Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> А нужен ли фильтр для стиралки?, Вот бы спецов послушать...
SMASCHeratore |
Дата 23 Апреля, 2007, 15:18
Quote Post



Unregistered









Устанавливаю новую стиралку - установщики от Фокстрота наотрез отказываются ставить фильтрильтрильтрильтрильтрильтрильтрильтрильтрильтрмотивируя тем, что из смягчающих гранул выделится гель и забьет машину на***совсем. Стоит у моих родителей машина уже 7 лет с таким фильтрильтрильтрильтрильтрильтрильтрильтрильтрильтром и че-то геля ишшо не видели. Кто что знает об этом?
103/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
<KiR> | Профиль
Дата 23 Апреля, 2007, 15:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


SMASCHeratore
спецы из Гарантовского сервиса говорили что фильтр очень лечит и еще не плохо бы УЗО по питанию поставить...

Еще сказали что Calgon ацтстой
97/15059   
Rumlin | Профиль
Дата 23 Апреля, 2007, 15:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Kir308 @ 23 Апреля, 2007, 14:28)
Еще сказали что Calgon ацтстой

+1
Кальцинированя сода + какойто ингибитор, чтобы не ржавело.
Цитата(Kir308 @ 23 Апреля, 2007, 14:28)
что фильтр очень лечит и еще не плохо бы УЗО по питанию поставить...

Мне тоже саме мастер говорил.

Кстати насчет электричества- холодильники современные крайне не любят прыжков напряжения. На плате упровления сгорает трансформатор.

Добавлено в [mergetime]1177328044[/mergetime]
Цитата(SMASCHeratore @ 23 Апреля, 2007, 14:18)
что из смягчающих гранул выделится гель

Какой там гель? В том что я купил кристалы фосфата(непомню чего), которые просто и медлено растворяются.
PMEmail Poster
105/44172   
olegator |
Дата 23 Апреля, 2007, 16:00
Quote Post



Unregistered









Фильтр для механических загрязнений должен стоять сразу на входе в квартиру. А фильтрильтрильтрильтрильтрильтрильтрильтрильтрильтр непосредственно для стиралки с ионно обменной смолой уже перед стиралкой. Из гранул ничего не выделяется. Наоборот они покрываются налетом и перестают работать. Менять где то раз в полгода....
134/   
Пэтро |
Дата 23 Апреля, 2007, 16:08
Quote Post



Unregistered









Цитата(Kir308 @ 23 Апреля, 2007, 15:28)
и еще не плохо бы УЗО по питанию поставить...

С какой целью?

Может регулятор напряжения?
11/   
ms.Parker |
Дата 23 Апреля, 2007, 16:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(SMASCHeratore @ 23 Апреля, 2007, 12:18)
Стоит у моих родителей машина уже 7 лет с таким фильтром...

А у моих 7 лет без фильтра... и все гут..
Так что думаю, как повезет
103/   
Rumlin | Профиль
Дата 23 Апреля, 2007, 16:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Пэтро @ 23 Апреля, 2007, 15:08)
С какой целью?

Ванная является помещением повышеной электроопасности, поэтому такая фиговина должна спасти владельца если фаза окажется на корпусе стиралки.
PMEmail Poster
60/44172   
Ростислав |
Дата 23 Апреля, 2007, 16:30
Quote Post



Unregistered









УЗО - устройство защитного отключения. buba.gif
Грубо говоря, сравнивает токи от щитка в квартиру и обратно, они должны быть строго одинаковые по величине, только направления разные. Если токи "трохи" отличаються, значит цепь нашла себе обходной путь (предполагаеться - тело человека) и УЗО вырубает питание. Уже давно "Крымэнерго" требует их обязательную установку у всех новых потребителей, стоит ли говорить сколько гемороя УЗО доставит хозяину помещения с "дедовской" проводкой, где даже влажные стены "щипают"...
12/   
Rumlin | Профиль
Дата 23 Апреля, 2007, 16:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ростислав @ 23 Апреля, 2007, 15:30)
Уже давно "Крымэнерго" требует их обязательную установку у всех новых потребителей

чтоб не отматывали smile.gif
PMEmail Poster
6/44172   
SMASCHeratore |
Дата 23 Апреля, 2007, 17:56
Quote Post



Unregistered









А посоветуйте, будьте любезны, человека, который качественно установит мне машину и фильтрильтрильтрильтрильтрильтрильтрильтрильтрильтры
99/   
Rumlin | Профиль
Дата 23 Апреля, 2007, 18:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SMASCHeratore @ 23 Апреля, 2007, 16:56)
который качественно установит мне машину и фильтры

Обычно ставят машинку и ставят на гарантию сервис центр. А то гарантии не будет.
PMEmail Poster
120/44172   
olegator |
Дата 23 Апреля, 2007, 20:04
Quote Post



Unregistered









Вообще если машинка будет эксплуатироваться в Симферополе то и без фильра потянет. В Марьино еще лучше. Вода в водопроводе не самая страшная в Крыму...
Если машинка хорошая. Не Самсунг акционный....
15/   
Teoss |
Дата 13 Май, 2007, 8:54
Quote Post



Unregistered









Если ставить фильтр для защиты тэна от накипи, то возникает 2 вопроса:
1. будет ли это дешевле чем замена тэна в случае выхода его из строя ?
2. насколько используемый фильтр безопасен для здоровья ? ( касается фосфатных ф-ров )
по 1. По цене : замена тэна для ардо мерно 120-150, для индезита, аристона - 170-200, для занусси, электролюкса может быть 300-330, а для боша еще дороже если ставить тэны из фирм. упаковки. smile.gif
Тэн может выйти из строя и через 2 года, а может спокойно работать в слое накипи и 10 лет.
по 2. - надо поинтересоваться, но мне кажется что фосфаты вредны для здоровья.
Кстати, кто-нибудь пользуется фильтром для защиты от накипи на основе постоянного магнита ?
141/   
denis8246 |
Дата 13 Май, 2007, 11:56
Quote Post



