Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Проблема с получением прав!, Проблема с получением прав!
maxcomnet | Профиль
Дата 15 Января, 2013, 19:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 215
Регистрация: 24.10.12
Авторитет: 19
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Добрый вечер!
Помогите советом!Дело было так в 2008г. подвыпивший сел за руль без прав (не получал их вообще) ну и разумеется остановили составили протокол забрали "ЗАЗ" ну и все ни писем ни повесток не получал, ни куда не ходил. Сегодня отучившись в автошколе пришел на экзамен, а меня не допускают дали постановление суда от 05.06.2008 о лишении управления транспортным средством сроком на 12 месяцев мол пока оно действует можешь сюда и не приходить. Я пошел в суд там мне сказали что дело закрыто и уничтожено по сроку давности и кроме это го же постановления они мне ничего не могут предоставить.Что делать получается дела уже нету а в базе я числюсь? unsure.gif
PMEmail Poster
3/79   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Susa | Профиль
Дата 15 Января, 2013, 20:59
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(maxcomnet @ 15 Января, 2013, 17:24)
пришел на экзамен, а меня не допускают дали постановление суда от 05.06.2008 о лишении управления транспортным средством сроком на 12 месяцев мол пока оно действует можешь сюда и не приходить.

А они считать разучились?


____________________
PMEmail Poster
1/9889   
ksirium | Профиль
Дата 15 Января, 2013, 21:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Скорее всего база не обновлялась или штраф висит на вас! Пусть автошкола официальное письмо с запросом, по вашему вопросу отправит
PM
1/2886   
Xtremo | Профиль
Дата 15 Января, 2013, 21:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2173
Регистрация: 11.01.07
Авторитет: 119
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А как вы могли пойти на экзамен, не имея справки о не лишении прав?

При ее получении, вам должны были рассказать что да как и куда идти в случае неоплаченного штрафа.

Отредактировал Xtremo - 15 Января, 2013, 21:13
PM
3/5000   
Tornado | Профиль
Дата 15 Января, 2013, 21:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Xtremo @ 15 Января, 2013, 20:12)
А как вы могли пойти на экзамен, не имея справки о не лишении прав?

Сейчас уже эту справку брать не нужно, они в МРЭО сами всё видеть должны, база теперь у них, а не на Куйбышева.
PMEmail Poster
3/7998   
maxcomnet | Профиль
Дата 15 Января, 2013, 22:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 215
Регистрация: 24.10.12
Авторитет: 19
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да справка сейчас не нужна, перед экзаменом в МРЭО они сами пробивают в базе. Сегодня узнавал штрафов нет, просто постановление суда о лишении в гай есть, а о прекращении дела по сроку давности нет и в суде мне сказали что дело давно уничтожено, в МРЭО сказали возобновляй дело по новой. В ГАЙ сказали бери справку о том что никогда не получал права в МРЭО, иди с ней в суд возобновляй дело пусть меняют решение о лишении на штраф, потом с оплаченным штрафом в ГАЙ за справкой о не лишении а потом уже в МРЭО. Вот только в МРЭО не дают мне справку что я никогда не получал права, и так по кругу! unsure.gif


____________________
user posted image
PMEmail Poster
3/79   
Vacony | Профиль
Дата 15 Января, 2013, 22:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7109
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Привет наша долбанутая система... простите накипело
Куда ни пойти - везде все против людей.. от Жека, до ГАИ..


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Симферополец1 | Профиль
Дата 15 Января, 2013, 22:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А вроде как постановление суда о лишении действует с момента получения вами прав. Т.е. после автошколы вы какбы получаете права, а их тутже забирают по постановлению суда - в ввашем случае на 12 месяцев.
Может я не прав, но такое реально слышал.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
3/5946   
maxcomnet | Профиль
Дата 15 Января, 2013, 22:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 215
Регистрация: 24.10.12
Авторитет: 19
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да вот только что бы они у меня их забрали мне их надо получить т.е. сдать экзамен, а к экзамену меня не допускают т.е. права я никогда не получу! Пипиц уроды


