Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (3) « Первая ... 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Шумят после 22.00
DSL | Профиль
Дата 22 Апреля, 2013, 2:41
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 43

Предупреждения:
(0%) -----

Кстати, по теме вспомнил, жил я год назад полгода в Киеве в общаге,а наверху прямо надо моей комнатой, жила уже много лет семья с 2-мя детьми. Так вот дети до 24:00 толи прыгали с дивана .то ли бросали что то типа гирь, стук ужасный, мне вставать в 5:30 я весь на нервах, стучал им в ответку-они сильнее, не выдержал, пошел как то на разборку, знал, что минимум мужу двойку съезжу легко в челюсть, открывают дверь я только с претензиями, вылетает жена не в адеквате с кулаками и муж за ней, в комнате вижу 2-х детей, я растерялся кого бить то. Пытался объяснить ну хоть после 23:00 что б тихо было-они на меня матом хуже моего в 10 раз. Переговоры не удались. Это я щас смеюсь, а тогда было несмешно. Ну и их понять можно было,я там на время всего лишь, а эти бедолаги там живут на ПМЖ и защищаются отчаянно. Я думаю в нашей стране практика наказания за шум-это миф. Или постоянно ругаться, что мало что то решит, да и нервы дороже. Надо смотреть по ситуации. Однажды я все таки решил вопрос с такими соседями, подловил когда старшый сын лет 39 шел один, вместе они сила и свидетели, так вот так копил злость,-сломал ему нос, руку и пару ребер, потом была милиция, но в виду отсутствия свидетелей, и включения режима "дурачка" (ничего не знаю), все осталось без изменений. Зато после этого соседи раз и навсегда притихли. Вообще, интересная у нас такая страна, все хотим жить как люди, а не дают. Вспоминается фильм "С меня хватит". bye1.gif

Дата 13 Май, 2013, 19:34
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 14

Предупреждения:
(0%) -----

Мне в этом плане повезло - соседи спокойные попались. Один раз, правда, кто-то из соседей пристрастился с увлекательному занятию - делать себе модные перфорированные стены после 22.00! Так я переименовал свой Wi-Fi роутер на "Coceg c perforatorom - X censored.gif ecoc!" и вскоре шумы прекратились! lol.gif
PMEmail Poster
parolex | Профиль
Дата 13 Май, 2013, 23:59
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 71

Предупреждения:
(0%) -----

жду,когда жена с ребёнком уедет на лето к тёще,на море,присматриваю аудио-систему,пару раз уснут и проснутся под Caliban,станут умнее,ибо нефиг пилить после 11 вечера и начинать шкрябать по стене,отдирать обои скорее всего,в 6 утра

Отредактировал parolex - 14 Май, 2013, 0:08

Дата 31 Май, 2013, 10:55
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 144

Предупреждения:
(0%) -----

У нас конечно не шумят после 22 часов (разве что сосед сверху по ночам иногда что то роняет), зато каждый день с с утра пораньше и в выходные тоже стоит гул от точильного станка сапожника, который устроил себе мастерскую в пристройке к 9 этажке, прикрутив свой станок к несущей стене. Гул стоит такой, что маленький ребенок просыпается. По хорошему несколько раз разговаривал, просил станок перевесить на другую стену или подложить хоть кусок резины под него, безрезультатно. Его ответ - "мне что, не работать", а нам тогда, что тут не жить. Сейчас иду в ЖЭК, после к участковому, надо бы уровень шума замерить. Что интересно, пока три раза вежливо по хорошему просил сапожника перевесить станок,ни какой реакции, сейчас пошел наорал на него, на удивление пока тишина.
PMEmail Poster
Maxsimf | Профиль
Дата 31 Май, 2013, 16:35
Quote Post

Ап... и тигры у ног моих сели...
Group Icon

Авторитет: 78

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
сейчас пошел наорал на него, на удивление пока тишина.

Алексей, надолго ли тишина? у нас народ по нормальному не понимает wink.gif
PMEmail Poster
Arksi | Профиль
Дата 31 Май, 2013, 16:45
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 144

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Maxsimf @ 31 Май, 2013, 14:35)
Алексей, надолго ли тишина? у нас народ по нормальному не понимает wink.gif

С ЖЭКа пришли, предупредили, чтоб перевесил двигатель если хочет продолжать работать. Пока тишина...
PMEmail Poster
Май2016 | Профиль
Дата 29 Декабря, 2016, 5:55
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Tor @ 18 Февраля, 2013, 0:50)
Столкнулся с ситуацией шума. Переговоры не помогают. Хотелось бы узнать куда сейчас можно обратиться дабы зафиксировать администр. нарушение и привлечь людей к ответственности. Благодарю.

