Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> есть слово НАДО!, А может лучше не надо...?
Seniorita |
Дата 3 Февраля, 2004, 2:47
Quote Post



Unregistered









Для начала представим ситуацию: для ваших каких-то жизненных целей ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО сделать то-то.
НО, вы балансируете на грани достижения желаемого....
С одной стороны оно вам НАДО
А вот с другой... вы понимаете что не можете это сделать в силу каких-то личных принципов...

И КАК ВЫ ПОСТУПИТЕ?
Все ради достижения цели? Или топтаться на старом со спокойной чистой совестью?
Какие вопросы вы себе задаетет чтоб расставить приоритеты?
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
XAMKA |
Дата 3 Февраля, 2004, 3:19
Quote Post



Unregistered









лично для меня главный приоритет где замешаны деньги нет места дружбе и наоборот.и когда взвешиваешь все "за и против" стоит подумать о "цене выбора" ...полезно бывает...сразу становится понятно НАДО или НЕ НАДОsmile.gif
Fireball |
Дата 3 Февраля, 2004, 3:24
Quote Post



Unregistered









Seniorita
жизненно необходимо это насколько необходимо? то есть, если этого не сделаешь, то жизни совсем не будет? Или все-таки можно как ты говоришь остаться на старом месте и продолжать нормально жить.

Если первое, то я конечно пойду вперед. За исключением, если мне придется переступить через самые базовые принципы, без которых вообще смысла жить нет. В остальном же, если другого выхода как идти вперед нет, то пойду, не смотря на второстепенные принципы.
Если же эта цель просто улучшение моего текущего состояния, но в данный момент мне ничего не мешает оставаться на достигнутом, то я подумаю не один раз, стоит ли это улучшение отказа от моих принципов, или нет.
Seniorita |
Дата 3 Февраля, 2004, 3:52
Quote Post



Unregistered









Fireball
А настолько необходимо, что это -- ключевое звено в цепочке.... которое открывает перед тобой все новые и новые возможности и горизонты.......
НО... кое-что и потеряешь..
Причем если ты логически можешь выстроить ряд плюсов... то о возможных минусах ты даже не догадываешься....

Цитата :
лично для меня главный приоритет где замешаны деньги нет места дружбе и наоборот

Согласна, если есть выбор..
Но в данной ситуации как бы дружбой и не пахнет...
И, вообще, немного отдаляясь от темы... убеждаюсь все больше в истинности одного высказывания, что "настоящие верные бескорыстные друзья приобретаются в школьные-студенческие годы". Далее взрослый мир со своими законами, другое дело что законы законами, но каждый живет согласуясь со своими принципами.

В общем, расставлять приоритеты нужно в данном случае не дружба-деньги,
а законы выживания - свои убеждения....
Но мои убеждения еще не созрели... чтоб оказывать решающую роль.. поэтому считайте что я прошу у вас совета.... КАК поступаете вы, когда стоите на распутье. Есть что-то ценное, что вы не переступили бы?

Fireball |
Дата 3 Февраля, 2004, 4:15
Quote Post



Unregistered









Seniorita
Цитата :

А настолько необходимо, что это -- ключевое звено в цепочке.... которое открывает перед тобой все новые и новые возможности и горизонты.......

То есть если сделать этот выбор, то жизнь по идее станет лучше? Но если выбор не сделать - она станет хуже или останется такой же? IMHO это принципиально.

Цитата :

НО... кое-что и потеряешь..

Без этого при любом важном выборе никак.

Цитата :

Причем если ты логически можешь выстроить ряд плюсов... то о возможных минусах ты даже не догадываешься....

Ну я думаю никто не может предсказать какие неприятности с ним случатся в будующем (если тут конечно нет ясновидящих smile.gif ). У любого выбора могут быть неприятные последствия, и даже без выбора. А в момент выбора думаю надо учитывать те плюсы и минусы, который зависят непосредственно от выбора, а не любые возможные. Хотя конечно стоит подумать что именно от выбора зависит, а что - нет.

Цитата :

КАК поступаете вы, когда стоите на распутье. Есть что-то ценное, что вы не переступили бы?