____________________
user posted image
PMEmail Poster
3/79   
snegovik | Профиль
Дата 15 Января, 2013, 22:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Напишите запрос в суд, вам обязаны будут дать письменный ответ. А там уже от этого плясать можно. Возобновлять дело и сто-то там менять никто не будет сроки уже давно все прошли.Требуйте в ГАИ письменного отказа о допуске к экзамену, и обжалуйте его в суде.Бредовая ситуация.
PMEmail Poster
ReZus | Профиль
Дата 15 Января, 2013, 22:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1477
Регистрация: 21.12.11
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(snegovik @ 15 Января, 2013, 20:53)
Требуйте в ГАИ письменного отказа о допуске к экзамену, и обжалуйте его в суде

+1, все только письменно! с подписями и штампами.


____________________
связь +7 978 578 ноль ноль ноль5
Бетон с сертификатом качества. Бетононасос


user posted image
PMEmail Poster
KOT | Профиль
Дата 15 Января, 2013, 23:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 429
Регистрация: 07.08.11
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да ГАИ наше доблесное вообще уже тронулось ranting.gif
Они молодых любят разводить.И все у них уперается в бабло,меня в 2007 году так один капитошка тормознул на Героев Сталинграда на повороте я свернул перед мостом,сказал что создания аварийной ситуации мол заплатишь в размере 8,5(тогда такие штрафы существовали аж смешно стало lol.gif ) я ему бабло отваливал на месте а он не в какую походу выслужится захотел.После этого я ездил еще три месяца без проблем,тут в один прекрасный день позвонила мне Мама и сказала что приходили погоны и сказали что мне нужно явится в гаи для погашения штрафа,я приехал туда и услышал для себя новость что иеня 2 месяца назад лешили прав на 6 месяцев у меня даже слов не нашлось в тот момент.По истечению срока я начал через знакомых права востонавливать они подняли бумаги а там протокол где нарисована схема ДТП где якобы из за меня была авария,экзамен я сдал с 6 попытки с учетом того что я платил деньги за перездачу короче моё мнение что не было,нет и не будет на них никогда управы они БОГИ и срать они хотели на всё и всех только думают как своё ПУЗО прокормить.
Цитата
maxcomnet
а вам желаю крепится это только начало bigwink.gif


____________________
Не важно, что говорят у тебя за спиной. Главное, что когда ты оборачиваешься, все молчат.
PMEmail Poster
3/273   
Diabolis | Профиль
Дата 15 Января, 2013, 23:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 996
Регистрация: 22.11.12
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да ситуация жесткая. Мой совет, иди в Админ-практику она находиться на Киевской в здании МРЭО помоему 3-й этаж. На вахте уточни. Там начальница админ-практики хорошая женщина, полюбому что-то посоветует, куда идти какие справки брать и т.д. Я когда после лишения востанавливал права с учетоам того само водительское было утерено нашими доблесными право-охранительными органами, она мне все очень толково все разъяснила что и куда. И еще один совет, в суды и другие инстанции лучше пиши официальные запросы, если не будут принимать бумагу, отправляй прочтой с уведомлением, они будут обязаны дать письменный ответ в течении 30-ти дней. Удачи в получении прав, когда получишь отпадет напрочь желание сесть за рулем под газом biggrin.gif
PMEmail Poster
3/810   
maxcomnet | Профиль
Дата 18 Января, 2013, 19:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 215
Регистрация: 24.10.12
Авторитет: 19
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В общем пипец! Сегодня отзвонились свой с гаи сказали или через прокуратура что раза в 2 дороже или 5тыщ. и удалят из базы и то только через пару месяцев, потому что все через Киев.Вот как то так у нас все делается в стране! mad.gif Завтра пойду к юристу может чего посоветует.

Отредактировал maxcomnet - 18 Января, 2013, 19:36


____________________
user posted image
PMEmail Poster
2/79   
Pretender | Профиль
Дата 18 Января, 2013, 20:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


maxcomnet
вы похоже очень усложняете ситуацию, для начала потребуйте письменный отказ в принятии у вас экзамена, а потом уже звоните знакомым..


