Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (96) « Первая ... 39 40 41 42 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Ну и как вам наша погода ?, только цензурные высказывания :)
MamaMia |
Дата 21 Декабря, 2009, 12:11
Quote Post



Unregistered









в Херсоне ваще капец...
родители в первый день снегопада в 3 утра попытались пробиться в город (живут в 20 км от Херсона), проехали км.10 - предварительно раскидывая снег лопатами и назад повернули, а дорогу опять замело... машина заглохла, под капот доверху снега набилось, колодки тормозные к колесам примерзли... снимали колеса, чистили от снега и льда, вызывали трактор, чтоб домой дотянул. в час дня вернулись только...
вчера рассказывали, что в городе пусто, но дорога - как будто на квадратных колесах едешь.
короче, Херсонская власть себя показала не с лучшей стороны - снег начали убирать поздно, техники мало, в сравнении - в Снигиревском районе (недалеко от Херсона) трассы были расчищены уже рано утром. машины из Николаева добирались в Херсон через Снигиревку, потому как на Николаевской трассе был затор длинной 14 км...
ну, вот такое рассказывают...


Цитата(Grebublya @ 20 Декабря, 2009, 8:42)
классный фотоотчетик о дороге Херсон-Киев.

ага, прикольный репортажик )) красивые фото.
trespa |
Дата 21 Декабря, 2009, 12:30
Quote Post



Unregistered









Как по мне, то после Харьковских -27...-10 (с ветром и снегом) - наш родной Крымский 0...-1 выглядит просто чудом. Я недоглядев прогнозы и не перестраховавшись свитером, сегодня привез домой конкретную простуду. Тьфу, тьфу, что-бы не больше.
Так что наша погодка - это еще не конец света smile.gif
Пэтро |
Дата 21 Декабря, 2009, 12:41
Quote Post



Unregistered









Цитата(MamaMia @ 21 Декабря, 2009, 11:11)
колодки тормозные к колесам примерзли...


Нечо ручником в мороз пользоваться... naughty.gif
Nikolas |
Дата 21 Декабря, 2009, 13:04
Quote Post



Unregistered









Пэтро Вы полностью прочитали сообщение или только фразу про колодки?
Вы можете предположить что колодки могут примёрзнуть просто из-за большого количества снега между колодкой и диском? MamaMia кажется ясно написала что машина ехала.
Цитата(MamaMia @ 21 Декабря, 2009, 10:11)
проехали км.10
а потом уже
Цитата(MamaMia @ 21 Декабря, 2009, 10:11)
машина заглохла, под капот доверху снега набилось, колодки тормозные к колесам примерзли...


Мне почему то кажется что родители MamaMia не первый день за рулём и как использовать машину в зимний период, прекрасно в курсе.

ЗЫ. С таким же успехом , "нечо" вообще тормозом в мороз пользоваться.
1/   
simpyalex |
Дата 21 Декабря, 2009, 13:18
Quote Post



Unregistered









какое небо красивое smile.gif
таки седня день рождения Иосифа Виссарионовича smoke.gif
Пэтро |
Дата 21 Декабря, 2009, 13:21
Quote Post



Unregistered









Nikolas
Вы какой-то такой нервный... И справедливый.... naughty.gif
Nikolas |
Дата 21 Декабря, 2009, 13:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 21 Декабря, 2009, 11:21)
И справедливый....
Спасибо, стараюсь smile.gif
Pat | Профиль
Дата 3 Января, 2010, 18:28
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Погода - на грани фантастики. Сегодня днем мороз минус шесть, а на след. неделе обещают уже +16С.




Присоединённое изображение


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
bredonosec |
Дата 3 Января, 2010, 21:30
Quote Post



Unregistered









а у нас минус 19. Зашел в комнату.. что-то холодно.. пощупал рамы - ветер.. хмыкнул, заклеил окна. Пока заклеивал, температура в комнате поднялась с 15 до 17 градусов..
NeliyZar |
Дата 3 Января, 2010, 22:33
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Цитата(bredonosec @ 3 Января, 2010, 19:30)
поднялась с 15 до 17 градусов..


Все равно дубарь)) Ты закаляешься не выходя из дома? blink.gif
Если у меня в доме менее 27 градусов я мерзну))
А погода ужасная. Киевская метель нас минула, только буран был, потом 31 весь день почти ливень, потом 1-го нормально, более менее, потом 2-го утром типа морозца но с неба дождь, все утро ноги разежались))) А потом немного потеплело и растаяло, а вот сегодня уже -9 и продолжает падать и снег выпал, обещают тоже до -20. Это ужасно. Все время вспоминаю сказку про 12 месяцев))) Точная копия... censored.gif
Pat | Профиль
Дата 3 Января, 2010, 22:49
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У нас вчера лил дождь, а ночью все замерзло. Машина вся во льду. Размораживалась печкой и отопителями стекол почти полчаса, прежде чем выехать. Бензина столько пожгла sad.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Nikolas |
Дата 3 Января, 2010, 22:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(NeliyZar @ 3 Января, 2010, 20:33)
Если у меня в доме менее 27 градусов я мерзну))
О_о
Бедные дети в Вашем доме... нельзя им такие высокие температуры, и уже тем более в помещении... ужас, ужас..
Хотя может у Вас давление пониженное... это объясняет...
но всё равно +27 дома зимой - это жесть...
R7R |
Дата 3 Января, 2010, 22:56
Quote Post



