Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (95) « Первая ... 84 85 86 87 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Ну и как вам наша погода ?, только цензурные высказывания :)
Cezar | Профиль
Дата 12 Июня, 2019, 9:41
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6863
Регистрация: 01.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


кого не устраивает погода в Крыму, гоу на пляжи Мурманска


Присоединённое изображение





____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
User80218 | Профиль
Дата 26 Июня, 2019, 20:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1406
Регистрация: 09.02.18

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не за погоду, но тут как-то и вроде некуда больше засунуть. Но вполне за природу.
Двигал я тут из Аэрофлотского в ГРЭС пешком.
Там где строят Тавриду (и гору снесли) (это где-то эдак ~ 45°00'47" сш 34°00'29" вд) на земляных отвалах от строительства разрослась амброзия. Реально очень много, буквально сплошным ковром.
user posted image user posted image user posted image
Да и на окружающих полях её тоже хватает, но далеко не в таком количестве и плотности, порослями по краям:
user posted image
Пошевелить бы наших экологов...


ЗЫ, а как вы тут кликабельно увеличивающиеся картинки вставляете?

Отредактировал User80218 - 26 Июня, 2019, 20:36
PMEmail Poster
старыйтрубочист | Профиль
Дата 27 Июня, 2019, 22:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(User80218 @ 26 Июня, 2019, 19:34)
ЗЫ, а как вы тут кликабельно увеличивающиеся картинки вставляете?
На своем ПК готовишь фото размером 800Х600. Потом пишешь, что хотел сказать и кнопаешь на "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР". И открываются возможности загрузить фото или картинку из своего компьютера.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
Cezar | Профиль
Дата 28 Июня, 2019, 11:05
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6863
Регистрация: 01.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(User80218 @ 26 Июня, 2019, 19:34)
на земляных отвалах от строительства разрослась амброзия. Реально очень много, буквально сплошным ковром.

А вот это очень плохо, эти бы фото послать в СЭС или Минздрав Крыма. Есть же у них сайты с "горячей линией".


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
User80218 | Профиль
Дата 4 Июля, 2019, 23:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1406
Регистрация: 09.02.18

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


[q]Есть же у них сайты с "горячей линией"[/q]
По этой горячей линии даже факс не отправишь ... да ладно ... суть: наши власти далеко, точек просто общения, да как-то никогда и не было. Хотя припоминаю вроде был какой-то сайтсимферополя.рф что-ли, правда тоже стиля невесть что оно.
Да я по сути и сюда постанул из стиля - может кто обладающий какими рычагами воздействия заметит.


старыйтрубочист, были у меня такие догадки. Но я с другим базовым интересом - вставкой картинки с картинкохостеров, не загаживая сервак сайта "почём-зря картинками", которые потом кому-то руками чистить надо будет.


За другое... сегодня прогулялся по набережной Салгира в Симферополе. ... Ну, собственно, речку чистят, набережную ремонтируют ... местами даже уже есть на что посмотреть. Посмотрим что выйдет.
Кому тоже интересно взглянуть, кинцо (под картинкой):
user posted image
PMEmail Poster
Cezar | Профиль
Дата 4 Августа, 2019, 13:03
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6863
Регистрация: 01.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


блин, шёл по над домом, как дунуло - думал крышу снесёт.


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
User80218 | Профиль
  Дата 18 Августа, 2019, 23:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1406
Регистрация: 09.02.18

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


user posted image
Это преамбула была...
итак попрёмся мы в этот раз вдоль р. Малый Салгир в Симферополе,начиная от места слияния с Салгиром и до точки пересечения с пр. Победы.
Много картинок...