Цитата(R0MAN @ 18 Февраля, 2013, 0:53)
В первую очередь к участковому.

Но учитывая что наши "шерифы" НЕ ВЫБИРАЮТСЯ жителями участка,
оращайтесь к тем кто его поставил "смотрящим" -
http://letters.kremlin.ru/
http://government.ru/letters/form/
http://ipriem.genproc.gov.ru
sovmin@rk.gov.ru,
simfiadmpriem@gmail.com,
ingylnadzor_rk@mail.ru,
nadzor_rk@mail.ru,
mzhkh@rk.gov.ru,
Цитата(Dilll @ 18 Февраля, 2013, 12:13)
Поэтому, берем телефон звоним 102 и вызываем милицию. При этом детально описываем ситуацию, кто шумит как шумит. Говорим о том что на ваш взгляд они нарушают ст.24 Закона №4004 и поскольку за это согласно ст. 182 КУоАП предусмотрена админответственность вы просите прислать наряд для составления протокола в отношении нарушителей.Дальше все очень просто. По-хорошему должен приехать наряд. Зафиксировать факт. Взять с нарушителей объяснение и составить протокол.Если прошло какое-то разумное время, допустим час, наряда нет, а шум продолжается вы имеете полное право опять позвонить 102 и сообщить что вы звонили час назад, за этот час никто не явился, шум продолжается.Все звонки на службу 102 записываются. Дайте оператору понять что вы об этом знаете и что если они отказываются реагировать на вызов то вы завтра (в понедельник) напишите по этому поводу заявление в прокуратуру и просите провести проверку.Например спросите "Девушка, ведь все звонки к вам записываются правильно? Подскажите если никто не приедет в какую прокуратуру заявление о бездействии писать своего района или в областную а они уже перешлют за принадлежностью?" ))Отговорки оператора типа «Этим занимаются участковые» просто глупость. Наряд ППСников обязан реагировать на все сообщения о нарушении общественного порядка, а дальше пусть занимается кто хочет.Обычно люди боятся вызывать милицию из опасения что из что их самих привлекут к ответственности за ложный вызов. Не стоит этого боятся.

PMEmail Poster
Май2016 | Профиль
Дата 29 Декабря, 2016, 6:15
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

отмазки ППС и участкового не слушайте - они служат за халявную хату, а не для помощи вам, поэтому
Цитата(Dilll @ 18 Февраля, 2013, 12:13)
Говорим о том что на ваш взгляд они нарушают

не говоря о ночном времени, есть НОРМЫ и для ДНЕВНОГО ВРЕМЕНИ,
которые активно нарушают по всему городу Бахарев с Агеевым, устанавливая и на остановках транспорта, и на рынках, магазинах, ларьках звуковые колонки орущие целый день рекламу и музыку -

Согласно пункту 1 статьи 10 Гражданского кодекса РФ не допускается гражданами и юридическими лицами злоупотребление своими правами. Иначе говоря, лица, допускающие шум должны принять меры по устранению этого шума по требованию хотя бы одного жильца дома. Федеральным законом № 52-ФЗ от 30.03.1999 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», в частности статьей 27 установлено, что источники физических факторов воздействия на человека (такие как шум), не должны оказывать вредное воздействие на человека.
Статьями 11 и 39 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» предусмотрено, что индивидуальные предприниматели и юридические лица обязаны выполнять требования санитарного законодательства.
Санитарными нормами № СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на территории жилой застройки» утвержденными постановлением Госкомсанэпиднадзора России № 36 от 31.10.1996, установлены нормы допустимого шума в дневное время, превышение которого запрещается. Допустимые уровни шума на территории жилой застройки предусмотрены и Сводом правил СП 51.13330.2011. «Защита от шума. Актуализированная редакция СНиП 23-03-2003». Закон № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, к примеру уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.

что такое 40 дБ с 7-00 до 23-00 -
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Май2016 | Профиль
Дата 29 Декабря, 2016, 6:39
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(play @ 24 Февраля, 2013, 19:41)
мы живем в многоквартирном доме и нужно понимать все прелести такой жизни.Что можно сделать в такой ситуации?

