Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (95) « Первая ... 85 86 87 88 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Ну и как вам наша погода ?, только цензурные высказывания :)
User80218 | Профиль
Дата 2 Сентября, 2019, 14:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1406
Регистрация: 09.02.18

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


user posted image
Электросварка по чугуну? Нет, я конечно не эксперт в этой области и может за несколько десятков лет уже придумали какую-то убер-пупер технологию позволяющую даже не что-то там, а варить чугун, причём ещё и в походных условиях. Но что-то сильно сомневаюсь, особенно перенося на масштабы нашей жопы мира и тем-более каких-то оградок вдоль речки, а не Крымского моста например.
ЗЫ, а новостийщики, началось это конкретно у нас с года эдак 12-го, уже давно слились в полную чушь, загоняемую без всяких проверок и "подтверждаемую" "авторитетными" "источниками" из Twitter & Facebook. И это я уже не опускаюсь к предложенной тобой ссылке на Быдлотьюб, даже не смотрел что там, один фиг 99.9% срань полная, только время тратить видос от туда выковыривать.
ЗЫЫ, Да. профессия репортёра на руси уже давно мертва.
PMEmail Poster
KOC | Профиль
Дата 2 Сентября, 2019, 14:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(User80218 @ 2 Сентября, 2019, 13:25)
не что-то там, а варить чугун, причём ещё и в походных условиях

вот: https://accsnab.ru/soputstvujuschie-tovary/...elektrody-provo


____________________
PMEmail PosterUsers Website
PoMa | Профиль
Дата 2 Сентября, 2019, 15:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2191
Регистрация: 19.05.11

На форуме

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(User80218 @ 2 Сентября, 2019, 13:25)
Быдлотьюб, даже не смотрел что там, один фиг 99.9% срань полная

Недалекость вашего утверждения (относительно ютуба) достойна вашей жопы мира. Можно подумать на этом видеохостинге работает какая-то цензура, пропускающая лишь фуфло. На нём публикуют свои сюжеты абсолютно разные новостийщики, в том числе вполне авторитетные. Не верите Крым24? Читайте дальше.
Цитата
18 июня на заседании Совета министров РК глава администрации Симферополя Наталья Маленко сообщила, что Керченский металлургический завод изготовит 600 тонн новых чугунных ограждений.

Развенчиваем слухи. Ограждение набережной реки Салгир в Симферополе будет исключительно чугунным
В новом камне и чугуне: как проходит ремонт набережной Салгира в Симферополе
Установка новых чугунных ограждений началась на набережной Салгира в Симферополе
На набережной Салгира приступили к установке чугунных ограждений

Отредактировал PoMa - 2 Сентября, 2019, 15:13
PMEmail Poster
W164 | Профиль
Дата 2 Сентября, 2019, 16:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 337
Регистрация: 14.02.16

Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(PoMa @ 2 Сентября, 2019, 15:01)
Не верите Крым24
Конечно же "верим" lol.gif Даже посчастливилось пару раз давать им интервью. lol.gif Поэтому "верим".
ЗЫ: но все же круче их - "ИТВ" - те в 2014г. умудрились в один сюжет, картинку со мной втиснуть и наложить звук из чужого отрывка интервью, полностью противоположного содержания того что я озвучивал. lol.gif
Так что лично я - всему "верю"! lol.gif
ЗЫЫ: По большому циничному взгляду - к ним без претензий, просто такая у них работа, делать заказанную картинку всеми возможными способами. bleh.gif
PMEmail Poster
User80218 | Профиль
Дата 2 Сентября, 2019, 22:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1406
Регистрация: 09.02.18

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


KOC, а вот это весомый аргумент. Значит теперь уже можно.
В таком случае затыкаюсь ибо в таком раскладе не мой уровень и не мои знания на определение из чего конкретно они там сделаны. Значит будем считать что чугунные.
PMEmail Poster
Chongar | Профиль
Дата 3 Сентября, 2019, 11:41
Quote Post






Группа: Ожидающие
Сообщений: 831
Регистрация: 17.10.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(User80218 @ 18 Августа, 2019, 23:15)
Но ненадолго вернёмся к нашим пресловутым оградкам: да, они, нет, нечугунные, как были изначально, а железные.

