Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> ноут на запчасти Asus F3j, мать поймала разряд и померла
stam4ik | Профиль
  Дата 1 Февраля, 2013, 23:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1392
Регистрация: 29.11.10
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


есть старая железка - ASUS F3J.
На данный момент ноут не рабочий.
Левая петля сломана, как следствие оскол на корпусе. Шлейф матрицы держался фигово и его часто подключали вручную - в итоге разряд и материнка мертвая.
ну а все остальное рабочее. АКБ до поломки держал часа полтора-два.
Короче на запчасти может кому-то надо
Почем нынче такой хлам?
PMEmail Poster
7/1416   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
TomaT | Профиль
Дата 2 Февраля, 2013, 3:22
Quote Post



Мало кто понимает меня.... Я тоже не особо врубаюсь :)
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4058
Регистрация: 01.04.12
Авторитет: 379
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


stam4ik учитывая, что материнка сгорела, а корпус поломался, то остается:
  • 1. матрица для дисплея типа 200-300 гр продают на аукро и на форумах, но продают, продают, может быть месяцами и годами, потому что раньше была ситуация, что я искал широкую матрицу на ноут и всего 3-4 года назад была ситуация, что мне пришлось забить, ибо новый за 400 гр. было в лом покупать. Теперь все поменялось и мониторов продают много таких б/у выходит можно его оценить в 100-150 шоб забрали.
  • 2. Жесткий диск - вы не написали сколько гигов, но логично продать 1гектар=1 гривна, конечно, продают и дороже, но опять же, чтобы забрали так будет нормально smile.gif
  • 3. Судя по всему в ноуте дискретное видео NVIDIA GeForce Go 7300 128 Мб и я видел тут на форуме кто-то продавал отдельно видеокарту для ноутбука за 400-500 гр. На самом деле эта штука не дешевая, вот только она специфическая и подойдет далеко не на каждый ноут (в ноуты, где встроенное видео пихать бесполезно, а где дискретное видео уже стоит видеокарта и обычно они не ломаются, ибо в ноуте нет такого перегрева как на большом компе). Вывод - смотрим ценообразование на аукро по видеокартам для ноутов и видим, что около 300 гр продают, но так у всех, вы же, чтобы продать и не лежало месяцами можете поставить 250 гр.
  • 4. Оперативная память - вы не написали сколько у вас оперативы стоит и какой, но тут можно просто посчитать, что 1 гектар = 100 гр. грубо говоря...
  • 5. Батарея держит аж полтора или два часа - тогда небось можно полтинник просить, а то и больше, вообще батарейка может стоить гораздо дороже, но опять же проблема совместимости, если бы вы выставили все по запчастям на аукционе аукро, тогда получили бы побольше, но долго продавалось бы, зато можно даже платку вай-фай продать за тридцатник отдельно, хотя все по тридцатнику продают, выходит и тут надо сбавлять...
  • 6. процессор, блин полтинник наверное, хотя дело хозяйское!
  • 7. ДВД привод, которых просто валом продают уже от 20-30 гривенников полудохлые и за полтинник даже вполне рабочие, так что где-то так и оценим.
  • 8. видимо к ноутбуку есть зарядка, а это еще полтинник!
Подведем итоги, если жесткий диск предположим 160 гигов у вас (других модификаций вроде и не было на этих ноутах) значит:
150+160+250+100+50+50+50+50=860 гр. и думаю становится ясно, что несмотря на то, что я аргументировано насчитал эту сумму по запчастям вы даже глядя на свой ноут понимаете, что никто не даст такую сумму за этот хлам! Никто не даст еще и из-за того, что на аукционе аукро и на этом форуме за 800-900 гр можно купить вообще абсолютно рабочий ноутбук, пусть старый и слабый, но рабочий!
Выводы простые - будете продавать по запчастям долго, получите как я описал, при этом вам надо будет все разобрать и сфотографировать выставить на аукцион аукро, тут на форуме, возможно на других форумах и то не факт, что все раскупят, могут некоторые детали купить, а другие останутся лежать...
Блин, вот вы тему создали, что за глупые вопросы, сами же признаете, что хлам, просите 600-700 гр, а если долго никто не будет брать, то отдавайте за 400-500, которые вам думаю предложат в личке или уже предложили эти самые скупщики ноутов на запчасти, которых на нашем форуме немало...

Отредактировал TomaT - 2 Февраля, 2013, 3:29


____________________
"Я фотографирую потому, что ещё не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы" (с) Йозеф Судек - великий чешский фотограф с особым видением мира...
PM
6/191   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0104 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top