Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (13) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Эстония - нацистское государство
GFD |
Дата 27 Апреля, 2007, 22:11
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата
И ваше нежелание давать оценки действиям СС говорит о многом...

Правильно!!! Простым народным языком это звучит примерно так - что его слушать, он и сам фашист самый настоящий. И вообще, все, кто не согласен с sstar, фашисты!

Цитата
Меня тоже давно удивляет отсутствие памятника Адольфу Гитлеру от части "благодарного крымско-татарского народа".

Цитата
geoka
GFD
alexk
"Не стая воронов слеталась..."
Ну раз разговор пошел об итогах ВОВ, то поскольку моя позиция в отношении Великой Отечественной предельно ясна, то хотелось бы полностью проявить вашу.
Пожалуйста, дайте СВОЮ оценку деятельности следующих подразделений, действовавших в годы войны и история которых вам должна быть хорошо известна:
- Sonderbataillon Himi карательный батальон «Хими»;
- Krim-Tatarische Legion Крымско-татарский легион;
- Tatarische Geb. Jag. Br. SS татарские батальоны СС, впоследствии преобразованные в Татарский горно-егерский полк СС.

Цитата
я и предложил своим оппонентам отбросить псевдодемократическое словоблудие и дать оценку действий некоторых националистических подразделений СС, что позволит им однозначно политически себя позиционировать.

Вам нужна моя оценка СС? Пожалуйста - к СС (впрочем, как и к другим организациям фашистской Германии) я отношусь ОЧЕНЬ ПЛОХО. Военные преступники они. Заслуженно понесли наказание за свои преступления. Еще какая-то оценка нужна? Я ответил на Ваш вопрос?

Ваши дальнейшие попытки перевести разговор с открытой Вами темы "Эстония - нацистское государство" на крымских татар буду считать флудом, не относящимся к теме разговора.

Цитата
Кстати, впервые слышу о том, что администрация не приветствует "темы крымско-татарской тематики".

Да как-то избирательно Вы читаете...
Предлагаю проголосовать

А теперь пожалуйста ответьте на мой вопрос - кто Вам дал право называть Эстонию (и соответственно, эстонский народ) нацистским государством? Не много ли Вы на себя берете, навешивая такой страшный ярлык?

Далее. Перенос памятников - вполне обычное дело во всех нормальных государствах. Да, кстати, когда в Симферополе передвигали памятник (танк перед зданием Верховной Рады) для постройки храма, что-то я не видел Вас в первых рядах протестующих. Или там все нормально было? Но насколько я помню (общался с одним из ветеранов войны) - очень много людей (особенно старшего поколения, для которых этот памятник особенно дорог) были против. И перенос памятника был для многих из ветеранов очень глубокой обидой. Но танк все-таки перенесли. Но никто не пишитет - "Симферополь - нацистский город"?
alexk |
Дата 27 Апреля, 2007, 22:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 27 Апреля, 2007, 15:10)
Мне противно наблюдать попытки пересмотра итогов войны в угоду людей и политических сил пронацистской ориентации. Слишком дорогая цена у этой Победы.


А каким образом перенос памятника способствует "пересмотру" итогов войны? И разве итогом войны не явилась включение Эстонии в состав СССР (фактически окупация этой страны) ? К тому же, почему перенос памятника не является актом "пронацистской ориентации", как было верно замечено - не ставятся же взамен ему памятники Гитлеру. Это первое, что я хотел отметить. А второе - не нужно считать, что все вооруженные формирования во второй мировой войне, не ставшие на сторону СССР, исповедовали нацизм. Впрочем, раз вы заявили о том, что тема эта для вас "святая" - то и обсуждать ее не считаю возможным - не хочу тратить время на holy wars.

Цитата(sstar @ 27 Апреля, 2007, 15:10)
Противоправные действия части крымских татар отдельные участники форума (в том числе отметившиеся в данной теме) оправдывают некими историческими корнями, которые пытаются трактовать с точки зрения современной морали и демократических норм. При этом ими приветствуются действия властей Эстонии в отношении честных жителей, стремящихся остановить произвол в отношении исторической памяти (акция полиции уже привела к гибели человека).