user posted image
Ну чтож. В Гагаринском парке и эту речку почистили, насколько смогли,насколько уплыло от времени дно бетонного русла. Ограда в процессе установки. А вот мост, который на заднем плане, частично демонтирован(хотя так по фото не видно).
user posted image
Это ручей, который вытекает из ставка в парке. Ну и через него идут электрические провода, да, в гофре, но всё-же. Надеюсь поправят в дальнейшем.
user posted image
Опять-же, русло почистили не везде. Хотя вот даже не знаю, там естьбетон внизу или нет? Даже в парке Малый Салгир частично течёт в естественном русле.
user posted image
Но ненадолго вернёмся к нашим пресловутым оградкам: да, они, нет, нечугунные, как были изначально, а железные. Насколько это будет устойчиво к ржавчине? Это конечно вопрос. Хотя скорей всего без разницы - развандалят и украдут из быстрей чем они успеют хорошо поржаветь.
user posted image
А мостики тоже доводят до ума. Правда не все. Те ажурные из круглых бетонных дисков пока остаются нетронуты.
user posted image
Столбы - водомеры. Выкрашены, ухожены. А вот почему деления не совпадают - это загадка.
user posted image
Беседка. Край плитки то-ли ещё не поклеили, то-ли уже кто-то оторвал.Следующую активно ремонтируют, а следующая была уже готова, обшита деревом со скамейкой. Я их не стал фотать т. к. были заняты, строителями и пацанвой. Неудобно как-то.
user posted image
Это касательно воплей что там лесоповал. Ну ладно, да, есть. Но это единичные, скорей технические случаи.
Там в дали - да, мост и пересечение со второй Киевской улицей.
И на этом месте мы уходим из парка им. Гагарина и идём дальше.
user posted image
А дальше ремонт не закончился. Русло имеет следы чистки, берега имеют следы ремонта или подготовки к ремонту, в виде порубленных кустов.
user posted image
Вот так например. Это Фото из тупика кстати. Слева всё по самое русло уже давно прихвачено. Справа за спиной - свежевыросший забор по самое русло - задел на очередной прихватимус куска остатков старой советской набережной. Но лезем через забор на улицу и идём дальше.
user posted image
А дальше у нас каким-то чудом ещё противостоящий современным реалиямзанимательного стиля красиво, во всём стиле эстетики ебеней заросший мостик, ведущий уже в никуда, эээ в заросшую кустами щебневую дорожку и чей-то забор поперёк последней. И даже краска с лавровых венков ещё не слезла. С другой стороны кстати тоже в общем просто двор.
user posted image
Дорога, и снова набережная, слегка засраная. Но при этом строители добрались даже досюда. Ну в смысле - сия проволока и арматура - свежак,торчащий из свежего бетона.
user posted image
Эх, да, мы в городе. В городе живут люди. Собственно всё логично,очевидно и ожидаемо.
user posted image
А дальше - первый глухой тупик. В смысле всё застроено впритык к воде с обеих сторон. Дальше или вброд, или в обход. И это-же - крайняя точка куда смогли добраться чистильщики.
user posted image
Идёшь идёшь, и тут внезапно.
user posted image
Мы уже на подходе. Ручеёк, впадающий в Малый Салгир. Верней сперва два,или не два...
user posted image
т. к. левый сам начинается из ключа через пару метров от точки их слияния.
Но второй - нет. Идёт через дорогу куда-то вдаль.
user posted image
Очередное НЁХ. Так много вопросов, так мало ответов. Это собственно все опоры, ни далее, ни ранее, всего семь штук, ни следов по краям что вообще они могли подпирать.
user posted image
Но вот мы снова вырвались к реке.
user posted image
Буйство одичавшей природы. Но, ненадолго.
user posted image
Это вообще отдельная тема. Какой-то борв не то-что там, вообще прихватил себе кусок реки вместе с набережной. А курятничек... велик. Вот то в дали - это та-же халупка, и на право там будь здоров, прямо целый дворец в современном стиле.
А слева - ещё всё в том-же стиле и прохода нет. В конце концов я там вылазил долго, вылез к девятиэтажкам и гаражному кооперативу.. фотки? вбивайте сами "гаражи" в поиск - вот точно так-же.
user posted image
Но через сотню метров мы вновь выбираемся к реке.
user posted image
Правда очень ненадолго. Там справа вроде есть проход, но я уже не рискнул туда лезть, да и дождь начинался.
user posted image
Кстати это обширный общий двор. И ещё не совсем убитая и даже местами обновлённая огромная советская спортплощадка. С полноценным стадионом,а говорили что в симферополе их не осталось общественных ни одного. Таки есть ещё!
user posted image
Но в конце концов выходим на проспект победы. Это откуда пришли, ну не буквально, таки опять-же в обход.
НУ и ниже - в другую сторону, под мостом.
user posted image
Как-бы всё. Да и дождь начался. И "мой тралик на подходе".
PMEmail Poster
ivatan | Профиль
Дата 21 Августа, 2019, 12:23
Quote Post






