Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Сервисный центр Iphone House, отзыв
KaMaToZzz | Профиль
Дата 14 Февраля, 2013, 20:09
Quote Post






Группа: Пpохожий
Сообщений: 19
Регистрация: 26.04.11
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Здравствуйте,

Хочу поделиться своим опытом ремонта iPhone 3GS (32 GB) в сервисном центре «iPhone House», который находится в Симферополе на Самокиша, 7.
В 2012 году, апреле месяце, мы принесли на ремонт мобильный телефон, который был куплен для тестирование мобильного приложения на iOS. Телефон взяли по дешевке, потому как у него отваливался тачскрин.

28 апреля 2012 года мы отдали его в выше указанную контору. Примерно 20 июля я забрал его оттуда, так как по их словам «Он готов, но надо его потестировать еще. Если хотите можете забрать и сами это сделать» конечно, я его забрал, так как уже прошло не малое количество времени с момента сдачи его на ремонт. Это вторая поездка в Симферополь (сами мы из Алушты). За ремонт они взяли 960 грн.

Телефон, конечно же был почти в таком же состоянии как и до ремонта. Отваливался тачскрин, зависал, когда заряд батареи был меньше 30%. Пришлось ехать обратно и вновь отдавать им его на ремонт. Третья поездка в Симф.

Числа 13 август телефон был возвращен в сервисный центр «iPhone House». Нам вернули 960 грн, которые мы им отдавали за ремонт. Еще там, в телефоне, что-то было с «компаундом» но я не знаю что это такое и, как бы, меня сильно не должно это волновать когда я плачу за ремонт, больше половины стоимости телефона.

Ну что, опять в Симферополь?!

На дворе октябрьноябрь 2012, приезжаю забирать телефон, по словам ребят «Телефон готов, мы с радостью сообщаем Вам об этом». Забираю, отдаю 960 грн и иду обедать ну и за одно погонять телефон, даты не определить то, что он в таком же состоянии как и был до сдачи уже в Алуште. Как хорошо, что я не поехал сразу домой. Телефон в таком же состоянии как и был. Завис при заряде ~35% Иду обратно, относить, забирать деньги. Забрал, отдал телефон до новых встреч!

И сегодня 14.02.2013 начинается самое интересно приезжайте, он опять «Готов, приезжайте, забирайте!». Забираю я телефон и и не мой это телефон smile.gif Не мой телефон, не мой IMEI, нет моих файлов, нет моих царапин, нет моего выпертого угла и IMEI у телефона, как говорит гугл «Это imei трупа».

Итого:
960 грн за ремонт, минус 10 грн скидки да, вот такая скидка.
34 поездки в Симферополь примерно по 20 грн в одну сторону + перекусить 50грн.

Ремонт телефона занял без малого год.

Не рекомендую связываться с данной конторой, будьте осторожны.
PMEmail Poster
4/4   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Sammael |
Дата 14 Февраля, 2013, 21:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(KaMaToZzz @ 14 Февраля, 2013, 18:09)
в сервисном центре «iPhone House», который находится в Симферополе на Самокиша, 7.

а там шо кто-то работает!? О_о
сколько мимо проходил всегда было закрыто
4/   
ZonderSS |
Дата 20 Февраля, 2013, 0:29
Quote Post



Unregistered









Увидев этот отзыв был неприятно удивлен тем, что человеку помогли с его самосбором китайского происхождения, а он, получив готовый рабочий аппарат, пишет такие вещи.
Завтра напишу все подробности.

Update:
Ну что же, давайте разбираться.

26 апреля 2012 года к нам в сервис пришел Павел с просьбой поменять тачскрин на iPhone 3GS.
После вскрытия аппарата было выявлено, что главная плата телефона не залита компаундом.
(Компаунд термоактивная, термопластическая полимерная смола (отверждаемая в естественных условиях) и эластомерные материалы с наполнителями и (или) добавками или без них после затвердевания.) - отрывок из Wikipedia.
Это значит, что телефон не был собран сотрудниками завода Foxconn (именно эта компания воплощает в жизнь все задумки корпорации Apple).

Т.е. данный аппарат является самопалом.О чем хозяин телефона был предупрежден (после замены тачскрина).

После замены тачскрина проблема устранена не была. Это значило, что проблема не в сенсорном стекле, а в контроллере тачскрина. После устранения проблемы было выявлено еще несколько дефектов связанных с модемной частью, т.к. клиент хотел использовать данный аппарат с последними актуальными прошивками для тестирования приложения.
Были проведены следующие работы:
Перепайка контроллера тачскрина,
Замена флеши модема,
Перепайка процессора модема,
Замена батареи,
Замена контроллера питания
С контроллером тачскрина все понятно. Флеш-память модема и процессор модема работают в паре, т.к. у нас не было процессора с того же донора, что и флеш модема - IMEI становится дефолтным (с нулями), телефон звонит как положено:
Цитата
Не мой телефон, не мой IMEI, нет моих файлов, нет моих царапин, нет моего выпертого угла и IMEI у телефона, как говорит гугл «Это imei трупа».

Телефон ваш, ваша крышка, выпертый угол тачскрина мы устранили, серийный номер тот же, а IMEI таким и должен быть (с нулями). Все это говорили Павлу, который принес телефон. Каким образом вы - Александр (топикстартер) при всей этой истории я так и не понял.

Мы сразу предупредили, что телефон - самопал и в любую минуту у него могут отваливаться микросхемы, что и происходило потом постоянно.

Вы пишете:
Цитата
Телефон взяли по дешевке, потому как у него отваливался тачскрин.

Правильно!.. Вы сэкономили, купили кота в мешке, а мы виноваты.
Единственная наша ошибка это то, что мы решили помочь вам с этой проблемой, хотя с самопалами обычно не имеем дело.

Вначале отвалился тачскрин, потом модем, потом Контроллер Питания (это напрямую связано с зависаниями после 50% заряда). А он очень дорогой на 3GS - 338S0868.
По-этому каждый раз когда мы информировали, что телефон рабочий - так и было. Но до поры до времени. Мы вам даже деньги вернули, чтобы закрыть вопрос, и так много времени было портачено мастером впустую.

Почитайте, сколько такие работы стоят - ССЫЛКА

В итоге: отдали рабочий телефон, перепрошитый на последнюю iOS6, потратили немало своих денег, сил и времени.
Теперь о скидке:
Цитата
960 грн за ремонт, минус 10 грн скидки да, вот такая скидка.

Вы не договорили, что у нас просто не было сдачи. Никто и не собирался давать "скидку". Интересно, с чего бы мы могли её дать? С минуса в который мы влезли, чтобы сделать вам добро и чтобы вы остались довольны?
В итоге получаем "благодарность" в виде "позитивного" отзыва.
Многие люди ошибочно полагают, что уронив/разбив/утопив телефон, можно скидывать всю ответственность на мастера. Но он то не является причиной возникших проблем.
В данном случае человек покупает кота в мешке, а потом пытается обвинить во всех бедах сервисный центр.





Отредактировал ZonderSS - 20 Февраля, 2013, 23:07
4/   
ZonderSS |
Дата 20 Февраля, 2013, 23:14
Quote Post



Unregistered









АКЦИЯ для форумчан!


Произнесите нашему менеджеру мантру "Йа с краймиа борда" и получите 10% скидку на все услуги и товары.
1/   
Xtremo | Профиль
Дата 8 Марта, 2013, 4:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2173
Регистрация: 11.01.07
Авторитет: 119
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


сегодня обратился по поводу ремонта кнопки включения на iPhone 4.
Все было сделано в течении получаса. Работой остался доволен + получил скидочку для форумчан.
Большое спасибо.
PM
4/5000   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0112 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top