Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> А нужен ли фильтр для стиралки?, Вот бы спецов послушать...
olegator |
Дата 13 Май, 2007, 23:04
Quote Post



Unregistered









Teoss
Думаю будет дешевле... Корпус фильтра порядка 30-50 грн... Комплект смолы 15-30 грн. В среднем меняют раз в полгода, но если есть желание можно смотреть на состояние кристалов и в случае пожелтения или растворения кристаллов менять раньше.....
Вопрос вредности или полезности сложный.... lol.gif Внутрь эту воду никто употреблять не будет, а насколько усилиться или уменьшится аллергенность белья я не готов сказать. В нете целые диспуты по этому поводу...

Вот нетрадиционный взгляд
http://www.forum.qol.ru/viewtopic.php?t=42...3&view=previous

На Тен кстати можно посмотреть и оценить его состояние...
Вот здесь и про это и вообще про накипь много сказано.



http://monitor.net.ru/forum/topic24301-0.html

Магнитный фильтр предлагает Цептор. из круглой коробочки два провода наматываются на трубы горячей холодной воды. Достаточно хорошо устраняет проблемы жесткости воды. Первое время у клиентов по их словам из труб бежит вода с кусочками накипи и ржавчины. Через несколько дней трубы очищаются и качество воды восстанавливается.
Да, народ замечает еще изменение мытье шампунями и мылом... Видимо всетаки помягше водичка становиться....
Сам не проверял сказать не могу.
Rumlin
Абсолютно согласен. Если сравнивать Симферополь с 250 единицами и Саки Евпаторию Черноморск с 1200 еденицами по ТДС метру, то порошка там явно не хватит. acute.gif И ТЭН ам ходится несладко и некисло....


122/   
olegator |
Дата 15 Май, 2007, 15:55
Quote Post



Unregistered









Кстати сразу не дописал.... Прошу прощения.
Сравнивали стиральные порошки в различных водах... Та же фигня. Для качественной стирки в жесткой воде нужно сыпать раза в полтора два больше.
Особенно страдают бесфосфатные порошки типа любимого мною SA8 от AMWAY. Не хватает средств и сил у него что бы воду умягчать... Т.е. если найти какой нибудь универсальный умягчитель перед стиралкой можно было бы и на порошках неплохо экономить. Если посчитать расходы за месяц и за год то думаю ТЭН стиралки не самое затратное звено... g.gif
77/   
Rumlin | Профиль
Дата 15 Май, 2007, 16:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати раз напомнили тему. Спросил утром мастера по ремонту стиралок. Говорит фильтр ставить в Симферополе желательно, но не обязательно - у многих за 3-4 года он несильно накипает. За это время машинка от других причин ломается.
А вот про клапаны котроые перестают работать изза фильтра - правда. Но это изза того что мелкие частички/кристаллы набиваются внутрь клапана и он не держит воду. Вымываются просто мощным напором воды. А если машинка подключена к магистрали с высоким давлением, то клапан не засоряется - изза высокой скорости воды частицы не застряют
PMEmail Poster
124/44172   
olegator |
Дата 18 Май, 2007, 13:33
Quote Post



Unregistered









Rumlin
Да, на 8 этаже у меня давление нехилое. Когда клапан срабатывает, резиной шланг аж дергается из за гидроудара.... Мудрая вешь стиралка. Наверное всетаки лучше ее мудрость фильтрами не портить.
Когдато я купил бэушную немецкую со свалки видимо.... buba.gif Ну простирала она у меня еще пару лет, потом поменял подшипники (потому что когда стирала вся улица думала что авиационный налет, такой стоял грохот), оказалось ничего сложного, когда разбирал удивился простоте и надежности конструкции. А эмалированый бак и тен были как новые. Машинка была 90 года марки Hoover. И плевать ей было на жесткую сакскую воду. Падала набок несколько раз когда стирали что то тяжелое... lol.gif Кстати отжимала при 600 оборотах лучше чем сейчас БОШ на 1000. Барабан был больше и угловая скорость соответственно. Электроники почти никакой. Мехиническое реле с программами... Управление и защита двигателя на 3-х транзистрорах и семисторе. Ну вообщем то и вся конструкция.
110/   
Teoss |
Дата 18 Май, 2007, 16:36
Quote Post



Unregistered









Цитата
А вот про клапаны котроые перестают работать изза фильтра - правда. Но это изза того что мелкие частички/кристаллы набиваются внутрь клапана и он не держит воду.

Клапана как раз таки редко засоряются чтобы начать пропускать, в основном выходят из строя по другим причинам. Да и фильтр клапана нужен другой - грубой очистки, это если много мусора в водопроводе, в противном случае сетка, стоящая на клапане просто забивается и стиралка перестает набирать воду. Если задалбывает постоянно ее чистить - лучше поставить фильтр.
110/   
Rumlin | Профиль
Дата 18 Май, 2007, 17:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Teoss @ 18 Май, 2007, 15:36)
Клапана как раз таки редко засоряются чтобы начать пропускать, в основном выходят из строя по другим причинам

речь что в данном случае источник большого количества мелких кристаллов сам фильтр.
Сам обратил внимание при подключени что внутри много "песка".
Мне чтото стукнуло - не доподключить его, а положить в ванную и открыть воду. Т.е. всю мелочь случайно вымыл.
PMEmail Poster
6/44172   
Rumlin | Профиль
Дата 14 Января, 2009, 18:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


попалось - магнитный фильтр
PMEmail Poster
6/44172   
Fancy08 |
Дата 7 Марта, 2009, 16:43
Quote Post



Unregistered









Магнитный фильтр - хорошо. Он создает эффект псевдоумягчения воды. Т.е. при нагревании воды в машинке не создается жесткий осадок на тенах, а получается мягкий, как глина и легко смывается. Такие магнитные устройства для омагничивания воды применяются в котельнях. Ну и механический фильтр должен быть от всякой грязи. Для умягчения у меня стоит полифосфатный фильтр. Он связывает соли жесткости и, соответственно, вода становится мягче.
10/   
Rumlin | Профиль
Дата 10 Марта, 2009, 15:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати на прошлой неделе попадалась про магнитный фильтр в котельных. Оказывается работает не везде, нужен определенный химический состав воды.

Недавно мне рассказали что раз в полгода в стиралку засыпают стакан лимонной кислоты вместо порошка и включают программу на 40 градусов. Из слива в конце стирки выбрасывает порошок/куски накипи.
Какие мнения о полезности/вредности данного метода?
PMEmail Poster
10/44172   
MedicusAmicus |
Дата 10 Марта, 2009, 16:13
Quote Post



Unregistered









ХЗ.
Примерно то же самое, как чистка кофеварок уксусом.
В одних мануалах, прямо так и советуют, в других - запрещают.
1/   
Feender | Профиль
Дата 10 Марта, 2009, 17:39
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Тоже хз.
Но покупал специальное средство для чистки..,прям в барабан высыпается и вперед...как называется не помню.
Но фильтр перед стиралкой стоит с самого начала её эксплуатации,и когда на него периодически смотрю,то понимаю что он нуженsmile.gif
зы:вы кстати заметили как упало качество стиральных порошков после появления спец средств для улучшения стирки?
PMEmail Poster
10/3992   
Rumlin | Профиль
Дата 10 Марта, 2009, 17:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Feender @ 10 Марта, 2009, 15:39)
заметили как упало качество стиральных порошков после появления спец средств для улучшения стирки

не заметил. Что случилось?
PMEmail Poster
5/44172   
Feender | Профиль
Дата 10 Марта, 2009, 18:23
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Rumlin @ 10 Марта, 2009, 15:42)
не заметил. Что случилось?

стирать реально хуже сталиsad.gif
Если раньше допустим после стирки "Persil" вещи были безупречно чистыми,то сейчас не факт..
PMEmail Poster
Jazz |
Дата 12 Марта, 2009, 20:44
Quote Post



Unregistered









Цитата
Недавно мне рассказали что раз в полгода в стиралку засыпают стакан лимонной кислоты вместо порошка и включают программу на 40 градусов. Из слива в конце стирки выбрасывает порошок/куски накипи.Какие мнения о полезности/вредности данного метода?


я так чайник мою от накипи bye1.gif думаю что и с тенами в стиралке ни че не случится, метод работает на 100 % можете проверить сами...
4/   
Rumlin | Профиль
Дата 13 Марта, 2009, 13:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я чайник всегда уксусом мыл. Сколько сейчас лимоная кислота стоит и где продается?
PMEmail Poster
333 | Профиль
Дата 13 Марта, 2009, 14:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 8777
Регистрация: 22.03.07
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


У мну на счётчиках воды стоят фильтры грубой очистки и больше ничего,работает стиралка более 2-х лет.
9/6789   
Гэс |
Дата 13 Марта, 2009, 15:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(333 @ 13 Марта, 2009, 12:44)
и больше ничего,работает стиралка более 2-х лет.

у меня стиралка уже более 5 лет работает без всяких фильтров (тьфу тьфу)
но и стиралка правда самая простая Ардо..
по поводу фильтров когда ставили духконтурный котел - на входи поставили магнитный фильтр, сказали "сервисники" сейчас только его принимают, полифосфатный уже не катит..
7/   
ratibor |
Дата 13 Марта, 2009, 18:26
Quote Post



Unregistered









Rumlin
Цитата
Сколько сейчас лимоная кислота стоит и где продается?

в супермаркетах, где специи
метод очистки подтверждаю, единственное что - от жесткости воды зависит дозировка (+/- пакет) и частота профилактики. тоже мастера советовали, и никакого калгона в порошок, никогда g.gif
2/   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0134 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top