Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Выбираем школу
SwD |
Дата 11 Сентября, 2010, 15:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(Shine @ 11 Сентября, 2010, 14:31)
я считаю, что для учёбы ребёнка есть школа..

То есть вы считаете, что заниматься дома с ребёнком не нужно? Или как?
2/   
dwor |
Дата 11 Сентября, 2010, 17:35
Quote Post



Unregistered









Juli
Цитата(Juli @ 10 Сентября, 2010, 17:37)
dwor, а что за школа, если не секрет?

Выбираем школу (post #506750) bigwink.gif

scrutinizer
Цитата(scrutinizer @ 10 Сентября, 2010, 18:27)
Есть ещё практика делить в одном потоке классы на "элитные" и "местные", которые занимаются по разным программам и с разными учителями.

У нас разделены по принципу старших и младших. Т.е., те, кому 6 с половиной лет и больше - один класс, кому только 6 исполнилось - другой класс.

Shine
Цитата(Shine @ 10 Сентября, 2010, 18:33)
честно говоря мне всегда было интересно что это за "собеседования" для первоклашек, которые и идут в школу учиться.. по-моему это нормально, что дошколёнок ничего не знает.. а вот что в школу могут и не взять маленького ребёнка потому что он не знает того, чему как раз и должны научить в школе, для меня как-то... нелогично, как минимум.. идиотизм.. лишний повод для вымогательства..

Конкурс был порядка 20 детей на место, какие еще видите варианты отбора?
3/   
Lara Kroft |
Дата 11 Сентября, 2010, 17:42
Quote Post



Unregistered









dwor
Цитата(dwor @ 11 Сентября, 2010, 14:35)
Конкурс был порядка 20 детей на место, какие еще видите варианты отбора?

погоди. А что такое конкурс в данном случае? Конкурс для учебы в хорошей школе или конкурс вообще? То есть если ребенок не считает до ста, его вообще не примут?
Конкурс - это для вузов, почему появляется такое понятие в школах? Ладно твои дети при достойных родителях и возможностях заниматься, могут такой конкурс тянуть, а что тогда с другими?
2/   
Shine |
Дата 11 Сентября, 2010, 18:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(SwD @ 11 Сентября, 2010, 14:56)

То есть вы считаете, что заниматься дома с ребёнком не нужно? Или как?


или как... я считаю, что с ребёнком заниматься нужно.. но не обязательно для поступления в школу... я лично постараюсь или нанять репетитора или заниматься со своим ребёнком лично, если будет такая возможность... предпочитаю второе... но людей, которые заниматься по ряду причин не имеют такой возможности не осуждаю, т.к. дети которые не знают в 6 лет порядок планет солнечной системы или таблицу умножения, должны получить эти знания в школе, соответственно классу...
поэтому считаю собеседования в школах мероприятиями исключительно как предлог для вымогательства..
постановка вопроса "у нас крутая школа, 20 человек на место, поэтому мы возьмём только тех, кто больше сможет предложить школе" честная и откровенная, хоть и с душком.. а ситуация, когда ребёнка просто "валят" с единственной целью шантажа родителей - нечестно и даже преступно.. это конечно только моё ИМХО.. ситуации бывают разные.. все под одну гребёнку рассматривать нельзя.. но "собеседования" в школах практикуются, не имеют никаких рамок и нормативов.. по каким критериям оценивается ребёнок и что конкретно он должен знать ДО (для) поступления в школу неизвестно до момента самого "собеседования".. в итоге всё равно берут либо тех, кому начальная школа уже не нужна, потому что уже и по иностранному шпрехает и читает со скоростью пулемёта и в уме умножает (а кто-то уже и в астрономии шарит) и его завалить не удаётся.. или просто поступление ребёнка в школу зависит совсем не от его подготовки и решается совсем в другом месте..
3/   
Lara Kroft |
Дата 11 Сентября, 2010, 18:50
Quote Post



Unregistered









Shine
вы обрисовали картину в крайностях, но во многом соглашусь. По идее школа сейчас как армия - неизбежная обязаловка, где все равно приходится добирать. Мной родители занимались, я сразу во второй класс пошла. И при этом всю жизнь репетиторы. Насколько пригодилось ли в жизни, сложно судить, но точно помню, что школа давала процентов 30. При этом многочисленные разборки со стороны классной и завучей ибо это та самая внеклассная работа, без которой ни одна школа не обходится. Собеседования мне вообще не понятны. Зачем и для чего, ведь образование все равно у нас обязательное? Ребенок приходит и читает "Мцыри" наизусть? Его что, после этого в пятый класс сразу запишут или это как-то иначе на нем отразится? Пойдет со своими знаниями в тот же первый класс как все, ибо система, правила и порядок. О какой оценке знаний может идтии речь, если нет никаких последствий этой оценки?
если бы я сейчас выбирала школу - я бы выбирала безопасность и дисциплину. И директора. Остальное в самой лучшей школе придется докупать самим.
3/   
Shine |
Дата 11 Сентября, 2010, 19:09
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 11 Сентября, 2010, 17:50)
вы обрисовали картину в крайностях,


