Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (13) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Эстония - нацистское государство
FreeLSD |
Дата 7 Май, 2007, 20:25
Quote Post



Unregistered









GFD, и к тому же значительная (бОльшая, вероятно) часть недовольных - "неграждане", то есть даже теоретически такой возможности не имеют bye1.gif
Так что все это демагогия.
probegallo |
Дата 7 Май, 2007, 20:45
Quote Post



Unregistered









По ком звонил колокол

27 апреля полицией Эстонии был арестован ученик 11-го класса Марк Сирык
Владимир Пронин

В прошедшую пятницу движение "Наши" провело в Москве акцию, в ходе которой объявило эстонского школьника Марка Сирыка первым несовершеннолетним политзаключенным Евросоюза. В мероприятии приняли участие преимущественно школьники старших классов.

далее...
http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3103869/


probegallo |
Дата 7 Май, 2007, 22:30
Quote Post



Unregistered









Цитата
http://libforum.ru/m.phtml?v=2912092
    Вы говорили о Марке Смрыке.Первый раз его арестовали при мне утром 24 февраля за то, что опн пришел к Памятнику в плащ-палатке военных лет и встал в почетный караул у памятника.Без знаков различия и запрещенной символики..но в касе и в плащ-палатке.Ребячество , конечно...но и вызов...парню 18 лет.В тот раза часа через 3 его удалось оттуда забрать.А тут вот не удалось..говорят, он рассылалм смс с призыввом прийти к памятнику ..не знаю, мне толже приходили на тел рассылки об акции гудеть днем против ансипа и его правительства..я тоже организатор?
GFD |
Дата 7 Май, 2007, 23:55
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Да давно уже не так все плохо с "негражданами" в Эстонии. По сути, "неграждан" (тех, кто вообще никакого гражданства не имеет) там сейчас всего 8,8% от общей численности населения, и с каждым годом становиться все меньше - получают понемногу гражданство, кому это действительно нужно. При этом для получения гражданства тем, кто переехал в Эстонию после 1940 года (и прожил там 5 лет на законных основаниях) - надо только написать заявление и сдать экзамен по эстонскому языку. http://www.estemb.ru/estonija/grazdanstvo
Я когда в Украину приехал, почти 6 лет без гражданства жил (как и очень многие мои соотечественники) - и ничего, пришло время, получил... Надо было бы сдавать экзамен по украинскому языку - думаю, сдал бы. Знать язык государства, в котором живешь - это НОРМА, а не великое самопожертвование, если конечно есть желание быть ГРАЖДАНИНОМ этой страны.

Цитата
GFD, и к тому же значительная (бОльшая, вероятно) часть недовольных - "неграждане", то есть даже теоретически такой возможности не имеют 
Так что все это демагогия.

Если уж говорить о "теоретических возможностях", то "недовольные неграждане" Эстонии вполне могут:
а) получить гражданство Эстонии (выучить эстонский язык, сдать экзамен) - если они на законных основаниях живут в Эстонии более 5 лет - независимо от национальности;
Б) получить гражданство другой страны, если у них есть для этого законные основания (например, получить гражданство России, Украины, Германии, и т.д. - если они по национальности не эстонцы, и по какой-то причине не хотят получать эстонского гражданства)
Не думаю, что эстонский язык настолько сложен, что его нельзя выучить за 5 лет.


По моим оценкам, из общего населения Крыма (и Севастополя) граждан Украины немногим больше (в %), чем % граждан в Эстонии (83,6%). И что, это по вашему говорит о том, что в Крыму у власти "нацисты" (см. название этой темы)? А в Люксембурге от общего количества населения граждан вообще около 40%. Что, и там "нацисты"?
2/   
olegator |
Дата 8 Май, 2007, 0:55
Quote Post



Unregistered









GFD
Цитата
Знать язык государства, в котором живешь - это НОРМА, а не великое самопожертвование, если конечно есть желание быть ГРАЖДАНИНОМ этой страны.