Unregistered









quote=SMASCHeratore, 23 Апреля, 2007, 16:56] посоветуйте, будьте любезны, человека, который качественно установит мне машину и фильтры [/quote]
у меня стиральная машина работает 3 год без фосфатного фильтра т.к.
большинство порошков автомат машин идут с добавками и в фильтре необходимости нет.
а подключить можно и самому по инструкции 5-6 обяз пунктов
главное установить идеально горизонтально на твердой основе - меньше вибрации - шума - износа.
128/   
Rumlin | Профиль
Дата 13 Май, 2007, 21:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
большинство порошков для автомат машин идут с добавками

Там добавка по минимуму из расчета не некую стандартную жесткость воды. Т.е. кому то хватит, а у кого до будет накипь.
PMEmail Poster
93/44172   
olegator |
Дата 13 Май, 2007, 23:04
Quote Post



Unregistered









Teoss
Думаю будет дешевле... Корпус фильтра порядка 30-50 грн... Комплект смолы 15-30 грн. В среднем меняют раз в полгода, но если есть желание можно смотреть на состояние кристалов и в случае пожелтения или растворения кристаллов менять раньше.....
Вопрос вредности или полезности сложный.... lol.gif Внутрь эту воду никто употреблять не будет, а насколько усилиться или уменьшится аллергенность белья я не готов сказать. В нете целые диспуты по этому поводу...

Вот нетрадиционный взгляд
http://www.forum.qol.ru/viewtopic.php?t=42...3&view=previous

На Тен кстати можно посмотреть и оценить его состояние...
Вот здесь и про это и вообще про накипь много сказано.



http://monitor.net.ru/forum/topic24301-0.html

Магнитный фильтр предлагает Цептор. из круглой коробочки два провода наматываются на трубы горячей холодной воды. Достаточно хорошо устраняет проблемы жесткости воды. Первое время у клиентов по их словам из труб бежит вода с кусочками накипи и ржавчины. Через несколько дней трубы очищаются и качество воды восстанавливается.
Да, народ замечает еще изменение мытье шампунями и мылом... Видимо всетаки помягше водичка становиться....
Сам не проверял сказать не могу.
Rumlin
Абсолютно согласен. Если сравнивать Симферополь с 250 единицами и Саки Евпаторию Черноморск с 1200 еденицами по ТДС метру, то порошка там явно не хватит. acute.gif И ТЭН ам ходится несладко и некисло....


122/   
olegator |
Дата 15 Май, 2007, 15:55
Quote Post



Unregistered









Кстати сразу не дописал.... Прошу прощения.
Сравнивали стиральные порошки в различных водах... Та же фигня. Для качественной стирки в жесткой воде нужно сыпать раза в полтора два больше.
Особенно страдают бесфосфатные порошки типа любимого мною SA8 от AMWAY. Не хватает средств и сил у него что бы воду умягчать... Т.е. если найти какой нибудь универсальный умягчитель перед стиралкой можно было бы и на порошках неплохо экономить. Если посчитать расходы за месяц и за год то думаю ТЭН стиралки не самое затратное звено... g.gif
77/   
Rumlin | Профиль
Дата 15 Май, 2007, 16:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати раз напомнили тему. Спросил утром мастера по ремонту стиралок. Говорит фильтр ставить в Симферополе желательно, но не обязательно - у многих за 3-4 года он несильно накипает. За это время машинка от других причин ломается.
А вот про клапаны котроые перестают работать изза фильтра - правда. Но это изза того что мелкие частички/кристаллы набиваются внутрь клапана и он не держит воду. Вымываются просто мощным напором воды. А если машинка подключена к магистрали с высоким давлением, то клапан не засоряется - изза высокой скорости воды частицы не застряют
PMEmail Poster
124/44172   
olegator |
Дата 18 Май, 2007, 13:33
Quote Post



Unregistered









Rumlin
Да, на 8 этаже у меня давление нехилое. Когда клапан срабатывает, резиной шланг аж дергается из за гидроудара.... Мудрая вешь стиралка. Наверное всетаки лучше ее мудрость фильтрами не портить.
Когдато я купил бэушную немецкую со свалки видимо.... buba.gif Ну простирала она у меня еще пару лет, потом поменял подшипники (потому что когда стирала вся улица думала что авиационный налет, такой стоял грохот), оказалось ничего сложного, когда разбирал удивился простоте и надежности конструкции. А эмалированый бак и тен были как новые. Машинка была 90 года марки Hoover. И плевать ей было на жесткую сакскую воду. Падала набок несколько раз когда стирали что то тяжелое... lol.gif Кстати отжимала при 600 оборотах лучше чем сейчас БОШ на 1000. Барабан был больше и угловая скорость соответственно. Электроники почти никакой. Мехиническое реле с программами... Управление и защита двигателя на 3-х транзистрорах и семисторе. Ну вообщем то и вся конструкция.
110/   
Teoss |
Дата 18 Май, 2007, 16:36
Quote Post



Unregistered









Цитата
А вот про клапаны котроые перестают работать изза фильтра - правда. Но это изза того что мелкие частички/кристаллы набиваются внутрь клапана и он не держит воду.

Клапана как раз таки редко засоряются чтобы начать пропускать, в основном выходят из строя по другим причинам. Да и фильтр клапана нужен другой - грубой очистки, это если много мусора в водопроводе, в противном случае сетка, стоящая на клапане просто забивается и стиралка перестает набирать воду. Если задалбывает постоянно ее чистить - лучше поставить фильтр.
110/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0159 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top