Во-первых, по моим данным, которым я не слонен доверять меньше, чем вашим, гибель человека наступила в следствии ножевого ранения, а эстонская полиция
применяла дубинки, водометы, слезоточивые газы, но никак не ножи - т.е. то, что действия полиции непосредственно привели к гибели человека - для меня неверное утверждение. Во-вторых, планы властей Эстонии были заранее известны, неоднократно обсуждаемы, а потому произволом являются значительно меньше, чем спонтанный вандализм в центре города. В третьих - вы много видели честных граждан, бьющих витрины и переворачивающих машины, владельцы которых совершенно непричастны к решению о переносе памятника, при этом некоторые честные граждане были при этом нетрезвы.И последнее - о современных событиях позвольте мне все-таки судить с позиции сегодняшнего дня. А прошлое судить бесполезно.

Цитата

Подобная позиция двойных стандартов людей, о которых я упомянул, имеет основанием либо полное отсутствие логики (в чем я сомневаюсь), либо четкую политическую позицию, скрываемую и направленную на благо только своего народа в ущерб другим (что и называется нацизмом). Поэтому, поскольку свою позицию я выражаю достаточно ясно, я и предложил своим оппонентам отбросить псевдодемократическое словоблудие и дать оценку действий некоторых националистических подразделений СС, что позволит им однозначно политически себя позиционировать.


Я не могу дать оценку действиям перечисленных вами крымскотатарских подразделений СС - очевидно потому, что я первый раз о них слышу от вас. Но у меня есть данные очевидцев. Моя бабушка жила в Старом Крыму во время войны, она рассказывала, что до войны там проживало много крымских татар, и после прихода немцев многие из них (количественно больше, чем представителей других национальностей) стали с ними сотрудничать или пошли в полицаи. Однако никакой нацистской идеологией при этом и не пахло - это был способ оградить себя и своих близких от преследований, а также хоть как-то прожить в это время. Один такой полицай, живший по-соседству, спас моих родственников, когда их по подозрению в том, что они были коммунистами (а они действительно были, но никто, в т.ч. и полицаи, это не выдавал) забрали в гестапо. Да, я осознаю, что при этом они убивали партизан, но также осознаю, что партизаны убивали полицаев. Была война - война не добра со злом, как писали в советских учебниках, а война одних солдат, выполняющих приказы, с другими, также выполняющими приказы своих командиров. В тех регионов СССР, где до войны население поддерживало советскую власть, война была освободительная, в тех, где не поддерживало - захватническая.
1/   
probegallo |
Дата 27 Апреля, 2007, 23:39
Quote Post



Unregistered









Новости из Ревеля

Пишет Eduard Rõzenkov (arhhont)
@ 2007-04-27 20:38:00

Горячая ночь.
Сегодня была горячая ночь. Атаки щитников, слезоточивый газ, пластиковые пули, бутылки и камни в ответ. На глазах приятеля демонстранту практически оторвало ступню после взрыва какой-то полицейской хрени. Точно есть убитые. Поразительно, но полиция не смогла разогнать демонстрантов ни водометами, да собственно ничем. Оттеснив нас до паресекающихся проулков, они получили град тяжестей по флангам и вынуждены были отойти. И так на всех проспектах по четырем направлениям. Но к самому солдату прорваться невозможно было. Подходы поливали пластиковыми пулями в масштабах фильмов о Второй Мировой. Антифада. Центр разгромлен. Вообще-то журналистов в самых горячих точках не было. Так что по телеку весьма скромные кадры.
Сегодня маневрируют войска. Будем посмотреть. Маловероятно, что смогу отвечать на вопросы русских фрэндов в ближайшее время.
geoka |
Дата 27 Апреля, 2007, 23:50
Quote Post



Unregistered









К слову об обвинениях эстонских властей в нацизме: закон, по которому снимают этот памятник, стал следствием попыток эстонских властей снять памятник эстонцам, погибшим, воюя в рядах немецкой армии.