Ответственность за нарушение санитарных норм № СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на территории жилой застройки» - за превышение 40 дБ с 7-00 до 23-00 и за превышение 30 дБ ночью,
распространяется и на рекламные агенства и на любых др. предпринимателей,
даже если их крышуют Бахарев с Агеевым -

предусмотрена статьей 6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Согласно этой статье: нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта - влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - до 40 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Статья 2.12 Семейно-бытовое дебоширство. 1. Действия гражданина, нарушающие права членов его семьи, соседей, а также других лиц на здоровье, честь и достоинство, на покой в жилом помещении, в том числе сопровождающиеся шумом - влекут наложение административного штрафа на граждан до 4 000 рублей.
PMEmail Poster
ENERGETIK | Профиль
Дата 30 Декабря, 2016, 0:33
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 64

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Май2016 @ 29 Декабря, 2016, 4:39)
Ответственность за нарушение санитарных норм № СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на территории жилой застройки» - за превышение 40 дБ с 7-00 до 23-00

Здесь тоже ситуация двойственная , исходя из этих норм , выходит человек не имеет права делать ремонт в своей квартире , так как шум от того же перфа , особенно в панельке намного выше чем 40 Db

user posted image
PMEmail Poster
Phill | Профиль
Дата 31 Декабря, 2016, 19:00
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 34

Предупреждения:
(0%) -----

либо подождать когда дети подрастут, либо как писали выше в частный дом, только не на 2-х сотках земли а на 20-ти и чтоб лес желательно был соседом участку вашему)) да ничего вы не сделаете, как не поймёте. бегают дети и бегают. они же не всю ночь сайгачут. А вообще подойти к отцу и попросить чтоб хоть немного приглядывал за ними
PMEmail Poster
investigator | Профиль
Дата 5 Января, 2017, 10:04
Quote Post

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Phill @ 31 Декабря, 2016, 18:00)
либо подождать когда дети подрастут

Соседи это злой рок smile.gif
До 2005 надо мной жила мать с сыном наркоманом, ссоры с матами битьем посуды, швырянием предметов аккурат раз в неделю. Считал, что с ними не повезло.
В конце концов они квартиру продали и съехали, вместо них на 37 кв.м заселилась семья из 8-ми человек из которых 3-е детей. Что бы был понятен уровень культуры, разговор между собой в том числе с детьми начинается то ли с вопроса, то ли с утверждения "ты дебил". Туалет они используют как телефонную кабинку и теперь я вынужден быть в курсе кто где с кем и когда. Ссоры ежедневно с 7-00 включая выходные. Разговаривал с ними неоднократно. Результата- ноль. "Вон поздоровайся с дяденькой, это ты ему мячиком по голове бьешь когда в квартире играешь..." Так что все познается в сравнении. Но, со временем и дети повзрослели, и квартиру им дали, ссоры стали агрессивнее, начали делить жилплощадь, кто съедет а кто останется, но я не теряю надежды smile.gif))
PMEmail Poster
Phill | Профиль
Дата 6 Января, 2017, 8:26
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 34

Предупреждения:
(0%) -----

у меня у самого просто 2-е и когда они начинают беситься мне жалко соседей)) у всех свои недостатки. кто то молотком тарабанит в "тихий час", кто то в 6 утра радио включает, у кого то телевизор орёт и т.п. )) это скворечник!!! терпим и живём. а боксёры, убийцы детей и т.п. вазелин с заплаткой носим с собой)
PMEmail Poster
rusukreng | Профиль
Дата 16 Февраля, 2017, 23:46
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 15

Предупреждения:
(0%) -----

скворечник-скворечником, только замечу одно - человеческого отношения друг к другу еще никто не отменял, кто мешает воспитывать детей и приучать к уважению к другим людям с детства, культура она такая, с улицы не придет, а потом люди сами жалуются, что им проламливают бошки за окурки в подъезде и за необоснованный шум вечером? ведь не тяжело тихо разговаривать и не орать без видимых причин, хорошо зная что будут мешать соседям, на что они надеются? что их будут терпеть? да им проще переломать ноги и раздробить челюсти, чтобы наконец затихли и начали понимать хоть что-то в этой жизни... и да, их ангел-хранитель это УК. как только отменят статью за нанесения тяжких - в скворечниках и муравейника сразу появится уважение к соседям, чистые подъезды, спокойные вечера без шума вечеринок и прочих дурных привычек общества. censored.gif
PM

Topic OptionsСтраницы: (3) « Первая ... 2 3  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.5124 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму