Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (28) « Первая ... 13 14 15 16 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Пропановые заправки Симферополя и Крыма, кто где заправляется пропаном?
DoctorGAZ | Профиль
Дата 3 Сентября, 2014, 21:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 566
Регистрация: 04.06.10
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Недавно узнал от одного таксиста о неплохой заправке, кажется Современник, на верху ул Буденного. Если кому близко будет заправится, отпишите отзыв, пожалуйста. Кстати, качество газа упало - вновь начала окисляться медная магистраль.


____________________
+79788099028
PMEmail PosterUsers Website
VladiZlav | Профиль
Дата 4 Сентября, 2014, 0:10
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DoctorGAZ @ 3 Сентября, 2014, 20:10)
Недавно узнал от одного таксиста о неплохой заправке, кажется Современник, на верху ул Буденного. Если кому близко будет заправится, отпишите отзыв, пожалуйста. Кстати, качество газа упало - вновь начала окисляться медная магистраль.

Я планирую на следующей неделе к Вам на ТО заехать, из интересного, принципиально не менял заправку, проездил на АТАНЕ (он же укртатнафта) почти бессменно 15 тык. Фильтр стоял новый, можно будет оценить. В планах замена форсунок. А после ТО планирую выбрать другую запрвку для экспериментов (пару раз на WOG заправлялся, но остальное время когда не хватало топлива ездил на бензе, ибо основной пробег по Крыму) naughty.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
1/10776   
Slav07 | Профиль
Дата 10 Сентября, 2014, 21:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 193
Регистрация: 25.05.11
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(VladiZlav @ 3 Сентября, 2014, 22:10)
Я планирую на следующей неделе к Вам на ТО заехать, из интересного, принципиально не менял заправку, проездил на АТАНЕ (он же укртатнафта)

Если не затруднит, по результатам ТО отпишись, там же заправляюсь, может пора менять заправку...
PMEmail Poster
Lincorn | Профиль
Дата 11 Сентября, 2014, 0:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4414
Регистрация: 28.09.10
Авторитет: 141
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


после 40к пробега на пропане - немного разочаровался в таком виде топлива для авто.... авто для пропана должно быть заточенно с завода
PMEmail Poster
Slav07 | Профиль
Дата 11 Сентября, 2014, 9:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 193
Регистрация: 25.05.11
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Что стало после 40-ка тыс.?
PMEmail Poster
Sashmaster | Профиль
Дата 11 Сентября, 2014, 11:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 405
Регистрация: 28.10.10
Авторитет: 19
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lincorn @ 10 Сентября, 2014, 22:49)
авто для пропана должно быть заточенно с завода

Та да, можно конкретнее?? Люди ездят по 300-400тыс. и радуются, как я например.
PMEmail Poster
Zuker | Профиль
Дата 11 Сентября, 2014, 12:54
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lincorn @ 11 Сентября, 2014, 0:49)
авто для пропана должно быть заточенно с завода

Это не авто...а моск должен быть заточен в нужном направлении. bye1.gif
PM
Lincorn | Профиль
Дата 11 Сентября, 2014, 15:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4414
Регистрация: 28.09.10
Авторитет: 141
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Бесконечные регулировки клпанов на выпуске..... На гидриках все норм....
PMEmail Poster
lionchik | Профиль
Дата 11 Сентября, 2014, 19:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 178
Регистрация: 07.01.13
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lincorn @ 11 Сентября, 2014, 13:26)
Бесконечные регулировки клпанов на выпуске..... На гидриках все норм....


А на бензе типа не надо регулировать???
И в чем разочарование? Ездишь тогда на бензе и так же регулируешь клапана, ну может чуть реже, делов то...
PMEmail Poster
lionchik | Профиль
Дата 26 Сентября, 2014, 23:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 178
Регистрация: 07.01.13
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Lincorn

Ну как на бензине лучше теперь? А газики дешевеют... а бензин дорожает...
PMEmail Poster
Albertishe | Профиль
Дата 28 Сентября, 2014, 11:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 571
Регистрация: 02.02.11
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


тоже заметил, что газ стал хуже - расход с 10-ки до 12 литров (расход смешанного цикла) подрос. знакомый на заправке кажет, что плотность газа ниже обычной.

ну и за 5,5 лет эксплуатации и 130К пробега на газу были следующие проблемы (именно по газу):

1. пришлось понять логику работы газовой установки и научиться регулировать ее самому (2-е поколение).
без выполнения этого условия гемора может быть на порядок больше. помимо того, что можно заточить установку "под себя", присутствует нехилая экономия на услугах специалистов, которые исправляют косяки "специалистов".
2. один раз, после прибл. 80К пробега пришлось поменять патрубки водяные, изначально были установлены склонные к растрескиванию. ну или время + температура делают свое дело так или иначе.
3. прибл. на 100К сделана ревизия редуктора с полной заменой всех резинок-клапанов.
4. самая большая проблема - низкое качество резинки антихлопа, она начинает растрескиваться через месяц работы, через два уже непригодна к эксплуатации. первая прослужила года 3-4, а потом понеслась регулярная замена, т.к. качественная (из нормальной маслостойкой резины) так и не попадается.

забыл написать немаловажную деталь - прибл. на 120К пробега на газу сделал ремонт головки, т.к. ухудшилась компрессия в двух цилиндрах. если подвести это под то, что виноват газ, то ремонт в 250 баксов - мелочь по сравнению с регулярной многолетней экономией на топливе.

