Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (9) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Выбираем школу
ratibor |
Дата 6 Октября, 2007, 16:54
Quote Post



Unregistered









Batiy
Цитата
Но мова близка к русскому языку, и освоить её несложно. Было бы желание

если осваивать на уровне телевизора, то да. Жена пишет диссер по диепрысливныкам и диесловам bigwink.gif и постоянно сетует на КАЧЕСТВО укр.речи как по ящику, так и в газетах. Украинский язык убивается его пропагандистами.
SwD |
Дата 6 Октября, 2007, 21:02
Quote Post



Unregistered









ratibor
Всеобщая неграмотность речи как по ящику, так и в прессе характерна, увы, не только для украинского, но и для русского. Частенько по ящику говорят чуть не на «албанском» sad.gif

Возвращаясь к школе... У малого с 1-го класса русский, украинский и английский и всё нормально. С пятого, насколько я помню, будет еще и второй иностранный... Так что пусть учит, тем более, что преподаватели хорошие и малому пока очень нравится процесс.
1/   
Rumlin | Профиль
Дата 8 Октября, 2007, 16:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ratibor @ 6 Октября, 2007, 15:54)
и постоянно сетует на КАЧЕСТВО укр.речи как по ящику, так и в газетах

занимался дома ремонтом. На балконе орал переносной телевизор - футбол.
Вот это было уникально. Где таких берут. Специально подходил посмотреть что на поле происходит - ни слова не понятно. Какое то звуки издавал комментатор не понятные "быр, бор бар ", иногда прорывалась человеческая речь smile.gif
Вот раньше комментаторы были и смотреть не надо было на экран, все ясно что происходит на поле. А теперь мало того что не по человечески, так еще в тех моментах где понять еще чтото можно, произносится что не имеющее отношения к игре.
PMEmail Poster
snail |
Дата 22 Декабря, 2007, 14:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pilot @ 1 Октября, 2007, 12:14)
поэтому надо не школу выбирать, а учителя! даже в "очень хорошей", по отзывам, школе умелый учитель легко отобьет все желание ребенка учиться..

Очень верно,
мы в прошлом году в Первую Гимназию пошли,
в первом класе повезло ,
учительница попалась замечательная и увлеченная своим делом,
постоянно конкурсы, веселые старты, дни рождения класса,
но ее попросили из гимназии, слишком хорошая была,
как я понял, не умела вести работу с родителями,
мы все время задавали много вопросов на что сдаем деньги
и куда они тратятся,
почему туалет в школе ваняет на весь этаж,
почему уборщица может орать на детей и родителей ???
где шляется охраник за которого родители оплачивают, ?
почему охрана курит на крыльце школы и детей на виду ?
А завучу эти вопросы вероятно не нравились
В этом году пришла новая учительница,
и успеваемость покатилась......
в этом году род комитет просил обосновать :
"обязательное приобретение ярких желетов
для нач. школы"
ответа так и не получили, но и желеты больше не втюхивали.

6/   
negrina |
Дата 9 Января, 2008, 2:55
Quote Post



Unregistered









Мне советовали 1 гимназию, СШ №3, СШ № 40, СШ № 39, школу "Консоль", украинскую гимназию. Ну и если английский нужен - то хороши спецшколы типа № 7 или 9... Честно говоря, я считаю, что незачем отдавать детей в "крутые" заведения, даже если средства это позволяют. Ведь ребёнок не дурак и всё понимает, он начинает себя в слишком раннем возрасте чувствовать себя "звяздой", а ведь на самом деле ему ещё расти и расти надо во всех смыслах... А очучение ентово очень уж мешает нормально развиваться деткам. Если уж неймётся родителям - всегда можно отправить чадо в нормальную, но хорошую школу (хорошо, если есть хорошие в районе, если нет - то можно и возить подальше, страшного ничего не случится) и нанять репетитора-гувернантку универсального (ую), чтобы делала с ребёнком домашние задания, вернее, контролировала этот процесс и изредка помогала и объясняла, что непонятно. Ребёнок должен расти в нормальной адекватной семье, а не в золотой клетке.

Моя двоюродная сестра своего сына отдала в школу "Консоль" ещё лет 5 тому назад. Он до сих пор там учится, сейчас ему 12,5 лет. Так вот - в прошлом году к нему на День Рождения НИКТО (!!!) не пришёл из приглашённых ребят во дворе... И паренёк растёт очень заносчивым, меряет всё мерками денежными. А ведь в своей жизни ни копейки пока не заработал. Зато свысока смотреть - это завсегда пожалуйста! Вот такие у нас детки растут... Тоже самое в 1-й и украинской гимназиях. Единственный плюс - дети одного круга, одни интересы, родители повые полезные связи приобретут через родителей друзей/подруг чада.

Я свою буду в 3, 39 или 40 отдавать, тоже хорошие школы и нашего района. А насчёт первого учителя - полностью согласна. даже в той же 3-ей можно к хорошему попасть , а можно и в просак попасть...
2/   
Toriko |
Дата 10 Января, 2008, 13:18
Quote Post



Unregistered









"Консоль" - единственная школа, работающая по принципам развивающего обучения. Часов до 12-13 там идут уроки, после и до 18 (старшие классы могут уехать в 16) - выполнение дмашнего задания с воспитателями, прогулки, английский-немецкий-французский, хореография, карате, шахматы, рисование и прочее по выбору.
Учителя замечательные, вечно делятся передовым опытом с коллегами со всех концов Крыма.
Но, как уже здесь писали, дети прекрасно чувствуют своё превосходство, раз мама-папа платят, поэтому права качают целыми семьями. Если в начальной школе у почти половины детей просто налицо замысловатые психические проблемы от глобальной запущенности, то начиная класса с пятого "озвездение" достигает своей наивысшей точки. А пед. персоналу деваться некуда - не только пылинки сдувают, но и бегают за здоровенными 11-классниками с учебниками, чтобы те изволили подготовиться к грядушему экзамену.
О том, как часто детишки меряются пип***ми кошельками родителей, телефонами и прочим говорить можно долго.
И мобильные телефоны, кстати, у них не отбирают, хоть и запрещено ими пользоваться - слишком много шума поднимается.