Ну я думаю тут совсем бесхребетных людей нет, у всех какие-то убеждения.
Я, например, не стал бы заниматься определенными видами бизнеса, какие бы они мне перспективы ни сулили.
Есть и еще принципы.
Тут вопрос в том, сможешь ли сам себя уважать после сделанного выбора, если понимаешь, что не сможешь, ни сейчас, ни вообще, то думаю оно того не стоит. Если понимаешь, что тебя не смогут уважать те, чьим мнением ты дорожишь, и они это отношение не изменят, то думаю в этом случае выбор тоже не стоит того.
В остальном просто стоит посчитать плюсы и минусы и решить.

Отредактировал Fireball - 3 Февраля, 2004, 4:21
Seniorita |
Дата 3 Февраля, 2004, 4:35
Quote Post



Unregistered









Цитата :
Но если выбор не сделать - она станет хуже или останется такой же?

Если выбор не сделаю, если упущу такую возможность -- я просто себя перестану уважать, мол позволила такому шансу уплыть! А все начинается с тебя самого, не поверишь в себя -- не поверять в тебя!

Цитата :
А в момент выбора думаю надо учитывать те плюсы и минусы, который зависят непосредственно от выбора, а не любые возможные

Fireball, а ты знаешь... пожалуй действительно хоть садись и выписывай в 2 колонки плюсы-минусы.... - уже вариант неплохой! сенкс!

Цитата :
Я, например, не стал бы заниматься определенными видами бизнеса,

не-не-не..... не знаю, о чем ты подумал, уголовщина тут ни при чем...

Цитата :
Тут вопрос в том, сможешь ли сам себя уважать после сделанного выбора

Ну опять же... смогу или не смогу -- зависит от того, чего я в итоге этим достигну, но вот если не сделаю выбора -- явно гордиться этим не стану...

Какой-то замкнутый круг...
Fireball |
Дата 3 Февраля, 2004, 5:36
Quote Post



Unregistered









Цитата :

Если выбор не сделаю, если упущу такую возможность -- я просто себя перестану уважать, мол позволила такому шансу уплыть! А все начинается с тебя самого, не поверишь в себя -- не поверять в тебя!

Ну если это шанс добиться того чего ты давно хотела или о чем мечтала - тогда действительно не стоит его упускать. Если же это просто попалась интересная, но рискованная возможность, и ты думаешь, а слабо ли мне или нет, тогда не думаю, что это хороший выбор.

Цитата :

не-не-не..... не знаю, о чем ты подумал, уголовщина тут ни при чем...

Не обязательно уголовщина, есть например пару почетных и уважаемых профессий на котороые я бы не пошел, потому что психологически не могу на них эффективно работать.

Цитата :

Ну опять же... смогу или не смогу -- зависит от того, чего я в итоге этим достигну, но вот если не сделаю выбора -- явно гордиться этим не стану...

То есть все зависит от того, насколько успешно ты реализуешь этот выбор? Тогда я просто не совсем понимаю в чем нужно перешагивать через принципы?
А так конечно оставлять все наработанное ради чего-то нового и не известного конечно трудно. Именно поэтому это лучше делать в молодости, дальше будет еще сложнее smile.gif

Цитата :

Какой-то замкнутый круг...

Да нет, просто наверное хочется и что-то новое получить и старое не потерять. Естественное желание, я тоже так люблю smile.gif Но не всегда так получается. Когда не получается - просчитываю всевозможные варианты последствий, ну и наконец, просто решаюсь smile.gif


Отредактировал Fireball - 3 Февраля, 2004, 5:38
1/   
FreeLSD |
Дата 3 Февраля, 2004, 11:49
Quote Post



Unregistered









Для меня однозначно недопустимо перешагивать через друзей и вообще через близких людей, и не лсжигать за собой мосты, то есть совершать необратимые действия, а в общем случае, поскольку последствия обычно до конца не ясны, руководствуюсь принципом "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть". Ну и неплохо, действительно, выписать возможные последствия, более и менее вероятные и отдаленные, и сравнить их. Чем НЕ стОит руководствоваться, это чужими советами. Даже самый близкий человек может ввести тебя в заблуждение по каким-то своим причинам или просто потому, что не слишком разбирается в этом вопросе. Хотя слушать стОит всех. А на самый крайний случай, когда все строго 50/50, сгодится и монетка smile.gif
Seniorita |
Дата 3 Февраля, 2004, 21:38
Quote Post



Unregistered









Fireball
большой человеческий сенкс!
smile.gif у меня теперь есть личный психолог....

