Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (10) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Роддома, делимся опытом
Nikolas |
Дата 13 Июня, 2010, 20:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(Yudif @ 13 Июня, 2010, 17:29)
если вы сравниваете удаление аппендикса и гинекологический осмотр с рождением своего ребенка
и в первом, и во втором, и в третьем случае нахождение ПОСТОРОННИХ (а это отец ребёнка) я считаю лишним!
Вы рожали, а не Ваш муж. Если Вам нужно было успокоительное или обезбаливающее, есть такое "добро" в ампулах. А добавлять лишнего стресса мужу, это "верх гумманности" ога.

И ещё, не все люди одинаково полезны мужья хотят быть на родах. Эта псевдо традиция пришла к нам из америки. А толку? Вместо того, что бы торчать на родах, мешать роженице и докторам, я обустраивал дом, для приезда сына. Это, уж поверьте, гроаздо полезнее, чем быть на родах, а потом всем рассказывать, как это было тяжело (с точки зрения мужчины).

И ещё вопрос. Вы своего мужа сами заставили присутствовать, или он сам вызвался? Это как бы важно. Одно дело, когда мужчина сам хочет быть в "эпицентре событий", и другое дело когда его принуждают.

ЗЫ. Loperamid то что Вы были на родах я в "общую практику" не беру, ибо Вы врач, и Вы знали куда шли и что там бывает smile.gif. А я, как и большинство, от медицины малость далеки. И переться "в операционную, что бы посмотреть как жене вырезают аппендикс" я считаю глупостью (про операционную и аппендикс это я грубый аналог привёл типа).

Отредактировал Nikolas - 13 Июня, 2010, 20:25
1/   
Grebublya |
Дата 13 Июня, 2010, 22:18



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Grebublya]
Top
Loperamid |
Дата 13 Июня, 2010, 22:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(Grebublya @ 13 Июня, 2010, 21:17)
Муж был со мной в родзале только во время схваток, потом я попросила уйти.


Пропустил самое волнительное smile.gif
Grebublya |
Дата 13 Июня, 2010, 22:47



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Grebublya]
Top
ordruf |
Дата 13 Июня, 2010, 22:49
Quote Post



Unregistered









Был до самого конца и увидел сына первым. Ни с чем не сравнимые ощущения. smile.gif
Yudif |
Дата 14 Июня, 2010, 14:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(AndreyGR @ 13 Июня, 2010, 18:39)
У меня к Вам вопрос, а когда Вы родились, Ваш отец находился в родовом зале?

Нет, но это не моя проблема, а его smile.gif
Есть в жизни вещи, которые нельзя пропустить. Так вот - рождение ребенка - это как раз такой момент.
Психологическая подготовка отца (если необходимо) занимает не очень много времени. Есть курсы, фильмы и т.п. Было бы желание.

Цитата(Nikolas @ 13 Июня, 2010, 19:23)
нахождение ПОСТОРОННИХ (а это отец ребёнка) я считаю лишним!

Посторонний!? smile.gif А-а-а-а... ну если вы посторонний, когда Ваша жена рожает, тогда другое дело. По мне, так врачи в этом процессе более посторонние smile.gif

Цитата(Nikolas @ 13 Июня, 2010, 19:23)
Если Вам нужно было успокоительное или обезбаливающее, есть такое "добро" в ампулах. А добавлять лишнего стресса мужу, это "верх гумманности" ога.

В моей семье такие рассуждения не приемлемы. Тем более со стороны моей защиты и опоры. Любое "добро" в ампулах так или иначе отражается и на роженице и на ребенке. Но это конечно же фигня по сравнению со стрессом, который может испытать муж присутствуя на родах bleh.gif
Цитата(Nikolas @ 13 Июня, 2010, 19:23)
И ещё вопрос. Вы своего мужа сами заставили присутствовать, или он сам вызвался?

Мой муж, как и большинство мужчин, вначале не был готов к походу со мной на роды. Он не знал что и как там происходит, боялся вида крови и думал, что будет там мешать. Но фильмы и курсы сделали свое дело. Если бы он так и не пришел к тому, что нам нужно быть вместе в этот момент, я бы не стала его заставлять, но в душе наверно была бы разочарована им. Второго идем рожать вместе как само собой разумеется, т.е. этот вопрос уже не обсуждается. Его присутствие - колоссальная поддержка для меня. Никакие ампулы этого не заменят.
1/   
Loperamid |
Дата 14 Июня, 2010, 15:08
Quote Post



Unregistered









Yudif, браво! Хорошо все объяснила. Я к такому слогу не способный smile.gif Всецело разделяю эту точку зрения.
Nikolas |
Дата 14 Июня, 2010, 15:17
Quote Post



Unregistered









Loperamid а я, как и большинство моих знакомых "отцов", с которыми мы обсуждали этот вопрос, как ни странно, наоборот в корни не согласны smile.gif. Каждому своё.

Yudif если принять во внимание
Цитата(Yudif @ 14 Июня, 2010, 13:46)
Мой муж, как и большинство мужчин, вначале не был готов к походу со мной на роды. Он не знал что и как там происходит, боялся вида крови и думал, что будет там мешать. Но фильмы и курсы сделали свое дело.
, то получается что Вы всё таки затащили его на роды против его желания (методы бывают разные: уговоры, угрозы, мольба, психологическое давление, НЛП). Но, в любом случае, это выглядит именно так. Все решения у Вас в семье небось тоже только Вы принимаете? acute.gif
Вам не понять меня и большинство, кто против присутствия на родах (кстати среди женщин я тоже интересовался этим вопросом. Тоже большинство против. Или это просто у меня такой круг общения g.gif "Староверы"... ). Да Вы и не пытаетесь понять smile.gif Ну да ладно. Всё равно Вы меня не убедите в своей правоте, да и я не собираюсь Вам ничего доказывать.

Цитата(Yudif @ 14 Июня, 2010, 13:46)
Но это конечно же фигня по сравнению со стрессом, который может испытать муж присутствуя на родах bleh.gif
Не мне Вам рассказывать какие последствия для мужчины могут быть от психологической травмы, полученной находясь на родах. Да и если, не дай бог конечно, пойдёт не так как надо и понадобится вмешательство врачей. Что будет делать муж? Инструмент подавать? Его выдворят в любом случае из палаты. А теперь подумайте, где он будет больше нервничать и беспокоиться, под окнами роддома в ожидании, или под дверью палаты, когда его выдворили по вполне понятной причине?

Отредактировал Nikolas - 14 Июня, 2010, 16:15
1/   
Loperamid |
Дата 14 Июня, 2010, 15:20
Quote Post



Unregistered









Nikolas, знаю и Yudif, и ее мужа лично. Достаточно сильные люди. Оба. И ни о каком "подкаблучнике-муже" здесь речи не идет.
dwor |
Дата 14 Июня, 2010, 15:21
Quote Post



Unregistered









Nikolas
+1
Подавляющее большинство знакомых разделяют мою точку зрения.
Просто констатирую факт, никому ничего доказывать не собираюсь, каждый живет так, как считает нужным.
Nikolas |
Дата 14 Июня, 2010, 15:25
Quote Post



Unregistered









Loperamid Ок. Личное знакомство, эт хорошо. Про подкаблучника я не говорил. Просто иногда бывают люди, у которых только 2 точки зрения, одна моя, другая не правильная smile.gif

За сим предлагаю закрыть тему, либо перенести холивар в отдельную ветку smile.gif Ибо это действительно пошёл холивар.
AndreyGR | Профиль
Дата 14 Июня, 2010, 15:31
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09
Авторитет: 133
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Yudif
В каждом Вашем предложении: мой, мое, мне и т.д.

Цитата(Yudif @ 14 Июня, 2010, 13:46)
не моя проблема

Цитата(Yudif @ 14 Июня, 2010, 13:46)
По мне,

Цитата(Yudif @ 14 Июня, 2010, 13:46)
В моей

Цитата(Yudif @ 14 Июня, 2010, 13:46)
моей защиты

Цитата(Yudif @ 14 Июня, 2010, 13:46)
Мой муж

Цитата(Yudif @ 14 Июня, 2010, 13:46)
со мной

Цитата(Yudif @ 14 Июня, 2010, 13:46)
для меня


Я думаю, Вам будет интересно узнать, что не солнце вращается вокруг Вас, а планета земля вокруг солнца!
Это я к тому, что Вы сами все решили и распланировали, остальным только пришлось выполнять Ваши прихоти.

Цитата(Yudif @ 14 Июня, 2010, 13:46)
но в душе наверно была бы разочарована им

Думаю и с мужем особо Вы не советовались, а просто озвучили Ваши пожелания, от которых он не смог отказаться! А фильмы, курсы и т.д. закрепили Ваше решение!