Несмотря на то, что лучшей начальной школы, как в "Консоле" у нас не найдёшь, я бы своего ребёнка туда не отдала.
4/   
Grebublya |
Дата 10 Января, 2008, 15:35
Quote Post



Unregistered









Ну такой принцип обучения не только в "Консоль". Сад-школа на Титова так же работает - сначала уроки а потом выполнение домашних заданий и дополнительные занятия.
4/   
Toriko |
Дата 15 Января, 2008, 4:09
Quote Post



Unregistered









Речь не о продлёнке и прочем. Пока Консоль уникальна именно использованием развивающих методик Эльконина-Давыдова. Единственная школа в Крыму.
5/   
negrina |
Дата 21 Января, 2008, 22:24
Quote Post



Unregistered









Цитата
Предварительно остановили выбор на школе "Консоль" и №41.


Batiy: а где эта №41 школа находится??? unsure.gif Привыкла считать, что школ у нас 40 по счёту... Когда-то так было...

Toriko: аватарчик прикольный, где занимаешься? Дома или куда-то ходишь?
3/   
Batiy | Профиль
Дата 25 Января, 2008, 22:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


negrina, 41-я школа находится в районе центрального автовокзала (заезд с ул. Гурзуфской)


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
6/7941   
sdool |
Дата 26 Января, 2008, 22:38
Quote Post



Unregistered









Кто знает как на данный момент проще всего оформить экстернат в Симферополе?
Может быть подскажете в каких школах идут родителям навстречу в этом вопросе?
652/   
scrutinizer |
Дата 28 Января, 2008, 13:25
Quote Post



Unregistered









Что можете сказать про международную школу" на ул. Баррикадной?
46/   
laninela |
Дата 14 Февраля, 2008, 13:19
Quote Post



Unregistered









А почему никто не говорит о выборе школы согласно склонностям детей?
Ведь если ребенок дружит с цифрами, счетом - вряд ли родители будут отдавать его в специализированную английскую школу?
Выбирать школу надо по НАКЛОННОСТЯМ ребенка, а не только по ПРЕСТИЖУ заведения.
У моего ребенка, например, склонность к рисованию и танцам - соответственно буду отдавать во 2-ю школу. На дорогу минут 30 - но не думаю что это важное препятствие.
Сама школа обычная, общеобразовательная, однако при ней есть школа искусств. После занятий обычной программы дети идут согласно выбранной специализации на дальнейшие занятия (5 направлений - хореография, вокал, изобразительное искусство, и еще два направления (нам они уже не так интересны, так то не помню).
После занятий - продленка.
Для так сказать "абитуриентов" - тех детишек что еще ходят в садик - есть подготовительные занятия по субботам (цифры, буквы, крючкописание smile.gif и опять же вокал, рисование, хореография). В общем детям-творцам - сюда )

788/   
dwor |
Дата 14 Февраля, 2008, 14:18
Quote Post



Unregistered









scrutinizer
Цитата(scrutinizer @ 28 Января, 2008, 12:25)
Что можете сказать про "Симферопольскую международную школу" на ул. Баррикадной?

По отзывам не фонтан.
124/   
Pilot | Профиль
Дата 14 Февраля, 2008, 15:24
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 14 Февраля, 2008, 12:18)
По отзывам не фонтан.

отзывы у всех разные. я слышал только положительные.


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
508/3678   
avLexus | Профиль
Дата 14 Февраля, 2008, 16:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 109
Регистрация: 21.01.08
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pilot @ 14 Февраля, 2008, 13:24)
Что можете сказать про "Симферопольскую международную школу" на ул. Баррикадной?


Если это про "SIS", то все бы ничего, вот только уклон на турцию настораживает...
PMEmail Poster
167/289   
dwor |
Дата 14 Февраля, 2008, 16:54
Quote Post



Unregistered









Pilot
Положительные... Турецкая школа.
Ну кому как smoke.gif
591/   
Pilot | Профиль
Дата 15 Февраля, 2008, 15:29
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


avLexus, dwor с чего вы взяли что там уклон на турцию? обычный коммерческий лицей в вытекающими последствиями. а то что владельцы турки... специальных предметов по исламоведению не наблюдается и татарский (турецкий) не обязательный для изучения.


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
49/3678   
Rumlin | Профиль
Дата 21 Марта, 2008, 12:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Есть где то Каменке татарская школа.
Родители забрали ребенка в обычную школу после первого класса - ребенок не умеет читать.

А вообще министерство образования делает из детей дебилов. В первых двух классах не ставят оценки, а потом ребенок в третем классе не пожет понять почему он был "молодцом", а теперь "дурак".
PMEmail Poster
611/44172   
Pilot | Профиль
Дата 21 Марта, 2008, 15:31
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumlin @ 21 Марта, 2008, 10:44)
А вообще министерство образования делает из детей дебилов. В первых двух классах не ставят оценки, а потом ребенок в третем классе не пожет понять почему он был "молодцом", а теперь "дурак"

+1
и не только это. создается ощущение, что учебники написаны не для учебы, а для издевательства над детьми. местами, как говорится, без пол-литра не разберешься...


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
28/3678   

Topic OptionsСтраницы: (9) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0172 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top