да, конечно ))
отдельные случаи и прочие исключения в расчёт не брала, просто мои размышления о том как это всё происходит с большинством детей при поступлении в школу.. ничего больше smile.gif
я не против честного отбора по чётким и прозрачным требованиям при конкурсе на место(забудем на время непонятки куда деться тем, кто в школу при таком отборе не попадёт), а в том виде как это практикуется сейчас в школах - меня посещают только категорически отрицательные эпитеты для такой системы, самый цензурный из которых "непродуманный"..
3/   
Черноморка |
Дата 31 Января, 2011, 16:32
Quote Post



Unregistered









Нам до школы 2 года ещё, но я и не думала что могу столкнутся с такими трудностями.
samurai |
Дата 6 Марта, 2011, 19:56
Quote Post



Unregistered









У моей дочери серьёзные проблемы со зрением. Видимо, пойдём в №22, на Павленко.
Кто что слышал о ней?
Вроде, неплохая школа? Детей, говорят, в классах не более 15 человек, укороченные уроки, продлёнка, доп. занятия...
Хотелось бы услышать мнения тех, чьи дети там учатся...

Отредактировал samurai - 6 Марта, 2011, 19:57
1/   
zxcvb |
Дата 6 Марта, 2011, 21:07
Quote Post



Unregistered









samurai
слышал что некоторые хитропопые покупают справку о плохом зрении, и туда свего ребёнка устаивают.
есть реальные примеры.
не одобряю таких мудил.
деток они своих сюсюкают. потом мажорчики инкубаторские вырастают...
в 9шк-лицей 3000 евро жаба давит выделить (именно такая цифра фигурировала в этом году), так тулят правдами и неправдами туда где лучше.
а те дети,которые действительно нуждаются в такой школе, не могут туда попасть из-за отсутствия свободных мест!
(это ничего личного ни к кому, просто надоело уже всё это)

школа для слабовидящих, и там хорошие условия, питание, обстановка и тп.
отзывы реально хорошие, так что постарайтесь туда попасть.
bigwink.gif
2/   
samurai |
Дата 7 Марта, 2011, 21:39
Quote Post



Unregistered









Да, вроде она по мед. показаниям проходит (правый - 0,8; левый - 0,08). Сейчас спец. садик посещает. Думаю, пройдём без взяток g.gif .
STR | Профиль
Дата 8 Марта, 2011, 1:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 245
Регистрация: 21.01.11
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(samurai @ 6 Марта, 2011, 17:56)
Видимо, пойдём в №22, на Павленко.
Кто что слышал о ней?

Это уже года 3-4 как не 22. А Учебно-реабилитационный центр. Продленка там до 9 класса. Сама школьная программа растянута.
Перемены кажется 10-30 минут. Уроки в начальной школе то ли по 30 то ли по 35 минут.
Если есть еще какие-то вопросы, можете задать в ПМ. Если буду знать ответ, отвечу обязательно smile.gif

Отредактировал STR - 8 Марта, 2011, 1:54
PMEmail Poster
1/798   
mcsarch1k | Профиль
Дата 7 Июня, 2011, 14:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 301
Регистрация: 17.10.10
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Был бизнес рядом с 3 школой. Компьютерный Клуб, скажу так дети из 3 школы очень буйные, вечные драки были рядом с клубом, посиделки местной братвы, которая была величиной в человек 20, у маленьких отбирали деньги, сколько сами с ребятами с ними разбирались, доходило до драк, и милиция приезжала и все равно, были разные случаи с детворой, наслышан что и преподавательский состав сейчас там немного корумпирован, да и сама директриса приходила к нам в клуб выяснять где прогуливают ее учащиеся, пригрозила что закроет нас, если с ней не "договорится", понятное дело прогулы, но мы тут причем, если дети прогуливают, то виноваты педагоги, и родители, что не усматривают, не пускалиб их ничего не изменилось бы.
Сам заканчивал в 2004 СОШ 14, был не из послушных но такого себе не позволял как дети из 3 шк. Не позволял посылать на три буквы старших и лезть с кулаками!
PMEmail Poster
Мурзилка |
Дата 7 Июня, 2011, 15:00
Quote Post



Unregistered









Коррумпированность 3-й школы - это уже притча во языцах. В своём районе она бьёт все рекорды. По отзывам нескольких знакомых, которые туда водят детей - обучение ребёнка в месяц обходится от 400 до 700 грн. Питание, негласная доплата учителю за то, чтобы на продлёнке занимался домашним заданием с чадом, охрана, уборка, вода питьевая со стаканчиками в классе, уборщице по 1 грн/день за то, чтобы она булочки принесла в класс, а не водили детей в столовую за ними (бред, не правда, ли? Но это есть!), ремонт и т.д., и т.п. Причём у заслуженного учителя, естественно, сумма выше - это как раз укладывается в 700 грн/мес.