Чисто железные уже несколько столетий вроде как не делают, - или чугунные или стальные. Чугунний дешевле.
Цитата
Чугу́н сплав железа с углеродом (и другими элементами), в котором содержание углерода не менее 2,14 % (точка предельной растворимости углерода в аустените на диаграмме состояний), а сплавы с содержанием углерода менее 2,14 % называются сталью.
Материал из Википедии
PM
Chongar | Профиль
Дата 3 Сентября, 2019, 12:07
Quote Post






Группа: Ожидающие
Сообщений: 831
Регистрация: 17.10.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(User80218 @ 18 Августа, 2019, 23:15)
А мостики тоже доводят до ума. Правда не все.

Это сарказм такой? Мост, фото которого прокомментировали, в районе ул. Гайдара - среди тех, которые "довели до ума", или среди тех, которые "Правда не все"? Присмотритесь, его ширину уменьшили примерно еще на 30 см в нарушение СНИПов, правда его ширина была и так меньше, чем по СНИП в эти годы, сделали еще меньше, зато как бы красиво. В чем тогда смысл ремонта, как не в приведении в соответствие с нормативными документами, - я не понимаю. Тока не надо про распил, я в это не верю.
PM
W164 | Профиль
Дата 3 Сентября, 2019, 12:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 337
Регистрация: 14.02.16

Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Chongar @ 3 Сентября, 2019, 11:41)
Чугу́н сплав железа с углеродом (и другими элементами), в котором содержание углерода не менее 2,14 % (точка предельной растворимости углерода в аустените на диаграмме состояний), а сплавы с содержанием углерода менее 2,14 % называются сталью.

Как человек, плохо изучавший Википедию, но в "чертизнает каком лохматом году" изучавший "металловедение и термообработка металлов", помню что чугун - это вроде бы эрзацзаготовка под сталь, в которой содержащееся железо сильно загажено большим содержанием углерода -придающего сплаву большую прочность, но и большую хрупкость. Распространение получил за счет простоты изготовления и возможности использовать самые примитивные технологии плавки.
Цитата(Chongar @ 3 Сентября, 2019, 11:41)
Чисто железные уже несколько столетий вроде как не делают
ИМХО намного дольше, в виду невозможности получить химически чистое железо без примесей для дальнейшей попытки обработки в промышленных масштабах smile.gif

Цитата(User80218 @ 2 Сентября, 2019, 22:14)
Значит теперь уже можно.
Открою страшную тайну: еще в "чертизнает каком лохматом году" чугун нормально варили "универсальным электродом - пятеркой, на все случаи жизни", даже за один проход (если у сварного руки росли из плеч), просто место проварки надо было предварительно прогреть ацетиленовой горелкой до приемлемой температуры и сбивать большее количество шлака, более тщательно контролируя шов. Просто сейчас никто не будет сейчас париться с такой технологией, когда есть специализированные электроды.
PMEmail Poster
User80218 | Профиль
Дата 4 Сентября, 2019, 20:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1406
Регистрация: 09.02.18

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


где-ж вы были месяц назад?....
Цитата
Чисто железные уже несколько столетий вроде как не делают, - или чугунные или стальные. Чугунний дешевле.

Мои извинения за непрофессионализм. Имел в виду не из тех сплавов из которых например канализационные трубы и батареи в "хрущёвках"
Ну а за железо - те сплавы из которых сделаны водопроводные стояки в тех-же "хрущёвках". Такая расшифровка понятна?
Но в принципе учитывая вышеуказанное я больше не ручаюсь говорить из чего сделаны оградки.
Цитата
Мост, фото которого прокомментировали, в районе ул. Гайдара - среди тех, которые "довели до ума", или среди тех, которые "Правда не все"?

см к примеру конец: "Те ажурные из круглых бетонных дисков пока остаются нетронуты."
т. е. на части мостов, к примеру именно тот, который скопление бетонных "блинов" всё уже, сегодня шёл - вылизан, выкрашен и уже кто-то обблевать или обоссать успел; в самой точке слияния, который бетонные полукольца, может ещё за какой забыл уже - я тогда на них не увидел признаков даже начала работ, что и имел в виду.
И обкручивая "Присмотритесь, его ширину..." - я как-то не в курсах про СНИПы, просто про факт признаков процесса или уже выполненных ремонтно-реставрационных работ, или отсутствия таковых. А если имеется в виду - зачем конкретно этот вообще трогали? Ну, я не знаю его состояния непосредственно перед началом, но прикидывая по среднему состоянию всей набережной предположу всё-же некоторую степень разбитости и обветшалости, тобишь как минимум косметический ремонт в виде хотя-бы ограду покрасить... Что в т. ч. и было уже сделано на момент съёмки.
Или не про это?
----
Ну вот, W164 делится внезапной инфой. ТАких моментов я не ведал и никогда не видел. Максимум как убив кучу времени применяя пару ацетиленовых горелок умудрялись немного гнуть чугунные канализационные трубы.

