Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Выбираем школу
dwor |
Дата 25 Февраля, 2010, 19:14
Quote Post



Unregistered









Освежу тему. Мы прошли тестирование. Правда нас не предупредили, что будет именно тестирование, сказали приехать - на ребенка посмотрит психолог.
По факту зашли в кабинет, а там комиссия из четырех взрослых теть с самыми серьезными намерениями smile.gif

Ребенок, во-первых, слегка подакуела от такого развития (мама же просто сказала ей "поедем посмотрим на школу, скажешь как она тебе"), рядом подакуела мама.
Во-вторых, естественно, никто о подобном развитии событий не подозревал и ни к чему не готовился. В общем, получилось все с листа smile.gif
Жесть, надо детей приучать к трудностям с самого раннего возраста smile.gif))
Nikolas |
Дата 25 Февраля, 2010, 19:26
Quote Post



Unregistered









dwor а какая школа то? Первая гимназия на К.Маркса?
2/   
Rumlin | Профиль
Дата 25 Февраля, 2010, 19:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Это видимо было частью теста smile.gif
PMEmail Poster
333 | Профиль
Дата 25 Февраля, 2010, 19:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 8777
Регистрация: 22.03.07
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


dwor
Да было такое, но вроде предупреждали и о том что все кто попало не учатся в школе, тем более не по месту прописки. Ходили пол года в подгоовительный,правда инглиш начали познавать с садика. Спасибо одной нашей воспитательнице с сада, что дала им много знаний,дети любили её и тянулись, жаль что немного не доучила перед выпуском, девочки пришедшие в замен, конечно дать ничего не смогли,нет опыта, молодёжь. Есть конечно проблеммы, возможно о них говорить и не стоит, можно навлечь негодование педагогов, но в общем я не совневаюсь, что эта школа даст больше нашей местной в плане знаний и подготовки.
1/6789   
dwor |
Дата 25 Февраля, 2010, 20:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 25 Февраля, 2010, 17:27)
Это видимо было частью теста smile.gif

biggrin.gif

Девятая. Набрали в итоге 42 балла из 46 возможных - сказали, что для 5 лет очень хорошо.
В подготовительный не ходили. Ребенку ничего не навязывали и не заставляли, просто общались всегда по максимуму.
Жене и бабушкам отдельный большущий респект. Папа обычно в разъездах-командировках, хотя, конечно, без папиной умной наследственности не обошлось... smile.gif))

Отредактировал dwor - 25 Февраля, 2010, 20:10
1/   
Batiy | Профиль
Дата 25 Февраля, 2010, 23:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


dwor, Вы пару лет назад рекомендовали украинскую гимназию (если не ошибаюсь). Почему выбрали девятую школу?


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
dwor |
Дата 26 Февраля, 2010, 13:52
Quote Post



Unregistered









Batiy
В украинской гимназии учится моя племянница. И ее отзывы, и моей сестры положительны. Им нравится.
Так что я рекомендовал не абстрактные понятия, а хороший опыт моей семьи.

Однако, на мой взгляд, первично знание языков. И тут вариантов в городе особых не было: либо 7-я, либо 9-я.
Седьмая, в последнее время, имеет крайне негативный имидж. Классы более чем по сорок человек, недостаточный уровень преподавания и постоянные требования учителей к дополнительным стимулам. Мнение далеко не единичное, несколько моих знакомых за последние год-два переводили детей из 7-й в другие школы. так что особенно не выбирали. Школы "Консоль" и т.п. не рассматривали в принципе. Мне не интересен пафос заведения, важно хорошее классическое образование. "Консоль" этим похвастаться не может. Порядок там тоже далек от идеала, события нескольколетней давности с разбитием головы сыну тогдашнего премьера, думается, в комментариях не нуждаются.

Естественно при выборе школы общались с людьми профессионально и давно работающими в сфере городского образования.
Окончательное решение было принято именно по их рекомендации. Пусть пироги печет пирожник smile.gif
3/   
GSMmaster |
Дата 26 Февраля, 2010, 14:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(mas @ 24 Февраля, 2010, 1:04)

нептун вообще не в струю... когда малого пытались устроить в садик заведующая сказала жене:"Вы с вашими доходами не потяните наш сад"...


