Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (9) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Выбираем школу
Pilot | Профиль
Дата 1 Октября, 2007, 14:14
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Batiy @ 30 Сентября, 2007, 19:13)
Желание учиться должно быть сформировано, выработано во время обучения в младшей школе. ИМХО это на 90% зависит от первого учителя. Дальше это желание нужно поддерживать и развивать.

поэтому надо не школу выбирать, а учителя! даже в "очень хорошей", по отзывам, школе умелый учитель легко отобьет все желание ребенка учиться..


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
4/3678   
dwor |
Дата 1 Октября, 2007, 14:46
Quote Post



Unregistered









Batiy
А чем украинская гимназия не устраивает?
Пэтро |
Дата 1 Октября, 2007, 21:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(старыйтрубочист @ 30 Сентября, 2007, 14:20)
У меня знакомый работал в этой школе, но потом ушел. Как я понял с его слов там преподаватели в сложном положении - с одной стороны дети из богатеньких семей и школа платная, поэтому с учеников чуть ли не пылинки надо сдувать. А дети это понимают и садятся на голову учителям. А с другой стороны надо образование давать, а для этого надо быть требовательным, а с такими детьми это ой как не просто. Поэтому много будет зависеть от ребенка - захочет ли он учиться.


Там например, ученикам, запрещено носить в школу моб. телефоны.


Учат намного лучше чем в 25ой... Развитие логического мышления и прочее... Кроме того в школе консоль учатся до 4 часов по 8-9 уроков.. Т.е. это не совсем стандартная школа...

12/   
Batiy | Профиль
Дата 1 Октября, 2007, 21:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Grebublya, спасибо, завтра - послезавтра съезжу посмотрю. Буду благодарен за любую дополнительную информацию.
dwor, чем не устраивает? Сложно ответить, т.к. я так вопрос перед собой не ставил... У хорошей знакомой там учится старший сын, младшего туда не отдала: не понравилось. Хотя школа новая, думаю, хорошо оснащенная.
Вообще впервые в жизни столкнулся с проблемой подобного выбора. Много противоречивых мнений, основанных на субъективных оценках (хотя какие могут быть ещё?).
dwor, как родители Вашей племянницы выбирали школу? Почему остановили свой выбор именно на украинской гимназии? Чем ретроспективно они могли бы оправдать свой выбор?


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
10/7941   
Batiy | Профиль
Дата 4 Октября, 2007, 7:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Пэтро @ 1 Октября, 2007, 20:29)
Там например, ученикам, запрещено носить в школу моб. телефоны.

Теперь это - не только там
Цитата
Приказом Министерства образования и науки Украины от 25 мая 2007 # 420 с 1 сентября 2007 года запрещено использование мобильных телефонов в общеобразовательных и профессионально-технических заведениях всеми участниками учебного процесса, во время проведения учебных занятий, то есть во время уроков и воспитательных часов. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования.
Ограничения/запреты вводятся повсеместно.

Предварительно остановили выбор на школе "Консоль" и №41.
Поделитесь мнением о сорок первой!



____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
4/7941   
SwD |
Дата 4 Октября, 2007, 20:39
Quote Post



Unregistered









Про 41-ю не скажу мы в гимназии №9 учимся и вполне довольны всем. Из минусов добираться неудобно.
1/   
Batiy | Профиль
Дата 4 Октября, 2007, 21:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А где находится гимназия №9?


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
SwD |
Дата 4 Октября, 2007, 22:05
Quote Post



Unregistered









Р-н парка Шевченко
Batiy | Профиль
Дата 5 Октября, 2007, 7:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SwD @ 4 Октября, 2007, 19:39)
Из минусов добираться неудобно.