С одной стороны Вы конечно правы...
Но на примере языков можно провести аналогию как это самое государство уважает своих граждан....
Поймите меня правильно я не ратую за русский язык. Он стоит в очереди за своим статусом как и крымско-татарский армянский караимский.... Много разных народностей в Крыму жило и живет. Да и на Украине тоже... И все должны подстраиваться по государство ? Сегодня насаждает свой язык, завтра начнет идеологию... Так и к коммунизму вернемся. ranting.gif На кой х censored.gif такое государство ?
Рассмотрм глупый вариант. Вернулись Вы домой, а Крым к тому времени отдали или подарили как бывало например той же Эстонии. Вы бы учили эстонсикй ? Зачем он Вам ?
Почему не УВАЖИТЬ своих граждан и не сделать несколько языков государственными ?
Примеры - пожалуйста
Швейцария - государственные языки немецкий французский итальянский и ретороманский (на котором уже 100 лет никто не говорит но государство уважает людей и традиции)
Казахстан - казахский русский
Кипр - греческий турецкий
Кыргызстан кыргызский русский
Сингапур английский китайский малайский тамильский
Канада английский француский
Уважать нужно граждан, тогда и граждане начнуть уважать свое государство.
1/   
GFD |
Дата 8 Май, 2007, 1:31
Quote Post



Unregistered









olegator
Цитата
Рассмотрм глупый вариант. Вернулись Вы домой, а Крым к тому времени отдали или подарили как бывало например той же Эстонии. Вы бы учили эстонсикй ? Зачем он Вам ?

Да учил бы... Если бы Крым был в составе Эстонии... Ведь русский я знаю (с детства), и украинский выучил уже (почти bye1.gif ). А почему бы я не стал учить эстонский? Он что, чем-то хуже любого другого языка на земле?

Я родился и вырос в Киргизии. С детства знаю свой родной язык (к сожалению, не в совершенстве), а также русский (очень даже неплохо), и киргизский (разговаривал свободно). Потом еще учил в школе и университете немецкий, приехал в Крым - выучил (почти!) украинский - и что, мне от этого стало хуже?

Если уж Вы говорите о нескольких государственных языках - скажите, а вот в Крыму проживает около 50% русских, 27% украинцев, 16% крымских татар, и что-то там в Конституции АР Крым про 3 языка написано (русский, украинский и крымскотатарский). Означает ли это, что Вы знаете все три эти языка? Я почему-то думаю, что Вы знаете только один - русский, может быть знаете украинский. Тут Вы конечно скажете - так зачем я буду учить еще и крымскотатарский, ведь вас в Крыму всего 16%, а русских - 50%, а русскоязычных - еще больше? Давайте уж лучше все общаться на русском, ведь нас больше... А на своем крымскотатарском вы между собой дома общайтесь, или на ваших каких мероприятиях. Логика в таких заявлениях есть. Но...
... в Украине украинцев в 3 раза больше, чем русских... И людей, которые считают украинский язык родным намного больше, чем тех, кто считает родным русский... Тогда почему большинство (украинцы) не могут вполне логично сказать - мы - титульная нация в этой стране, нас большинство (статистику надо приводить?) - и соответственно, наш язык будет государственным, а все остальные языки - нет. Но при этом все нации и народы, проживающие в Украине (в достаточно больших количествах), имеют право на развитие, свободное использование и определенную государственную поддержку их языков.

И в Эстонии, где более 70% населения - эстонцы, нет никаких причин для введения второго государственного языка (русского).
olegator |
Дата 8 Май, 2007, 2:46
Quote Post



Unregistered









GFD
Может я плохо выразил свою мысль ... g.gif Повторю еще раз потому что во второй раз в Вашем посте читаю угодническое желание Выучить все языки которые Вам навяжут....
Государство уважающее своих граждан излагает свои законы и свои правила на нескольких языках называя их государственными для удобства своих граждан. И говорящему на одном языке совсем не обязательно знать другой язык.... На каком языке будут общаться между собой граждане это их волеизявление .... Государство их не ограничивает.
Но опять же Швецария с любимыми Вами процентами. 65% немцы 18.5 французы 10 процентов итальянцы.... Но любят там итальянцев. И их родной язык тоже сделали государствнным.
А Вас с 16.5 процентами и нас с 50 не любят одинково... А Вы вместо х censored.gif Вам этому государству "Здоровеньки булы"
Цитата
Я почему-то думаю, что Вы знаете только один - русский, может быть знаете украинский.

