Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (95) « Первая ... 66 67 68 69 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Ну и как вам наша погода ?, только цензурные высказывания :)
Grebublya |
Дата 12 Августа, 2010, 15:46



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Grebublya]
Top
NeliyZar |
Дата 12 Августа, 2010, 16:09
Quote Post



Unregistered









Silenes
Картинка супер)))
GSMmaster
Цитата(GSMmaster @ 12 Августа, 2010, 14:08)
После работы входишь в дом и получаешь удар холодом по башке shocking.gif thumbup.gif

Сбавь, bigwink.gif пока дома никого нет))) У меня пока дома никого вообще выключн. А приезжаю сразу его на 24 ставлю, пол часа и начинаю вместе с домом остывать. Через часик потом повышаю до 26. И нормально wink.gif
Pat | Профиль
Дата 12 Августа, 2010, 19:57
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NeliyZar @ 12 Августа, 2010, 15:09)
У меня пока дома никого вообще выключн


Угу, и у меня тоже. Экономлю smile.gif
Цитата(NeliyZar @ 12 Августа, 2010, 15:09)
А приезжаю сразу его на 24 ставлю, пол часа и начинаю вместе с домом остывать. Через часик потом повышаю до 26.


эээ, вообще-то рекомендуется наоборот: сначла температуру побольше ставить, все равно после улицы будет ощущаться как прохладно, а потом можно температуру понижать. И для прибора это лучше, и для организма. Я сразу ставлю 25-36, потмо снижаю до24-х, когда мой комфорометр начинает показывать 73-74F, то снова делаю 25. Тогда прибор начинает показывать 75F? (хотя 75 -это 23.8C вообще-то, но кондер не дает температур соответствующих реальной в комнате, а только плюс-минус.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
NeliyZar |
Дата 12 Августа, 2010, 21:07
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата(Pat @ 12 Августа, 2010, 18:57)
эээ, вообще-то рекомендуется наоборот: сначла температуру побольше ставить, все равно после улицы будет ощущаться как прохладно, а потом можно температуру понижать. И для прибора это лучше, и для организма. Я сразу ставлю 25-36, потмо снижаю до24-х, когда мой комфорометр начинает показывать 73-74F, то снова делаю 25. Тогда прибор начинает показывать 75F? (хотя 75 -это 23.8C вообще-то, но кондер не дает температур соответствующих реальной в комнате, а только плюс-минус.

Пат, я иногда поражаюсь smile.gif Для себя ставь хоть 18 smile.gif Ну есть же законы физики какие то. Их в школе учат. Я писала уже на форуме. Считается нормальной температура воздуха если в доме при жаре на улице 25!! Не ниже. Иначе при выходе на улицу разница температур просто сногсшибательная. Датчик кондея снимает температуру окружающей среды из под потолка. У меня не большой дом (10*10) в один этаж. И кондей стоит в прихожей так что может остудить почти центральную проходную комнату и через двери задавить холодный воздух по другим комнатам. В мою спальню воздух идет по прямой практически. Тоесть получается что комната, в которой никто не живет, может быть охлаждена до запредельных температур НЕ комфортных величин. При этом в жилых комнатах снижение будет медленное за счет выдавливания тепла. Кондей для дома довольно мощный: №12. Вот когда в спальне становиться холодно тогда и ставляю кондер до комфортной мне температуры. Пока работает ПК то 26 на датчике, на ночь это 27 и снижение мошности надува воздуха.
PS И ты в Украине, так что пользуйся Цельсий единицами, оставь Фарингейта в покое wink.gif
BHyK | Профиль
Дата 12 Августа, 2010, 21:22




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
NeliyZar |
Дата 12 Августа, 2010, 21:56
Quote Post



Unregistered









BHyK
Цитата(BHyK @ 12 Августа, 2010, 20:22)
Благодаря этой жаре хоть "книжку" от кондишена прочитал - замерзаю под утро smile.gif

Лучше позже чем никогда smile.gif
Цитата(BHyK @ 12 Августа, 2010, 20:22)
а тут оказывается и режимы охлаждения разные есть и включение -отключение программировать можно lol.gif

Приходит подруга в гости. Говорит: Класно как у тебя, прохладно а я на работе (в магазинчике продавцом работает) умираю от жары. Хозяева поставили кондер но я его включаю а он греет, наверное поломан lol.gif
Я спрашиваю: А вы его на холод после зимы переключили? wink.gif
-А что, он еще и на разных режимах работает?!?! smile.gif
lol.gif lol.gif
Так что хорошо что только от холода плохо)))
Pat | Профиль
Дата 12 Августа, 2010, 22:03
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NeliyZar @ 12 Августа, 2010, 20:07)
PS И ты в Украине, так что пользуйся Цельсий единицами, оставь Фарингейта в покое

Рада бы, да не могу. У меня очень хороший, точный комфортометр, измеряет температуру и влажность воздуха. Но температуру в Фаренгйтах. Да я привыкла.
Если б удалось найти такой же, но в цельсиях, купила бы. Но не могу найти. Да ладно, в фаренгейтах зато более точно.