Аналогично: придется преодолеть серию "неприятных перекрестков" от ул. Воровского до центрального рынка.
Наслышан о "сложной программе и высоких требованиях" в этой школе. Не хотелось бы поднимать планку стартовых требований для ребенка.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
2/7941   
SwD |
Дата 5 Октября, 2007, 19:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(Batiy @ 5 Октября, 2007, 7:47)
"сложной программе и высоких требованиях"

Есть такое. Так как это не просто школа, а гимназия то прием детей на конкурсной основе... Тесты, беседа с психологом и потом по результатам. Что касается программы вроде нормально, малой спокойно справляется, не затрачивая кучи времени.
3/   
Batiy | Профиль
Дата 5 Октября, 2007, 22:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Предварительные тесты и собеседования, уверен, сын пройдет (уже второй год готовимся к школе), беспокоят именно последующие нагрузки и требования в начальной школе, способные спровоцировать неуверенность в собственных силах и нежелание учиться.
Возить сына в школу придется супруге. Она уверенно водит машину, но я сам стараюсь избежать этого маршрута в час пик. Скорее всего, от девятой гимназии откажемся.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
2/7941   
Batiy | Профиль
Дата 5 Октября, 2007, 22:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


dwor,
мне рассказали, что преподавание ВСЕХ предметов происходит на мове, более того, вне уроков общение учителей с родителями идет на украинском языке, и даже технички стараются не отставать от языкового процесса... g.gif


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
dwor |
Дата 5 Октября, 2007, 23:15
Quote Post



Unregistered









Batiy
Имхо, по поводу.
Я жалею о том, что не изучал в школе украинский.
Мы - русскоязычные. Поэтому хороший грамотный русский наши дети будут знать в любом случае. Так что, максимум общения в школе на украинском лично я приветствую. Дома такого общения естественно не будет хватать.
Опять таки немного конкретики. Моя племянница прекрасно и грамотно общается на русском, это ее родной язык в полном смысле этого слова.
Однако, когда я услышал ее домашнее задание на ридной мове, был приятно удивлен. Как минимум русский и украинский она будет знать отлично.
Так что украинскую гимназию я поддерживаю.

Насчет 9-й школы...
В принципе тоже неплохой вариант. Много знакомых заканчивали эту школу.
У большинства английский весьма неплох. Общаются на нем свободно.
2/   
Batiy | Профиль
Дата 6 Октября, 2007, 0:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 5 Октября, 2007, 22:15)
Мы - русскоязычные. Поэтому хороший грамотный русский наши дети будут знать в любом случае

не согласен и, думаю, Вы согласитесь, что хороший, грамотный русский язык (как и любой другой) - результат его изучения.
ИМХО об украинском языке. Я тоже жалею, что не изучал его в школе. Но мова близка к русскому языку, и освоить её несложно. Было бы желание. И для этого совершенно необязательно стимулировать переход на украинский всего персонала гимназии. Явный перегиб buba.gif . Чем-то это мне напоминает переход на мову в рекламе радиоэфира.
Прошу прощения за оффтоп, не имеющий ни малейшего отношения к теме.

Отредактировал Batiy - 6 Октября, 2007, 8:15


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
2/7941   
Пэтро |
Дата 6 Октября, 2007, 1:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(Batiy @ 5 Октября, 2007, 22:00)
Возить сына в школу придется супруге. Она уверенно водит машину, но я сам стараюсь избежать этого маршрута в час пик. Скорее всего, от девятой гимназии откажемся.


В школу Консоль возят фирменные автобусы.
4/   
ratibor |
Дата 6 Октября, 2007, 16:54
Quote Post



Unregistered









Batiy
Цитата
Но мова близка к русскому языку, и освоить её несложно. Было бы желание

если осваивать на уровне телевизора, то да. Жена пишет диссер по диепрысливныкам и диесловам bigwink.gif и постоянно сетует на КАЧЕСТВО укр.речи как по ящику, так и в газетах. Украинский язык убивается его пропагандистами.
SwD |
Дата 6 Октября, 2007, 21:02
Quote Post



Unregistered









ratibor
Всеобщая неграмотность речи как по ящику, так и в прессе характерна, увы, не только для украинского, но и для русского. Частенько по ящику говорят чуть не на «албанском» sad.gif