Группа: ПрохожиЙ
Сообщений: 1
Регистрация: 21.08.19

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Август супер!!!
PMEmail Poster
Cezar | Профиль
Дата 21 Августа, 2019, 12:30
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6863
Регистрация: 01.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


User80218
Хорошая работа. Лучше перенести её с отдельным названием в раздел "Отдых и туризм в Крыму", а здесь удалить.
Народу понравится. А здесь всё-таки больше о погоде пишут. Или написать модератору о переносе, но это уже личное ваше дело.


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
User80218 | Профиль
Дата 22 Августа, 2019, 16:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1406
Регистрация: 09.02.18

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
Ну а так, пробросимся вдоль ремонта участка ул. Розы Люксембург в Симферополе...
А там, у нас ломают "Ностальгию", надеюсь это реставрация кровли... Дорогу срыли, а под асфальтом была брусчатка. И местами песка в глубину на метр. А ещё демонтируют троллейбусную линию, непонятно зачем. А ещё судя по всему часть деревьев собираются спилить.
Таксун приколол. Уж как он туда залез... Дороги нет, но такси, такси есть!
А ещё вдоль почтамта что-то секретное прокладывают. Я хотел заглянуть в траншею, что тянут, но меня прогнали при первых поползновениях подойти.


Добавлю потеряшку:
user posted image
Установка оград вдоль речки: канал обклеивают мраморной плиткой, через полностью готовый "пирог" сверлят отверстия (как раз тот агрегат в дали), в отверстия заливают порцию бетона и забивают арматурину, дают застыть, сверху надевают декоративную опору ограды, центруют, заливают бетоном (в полое нутро). Собирают пролёт, заваривают. Я из всей системы только одного не понял: зачем они из собранного тротуара повыдёргивали плитки? Никакой видимой ясности ради чего это сделано.
Вот интересно как в совке это всё собиралось...


Cezar, благодарю.
Но далее, оно-то и мне сразу было понятно, что тут сии блоги несколько ни к месту, но куда??? "Отдых и туризм в Крыму" - ОК, логично. Но там куда? В какой топик?
короче оставляю вопрос модераторам и старым пользователям: куда это всё лучше выкладывать? Или не выкладывать? (один фиг похоже кроме меня этой фигнёй никто не страдает)
(а так могу ещё немного хаотичного Симферополя подвезти и безвестного ЮБК восточнее Алушты)

Отредактировал User80218 - 23 Августа, 2019, 0:12
PMEmail Poster
User80218 | Профиль
Дата 25 Августа, 2019, 14:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1406
Регистрация: 09.02.18