http://www.everything2.com/index.pl?node_id=1852894

Вкратце история такая: после 91 года, в отличие от других советских памятников (Ленину и пр.), этот не тронули. Решили, что это будет памятник эстонцам, погибшим в советской форме (так как до отступления из Эстонии, некоторое количество эстонцев было призвано в Красную Армию). Но по этой же логике надлежало поставить памятник эстонцам, призванным в немецкую армию и впоследствии погибшим, что и было сделано жителями города Лихула на западе Эстонии. Установку памятника солдату в нацистской форме посчитали дурным тоном, и эстонские власти решили его снести. После чего выяснилось, что по закону памятник сносить было нельзя. Получился скандал. Чтобы избежать таких скандалов в дальнейшем, был принят закон, дающий правительству право снести любой "памятник, символизирующий два тоталитарных режима, вторгшихся и оккупировавших Эстонию" (т.е. имеется в виду как СССР так и Германия).

Так что нацизмом, собственно, здесь не пахнет.
probegallo |
Дата 28 Апреля, 2007, 0:43
Quote Post



Unregistered









Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Рене ван дер Линден выразил глубокую озабоченность событиями, произошедшими в Таллине накануне ночью, говорится в распространенном сегодня заявлении ассамблеи.

"Я понимаю, что наличие в Таллине памятника советскому Воину-освободителю довольно двусмысленно, поскольку по-разному символизирует болезненные моменты истории отношений между Россией и Эстонией. И именно поэтому останки солдат должны были покоиться с миром там, где они лежали, а не превращаться в политический инструмент", - подчеркнул председатель ПАСЕ.

По его словам, если в стране существуют разногласия, люди должны обсудить спокойно свое будущее, а не копаться в прошлом. Р.ван дер Линден призвал эстонские власти уважать чувства всех своих граждан и незамедлительно принять шаги для объединения общества.

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythe...82323_bod.shtml
Ladoga |
Дата 28 Апреля, 2007, 0:54
Quote Post



Unregistered









То, что случилось в Таллине просто не поддаётся осмыслению. Как можно дойти до такой дикости, к чему эти нелепые объяснения о целесообразности перемещения памятника и останков советских воинов в другое место. Трудно даже как то и слова подобрать, когда хочется сорваться на привычный русский мат.... Но я думаю, что Россия ответит адекватно и незамедлительно на такой плевок, да так, что эти эстонские неблагодарные свиньи запомнят на долго...
Советский солдат с немецкой девочкой на руках в Трептов-парке в Берлине, в почетном карауле в прежние времена стояли советские солдаты-теперь памятник находится под охраной властей Берлина. Помнится не так давно с него сорвали кусок металла из цвет мета...шуму было... Кстати и сам памятник находится под охраной спец патрулей.
Мемориальный комплекс в Тиргартене...реставрировался так же на средства администрации Берлина.
Да что тут писать... Стоят памятники и мемориалы по всей Европе. Лех Валенса лично смывал с мемориала советским воинам надписи каких-то уродов.
Венгры чтут. В прошлом году с него сорвали звёзды во время известных событий, так тут же последовали официальные извинения.
"В Болгарии русский солдат" тоже выстоял...благодаря Верховному суду Болгарии отогнавшему от него новоявленных сносителей.
Все чтут, все помнят чем мы заплатили... Эстонцы тока думают иначе, мешает им, нагнетает обстановку...ну не бред. Суки, в канун Дня Победы...
Не приветствую жесткую и властную политику Путина, но ещё больше от него отвернусь, если не врежет этим паскудам промеж их рогов скотских...
geoka |
Дата 28 Апреля, 2007, 1:37



Unregistered











[Этот пост удален пользователем geoka]
Top
Пэтро |
Дата 28 Апреля, 2007, 2:34
Quote Post



Unregistered









Такое впечателение что в прибалтике политики склонны к эпатажу. НЕ могут они дить спокойно. То русских ветеранов оскорбят, то нацистов боготворят, иеперь памятник сносят.