Возвращаясь к школе... У малого с 1-го класса русский, украинский и английский и всё нормально. С пятого, насколько я помню, будет еще и второй иностранный... Так что пусть учит, тем более, что преподаватели хорошие и малому пока очень нравится процесс.
1/   
Rumlin | Профиль
Дата 8 Октября, 2007, 16:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ratibor @ 6 Октября, 2007, 15:54)
и постоянно сетует на КАЧЕСТВО укр.речи как по ящику, так и в газетах

занимался дома ремонтом. На балконе орал переносной телевизор - футбол.
Вот это было уникально. Где таких берут. Специально подходил посмотреть что на поле происходит - ни слова не понятно. Какое то звуки издавал комментатор не понятные "быр, бор бар ", иногда прорывалась человеческая речь smile.gif
Вот раньше комментаторы были и смотреть не надо было на экран, все ясно что происходит на поле. А теперь мало того что не по человечески, так еще в тех моментах где понять еще чтото можно, произносится что не имеющее отношения к игре.
PMEmail Poster
snail |
Дата 22 Декабря, 2007, 14:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pilot @ 1 Октября, 2007, 12:14)
поэтому надо не школу выбирать, а учителя! даже в "очень хорошей", по отзывам, школе умелый учитель легко отобьет все желание ребенка учиться..

Очень верно,
мы в прошлом году в Первую Гимназию пошли,
в первом класе повезло ,
учительница попалась замечательная и увлеченная своим делом,
постоянно конкурсы, веселые старты, дни рождения класса,
но ее попросили из гимназии, слишком хорошая была,
как я понял, не умела вести работу с родителями,
мы все время задавали много вопросов на что сдаем деньги
и куда они тратятся,
почему туалет в школе ваняет на весь этаж,
почему уборщица может орать на детей и родителей ???
где шляется охраник за которого родители оплачивают, ?
почему охрана курит на крыльце школы и детей на виду ?
А завучу эти вопросы вероятно не нравились
В этом году пришла новая учительница,
и успеваемость покатилась......
в этом году род комитет просил обосновать :
"обязательное приобретение ярких желетов
для нач. школы"
ответа так и не получили, но и желеты больше не втюхивали.

6/   
negrina |
Дата 9 Января, 2008, 2:55
Quote Post



Unregistered









Мне советовали 1 гимназию, СШ №3, СШ № 40, СШ № 39, школу "Консоль", украинскую гимназию. Ну и если английский нужен - то хороши спецшколы типа № 7 или 9... Честно говоря, я считаю, что незачем отдавать детей в "крутые" заведения, даже если средства это позволяют. Ведь ребёнок не дурак и всё понимает, он начинает себя в слишком раннем возрасте чувствовать себя "звяздой", а ведь на самом деле ему ещё расти и расти надо во всех смыслах... А очучение ентово очень уж мешает нормально развиваться деткам. Если уж неймётся родителям - всегда можно отправить чадо в нормальную, но хорошую школу (хорошо, если есть хорошие в районе, если нет - то можно и возить подальше, страшного ничего не случится) и нанять репетитора-гувернантку универсального (ую), чтобы делала с ребёнком домашние задания, вернее, контролировала этот процесс и изредка помогала и объясняла, что непонятно. Ребёнок должен расти в нормальной адекватной семье, а не в золотой клетке.

Моя двоюродная сестра своего сына отдала в школу "Консоль" ещё лет 5 тому назад. Он до сих пор там учится, сейчас ему 12,5 лет. Так вот - в прошлом году к нему на День Рождения НИКТО (!!!) не пришёл из приглашённых ребят во дворе... И паренёк растёт очень заносчивым, меряет всё мерками денежными. А ведь в своей жизни ни копейки пока не заработал. Зато свысока смотреть - это завсегда пожалуйста! Вот такие у нас детки растут... Тоже самое в 1-й и украинской гимназиях. Единственный плюс - дети одного круга, одни интересы, родители повые полезные связи приобретут через родителей друзей/подруг чада.

Я свою буду в 3, 39 или 40 отдавать, тоже хорошие школы и нашего района. А насчёт первого учителя - полностью согласна. даже в той же 3-ей можно к хорошему попасть , а можно и в просак попасть...
2/   

Topic OptionsСтраницы: (9) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0170 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top