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
Попёрся значит вчера вокруг нашей симферопольской водохранки.
Не, ну ладно, в целом смотреть там не на что, это да.
А так попался один фотограф с моделью (можно найти в центре первой панорамы), кони, коровы (их не фотал), рыбаки (довольно много) и прочие жоповозоводы, собачники.
А так, народ купается (вторая панорама), срёт (девятая фотка), рыбу ловит.
А ещё на ставке живут утки (седьмое фото), причём дикие ибо дали дёру как только меня заметили. А ещё в одном месте вдоль дороги зацепилась амброзия.
В целом жалел что взял с собой только черёмуху, псин там в целом хватает, хотел, но не рискнул завернуть на тот остров-полуостров, что в центре водохранки, опять-же, ибо туда набились самые самые, жоповоз, там-же носится псина, явно не бродячая, а соответственно ебанутая и гиперагрессивная, и таких целая пачка.
Потом, дойдя можно так сказать до конца, довольно долго искал где можно через Салгир перебраться, и в итоге даже немного прогулялся по Лозовому. Я там ничего не фотоал, а так, лес, болото, село как село. Местная детвора там почему-то решила что тот жоповоз, по которому они скакали - мой.
Примерно там-же в конце концов очухалось комарьё. Сперва летели за мной, "играли" в догонялки, потом, когда совсем стемнело, все куда-то свалили, небось в близлежащие деревни, искать более доступных жертв, таки достать движущуюся цели ещё и в ветер - непросто.
Вторая веха, а вот как-то не срослось сфотать, думаю многие когда ехали на ялту по ялтинской трассе мимо водохранки видели там "мостик", в зимнее время исчезающий под водой. Мне вот как-то казалось что там какая-то деревянная старая конструкция типа моста. Практика оказалась весьма внезапной: земляная насыпь, с капитальным бетонным мостом в центре, под которым течёт Ангара, и остатками асфальтовой дороги поверху.
Ну и соответственно пошёл я назад, уже по другой стороне. Сразу скажу: дороги там на практике считай нету. Уже темнело (см. 12е фото, это на участок где Ялтинская трасса пересекает водохранку), потом совсем стемнело. Рыбаки кстати сваливать и не собирались. Меня у них другое прикольнуло - удочки с подсветкой. И нет, не там где можно подумать, светится чуть выше ручки (ну, места где руками за неё брать), начерта оно там надо... вопрос без ответа, но довольно массовая тенденция.
Там по ходу наткнулся на горящий в ночи костёр, брошенный, бесхозный. Пришлось не шибко рационально потратить остатки питьевой воды, залить огонь. Интересно, сколько таких там ещё горит? Вопрос без ответа.
Ну а потом, мне надоело, я там возле ПУДа, который на ялтинской трассе, вылез на оную (там как раз впадал очередной ручей, с очередным болотом вокруг него) и двинул уже вдоль трассы, вдоль Ялтинской, вдоль Воровского домой.
Прикольнул светофор (13я фотка), это через трассу, внезапно говорит голосом переходить можна/переходить низзя/поторапливаемся. Я таких в других местах не видел.
Обратил внимание что на свечках "Альфы", которые выгнали заместо, что там было на Воровского напротив завода Кирова через речку?, пусть ещё и не дострой, уже врубили подсветку, чтоб всё сияло в футуристическом стиле... стеклянные скамейки с подсветкой манды... (а может и не стеклянные, на практике там пока только рамы, но подсветка уже работает)
А ещё что фонтаны, что вокруг памятника Екатирине (это который рядом с к/т Симферополь) фонтаны оказывается с подсветкой.
Да вот и всё собственно.
Ах да, погода была... днём пекло, а к вечеру спало, там, по месту, особенно после заката поднялся лёгкий ветерок.
PMEmail Poster
Cezar | Профиль
Дата 25 Августа, 2019, 15:04
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6863
Регистрация: 01.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(User80218 @ 22 Августа, 2019, 15:19)
Но далее, оно-то и мне сразу было понятно, что тут сии блоги несколько ни к месту, но куда??? "Отдых и туризм в Крыму" - ОК, логично. Но там куда? В какой топик?

User80218
Так это проще пареной репы - создать новую тему в том разделе и огонь! Только фото вставлять внутренним сервисом форума, так будет логичней. Там создать,
затем перенести весь текст туда, а здесь удалить. Нормальный таки себе контент, и для всех будет интересен. bye1.gif


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 26 Августа, 2019, 10:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


погода у нас жаркая


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Zaspola | Профиль
Дата 28 Августа, 2019, 17:15
Quote Post






Группа: Пpохожий
Сообщений: 8
Регистрация: 16.07.19

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Нету плохой погоды www.luxuryvillaitaly.ru

Отредактировал Zaspola - 30 Августа, 2019, 21:28
PMEmail Poster
PoMa | Профиль
Дата 1 Сентября, 2019, 14:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2191
Регистрация: 19.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(User80218 @ 18 Августа, 2019, 22:15)
Но ненадолго вернёмся к нашим пресловутым оградкам: да, они, нет, нечугунные, как были изначально, а железные.

