дата 8 Января, 2013, 23:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4414
Регистрация: 28.09.10
Авторитет: 141
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DoctorGAZ @ 8 Января, 2013, 22:19)
если 600 дорого, то по-Вашему сколько это должно стоить?? Интересно, в какую цену Вы оцените результат, от которого будет зависеть динамика и экономичность, надежность и долговечность работы двигателя Вашего автомобиля??

не ве веду к тому, что эти мастера сдирают деньги не за что, каждый мастер знает себе цену и на свои услуги

за 200 грн я бы не сильно задумывался про результат, лижбы хуже не стало... но за 600, потом еще газовые мозги поправлять надо (тоже денег стоит.... вобщем недешевое удовольствие для тех, кому машина не приносит прибыли.


к примеру с Вашими услугами - не думаю что оборудование у вас копеешное, да и знаний не меньше надо, времени Вы на меня потратили достаточно много! за это 50 грн - считаю очень даже приемлемая цена!!!

PMEmail Poster
4/3252   
DoctorGAZ | Профиль
Дата 9 Января, 2013, 0:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 566
Регистрация: 04.06.10
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lincorn @ 8 Января, 2013, 21:37)
за 200 грн я бы НЕ СИЛЬНО ЗАДУМЫВАЛСЯ ПРО РЕЗУЛЬТАТ, лижбы хуже не стало

вот ключевой момент. Здесь все начинается или на этом все заканчивается. Забудьте про чип, оно Вам не надо.
К слову, хорошая прошивка на конкретный автомобиль у грамотного калибровщика стоит минимум от 100$ плюс 50-100% от этой суммы берет человек, который согласился заменить калибры. В эту сумму помимо амортизации оборудования и времени на обучения(далеко не один год жизни) входят риски что Ваш блок не уснет во время репрога из-за ряда причин, а также потраченное время на всю процедуру( на это очень часто уходит куда больше времени чем час или два), время и нервы на объяснение через год после прекрасных результатов от репрога вдруг у авто резко поднялся расход или внезапно пропала тяга не из-за "слетевшей" прошивки, что сгорела лампа габарита и спустила запаска в багажнике это тоже не от чипа и т.д.


____________________
+79788099028
PMEmail PosterUsers Website
4/657   
Lincorn | Профиль
Дата 9 Января, 2013, 0:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4414
Регистрация: 28.09.10
Авторитет: 141
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


DoctorGAZ, правда, что после чип-тюнинга ЭБУ - следует "наведаться к Вам в гости" для "поправки газовых мозгов" ???

и как вы относитесь к чиповке? отдали бы своё авто на перепрошивку?

Отредактировал Lincorn - 9 Января, 2013, 0:27
PMEmail Poster
4/3252   
DoctorGAZ | Профиль
Дата 9 Января, 2013, 0:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 566
Регистрация: 04.06.10
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


1. Да, правда. Поэтому я оказываю и эту услугу, дабы не устраивать качели "чиповщик - газовщик". Как оказалось гораздо эффективнее все делать в одном месте, пусть даже разными специалистами.
2. Все мои авто и практически все авто моих друзей "прошиты". Мое отношение к "чипу" не однозначное - это если кратко, более подробно - при встрече.


____________________
+79788099028
PMEmail PosterUsers Website
4/657   
Lincorn | Профиль
Дата 9 Января, 2013, 1:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4414
Регистрация: 28.09.10
Авторитет: 141
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DoctorGAZ @ 8 Января, 2013, 23:51)
Поэтому я оказываю и эту услугу

а вы и чипуете?
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0155 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top