Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Раннее развитие, после трех уже поздно
olegator |
Дата 6 Май, 2007, 17:56
Quote Post



Unregistered









Цитата
умных и образованных детей


А ВОТ интересно, умными рождаются или становятся ? Ну насчет образованности понятно... А вот насчет ума. Думаю все таки это врожденное..... g.gif
Seniorita |
Дата 6 Май, 2007, 23:16
Quote Post



Unregistered









olegator
Цитата
А вот насчет ума. Думаю все таки это врожденное..... 

угу, и это тоже, против генов не попрешь, в семье математиков вероятнее всего появится ребенок с аналитическим складом ума, аналогичное наблюдаем и в семьях музыкантов, художников, и др...
Сам термин "ранее развитие" подразумевает что есть что развивать, а не привить на ровном месте.
Была у меня одноклассница, чьи родители наперекор всему настаивали на музыкальном образовании, в итоге девочка вынуждена была прекратить занятия на последнем классе муз. школе по той элементарной причине, что не позволял слух играть сложные вещи, памяти рук стало не достаточно... куда смотрели родители раньше - я не знаю.. наверное хотели реализовать свои несбывшиеся мечты в детях...
1/   
Pepper | Профиль
Дата 7 Май, 2007, 0:05
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Seniorita @ 6 Май, 2007, 22:16)
против генов не попрешь, в семье математиков вероятнее всего появится ребенок с аналитическим складом ума, аналогичное наблюдаем и в семьях музыкантов, художников, и др...

интересно, а если бы ребенок родившийся от математиков попал сразу после рождения в семью к художникам, гены бы победили? bigwink.gif
по моему скромному ИМХО склад ума формируется от среды обитания ребенка, от стиля общения/логики близких ребенка в самом раннем возрасте
PMEmail PosterUsers Website
Росомаха |
Дата 7 Май, 2007, 1:13
Quote Post



Unregistered









Pepper
Цитата(Pepper @ 7 Май, 2007, 0:05)
склад ума формируется от среды обитания ребенка, от стиля общения/логики близких ребенка в самом раннем возрасте

угу smile.gif))))))) так оно и есть. Я вот росла в деревне, у нас там иной раз такие детки рождались, вроде и дурак дураком, и родители пастухи и доярки, а найдешь к нему подход - и он старается, и в результате неплохо тянется. А бывали дети вроде и с задатками, и из семьи хорошей, но фиг заставишь учиться... Так что среда - ОЧЕНЬ важный момент, имхо...
Seniorita |
Дата 7 Май, 2007, 2:19
Quote Post



Unregistered









Pepper
Цитата
если бы ребенок родившийся от математиков попал сразу после рождения в семью к художникам, гены бы победили? 

Не факт что их вообще бы кто-то заметил, эти геныwink.gif Но ФАКТ, что если человеку не дано - то тут не поможет ни семья художников, ни художественная академия - одним словом даром преподаватели время со мною тратили. Есть такое понятие как талант, человек может стараться и учиться и достигнет какого-то рубежа в мастерстве, НО ....его обойдет, пошевелив лишь мизинцем тот, кто по-настоящему одарен.

Цитата
склад ума формируется от среды обитания ребенка, от стиля общения/логики близких ребенка в самом раннем возрасте

ну наконец-то "есть контакт" smile.gif!! если говорить о уме как (цитирую википедию) познавательных и аналитических способностях человека, то необходимая для этого база закладывается действительно ближайшим окружением на самых ранних стадиях развития, человека окружающие своими поступками учат думать, делать выводы.

Lara Kroft
Цитата
Так что среда - ОЧЕНЬ важный момент, имхо...

безусловно, важнейший момент, но это НЕОБХОДИМОЕ, но не достаточное условие.
Если уж постараться найти все слагаемые для успешной жизненной реализации умных и образованных детей, то это будут и среда (вроде бы все согласились что без нее никак), и талант (чтоб чем-то выделяться из массы таких же умных, в чем-то быть не одним из ...., а САМЫМ!), и желание (это как моторчик, симулирующий к самореализации, чтоб не возникало ситуаций "фиг заставишь")
И ....наверняка есть что-то еще.. предлагаю пополнить список bye1.gif
mas |
Дата 7 Май, 2007, 22:58
Quote Post



Unregistered









Маша... ничего искать не надо....
Надо, просто, (родителям) увидеть.... куда направить ребенка...
olegator |
Дата 8 Май, 2007, 0:16
Quote Post