Отредактировал AndreyGR - 14 Июня, 2010, 15:41


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
Loperamid |
Дата 14 Июня, 2010, 15:41
Quote Post



Unregistered









Yudif, весьма адекватный и умный человек. Никакого эгоцентризма. Кроме того, она модер на севастопольском форуме.

Мужики, думаете мне не страшно было идти на роды? Страшно да еще и как, т.к. я не только знал, что будет происходить, но и весь список осложнений и проблем, которые могут возникнуть. Но я пошел, т.к. понимал, что я нужен, что никто лучше меня не поддержит жену, чтобы видеть момент появления сына.

Другое дело, если женщина САМА не хочет этого по каким-либо причинам.
1/   
Pepper | Профиль
Дата 14 Июня, 2010, 17:19
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nikolas @ 14 Июня, 2010, 14:16)
Не мне Вам рассказывать какие последствия для мужчины могут быть от психологической травмы, полученной находясь на родах.

какие ранимые мужики пошли blink.gif
Муж нужен в первую очередь чтобы разговаривать с женой, успакаивать, передавать слова врачей. Женщина в стрессовом состоянии может больше прислушиваться к знакомому голосу, чем к чужим врачам, проверено..
PMEmail PosterUsers Website
1/9775   
ms.Parker |
Дата 14 Июня, 2010, 18:01
Quote Post



Unregistered









Мне через пару месяцев рожать и я не хочу чтоб муж шел со мной на роды. Слава богу, наши точки зрения совпадают. Ну а вообще постою в сторонке, послушаю что люди говорятsmile.gif
Мужу там не место не потому что он посторонний или еще там как-то... Просто мужчине там не место, имхо.. вот ну никак... У моей сесттры муж пошел на роды, но... он анастезиолог в прошлом... Так же и многие другие врачи. Среди "цивильних" профессий примеров не много, по крайней мере в моем кругу "староверов".
1/   
ms.Parker |
Дата 14 Июня, 2010, 18:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pepper @ 14 Июня, 2010, 14:18)
какие ранимые мужики пошли 

а куда (и откуда?) пошли ваши ранимые мужики? присутствие мужчины на родах вообще то не надиктовано нашей (да и не нашей) многовековой культурой... если верить всем тем, кто ориентируется на генную память и опыт поколений - предки плохого не посоветуют
Loperamid |
Дата 14 Июня, 2010, 18:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(ms.Parker @ 14 Июня, 2010, 17:05)
многовековой культурой...


Какая у нас там культура... никакой культуры. Немытые и в лаптях smile.gif

ms.Parker, личный выбор женщины smile.gif Вот и все. Он доминирует над желанием мужчины в данном случае.
1/   
AndreyGR | Профиль
Дата 14 Июня, 2010, 19:20
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09
Авторитет: 133
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loperamid @ 14 Июня, 2010, 17:11)
Какая у нас там культура... никакой культуры. Немытые и в лаптях
Обсуждение не для этой темы, но Вы как то зря так высказываетесь про многие тысячи лет земли Гипербореи и ее народа....


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
Loperamid |
Дата 14 Июня, 2010, 19:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(AndreyGR @ 14 Июня, 2010, 18:19)
Обсуждение не для этой темы, но Вы как то зря так высказываетесь про многие тысячи лет земли Гипербореи и ее народа....


Иду по улице - кругом сплошная культура и традиции smile.gif
ms.Parker |
Дата 14 Июня, 2010, 22:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(Loperamid @ 14 Июня, 2010, 16:31)
Иду по улице - кругом сплошная культура и традиции smile.gif

зачем передергивать, не об этом разговорsmile.gif а о том, что когда это выгодно поборникам новых веяний - все должно быть максимально природно и архаично. А когда нет - открываются совершенно новые истиныsmile.gif Ведь рожать с эпидуралкой неприродно и идет поперек традициям естественных родов.. а вот рожать с мужем тоже не природно и идет вопреки традициям, но вдруг стало правильным и полезным. Просто уже поддостала бесноватость и бескомпромиссность теоретиков и практиков тенденций последних лет - "ГВ до университета", "роды с мужем в воде без обезболивания", пресловутый "ПРИРОДНЫЙ и ТРАДИЦИОННЫЙ совместный сон" и т.д.... И все кто так или иначе несогласны - предаются анафеме и обвиняются в недалекости, и - что самое отвратительное - в нелюбви к собственным детям.

Topic OptionsСтраницы: (10) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0170 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top