НАдо было еще в 30х-40х понять их подленькую сущность. И в Сибирь сослать или на дальний восток. К японцам.
Пэтро |
Дата 28 Апреля, 2007, 3:26
Quote Post



Unregistered









http://www.kp.ru/protiv/
user posted image


http://vseotmambo.nnm.ru/_russkie_gromyat_estoniyu/
Fireball |
Дата 28 Апреля, 2007, 9:38
Quote Post



Unregistered









Цитата

НАдо было еще в 30х-40х понять их подленькую сущность. И в Сибирь сослать или на дальний восток. К японцам.

Может просто не надо было в 1939 их "добровольно присоединять"? Они на своей территории живут, с какой стати их куда-то переселять?
RiverRat | Профиль
Дата 28 Апреля, 2007, 10:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 438
Регистрация: 25.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Пэтро @ 28 Апреля, 2007, 2:34)
НАдо было еще в 30х-40х понять их подленькую сущность. И в Сибирь сослать или на дальний восток. К японцам.


Это ли не фашизм?


____________________
Другие не дураки, просто они - не ты.
PMEmail Poster
polly |
Дата 28 Апреля, 2007, 11:15
Quote Post



Unregistered









Путин про Эстонию - территория и оккупация!
а это ситуация в России - Химки

Отредактировал polly - 28 Апреля, 2007, 11:17
geoka |
Дата 28 Апреля, 2007, 11:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 28 Апреля, 2007, 1:34)
НАдо было еще в 30х-40х понять их подленькую сущность. И в Сибирь сослать или на дальний восток. К японцам.

Ссылали в Сибирь, расстреливали. После двух "освобождений" (немецкого и советского), население Эстонии уменьшилось на треть.
1/   
Rumlin | Профиль
Дата 28 Апреля, 2007, 11:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(geoka @ 28 Апреля, 2007, 10:19)
расстреливали

Цитата(geoka @ 28 Апреля, 2007, 10:19)
население Эстонии уменьшилось на треть

Кто то с немцами отступал, ктото с Красной Армией.
Еще можно вспомнить существовавшие на територии Эстонии детские лагеря смерти. И вспомнить кто их охранял.

Подойдет идля щирых украинцев:
http://www.ru-forum.com/index.php?showtopi...=0&#entry601247
Цитата
Раз они решили очистить свою землю от лишних инородных построек насаженных им акуппантами, то не стоит останавливаться на достигнутом. Нужно искоренить ВСЁ архетиктурное захватническое зло, начяная где-нить с тефтонских рыцарей. А заодно (это уж я от себя) посносить все постройки советского периода в чистую. И тогда, ( и тут я с Кураевым солидарен) Ыстонцам ни кто не помешает на гладком девственном природном ланшафте построить своё немерянно самостийное общество.
PMEmail Poster
1/44172   
Fireball |
Дата 28 Апреля, 2007, 11:46
Quote Post



Unregistered









Цитата

а это ситуация в России - Химки

Да вот Путина тоже иногда обвиняют что он строит фашистское государство.

Но я вот противник того чтобы использовать слова "фашистский" или "нацистский" просто чтобы обругать правительство или государство которое ненравится, или придать больше эмоциональной окраски статье или выступлению.
Термины должны использоваться строго по по своему определению, а если их использовать как ярлыки, то их смысловое значение скоро размоется.
Проще говоря, если всех подряд ругать фашистами, то потом уже слово фашист уже ничего особенного значить не будет.
Fireball |
Дата 28 Апреля, 2007, 12:58
Quote Post



Unregistered









Фотографии из Таллина:
http://www.flickr.com/photos/neoroma/sets/...57600135279884/
WereWolf | Профиль
Дата 28 Апреля, 2007, 14:24
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Вообще то то, что сейчас творится в эстонии, больше похоже на банальный вандализм.... И сильно отдаёт басней Крылова "Слон и Моська"... Махонькая Эстония пытается пошуметь на огромную Россию.. Лет 100-200 назад этого бы просто не случилось-Эстонию бы не задумываясь стоптали бы, и имени бы не спросили... А теперь у некоторых политиков (и у них, и у нас) крайне модно стало поливать грязью прошлое... А разрушение памятников, ИМХО, напоминает просто малолетних детей в песочнице... Которые сидят и думают, как бы насолить соседу... И, в первую очередь-это неуважение к Истории...