Отредактировал User80218 - 5 Сентября, 2019, 16:03
PMEmail Poster
User80218 | Профиль
Дата 7 Сентября, 2019, 22:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1406
Регистрация: 09.02.18

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А вчера был дождь. Да и сегодня тоже.
Минус зонтик.
Вот где-бы добыть хотя-бы более-менее нормальный зонтик. Шутка. Итак знаю что нигде. Только что самому сделать, других вариантов больше не предусмотрено.
PMEmail Poster
Cezar | Профиль
Дата 8 Сентября, 2019, 12:00
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6863
Регистрация: 01.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(User80218 @ 7 Сентября, 2019, 21:37)
Вот где-бы добыть хотя-бы более-менее нормальный зонтик. Шутка. Итак знаю что нигде.

Да ладно! Я купил 3 слона с классным механизмом в инете и "доволен как слон"! lol.gif


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
User80218 | Профиль
Дата 9 Сентября, 2019, 2:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1406
Регистрация: 09.02.18

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не, ну ладно, во всяких интернетах я тоже не раз видал картинки что в мире в принципе делают нормальные зонтики, типа а-ля: http://bigpicture.ru/?p=720874
Но то во всяких интернетах и с намёком что купить такое можно в США ну или на крайняк Европе. Но не у нас. У нас на на выбор только полное говно и абсолютное говно. А интернеты - это просто картинки ну или на крайняк намёки и инструкции как делать если своими руками.
PMEmail Poster
altersin | Профиль
Дата 17 Октября, 2019, 14:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1825
Регистрация: 27.02.13

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вчера закрыли купальный сезон на бис, водичка была збс ))
По прогнозу до конца октября будет +20+22, т.е. на солнце все +25!
Как же круто жить в Крыму, пол года бесплатного лета и море в часовой доступности - это не многим дано.


____________________
High tech. Low life.
PMEmail Poster
sasha5060 | Профиль
Дата 31 Октября, 2019, 17:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 10
Регистрация: 05.06.19

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Спам.
PMEmail Poster
GaD | Профиль
Дата 31 Октября, 2019, 19:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 658
Регистрация: 01.12.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(sasha5060 @ 31 Октября, 2019, 15:24)
сейчас вроде ничего http://spb.ru

спам
PMEmail Poster
Rumata | Профиль
Дата 1 Ноября, 2019, 0:04
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



гспи, спб ру нищетой стал?




____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
altersin | Профиль
Дата 10 Ноября, 2019, 21:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1825
Регистрация: 27.02.13

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


+27 сегодня было, в Алуште море +16, лето продолжается)

Присоединённое изображение


____________________
High tech. Low life.
PMEmail Poster
User80218 | Профиль
Дата 11 Ноября, 2019, 21:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1406
Регистрация: 09.02.18

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Это точно.
user posted image
Но лес уже облетел:
user posted image
Когда последний раз был такой аномально тёплый ноябрь?
PMEmail Poster
PoMa | Профиль
Дата 12 Ноября, 2019, 0:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2191
Регистрация: 19.05.11

На форуме

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(User80218 @ 11 Ноября, 2019, 20:26)
Когда последний раз был такой аномально тёплый ноябрь?

Не так давно. Самый теплый ноябрь за всю историю наблюдений в Симферополе был в 2010 году - тогда среднемесячная температура превысила норму на 6,8°.
9 ноября 2010 года было +27°,
15 ноября 2010 +23.5°,
29 ноября 2010 +22.5°.
PMEmail Poster
altersin | Профиль
Дата 12 Ноября, 2019, 19:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1825
Регистрация: 27.02.13

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Одно дело пару дней теплых, и совсем другое весь месяц аномальный.
Собсна лето и не заканчивалось, если не считать несколько холодных дней, когда циклон налетел.
Я что в сентябре на море ездил, что в октябре, что в ноябре)) С интересом жду декабрь))


____________________
High tech. Low life.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (95) « Первая ... 85 86 87 88 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0598 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top