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
MoSkay | Профиль
Дата 9 Марта, 2013, 13:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я бы на Вашем месте, заглянул в кабинет начальника МРЕО...
Грамотно и неспешно объяснил бы свою ситуацию и ... невзначай попросил бы уточнить,
в обеих ли базах (старой и новой) информация о Вашей личности внесена и одинаково соответствует?!
Не ругайтесь, а старайтесь быть сдержанными на любые попытки спровоцировать в Вас вспыльчивость.
Постарайтесь сформулировать вопросы коротко и ясно, запишите их себе в блокнот, на листик, да хоть в телефон,
не надейтесь на память и красноречивость, многие "теряются" представ пред "грозным гласом НАЧАЛЬНИКА".
Был переход с одной базы на другую, много информации не перенесено... они сами знают о своих ошибках.

А про
Цитата(maxcomnet @ 18 Января, 2013, 17:21)
отзвонились свой с гаи сказали

зачастую с них проблемы и начинаются, идите сами напрямую оббивая ногами пороги кабинетов.

Цитата(maxcomnet @ 15 Января, 2013, 17:24)
дали постановление суда от 05.06.2008 о лишении управления транспортным средством сроком на 12 месяцев
так положите его на стол Начальника, попросите уточнить почему до сих пор информация не внесена, и чьё это упущение.
На календарь взгляните, и им скажите что год лишения давно канул в лету... попросите уточнить когда будет внесена информация.

Цитата(Pretender @ 18 Января, 2013, 18:59)
для начала потребуйте письменный отказ в принятии у вас экзамена

думаю ТРЕБОВАТЬ надо не отказ, а ПРОСИТЬ стоит разрешение на принятие экзамена у начальника МРЕО
(на основании карточки с Автошколы), и тогда, в случае отказа (при устном обращении),
и отписки в случае написания такой-же просьбы на ИМЯ начальника МРЕО,и отписки со стороны МРЕО о невозможности принятия экзамена.
Заявление "Прошу принять экзамен..." кладут на стол Начальнику даже обращаясь устно, а он его подписывает или нет.
Если нет, отправите заказным письмом, и при получении уведомления, звоните в МРЕО и узнаёте входящий номер.

Что-то мне подсказывает, что Вы пытались проплатить сдачу экзамена... или дали согласие, а потом отказались.
Кто конкретно Вам отказал в принятии экзаменов?
Ваша ситуация решается самостоятельными силами без судов и адвокатов. Действуйте решительно, если уверены в своей правоте.
Еще раз уточню - Начинайте с Кабинета Начальника МРЕО и исключите понятие СВОИ в ГАИ... каждый свой "Там", это с Вашего кармана от "?" и выше гривень лишних, делайте всё сами и сохраните деньги.

Успехов!

Отредактировал MoSkay - 9 Марта, 2013, 13:33
PMEmail Poster
3/774   
Vacony | Профиль
Дата 9 Марта, 2013, 14:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7109
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А вообще странно... Что в постановлении суда значится ? У вас из бумаг на руках что есть ? Постановление, протокол ?
Как можно лишить человека права управления ТС, если у него его (этого права) и не было ? Нонсенс. Вас должны были привлечь по суду выплатить денег за управление ТС без прав на это + в пьяном виде (доказано что пьян ? ).
Вы уплачивали что то ? Если нет - то за вами так и будет висеть этот долг.
В ГАИ справку о штрафах возьмите - там будут штрафы или нет ?


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
3/6487   
MoSkay | Профиль
Дата 9 Марта, 2013, 17:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну и вообще, чтоб правильным образом давать советы, сделайте сканкопию постановления, и киньте сюда...
здесь хватает людей с соответствующим образованием. Возможно даже помогут.
PMEmail Poster
3/774   
Vovanchik | Профиль
Дата 9 Марта, 2013, 20:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2523
Регистрация: 12.02.11
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ээх.бухнуть любим! вот отсюда и все проблеммы!


____________________
user posted image
PMEmail Poster
MoSkay | Профиль
Дата 9 Марта, 2013, 20:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Все любят... но проблемы этим не решаются bigwink.gif
PMEmail Poster

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0179 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top