Unregistered









mas
Иногда очень сложно что то увидеть.....
Моей дочке было неинтересно все. Ни тенис, ни плавание в бассейне после моря, ни танцы, ни фитнес.... да много еще чего пробовали....
Так ничего что бы было ей по душе и делалось с желанием пока не нашли....
Но надежд не теряем. bye1.gif
mas |
Дата 8 Май, 2007, 0:59
Quote Post



Unregistered









olegator
Кто ищет то найдет... bye1.gif
Удачи...
sdool |
Дата 8 Май, 2007, 18:19
Quote Post



Unregistered









Seniorita
Цитата
если говорить о уме как (цитирую википедию) познавательных и аналитических способностях человека

Думается, что явным образом не хватает еще и того, что описывается как "процесс (как правило целенаправленный) гармоничного соединения или объединения ранее разрозненных вещей или понятий в нечто качественно новое, целое или представляющее набор." В противном случае вряд ли возможен процесс описываемый как "в общем смысле процесс или результат создания субъективно нового", т.е. творчество...
1/   
mas |
Дата 11 Май, 2007, 0:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(Seniorita @ 3 Май, 2007, 22:35)
никого не хочу обидеть,по поводу

Да ни каких обид..

четыре часа на лавочке ... хех...
сигарету бы успеть выкурить...
благодаря не знаю даже кому (лично).... приходиться над малявкой как церберу дежурить: то окурок, то осколок, то... гадостей почему-то после себя люди много оставляют...
Поэтому большое спасибо ТНУ за парк (сад, розарий...) где можно отпустить ребенка и не беспокоиться, что он куда-нить влезет...
lexx |
Дата 11 Май, 2007, 2:20
Quote Post



Unregistered









а можно просто спросить номер тел. "Кедра"? Или туда лучше идти и надоедать, а-то я слышала, что там записываться надо заранеее, группа набрана, а новую пока то ли не насобирали, то ли не собираются собирать.
sdool |
Дата 12 Май, 2007, 0:41
Quote Post



Unregistered









lexx
тел. номер "Семьи от А до Я" в Кедре 25-98-62. Насколько мне известно, каникулы бывают только в августе.
Дочка ходит на развивающую программу для детей 4-5 лет, на музыку, на английский... А групп еще разных много, и если какая-то уже набрана, то другая - в процессе набора.
lexx |
Дата 12 Май, 2007, 12:39
Quote Post



Unregistered









спасибки, будем звонить
MamaNata |
Дата 15 Май, 2007, 15:06
Quote Post



Unregistered









Ленусь а че ты у меня не спросила телефон unsure.gif
У меня и мобильный ихний есть blush2.gif Воть 80509492350 blush2.gif
На развивашки надо заранее записываться, когда наберут группу ваших ровесников из 8 человек вам позвонят и пригласят
А на остальные занятия очереди нет blush2.gif
Нам очень нравятся музыкальные занятия.Всем рекомендую blush2.gif

Отредактировал MamaNata - 15 Май, 2007, 15:07
Rumlin | Профиль
Дата 2 Августа, 2007, 18:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Горе-злосчастье вундеркиндов
PMEmail Poster
MamaNata |
Дата 8 Августа, 2007, 22:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 2 Августа, 2007, 17:48)
Горе-злосчастье вундеркиндов


Раннее развитие не ставит целью воспитание гениев
Меня часто спрашивают, помогает ли раннее развитие воспитывать гениев. Я отвечаю: "Нет". Единственная цель раннего развития - дать ребенку такое образование, чтобы он имел глубокий ум и здоровое тело, сделать его смышленым и добрым.
Все люди, если они не имеют физических недостатков, рождаются приблизительно одинаковыми. Ответственность за разделение детей на умных и глупых, забитых и агрессивных ложится на воспитание. Любой ребенок, если ему дать то, что нужно и когда нужно, должен вырасти смышленым и с твердым характером.
С моей точки зрения, основная цель раннего развития - это предотвратить появление несчастных детей. Ребенку дают слушать хорошую музыку и учат играть на скрипке не для того, чтобы вырастить из него выдающегося музыканта. Его учат иностранному языку не для того, чтобы воспитать гениального лингвиста, и даже не для того, чтобы подготовить его в "хороший" детский сад и начальную школу. Главное - развить в ребенке его безграничные потенциальные возможности, чтобы больше стало радости в его жизни и в мире.
Цитата из книги Масару Ибука

1/   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0153 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top