Думаете Вы неправильно как то примитивно скажем blush2.gif ... Знаю русский. Украинский и английский учил в школе с детства. Английский еще и в институте. Учился всегда хорошо. Поэтому как Вы говорите
Цитата
(к сожалению, не в совершенстве)
но вполне нормально общаюсь .
Сейчас благодаря дочке в жизнь в семье вводим французские и немецкие фразы. прикольно.... Оказалось что благодаря фильмам о войне которые каждый смотрит с детства немецких слов мы с женой знаем достаточно много. lol.gif
За 3 года работы в Современнике более менее сносно понимаю крымско татарский язык... Хотя специально не задавался целью изучениня.
Поэтому давайте не будем о нас с Вами. У каждого есть что сказать....
А государствнных языков должно быть несколько....
FreeLSD |
Дата 8 Май, 2007, 10:55
Quote Post



Unregistered









olegator, GFD, не о том спорим! bye1.gif Не в языках дело. Вопрос в том, как добиться человеку соблюдения своих прав. В критическом случае, какой и наблюдаем. Конечно, можно потратить некоторое время, выучить язык и что там еще надо. Но много ли это дает? Право избирать и быть избранным? Так вот мы таким правом обладаем и даже регулярно пользуемся, а все равно, кого ни выбери - имели народ, имеют, и будут иметь.
Опять же, дожидаться очередных выборов несколько лет, в то время как проблемы становятся острей и острей.... no.gif
А если это не Эстония, а, к примеру, Туркмения, где очередные выборы бывают после смерти президента boxed.gif
scrutinizer |
Дата 8 Май, 2007, 12:26
Quote Post



Unregistered









вклинюсь... эстонский язык не такой уж и простой: мало того, что не индоевропейский, так ещё и грамматика посложнее славянской будет одни только 14 падежей чего стоят...
RostOk |
Дата 8 Май, 2007, 13:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(probegallo @ 7 Май, 2007, 17:45)
В прошедшую пятницу движение "Наши" провело в Москве акцию, в ходе которой объявило эстонского школьника Марка Сирыка первым несовершеннолетним политзаключенным Евросоюза. В мероприятии приняли участие преимущественно школьники старших классов.

Эстонские власти считают одним из организаторов массовых беспорядков в Таллине ученика выпускного класса столичной Паэской гимназии 18-летнего Марка Сирыка, арестованного 27 апреля агентами Полиции безопасности, по обвинению в подстрекательстве, вандализме и разжигании межнациональной розни. Ему грозит суд и возможно 56 лет тюрьмы.

Марк Сирык вел активную общественную деятельность, являлся членом нескольких молодежных общественных организаций, в том числе молодежного движения "Наши" в Эстонии и молодежной организации Siin (Здесь).

Это же не СНГа, поэтому если невиновен, то предъявить ему ничего не смогут, хотя я думаю, что отпустят в любом случае, ибо в евросоюзе тяжело посадить даже виновного. А вот Россия опять показала свое "человеческое" лицо, со своими истериками.

olegator, 2 государственных языка подразумевает знание обоих языков, а не ограниченность во владении только одним, как многие русскоязычные граждане (и не очень граждане) предполагают.
1/   
RostOk |
Дата 8 Май, 2007, 14:43
Quote Post



Unregistered









Москва задаётся вопросом: что это за страна такая, в которой горячие эстонские парни организованно противостоят погромам и не дают разрушить гражданский мир в своём государстве? Устроили им там однажды бронзовую ночь - эстонцы заделали разбитые окна фанерой, а владелец разорённого венгерского ресторана говорит о необходимости вести с русскими диалог и развивать интеграцию. Вместо того, чтобы устраивать на улицах самосуд, эстонцы штурмуют префектуры в надежде стать помощниками полиции. В числе добровольцев, которых уже пара тысяч, есть и граждане Эстонии русской национальности. Путин отвечает на это в духе Ансипа: "Боже, что творится!".




Россия испытывает границы терпения
1/   
FreeLSD |
Дата 8 Май, 2007, 15:34
Quote Post



Unregistered









Эстонские власти впервые после 1991 года возложили венок к памятнику Воину-освободителю. Церемония прошла на военном кладбище Таллина, куда памятник со скандалом был перенесен на прошлой неделе.

Как сообщает "Первый канал", в торжественной церемонии приняли участие премьер-министр Андрус Ансип, глава Минобороны Яак Аавиксоо и министр по делам народонаселения Урве Пало, хотя ранее планировалось прибытие к памятнику одного лишь Я.Аавиксоо.