кстати, я второй владелец авто, до меня оно на газу еще 60К пробежало (если не смотано было lol.gif ), т.е. сейчас пробег авто на газу = 190К
можно посчитать, сколько раз установка окупилась.

вывод: на следующей машине либо дизельный двигатель, либо газ сразу после покупки. разучился я ездить на бизине.



Отредактировал Albertishe - 28 Сентября, 2014, 11:53
PMEmail Poster
korish | Профиль
Дата 11 Октября, 2014, 12:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 215
Регистрация: 24.01.11
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Albertishe - У меня пробег не столь значительный, да и авто на гидрокомпенсаторах, но по работе мне дают заправляться бензином, и я решил "съэкономить", поездив неделю на бензине я понял, что что-то не экономно выходит. И это при не нынешних ценах, теперь вообще здорово, учитывая, что газ стоит в пол цены. Вот и продаю бензин с канистры и заправляю газом. С одной стороны неудобно, а с другой выгодно. Заправляюсь на тэс. И мне что-то дико интересно отчего газ на московской трассе, возле ГАИ стоит 18-90, а на всех других 17-90, задал этот вопрос кассиру, тот сказал, что это не ошибка, мол такое распоряжение. Отправить бы туда комиссию!
Вывод такой, ездил я на дизеле, но мне по душе бензиновое авто с ГБО, естественно BRC, поскольку оно дико надежное, ну и скупой платит дважды. Ну и если я авто сменю, то это будет минимум 2.0л 16V c LGP BRC
Как-то так!
Мотор работает тише, свечи меняю не по регламенту, ну и затраты не ТО окупаются с лихвой.
Спасибо Петру за то, что я не получил негативного опыта ГБО. Все проблемы с ГБО от криворукости установщиков и от желания съэкономить. Я не просил сушить мотор, не знаю как можно пропаном пропалить клапаны, если смесь не бедная. Случился у меня подсос воздуха через коллектор, так я сразу ощутил потерю мощности, и устранил его новыми прокладками. А если таксюры настраивают гбо на "глазок" или "по расходу", так отсюда и результат, на бензе тоже на бедняе долго не покатаешься.
Ну и напоследок. Не забывайте менять фильтры, это не экономия, если авто голодает!
PMEmail Poster
Albertishe | Профиль
Дата 13 Октября, 2014, 10:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 571
Регистрация: 02.02.11
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


тоже катаюсь на BRC, редуктор откатал без тех. обслуживания 100К. человек, который делал ревизию и замену резинок, сказал что я чутка припозднился, некоторые резинки были "деревянными" и потрескавшимися. но тут не угадаешь, слишком много факторов влияющих на резинки. и качество газа, и интенсивность эксплуатации. если машина используется эпизодически и много стоит, то ресурс может быть меньше. моя колесница ездит и в снег, и в дождь, отдыхает только по выходным (и то не каждые выходные ей это удается). считаю, что именно поэтому редуктор так много отходил без ТО. но в след. раз поеду на ТО прибл. на 60-80К (если не продам раньше колесницу).
PMEmail Poster
Lincorn | Профиль
Дата 22 Октября, 2014, 22:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4414
Регистрация: 28.09.10
Авторитет: 141
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


на атане уже по 17.30
ТЭС 17.60


будет еще дешеветь?
PMEmail Poster
Albertishe | Профиль
Дата 24 Октября, 2014, 7:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 571
Регистрация: 02.02.11
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


http://www.benzin-price.ru/price.php?region_id=23

вот тут кажут, что в Краснодарском Крае цена на газ 17,5
можно посмотреть по всей территории России, выбирая разные регионы. там видим цены в МО 16,9 - 18,1 руб./литр, т.е. до среднестатистической Российской цены цена на газ опустилась (чего про бизин не скажешь). теперь все в руках глобальных цен на нефть-газ.
PMEmail Poster
mfmax | Профиль
Дата 24 Октября, 2014, 9:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 253
Регистрация: 11.01.13
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Атан - 17.30
ТЭС - 17.00
PMEmail Poster
korish | Профиль
Дата 12 Ноября, 2014, 20:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 215
Регистрация: 24.01.11
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Газ подорожал 17.60
Вот такие новости g.gif
PMEmail Poster
DoctorGAZ | Профиль
Дата 12 Ноября, 2014, 22:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 566
Регистрация: 04.06.10
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


БРСМ напротив Давыдовки сегодня 17.30. Насколько я в курсе, сейчас наблюдается дефицит газа на заправках, отсюда и рост цены. Интересно будет взглянуть на неё через неделю.


____________________
+79788099028
PMEmail PosterUsers Website
korish | Профиль
Дата 13 Ноября, 2014, 15:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 215
Регистрация: 24.01.11
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


18-20 Новая цена, кто обладает информацией отчего такие подъемы. Цена на нефть падает, газ не за доллары покупают. Дефицитом это назвать нельзя. Возможно доставку задрали, но снова вопрос, почему такой значительный рост цены?
Хорошо, что здесь троллей мало, а то началось бы - это Россия, и т.д.
PMEmail Poster
allymobile |
Дата 13 Ноября, 2014, 15:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(korish @ 13 Ноября, 2014, 16:20)
кто обладает информацией отчего такие подъемы

Могу предположить, что задрали цены на пароме.

Topic OptionsСтраницы: (28) « Первая ... 13 14 15 16 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0243 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top