Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Помогите с решением поставленной задачи, создать не большой домашний сервер, хост
Марио |
Дата 4 Февраля, 2013, 16:52
Quote Post



Unregistered









Имеется : проводной интернет, скорость 40мбит/с, роутер тп-линк 841нд и стационарный комп.
Задача : нужно создать домашний хостинг и повешать на него сайт и игровой сервер по кс, так, чтобы они всегда были в инете, даже после отключения ПК ... Что можно присобачить к роутеру, чтобы это осуществить? может какой то другой, еще один роутер с usb, может что то другое) ? да, и желательно с минимальным вложением финансовых средств, но это желательно...
наиболее "ярко-красочные" ответы, приносят плюс в репу, их хозяевам!
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
andreano |
Дата 4 Февраля, 2013, 16:58
Quote Post



Unregistered









Марио
Ваша задача из области фантастики lol.gif
Без вычислительной мощности нормального железа эту задачу не решить.Поэтому ПК должен быть включен постоянно bigwink.gif
Марио |
Дата 4 Февраля, 2013, 17:22
Quote Post



Unregistered









andreano
что то мне так не кажется , или просто не хочется верить в это))) , как то же вешают торренты на роутеры с юсб, под закачку, в дальнейшем с выключиным пк ...
IICUX |
Дата 4 Февраля, 2013, 18:30
Quote Post



Unregistered









ну не сравнивайте кс сервер и торрент. На достаточно мощном роутере можно поднять сайт. Но пхп будет работать плохо. Кс серер я думаю роутер физически не потянет.
Sammael |
Дата 4 Февраля, 2013, 18:42
Quote Post



Unregistered









Марио рекомендую вам почитать литературу, ибо очевидно что самостоятельно поднять сервер у вас опыта не хватит(а содержать его и подавно), а платить кому-то за это вы тоже не готовы
вот вам первые три линка на эту тему
http://infofree.ru/forum/showthread.php?t=26891
http://makeserver.ru/stati/1184-sozdanie-s...-novichkov.html
http://www.hbteam.ru/cs-stati/stati-o-cs-s...rver-v-css.html

Отредактировал Sammael - 4 Февраля, 2013, 18:54
Марио |
Дата 4 Февраля, 2013, 21:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(Sammael @ 4 Февраля, 2013, 16:42)
ибо очевидно что самостоятельно поднять сервер у вас опыта не хватит

на данный момент опыта реально не хватит
Цитата(Sammael @ 4 Февраля, 2013, 16:42)
рекомендую вам почитать литературу

для этого я и задал вопрос, то бишь, покажите где искать, если на этот вопрос двумя словами не объяснишь...
Цитата(Sammael @ 4 Февраля, 2013, 16:42)
http://infofree.ru/forum/showthread.php?t=26891http://makeserver.ru/stati/1184-sozdanie-s...-novichkov.htmlhttp://www.hbteam.ru/cs-stati/stati-o-cs-s...rver-v-css.html

на досуге ознакомлюсь.
Цитата(IICUX @ 4 Февраля, 2013, 16:30)
Кс серер я думаю роутер физически не потянет.

ну тогда что его потянет?

как еще, в домашних условиях, люди создают серверные хранилища ? какое оборудование для этого надо?
parasapiens | Профиль
Дата 4 Февраля, 2013, 23:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2014
Регистрация: 29.10.10
Авторитет: 158
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Марио @ 4 Февраля, 2013, 14:52)
даже после отключения ПК

Если хотите нормальной работы заведите отдельную машину, иначе - только хостинг (собственно он и надежней будет)

Я бы для такой задачи посчитал:
1) Какой мощности нужен сервер для вашей цели (думаю в инете вполне информации для данной задачи, исходя из того сколько человек одновременно играют и тип сервера), сколько денег уйдет на его сборку
2) Посчитать сколько денег уйдет на аналогичный хостинг на 2 года

Если цифры одинакового порядка - хостинг лучше (но самому интересней конечно)

Отредактировал parasapiens - 4 Февраля, 2013, 23:29


____________________
+7978-883-56-26(ТГ,viber, whatsapp)
parasapiens[@]mail.ru
Sammael |
Дата 5 Февраля, 2013, 1:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(Марио @ 4 Февраля, 2013, 19:43)
как еще, в домашних условиях, люди создают серверные хранилища ? какое оборудование для этого надо?

отдельный сервер
813649 | Профиль
Дата 9 Февраля, 2013, 0:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 506
Регистрация: 25.08.10
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Для Ваших задач было бы неплохо что-то на энергоэффективном (25-35 ватт) процессоре от Intel или AMD, материнка со встроенным видео, и оперативки по потребностям. У меня дома для схожих целей стоит Pentium G640T, 4gb озу, на материнке Asrock какой-то там на h67 чипсете. На процессоре установлен радиатор от диода из сварочного аппарата(пассивное охлаждение дёшево и сердито), блок питания немного переделан и установлен без корпуса вместе с материнкой на антресоли. Бюджет около 1200 гривен без жёсткого диска.


____________________
если написано что я на форуме, это ещё не значит что я сижу за компом, или что за компом сижу я ;-)

Если действительно помог, не зажильте плюсик.
PMEmail Poster
IICUX |
Дата 9 Февраля, 2013, 13:14
Quote Post



Unregistered









Взять какую-то MicroATX или Mini-ITX плату с нормальным процом. Вместо винта можно флешку. И радоваться.
Если место не принципиально - советовал бы МикроАТХ. Будет куда наращивать мощность
Pirog | Профиль
Дата 12 Февраля, 2013, 11:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 367
Регистрация: 20.07.10
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Поднять сервак то не проблема, будь то КС, апач или еще что - документации в интернете валом, но на роутере увы ресурсы ограничены. Тут проблема в железе. То что Вам нужно будет держать комп включенным - это 100%. А тут уже все зависит от Вашей фантазии.
PMEmail Poster
Lincorn | Профиль
Дата 12 Февраля, 2013, 11:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4414
Регистрация: 28.09.10
Авторитет: 141
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


предложение для ТС. я у себя поднимаю сервак на выделенном IP, 24/7, даю Вам доступ админа - делайте что хотите.

что готовы предложить за сею услугу? bigwink.gif
PMEmail Poster

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0126 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top