На сегодня обучение в первом классе обходится 500-700 грн в месяц, не особо страшно.
Rumlin | Профиль
Дата 26 Февраля, 2010, 15:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GSMmaster @ 26 Февраля, 2010, 12:52)
бходится 500-700 грн в месяц

? blink.gif а огласить прайс-лист возможно?
PMEmail Poster
GSMmaster |
Дата 26 Февраля, 2010, 15:56
Quote Post



Unregistered









Rumlin
Питание, содержание, кружки и т.п. В школе в 8 до 18 часов, всё включено.
mas |
Дата 26 Февраля, 2010, 16:00
Quote Post



Unregistered









GSMmaster
Спасибо за инфу!! там только начальная школа?? и в какую потом переходят??
1/   
GSMmaster |
Дата 26 Февраля, 2010, 16:02
Quote Post



Unregistered









Всем классом в ту, что рядом с пищевым техникумом там же, на набережной, номер не знаю...

mas, лучше позвони - всё расскажу.
BHyK | Профиль
Дата 26 Февраля, 2010, 16:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GSMmaster @ 26 Февраля, 2010, 14:02)
с пищевым техникумом там же, на набережной, номер не знаю...

24-я кажись


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
mas |
Дата 26 Февраля, 2010, 16:12
Quote Post



Unregistered









она самая... 24-я
BHyK | Профиль
Дата 26 Февраля, 2010, 16:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мой в этом году заканчивает 3- школу. Не ходите туда smile.gif
Все предметы, что ему нужны для дальнейшего обучения приходится "брать" дополнительно. Это украинский, история, право,ин. язык, химия и математека(не нужны, но аттестат нужен) Вроде и учится неплохо ( под 11 балов), но все это заслуга его, его частных занятий, ну и немного родителей) Сумма приличная в год набегает - примерно как коммерческое обучение в ВуЗе.


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
1/7342   
kosmos | Профиль
Дата 26 Февраля, 2010, 16:29
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сам заканчивал 3-ю школу. lol.gif
Школа была как школа. хотя мабуть за 18 лет то и изменилась.
В мою бытность там учеником там был сильный состав преподов.
Один "Зяма" чего стоил ( ко в танке тот поймет).



____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
1/5629   
BHyK | Профиль
Дата 26 Февраля, 2010, 16:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Тут не столько в преподавателях дело (хватает отличных учителей),а в о всей системе образования в целом. Затрахали уже эксперименты над школьниками, дебильные учебники и т.п.


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Rumlin | Профиль
Дата 26 Февраля, 2010, 18:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BHyK @ 26 Февраля, 2010, 14:55)
уже эксперименты над школьниками,

Вроде как 12 бальный эксперимент с оценками отменят.
Цитата(GSMmaster @ 26 Февраля, 2010, 13:56)
кружки

понятно, мне недавно про школу-исскуств №2 говорили что в начальную школу народ ездит и с ГРЭС и с Приятного Свидания. Ребёнок при деле совершенно за смешные деньги в сравнении с 700 грн.
PMEmail Poster
GSMmaster |
Дата 26 Февраля, 2010, 18:12
Quote Post



Unregistered









Rumlin
Согласен. И "продленка", и всякие рисование, информатика и т.п. 700, кстати, это максимум, обычно 500-600.
Batiy | Профиль
Дата 26 Февраля, 2010, 18:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


dwor, нисколько не сомневался в обоснованности рекомендаций.smile.gif
В выборе школы руководствовался схожими критериями, хотел отдать ребенка в девятую, но далековато. Учимся в сорок первой. С учителем повезло, не повезло с техническим состоянием кабинета.smile.gif После ремонта от стяжки пола до замены школьной доски стало лучше, но желательно поменять еще окна, дверь, мебель...
Доучимся до четвертого класса, там еще раз осмотримся. Пока дополнительно занимаемся английским, поскольку школьная программа да еще и с украинско-английским учебником вызывает некоторую неуверенность.



____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
1/7941   

Topic OptionsСтраницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0182 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top