Unregistered









типично крымская погода unsure.gif
Grebublya |
Дата 3 Января, 2010, 23:08
Quote Post



Unregistered









Мы тут при +26 загинаемся от жары, особенно ребенок. Правда сегодня (под вопросом завтра) сидим без отопления - в подъезде прорвало трубу и аварийщики отключили нафик. На данный момент +22, пока полет нормальный. При каких температурах за бортом могут накрыться батареи, кто знает. Уличный трипературник показывает -5.
NeliyZar |
Дата 3 Января, 2010, 23:50
Quote Post



Unregistered









Nikolas
Цитата(Nikolas @ 3 Января, 2010, 20:52)
Хотя может у Вас давление пониженное... это объясняет...

Как раз таки да) Моя постоянная "норма" это 100/80 всего, и я мерзну ужасно) Тем более что это частный дом и температуру можно выставлять по разным комнатам свою, сколько нравится)) Вдобавок мне нравится форма "трусы и майка" а не комбинезон космонавта)))
Nikolas |
Дата 3 Января, 2010, 23:54
Quote Post



Unregistered









Цитата(NeliyZar @ 3 Января, 2010, 21:50)
Моя постоянная "норма" это 100/80
угу... у меян у жены было такое же.. до беременности ))) Теперь ей жарко, когда я мёрзну ))
Цитата(NeliyZar @ 3 Января, 2010, 21:50)
нравится форма "трусы и майка"
ничотак камуфляж wink.gif Но зимой не пойдёт... а вдруг на улицу выскочить надо? Перепад температур слишком велик окажется.. ну или одеваться долго придётся =)
NeliyZar |
Дата 4 Января, 2010, 11:26
Quote Post



Unregistered









Nikolas
Цитата(Nikolas @ 3 Января, 2010, 21:54)
ну или одеваться долго придётся =)

Та ладно)) Проблема надеть брюки на флисе и кофту по быстрому? wink.gif А потом уже и дубленку набросить?))))
Сидеть почти в снаряженном состоянии и ждать что вдруг кто то придет и выходить придется это тоже перебор однако)))
старыйтрубочист | Профиль
Дата 4 Января, 2010, 11:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Grebublya @ 3 Января, 2010, 21:08)
При каких температурах за бортом могут накрыться батареи, кто знает. Уличный трипературник показывает -5.

Я так подозреваю, при 0 и меньше в комнате. Батареи ведь в комнате, а не за бортом. Вот трубы в подъезде могут накрыться, если в подъезде окажется минус, а отопление не восстановят.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
NeliyZar |
Дата 4 Января, 2010, 12:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(старыйтрубочист @ 4 Января, 2010, 9:48)
Я так подозреваю, при 0 и меньше в комнате. Батареи ведь в комнате, а не за бортом. Вот трубы в подъезде могут накрыться, если в подъезде окажется минус, а отопление не восстановят.

Трубы могут и не размерзнуться. А вот бывает так называемое "прихватывание" когда ледяная пробка образовалась, для разрыва трубы не достаточная а для прекращения циркуляции, вполне.. То потом только с промышленным феном бегать их отогревать надо... Система при определенной температуре определенное время хранит тепло (выше 0) и работоспособность. И если нормальный ЖЕК и не хочет лишней головной боли, видя что не успевает закончить ремонт, должен слить воду...
bredonosec |
Дата 4 Января, 2010, 12:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(NeliyZar @ 3 Января, 2010, 21:33)
Если у меня в доме менее 27 градусов я мерзну))

не, это явно слишком.
на нг был в гостях, где темп. порядка 22 - в одних джинсах (без майки) ходил. Всё равно потел (не ощущал, только каждые неск. часов в душ надо было - соль смывать, чтоб шкуру не раздражало)
Цитата(NeliyZar @ 3 Января, 2010, 22:50)
Вдобавок мне нравится форма "трусы и майка"

хм )) гостеприимно =))

дома нормально себя чувствую при 17-19 градусах. форма одежды зависит от того, много ли двигаюсь ))
Цитата(NeliyZar @ 3 Января, 2010, 22:50)
Моя постоянная "норма" это 100/80 всего, и я мерзну ужасно)

у меня (не знаю ща) ранее было нормальное порядка 90/60, и ничего ))

Topic OptionsСтраницы: (96) « Первая ... 39 40 41 42 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0411 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top