Я не совсем поняла: у тебя в доме кондер стоит один на вес дом? Это, выходит, очень большой кондер? Расскажи подробнее. А то у меня 9-ка стоит в 1-комнатной, и я плотно прикрываю двери, когда туда езжу, а в прихожей и кухне - жара. Установщик мне сказал, что нельзя охлаждать более одного помещения. Или у тебя такая мощная сплит-система, как в банках и офисах?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
6/29280   
Pat | Профиль
Дата 12 Августа, 2010, 22:04
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BHyK @ 12 Августа, 2010, 20:22)
Благодаря этой жаре хоть "книжку" от кондишена прочитал - замерзаю под утро , а тут оказывается и режимы охлаждения разные есть и включение -отключение программировать можно 



да, таймер - вещь хорошая, но только для тех, у кого четкий режим. Если знаешь, что с работы прийдешь в такое-то время.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
NeliyZar |
Дата 12 Августа, 2010, 22:29
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата(Pat @ 12 Августа, 2010, 21:03)
Я не совсем поняла: у тебя в доме кондер стоит один на вес дом? Это, выходит, очень большой кондер?

Ну на кухне отдельный но меньше гораздо, потому как кушня отдельное помещение. А так обыкновенный дом стороенный при СССР еще. Распланировано что входишь и попадаешь в хол-прихожую. Раньше в таких домах это была кухня, потом начали переделывать. Вот и меня теперь кухня вынесенная в сторону, пристроена сбоку дома. Получается что поставила один большой, что бы не спать под прямым потоком воздуха. По мощности он от твоего сильнее где то процев на 30-40) В таких домах две спальни, большой зал и довольно просторная прихожая. Одна из спален (дальняя) не жилая, в ней счас гардеробная и там не важно что жарковато. Вот такого кондера хватает охладить где то примерно 55-60 квадратов площади. Холодильник не тут но ПК нагревает воздух не хуже. При этом в жилые комнаты только слегка задувает. Сейчас даже турбина не на всю мощность включена smile.gif
Единственно чего я не знаю это сколько мне в этом году будет стоить удовольствие по электричеству smile.gif Вот не помню сколько в прошлом году платила та и лето ж не такое было wink.gif
Вот прошлый месяц вышел 180 Кв до 19,07 снятые показания. А вот в этом месяце хрен зна.... Мож хороший сюрпрайз ждет naughty.gif

Отредактировал NeliyZar - 12 Августа, 2010, 22:35
Millionova |
Дата 12 Августа, 2010, 22:59



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
NeliyZar |
Дата 12 Августа, 2010, 23:07
Quote Post



Unregistered









Millionova
Я весь дом перевела на эконом лампы. Если раньше в люстре светило 400Вт то теперь токо 20 wink.gif И так в каждой комнате. В этой сумме нет холодильника, он в другом помещении и сюда временно не считается. Но есть ПК, микроволновка, стиралка и телик smile.gif
Crus | Профиль
Дата 12 Августа, 2010, 23:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 980
Регистрация: 09.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Швеция вот в плане экономии всех оставила далеко позади bigwink.gif
Вообще уважаю их молодцы, всем так надо, а то как откроем горячую и зеваем полчаса =) Понавключаем света и довольные =)


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Millionova |
Дата 12 Августа, 2010, 23:12



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Millionova |
Дата 14 Августа, 2010, 23:49



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Nikolas |
Дата 15 Августа, 2010, 0:23
Quote Post



Unregistered









Цитата(Millionova @ 14 Августа, 2010, 22:49)
все врут (с)
смотрели бы Хауса, к такому выводу пришли бы быстрее biggrin.gif

Сорри за оффтоп.
Millionova |
Дата 15 Августа, 2010, 0:24



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Pat | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 0:29
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Millionova @ 14 Августа, 2010, 22:49)
Смотрела позавчера погоду обещали на вчера дождь, смотрела вчера на сегодня опять обещали дождь смотрю на небо дождя нет. все врут (с)


Помните анекдот про синоптиков и шамана?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Millionova |
Дата 15 Августа, 2010, 0:32



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Crus | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 1:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 980
Регистрация: 09.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Millionova @ 14 Августа, 2010, 23:32)
Помню но хочу дождика


Ок


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Eugene |
Дата 15 Августа, 2010, 1:52
Quote Post



Unregistered









сегодня немного промок под дождем
правда в Бахчисарае

Topic OptionsСтраницы: (95) « Первая ... 66 67 68 69 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0541 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top