Сами хотим в 39-ю гимназию отдавать, говорят, что очередь туда занимать надо за 1,5-2 года до того момента, как ребёнок в школу пойдёт. Но... На днях ходила туда, разговаривала с секретарём, скорее всего, что будет с нового года новый директор. Теперешнему директору в январе 2012 стукнет 60 лет, и при новой власти его вряд ли кто-то держать будет, на пенсию отправят и поставят "своего". Поэтому на очередь придётся становиться в 39-ю, 3-ю и 24-ю школы. Самые лучшие по тем районам, что нам подходят. А выбирать уже будем ближе к теме.

9-я школа в конец зажралась, это не по нашим деньгам, да и в классах более 40 детей! На Павленко - половина детей с проблемами по зрению, вторая половина - пристроенные туда будущие "мажорчики" ради хороших условий, центра города и малочисленности классов.

Компьютерный клуб возле школы - это песня!((( Это бизнес, специально направленный аудиторию с незрелой детской психикой... ИМХО, это по закону запрещено даже, также как и игровые автоматы вблизи школ.

Отредактировал Мурзилка - 7 Июня, 2011, 15:03
4/   
AYDU |
Дата 2 Июля, 2011, 14:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(Мурзилка @ 7 Июня, 2011, 13:00)
оррумпированность 3-й школы - это уже притча во языцах. В своём районе она бьёт все рекорды. По отзывам нескольких знакомых, которые туда водят детей - обучение ребёнка в месяц обходится от 400 до 700 грн. Питание, негласная доплата учителю за то, чтобы на продлёнке занимался домашним заданием с чадом, охрана, уборка, вода питьевая со стаканчиками в классе, уборщице по 1 грн/день за то, чтобы она булочки принесла в класс, а не водили детей в столовую за ними (бред, не правда, ли? Но это есть!), ремонт и т.д., и т.п. Причём у заслуженного учителя, естественно, сумма выше - это как раз укладывается в 700 грн/мес.

мы учимся в 3 школе и никаких огромных поборов не ощутили)
обучение там бесплатное, питание как и во всех школах 8 грн в день.
уборщице ничего не сдаем (это личное дело конкретного класса), вода питьевая в классе у нас есть, или вы хотите чтоб ваш ребенок пил из крана? unsure.gif
за принос булочек сдаем аж 1 гривну не в день, а в МЕСЯЦ)))
если продленка с учителем, то дополнительно платить ничего не надо, там по-любому уроки делают, на то она и продленка (с учителем которая, А НЕ воспитателем (общая))
на охрану сдавали 25 грн раз В ПОЛГОДА.
ремонт - это для наших детей, можно не делать) деньги собирает не школа, а родители, все решается сообща, просчитывается, родителями же и закупается, и родителями же и делается. Наши дети сидят в чистом отремонтированном классе, там нет сырости, пыли прошлых лет, не дует из окон и тепло. Можно ничего не делать и не сдавать, но там будут учиться наши дети. Мне 150 грн на ремонт раз в 4 года отдать не жалко, я не обеднею)) blush2.gif
1/   
AYDU |
Дата 2 Июля, 2011, 14:54
Quote Post



Unregistered









с платной продленкой выходит около 400 грн. (начальная школа), но никак не 700. Можно ходить в бесплатную, 8 грн в день питание , 5 грн охрана в мес, и фонд класса платить (решают родители, у нас это 10 грн раз в месяц, когда и в 2) bigwink.gif
1/   
vetra |
Дата 26 Сентября, 2011, 12:40
Quote Post



Unregistered









SOS!!! нужна любая информация о старшей школе на Титова с экстерн системой обучения....Шо єто такое собственно? от "кто что слышал" и до "как туда попасть и какие условия"? Пожалуйста, помогите! unsure.gif
Сын 9-ти классник 1. не успевает посещать школу (41) по причине др. тематических занятий (ДИНАМО, МАН и т.д.) 2. не подходит специализация 10-11кл (лицей без общего класса, а сын планирует биокибернетику), 3. вообще не вижу смысла в изучении некоторых предметов в том виде, в котором они изложены в учебниках, а также в общении в классе с большинством двоечников-пофигистов и "отбывающих" часы учителей blink.gif ИЩУ ВЫХОД! ПРОЩУ ПОМОЩИ!

Отредактировал vetra - 26 Сентября, 2011, 12:43
2/   
antigoblin2 |
Дата 19 Май, 2012, 22:33
Quote Post



Unregistered









1 школа рулит
1/   
Viktuarchik |
Дата 13 Июня, 2012, 10:03
Quote Post



Unregistered









Я сама училась в 3 школе,очень довольна и мальчика своего хочу туда отдать!Только еще не решила в 6 или в 7 лет.Больше склоняюсь к 6 годам.
dinara |
Дата 15 Сентября, 2012, 2:27
Quote Post



Unregistered









1 школа,как мне говорили знакомые,неплохая.
1/   
Juli | Профиль
Дата 15 Сентября, 2012, 15:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 125
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dinara @ 15 Сентября, 2012, 0:27)
1 школа,как мне говорили знакомые,неплохая.

в 1 гимназии есть хорошие учителя, но отношение администрации к ученикам и родителям неуважительное, порою хамское + сплошные поборы
PM
1/883   

Topic OptionsСтраницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0182 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top