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
1/3997   
probegallo |
Дата 28 Апреля, 2007, 17:25
Quote Post



Unregistered









Пишет NERETA (nereta_ru)
@ 2007-04-28 15:21:00

Мэр Таллина за нас. Говорит о том, что у лояльных трудолюбивых русских живущих в Эстонии произошел перелом в сознании по вине Правительства. "За что убивают русских?!" - так он ставит вопрос.
Респект чуваку.
кстати, он был одним из немногих, кто был против сноса памятника.

Популярный среди русскоговорящего электората Эстонии председатель Центристской партии Эстонии и мэр Таллинна Эдгар Сависаар на странице своего веб-дневника подверг критике применение силы для усмирения беспорядков в Таллинне и обвинил в происходящем главу правительства Андруса Ансипа.

«Если не хватает разума, действуют силой»,- отметил в пятницу вечером в своем веб-дневнике Савасаар. По его словам, последние два дня показали слабость правительства.

Сависаар риторически вопрошает, за что избивают русских. «Из окна горуправы я видел такое, о чем не хочется говорить...»- пишет он.
2/   
probegallo |
Дата 28 Апреля, 2007, 18:24
Quote Post



Unregistered









http://www.interfax.ru/r/B/themearchive/31..._issue=11724445

Полиция до смерти забила одного из задержанных в ходе беспорядков в Таллине - ТВ

Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - В Эстонии убит один из задержанных в ходе беспорядков, которые происходили в Таллине в последние две ночи. Такую информацию сообщает телеканал "Россия".

Как передает корреспондент телеканала из Таллина, в Интернете появилось письмо, распространяемое участниками организации "Ночной дозор" в защиту памятника советским солдатам.

"Одному из членов организации удалось ночью позвонить своему другу. Он сказал, что около 100 человек содержатся в Морском терминале, у всех связаны руки, слышатся крики, вопли, людей избивает полиция дубинками и ногами. И прямо у них на глазах до смерти забили молодого человека ", - сказала корреспондент телеканала.

Добавлено в [mergetime]1177770482[/mergetime]
Росбалт, 28/04/2007, Главная лента 16:15
В Таллинском порту полиция пытает заключенных

ТАЛЛИН, 28 апреля. Задержанным в Таллине во время уличных беспорядков прошлой ночью, которых содержат в ангаре терминала D Таллинского порта, иногда удается выходить на связь с внешним миром и с участниками антифашистских движений Эстонии. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщил участник движения «Ночной дозор».

По его словам, от содержащихся в ангаре подростков получена информация, что полиция Эстонии применяет меры физического воздействия и пытки. Пытки применяются с целью получить признания в том, что массовые беспорядки в Таллине, вызванные решением властей демонтировать памятник Освободителям Таллина от фашизма, координировались из одного центра. Полиция также требует от участников акций протеста и беспорядков признания о том, что за участие в акциях им были заплачены деньги.

В прошлую ночь на улицах Таллина было задержано полицией 600 человек. Из них 100 несовершеннолетних. Так как в прошлую ночь полиция Таллина уже задержала более 200 человек, то в Эстонии начался дефицит с местами для содержания заключенных. Для содержания их под стражей было использован ангар терминала D Таллинского порта.

Среди заключенных находятся и участник движения «Ночной дозор». Напомним, что один из лидеров «Ночного дозора» Дмитрий Линтер был арестован вчера днем и после многочасового допроса был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Врач, проводивший обследование, констатировал тяжелое переутомление от тяжелого алкогольного опьянения. Эта информация вызвала у родственников Линтера подозрение в том, что эстонские спецслужбы применили к Линтеру запрещенные методы воздействия, в том числе психотропные препараты. Дмитрий Линтер никогда не употреблял спиртного, не курил и был вегетарианцем. В ночь, когда в Таллине происходили беспорядки, Линтер находился дома, о чем свидетельствуют его многочисленные ночные контакты с прессой, в том числе и с корреспондентом «Росбалта».

В связи с тем, что сведения о состоянии здоровья и дальнейшей судьбе многих задержанных отсутствуют, Антифашистский комитет открывает «горячую линию», по которой можно сообщить о разыскиваемых родственниках. Родители, беспокоящиеся о своих детях, о которых нет сведений, могут также обращаться на «горячую линию».

Кроме того, по этому телефону можно сообщить обо всех случаях применения недозволенных методов и необоснованного насилия со стороны полиции при задержании людей.

Добавлено в [mergetime]1177770808[/mergetime]
Российское посольство в Эстонии получило информацию о личности гражданина РФ, погибшего во время массовых столкновений с полицией

http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=...=682946&ct=news

ТАЛЛИН, 28 апреля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Российское посольство в Таллине получило информацию от эстонских властей, что во время массовых столкновений с полицией погиб гражданин РФ Дмитрий Ганин. Об этом сообщил ИТАР- ТАСС пресс-атташе российской дипмиссии Максим Козлов.

"По поступившим от эстонских властей сведениям, 27 апреля в 00.30 мин в таллинскую больницу с ножевым ранением, полученным в результате драки, поступил Дмитрий Ганин 1987 года рождения, проживавший в эстонском городе Муствее. В 2 часа ночи он скончался, - сказал пресс-секретарь. - По этому случаю заведено уголовное дело по статье "убийство".

Сообщение эстонских властей разительно отличается от рассказа бывшего члена эстонского парламента Николая Массанова, ставшего очевидцем разгона протестующих в ночь с 26 на 27 апреля. Он сообщил, что видел, "как полиция убивала одного из участников акции". "Человеку был нанесен удар дубинкой в шейный отдел позвоночника, после этого он уже не встал, затем его приковали наручниками к столбу", - сказал Массанов. Другой участник инцидента, также описав телекорреспондентам происходившее, рассказал, что "Дмитрий через некоторое время после избиения потерял сознание и больше в него не приходил".

Посольство России выразило соболезнования матери погибшего и "потребовало от эстонских властей предоставления всей информации о случившемся, а также оперативного проведения расследования и привлечения к ответственности виновных в этом преступлении", подчеркнули в дипломатическом представительстве.

28.04.2007 17:34
2/   
geoka |
Дата 28 Апреля, 2007, 19:39
Quote Post



Unregistered









http://www.grani.ru/Society/m.121284.html

Власти подмосковных Химок не знают, где лежат выкопанные останки летчиков-героев, пишут в пятницу "Новые Известия". "Мы не в курсе, в каком морге сейчас находятся останки. Они, скорее всего, в морге в городе Сходня, заявил пресс-секретарь администрации города Александр Даниловский. Прошли ли кости эксгумацию, нам тоже неизвестно".

В морге города Сходня опровергли это заявление, сообщив, что останков героев у них нет. В муниципальном предприятии "Ритуал" отказались от комментариев. "С вами мы разговаривать не будем", заявил газете директор похоронного бюро Вячеслав Нырков.

Между тем у администрации Химок осталось не так много времени, чтобы найти останки, поскольку их перезахоронение назначено на канун Дня Победы. Церемония состоится на Новолуженском кладбище.

Памятник воинам Великой Отечественной войны был демонтирован 18 апреля. Тогда сообщалось, что тела шестерых летчиков Героев Советского Союза были эксгумированы и доставлены в местный морг.

Монумент располагался недалеко от Ленинградского шоссе, возле режимного объекта "НПО имени Лавочкина". вскрытие могил прошло с санкции химкинской администрации, которая уже более двух лет хотела снести монумент у стен завода.

24 апреля сотрудники ОМОНа избили участников митинга против переноса могил героев Великой Отечественной войны, который прошел в воскресенье в подмосковных Химках. Как сообщила очевидец событий Надежда Хорошилова, это произошло после митинга в электричке.

По ее словам, при подъезде поезда к станции "Сходня" сотрудники милиции "налетели со всех сторон" и стали избивать молодых участников митинга. "Бабушек раскидали в разные стороны и давай бить молодых людей - и девушек, и ребят, - сказала Хорошилова. Я такого жестокого обращения никогда не видела. Били ногами. Электричка на станции стояла минут десять, выволокли всех, били жестоко и на станции".

27.04.2007 09:19

Topic OptionsСтраницы: (13) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0172 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top