Возложение венков должно было ознаменовать собой открытие монумента на его новом месте, хотя работы над ним пока не завершены. В частности, возле памятника должна появиться стена. Кроме того, к нему из центра города должны быть перенесены останки воинов, эксгумированные эстонскими экспертами.

Ни русскоязычные жители республики, ни представители посольства России в Эстонии в этом мероприятии не участвовали. Они заявили, что намерены отмечать День Победы 9 мая, как это принято в России.

Стоит отметить, что в предыдущие годы эстонские власти не особо жаловали памятник советским воинам, предпочитая класть цветы на могилы солдат вермахта и частей CC, воевавших против СССР. На этот раз в правительстве решили вспомнить в один день и красноармейцев, и эсэсовцев, и жертв холокоста.

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythe...30031_bod.shtml
RiverRat | Профиль
Дата 8 Май, 2007, 16:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 438
Регистрация: 25.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreeLSD @ 7 Май, 2007, 16:59)
Какие способы (легальные и эффективные) для этого существуют?

М-да, озадачили. Попробуем поставить задачу. Необходимы поправки к Конституции и другим законам Эстонии. Необходима мощная политическая сила (лучше - несколько) внутри Эстонии, защищающая права русскоязычных. Необходимо дипломатическое давление извне. При этом внутри страны нужно избежать конфронтации. Тут нужно поразмыслить. Беру тайм-аут.

Цитата(RostOk @ 8 Май, 2007, 13:47)
2 государственных языка подразумевает знание обоих языков

государственными служащими. Граждане не обязаны знать оба государственных языка. Более того, они вообще не обязаны знать государственный язык, если не претендуют на должности в государственных структурах.

Отредактировал RiverRat - 8 Май, 2007, 16:10


____________________
Другие не дураки, просто они - не ты.
PMEmail Poster
1/548   
GFD |
Дата 8 Май, 2007, 16:30
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
В общем, Эстония в этой ситуации совсем не выглядят как "нацистское государство". Да, памятник перенесли (на территорию Таллинского военного кладбища), но не оскверняли, не разрушали, как это пытались нарисовать некоторые заинтересованные силы... О переносе памятника было известно заранее, это обсуждалось и в СМИ, и в органоах власти... Большинство жителей Эстонии были согласны с этим решением. И памятник ПЕРЕНЕСЛИ.
Причем все было сделано очень быстро, совсем не так, как это часто происходит в той же России... И вот уже к первые лица эстонского государства возлагают к памятнику венки (это что, нацизм?).
А вот действия России выглядят очень даже непонятно. Нападения и другие акции перед эстонским посольством (в том числе нападения на машину посла, сжигание эстонских флагов), заявления некоторых политиков (про "неблагодарных эстонцев", "нацистское государство" и т.д.) - а затем соответствующая (в соответствии с нормами международного права!) реакция Евросоюза, Совета Европы да и многих стран мира... Кто-то конечно будет писать, что это не российские власти, а "возмущенная общественность", и т.д., и т.п. Но когда российские власти считают необходимым пресечь незаконные (на их взгляд!) действия своих граждан, они это делают очень быстро и эффективно...
А вот в Эстонии никто провокации перед российским посольством не устраивает, российские флаги не сжигает... Иностранцев в Эстонии (представителей других народов) не избивают на улицах банды считающих себя представителями "высшей расы" граждан, как это происходит в России...

Так что я на стороне Эстонии. И мне кажется, что не я один.
1/   
RostOk |
Дата 8 Май, 2007, 16:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(RiverRat @ 8 Май, 2007, 13:09)
Более того, они вообще не обязаны знать государственный язык, если не претендуют на должности в государственных структурах.

Граждане общеизвестной национальной направленности предпочитают вааще не знать никаких языков, кроме родного, где бы они не жили.

Но все же если живешь, например, в Канаде, то нужно быть готовым общаться на обоих языках. Страшно жить в Швейцарии, хотя насколько я помню, они ОЧЕНЬ недовольны казусом в языковом вопросе.
bredonosec |
Дата 8 Май, 2007, 17:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 27 Апреля, 2007, 16:25)
Нет, уважаемый. "Советская оккупация" Эстонии, а заодно и Латвии, и Литвы, и части Польши, и части Финляндии, и Молдавии - все это было всего на несколько лет раньше. Причем в очень тесном сотрудничестве с этой самой фашистской Германиией (или Вы мне будете сейчас рассказывать, что не было секретных протоколов в пакте Молотова-Риббентропа???).
как тут любят вспоминать _отдельные детали_, не вспоминая остального. smile.gif
[more=Первая проба сил состоялась в Клайпеде (Мемеле)] городе, отторгнутом от Германии и переданном Литве по условиям Версальского мирного договора. В июне 1938 года там начались волнения немецкого населения. В конце того же месяца литовский министр иностранных дел Лозорайтис был вызван в Берлин, где имел беседу с Риббентропом, который потребовал «прекратить всякое притеснение лиц немецкой национальности» в Клайпедском крае и не препятствовать там «развитию идей национал-социализма».

Надо ли пояснять, что все эти требования были беспрекословно выполнены литовским руководством. Более того, стремясь изо всех сил угодить немцам, оно запретило литовским газетам писать что-либо неприятное о Германии, разрешило трансляцию речей Гитлера по радио, а также распространение в Литве книг Гитлера и Розенберга. Да, вот бы так реагировали сегодня на протесты российского МИД по поводу притеснения русских в Прибалтике. Но не будем о печальном

15 марта 1939 года с политической карты мира исчезает Чехословакия, а уже 22 марта Германия под угрозой применения силы потребовала от правительства Литвы передать ей в течение 48 часов порт Клайпеду и Клайпедскую область. Что и было выполнено все надежды литовцев на поддержку со стороны западных демократий оказались напрасными.

11 апреля Гитлер утвердил «Директиву о единой подготовке вооруженных сил к войне на 1939-1940 гг.», в которой предусматривалось, что после разгрома Польши Германия должна взять под свой контроль Латвию и Литву. Как было сказано в приложении к директиве: «Позиция лимитрофных государств будет определяться исключительно военными потребностями Германии. С развитием событий может возникнуть необходимость оккупировать лимитрофные государства до границы старой Курляндии и включить эти территории в состав империи».

Наивно полагать, что этому могли воспрепятствовать Англия и Франция, только что цинично сдавшие своего союзника Чехословакию, а позднее точно так же предавшие и Польшу. Однако тут в игру вмешался Советский Союз. .... В результате согласно заключенному 23 августа 1939 года советско-германскому договору Латвия и Эстония были включены в советскую, а Литва в германскую сферу влияния.

Не успев еще до конца разделаться с Польшей, немцы, не откладывая дела в долгий ящик, попытались «оприходовать» и Литву. 20 сентября 1939 года в Берлине был подготовлен проект документа «Основные принципы договора об обороне между Германией и Литвой», превращавшего Литву в германский протекторат....

25 сентября Гитлер подписал директиву №4, согласно которой следовало «держать в Восточной Пруссии наготове силы, достаточные для того, чтобы быстро захватить Литву, даже в случае ее вооруженного сопротивления». Однако в тот же самый день на начавшихся советско-германских переговорах об урегулировании польской проблемы СССР предложил обменять Литву на отходившие к нему территории Варшавского и Люблинского воеводств. Немцам пришлось уступить в секретном дополнительном протоколе к германо-советскому договору о дружбе и границе от 28 сентября 1939 г. территория Литвы включалась в сферу интересов СССР. Таким образом, можно сказать, что Литву мы увели буквально из-под носа у Гитлера.

Добившись признания Прибалтики сферой своего влияния, СССР срочно заключает договора о взаимопомощи: 28 сентября 1939 года с Эстонией, 5 октября с Латвией, а 10 октября с Литвой (при этом Литве передавались только что освобожденные от поляков Вильно и Виленская область). Согласно этим договорам СССР получал право размещать войска, военные и военно-морские базы на их территориях.

Войск было введено чуть больше 60 тысяч (четыре дивизии ) человек на всю Прибалтику, и они получили строжайший приказ не вмешиваться во внутренние дела стран пребывания. Как пояснил 25 октября Сталин Димитрову: «Мы думаем, что в пактах о взаимопомощи (Эстония, Латвия и Литва) нашли ту форму, которая позволит нам поставить в орбиту влияния Советского Союза ряд стран. Но для этого нам надо выдержать строго соблюдать их внутренний режим и самостоятельность. Мы не будем добиваться их советизации. Придет время, когда они сами это сделают!«

Время пришло летом 1940 года. 14 июня СССР предъявил Литве ультиматум, обвинив ее в нарушении договора о взаимопомощи и потребовав сменить правительство на лояльное Москве. 16 июня аналогичные ультиматумы были предъявлены Латвии и Эстонии.

Советские условия были выполнены. Созданные в Литве, Латвии и Эстонии новые правительства состояли из коммунистов и других дружественно настроенных к СССР политических деятелей. Вышедшие из подполья коммунистические партии заняли ведущее положение в общественной жизни. На массовых митингах выдвигались требования не только соблюдать договоры о взаимопомощи с СССР, но и провозгласить в трех республиках советскую власть с последующим вхождением в СССР. Правительства Эстонии (22 июня), Латвии и Литвы (5 июля 1940 г.) объявили о проведении выборов в новые верховные органы власти, которые состоялись 14-15 июля. За кандидатов единых списков «партий трудового народа» по официальным данным было подано от 92,8% (в Эстонии) до 99,19% (в Литве) голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

21 июля 1940 года вновь избранные парламенты обратились с просьбами о принятии в Советский Союз, которые и были удовлетворены 7-й сессией Верховного Совета СССР: 3 августа Литва, 5 августа Латвия, а 6 августа Эстония стали советскими республиками. Таким образом, насильственно отторгнутая от России Прибалтика в очередной раз вернулась в состав нашей страны1
____________________________________________________

smile.gif

Ник

.1 - надо объяснить: и в Эстонии, и в Латвии и в Литве ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ режимов не было - были тоталитарные диктаторские республики. В Литве правил пришедший к власти в результате государственного переворота 17 декабря 1926 года профашистский режим партии «Таутининкай саюнга» (Союз националистов) во главе с Антанасом Сметоной. 12 апреля 1927 года Сметона объявил себя «вождем нации» и окончательно распустил парламент. Вплоть до 1 ноября 1938 года в стране действовало военное положение (отмененное по требованию гитлеровской Германии в связи с событиями в Клайпеде).

В Эстонии диктатура была установлена лидером Аграрной партии Константином Пятсом, совершившим переворот 12 марта 1934 года при поддержке главнокомандующего вооруженными силами генерала Йохана Лайдонера. Парламент был распущен, в марте 1935 года в стране были запрещены все политические партии, а 28 июля 1937 года принята конституция, согласно которой в Эстонии устанавливался режим, опиравшийся на единственную разрешенную общественно-политическую организацию «Изамаалийт» («Отечественный союз») и военизированную организацию самообороны «Кайтселийт» («Союз защиты»).

Последним к веселой компании прибалтийских диктаторов присоединился возглавлявший латвийский «Крестьянский союз» Карл Ульманис, захвативший власть в ночь на 16 мая 1934 года при помощи отрядов «айзсаргов» и отдельных воинских частей, объявив военное положение, разогнав сейм и арестовав свыше 2000 человек. А в вышеупомянутых договорахс СССР о взаимопомощи отдельным пунктом была прописанна ДЕМОКРАТИЗАЦИЯ этих стран. В случае не выполнения режимами этого условия СССР грозил...ВЫВОДОМ ВОЙСК
[/more]
А вот немножко о "свободной и независимой эстонии, которую в 44-м году оккупировали"
в 44-м "целые сутки" над Таллином развевался "флаг свободной Эстонии"

geoka
Цитата(geoka @ 27 Апреля, 2007, 16:17)
Эстония независимое государство
независимое от россии? Да, несомненно. Независимое от кого-либо еще - глупость несусветная. И почему - я уже приводил ранее.
Цитата(alexk @ 27 Апреля, 2007, 14:44)
Такие "нацистские" государства, как Эстония, имхо, в качестве соседей значительно лучше, чем такие "братские", как Россия.
мдя, разумеется, враг моего врага = мой друг... логика, блин.. То, что в числе тех самых "русскоязычных" также и украинцы - роли не играет, главное - "враг моего врага"... mad.gif
Цитата
Эстония - нацистское государство

Может еще как нибудь обоснуете свое смелое заявление?
разделение населения по национальному признаку и лишение гражданских прав нетитульной его части - вам недостаточно? Или тут опять логика "враг моего врага", то есть, "нацизм может быть только у плохих парней - ака ...(шурави по-украински)"?
2/   
RiverRat | Профиль
Дата 8 Май, 2007, 17:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 438
Регистрация: 25.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(RostOk @ 8 Май, 2007, 16:40)
Граждане общеизвестной национальной направленности предпочитают вааще не знать никаких языков, кроме родного, где бы они не жили.

Это их право.


____________________
Другие не дураки, просто они - не ты.
PMEmail Poster
2/548   
geoka |
Дата 8 Май, 2007, 17:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 8 Май, 2007, 15:30)
Нападения и другие акции перед эстонским посольством (в том числе нападения на машину посла, сжигание эстонских флагов...

При такой информационной атаке, которая ведется российским правительственным ТВ (а другого, как известно, в России на федеральном уровне уже нет) оно неудивительно. Первый канал:
Цитата
К чему приведет уничтожение памятника погибшим солдатам в Таллине

Это несмотря на то, что власти Эстонии столько твердили о том, что памятник переносится, а не уничтожается.

Или фотография ног бронзового солдата на плите, показанная по тому же Первому каналу, и впоследствии оказавшаяся фотомонтажом...

Теперь я понимаю, почему в свое время с таким усердием взялись за Гусинского. Спустя пару лет после рэйдерского захвата НТВ я практически перестал встречать людей с либерально-демократическими взглядами. Либо они уехали на Запад, либо... Учитывая, что все уехать не могли, надо понимать, что российское ТВ промыло им мозги.

Это особенно заметно, если телевизор не смотреть вообще.

Добавлено в [mergetime]1178631466[/mergetime]
Цитата(bredonosec @ 8 Май, 2007, 16:06)
разделение населения по национальному признаку и лишение гражданских прав нетитульной его части - вам недостаточно?

Неа.. на "нацистское" не тянет. Нацистским оно бы было, если бы нетитульную часть лишили возможности получить гражданство вообще. А так... Перегиб, может быть, в стремлении "интегрировать", не более.
2/   
<KiR> | Профиль
Дата 8 Май, 2007, 17:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата

ОАО "Российские железные дороги" объявило об отмене с 26 мая 2007 года курсирования поезда номер 650/649 "Санкт-Петербург - Таллин", сообщает РИА Новости.

Состав будет снят с линии по причине его нерентабельности, уточнили в РЖД. По данным ПРАЙМ-ТАСС, в апреле расходы компании на эксплуатацию линии составили 856 тысяч рублей, а доходы - 467 тысяч. Отправляющиеся из Санкт-Петербурга поезда, состоящие из пяти вагонов, наполнялись в среднем на 17,7 процента, прибывающие в Санкт-Петербург - на 17,6 процента. Минимальная стоимость билета составляет 20 евро.

В то же время партнер РЖД с эстонской стороны - компания GO Rail - не видит "ни одной коммерческой причины, чтобы закрывать перспективную железнодорожную линию, находящуюся в процессе внедрения", сообщает "Росбалт". Поезд был пущен 31 марта 2007 года.

Эстонцы также выразили надежду на то, что совместно с россиянами им удастся "возродить линию". По их мнению, от упразднения этой линии пострадают в первую очередь живущие в Эстонии русские, навещающие своих родственников в России, а также туристы, приезжающие в Санкт-Петербург из Эстонии.

Движение по маршруту Таллинн Санкт-Петербург было открыто после четырехлетнего перерыва 31 марта 2007 года.

В сообщении Россия - Эстония сохраняется курсирование поезда Москва - Таллин.

lenta.ru
FreeLSD |
Дата 8 Май, 2007, 18:51
Quote Post



Unregistered









GFD, я вот обратил внимание на фразы:
Цитата(FreeLSD @ 8 Май, 2007, 15:34)
впервые после 1991 года
и
Цитата(FreeLSD @ 8 Май, 2007, 15:34)
хотя ранее планировалось прибытие к памятнику одного лишь Я.Аавиксоо.

Боюсь, что эти действия - попытка смягчить свои предыдущие, мягко говоря, ляпы (напомню, что эстонские события даже эстонские политики в основном ставят в вину правительству). Хотя, разумеется, сам факт - уже лучше, чем ничего.
1/   

Topic OptionsСтраницы: (13) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0213 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top