Во всех новостях рассказывают про чугун.
Пример:


Отредактировал PoMa - 1 Сентября, 2019, 14:14
PMEmail Poster
User80218 | Профиль
Дата 2 Сентября, 2019, 14:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1406
Регистрация: 09.02.18

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


user posted image
Электросварка по чугуну? Нет, я конечно не эксперт в этой области и может за несколько десятков лет уже придумали какую-то убер-пупер технологию позволяющую даже не что-то там, а варить чугун, причём ещё и в походных условиях. Но что-то сильно сомневаюсь, особенно перенося на масштабы нашей жопы мира и тем-более каких-то оградок вдоль речки, а не Крымского моста например.
ЗЫ, а новостийщики, началось это конкретно у нас с года эдак 12-го, уже давно слились в полную чушь, загоняемую без всяких проверок и "подтверждаемую" "авторитетными" "источниками" из Twitter & Facebook. И это я уже не опускаюсь к предложенной тобой ссылке на Быдлотьюб, даже не смотрел что там, один фиг 99.9% срань полная, только время тратить видос от туда выковыривать.
ЗЫЫ, Да. профессия репортёра на руси уже давно мертва.
PMEmail Poster
KOC | Профиль
Дата 2 Сентября, 2019, 14:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(User80218 @ 2 Сентября, 2019, 13:25)
не что-то там, а варить чугун, причём ещё и в походных условиях

вот: https://accsnab.ru/soputstvujuschie-tovary/...elektrody-provo


____________________
PMEmail PosterUsers Website
PoMa | Профиль
Дата 2 Сентября, 2019, 15:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2191
Регистрация: 19.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(User80218 @ 2 Сентября, 2019, 13:25)
Быдлотьюб, даже не смотрел что там, один фиг 99.9% срань полная

Недалекость вашего утверждения (относительно ютуба) достойна вашей жопы мира. Можно подумать на этом видеохостинге работает какая-то цензура, пропускающая лишь фуфло. На нём публикуют свои сюжеты абсолютно разные новостийщики, в том числе вполне авторитетные. Не верите Крым24? Читайте дальше.
Цитата
18 июня на заседании Совета министров РК глава администрации Симферополя Наталья Маленко сообщила, что Керченский металлургический завод изготовит 600 тонн новых чугунных ограждений.

Развенчиваем слухи. Ограждение набережной реки Салгир в Симферополе будет исключительно чугунным
В новом камне и чугуне: как проходит ремонт набережной Салгира в Симферополе
Установка новых чугунных ограждений началась на набережной Салгира в Симферополе
На набережной Салгира приступили к установке чугунных ограждений

Отредактировал PoMa - 2 Сентября, 2019, 15:13
PMEmail Poster
W164 | Профиль
Дата 2 Сентября, 2019, 16:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 337
Регистрация: 14.02.16

Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(PoMa @ 2 Сентября, 2019, 15:01)
Не верите Крым24
Конечно же "верим" lol.gif Даже посчастливилось пару раз давать им интервью. lol.gif Поэтому "верим".
ЗЫ: но все же круче их - "ИТВ" - те в 2014г. умудрились в один сюжет, картинку со мной втиснуть и наложить звук из чужого отрывка интервью, полностью противоположного содержания того что я озвучивал. lol.gif
Так что лично я - всему "верю"! lol.gif
ЗЫЫ: По большому циничному взгляду - к ним без претензий, просто такая у них работа, делать заказанную картинку всеми возможными способами. bleh.gif
PMEmail Poster
User80218 | Профиль
Дата 2 Сентября, 2019, 22:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1406
Регистрация: 09.02.18

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


KOC, а вот это весомый аргумент. Значит теперь уже можно.
В таком случае затыкаюсь ибо в таком раскладе не мой уровень и не мои знания на определение из чего конкретно они там сделаны. Значит будем считать что чугунные.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (95) « Первая ... 84 85 86 87 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0570 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top