FreeLSD
Цитата :
Для меня однозначно недопустимо перешагивать через друзей и вообще через близких людей,

в данном случае я перешагиваю только через СЕБЯ , почти...
Цитата :
А на самый крайний случай, когда все строго 50/50, сгодится и монетка

smile.gif
Для меня этим 50/50 была ваша помощь, своеобразная "помощь зала"
lost |
Дата 3 Февраля, 2004, 22:28
Quote Post



Unregistered









Господа...............еще раз ВСЕ РЕШАЕМО!!!!!!! надо просто умудриться взглянуть на задачку с ДРУГОЙ стороны!!!!!

Отредактировал lost - 3 Февраля, 2004, 22:29
Seniorita |
Дата 3 Февраля, 2004, 22:36
Quote Post



Unregistered









lost
Цитата :
с ДРУГОЙ стороны

для меня другая сторона -- не что иное как мнение отличное от моего, так скажем "со стороны".
А вот решаемо ли.... решаемо конечно, но что я получу в ответе такой задачки судьбы..
MaxLeRoi |
Дата 3 Февраля, 2004, 23:49
Quote Post



Unregistered









1. О каких принцыпах идёт речь?
2. Ежели это то о чём я думаю - мой мнение ты знаеш ;)
3. Нет на Распутьи 2 пути - ИХ МИЛЬОНЫ - МИЛЛИАРДЫ, необходимо лиш искать внимательнее - а не кидацца сразу на более приглянувшееся - иногда дорога в терниях привидут к светлому и наоборот - дорога светлая - кончаецца пропастью ;)
FreeLSD |
Дата 4 Февраля, 2004, 0:08
Quote Post



Unregistered









Цитата :
иногда дорога в терниях привидут к светлому и наоборот - дорога светлая - кончаецца пропастью wink.gif
Вещи не такие, какими кажутся ? (см. топик-притчу) smile.gif
Seniorita |
Дата 4 Февраля, 2004, 0:09
Quote Post



Unregistered









MaxLeRoi
Цитата :
Ежели это то о чём я думаю...

да, Максим, это именно ТО, чего ты не хотел......
Цитата :
иногда дорога в терниях привидут к светлому и наоборот - дорога светлая - кончаецца пропастью wink.gif

но я уже решилась.
Не сейчас то когда еще?? Шансы есть только сейачс, потом начинать будет поздно, согласна с
Цитата :
Именно поэтому это лучше делать в молодости
..
вот, собственно..
Fireball |
Дата 4 Февраля, 2004, 1:15
Quote Post



Unregistered









Цитата :

у меня теперь есть личный психолог....

Думаю в этих вопросах не стоит сильно доверять неспециалисту smile.gif

Цитата :

в данном случае я перешагиваю только через СЕБЯ , почти...

Ну личние принципы они на то и личные, что ты сама им хозяйка. Тут просто важно в каком смысле перешагивать через себя. Если перешагивать через те принципы, после которых себя не будешь уважать, причем не за последствия, а за сам факт перешагивания, то это врядли стоит делать. Если же перешагнуть через себя значит просто перестроить свой привычный ритм, перестать воспринимать некоторые вещи близко к сердцу или переориентировать себя на новые ценности, то это даже иногда полезно делать, тут главное подумать насколько эти ценности долговечны и насколько соответствуют твоим преставлениям о своем будущем.

Цитата :

Не сейчас то когда еще?? Шансы есть только сейачс, потом начинать будет поздно, согласна с...

Но я кстати не имел ввиду что нужно сильно спешить smile.gif Думаю молодость не завтра закончится smile.gif. К тому же тут важна молодость души. Некоторым хватает сил кардинально поменять свою жизнь и в 40 и в 50 лет.

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0151 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top