Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Помогите определить кабель
Pretender | Профиль
Дата 21 Май, 2007, 17:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Попалась мне в руки оптика с советских оптоволоконных конвертеров,
никак не могу понять что за оптика к ним шла, и можно ли её сейчас применить.
Задача такая не срезая оконцовку с кабеля определить как можно его сейчас применять, если можно будет применить понятно, что его надо будет оконцевать заново..
написал товарищам с homeoptic ответа нет уже неделю, поэтому решил написать тут, может быть кто-то может помочь.
немного истории, конвертеры и оптика пренадлежат гос. учреждению, которое управляеться из москвы, оттуда же и прислали конвертеры( 3 черных коробочки без обозначений и с непонятными интерфейсами) и 2 куска по 350 метров оптоволокна.. из инструкций которые к ним были, пришла только одна на которой сказано применить с умомsmile.gif)
теперь нужен ум, который может сказать как это волокно можно применять.


Отредактировал Pretender - 21 Май, 2007, 17:19


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
1/7443   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
german |
Дата 21 Май, 2007, 17:29
Quote Post



Unregistered









Pretender

c вероятностью 80% что это многомодовое волокно, судя по прежним тенденциям( сами имеем 8 летней давности ММ волокно) smoke.gif , ну и дистанция вполне соответствуюшая.

ну если по уму то выкинуть, если очень жалко то применить по назначению bye1.gif
Pretender | Профиль
Дата 22 Май, 2007, 0:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


хм, а зачем выкинуть? в пределах обсерватории 300 метров волокна которое гроз не боиться очень хорошая весЧЪ,
german не подскажете как можно по точнее узнать про то, могут ли такой кабель скрестить с нормальными многомодовыми конвертерами которые щас есть в продаже?


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
1/7443   
german |
Дата 22 Май, 2007, 11:10
Quote Post



Unregistered









Pretender

поискать ММ конвертор и попробовать, думаю что параметры волокна не должны сильно варьироваться.
у нас на старом волокне современные конверторы встали.....
167/   
Pretender | Профиль
Дата 22 Май, 2007, 13:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


хм, ну это как вариант, а кто у нас может оконцевать это удовольствие?


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
1/7443   
german |
Дата 22 Май, 2007, 18:28
Quote Post



Unregistered









Pretender

практически все сварочники умеют варить ММ волокно, ну или придется клеить коннектор...
проще чтобы не париться купи 3com механический соединитель волокна
Pretender | Профиль
Дата 23 Май, 2007, 0:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ага жаль только люди которые активно отвечали в Сварка оптики этой теме и гарантировали, что могут это сделать не отвечают на л.с.


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
a0xff |
Дата 23 Май, 2007, 1:03
Quote Post



Unregistered









Pretender
Профиль пользователя
homeoptic
Последнee посещение: 15 Май, 2007, 11:09
Номер ICQ 297957297
homeoptic |
Дата 23 Май, 2007, 23:04
Quote Post



Unregistered









постучал бы в аську раньше не было б проблем. Ко мне никто не обращался с какими то вопросами по волокну. К сожалению , или к счастью не могу активно отвечать и посещать форум, скопилось свыше 20 подключений и заявки превышают успеваемость монтажником, да и перемены готовим большие по топологии сети (переводим на звезду гиговую)
Мне топик немного напоминает такой оборот - А у вас нет старого не нужного золотишка!!!!
вообщето много каких то общих фраз на жаргоне немного непонятном мне.
Суть вопроса какая? Можно ли использовать старое волокно с еще советских времен? Гарантия на волокно около 25 лет, потом оно начинает мутнеть, это критично когда расстояние 3-5 км, но никак не 300м. На таком растоянии можно просто сделать скрутку и сигнал пойдет (не понимать дословно)
Вообще никаких проблем в этой ситуации нет вообще. У меня есть рефлектометр, который тестирует это волокно по всем параметрам. Если он покажет 300м, то это Мультимод, не покажет - то сверсекретная разработка КГБ. Я к сожалению не пользуюсь волокном Украинского и Российского произ-ва, но знаю точно, что оно проигрывает с производителями Амерокасами.
Цитата
практически все сварочники умеют варить ММ волокно, ну или придется клеить коннектор... проще чтобы не париться купи 3com механический соединитель волокна

Обсолютно верно! только знакомство с механикой было у меня печальным. пол года лежали соединители, пока не купил дорогой прецинзионный скалыватель, после чего линк завелся сразу с пол оборота на механике. ремонт занял не больше 3-5 минут.
Если у тебя есть конвертеры, то надо смотреть, чтоб конекторы подходили к ним, единого стандарта нет. Поэтому существует множество вариантов коннекторов SC самый распространенный на сегодня коннектор, ST, FC, MTRG.
если надо проверить, подвози проверим, проблем не вижу вооще!

Добавлено в [mergetime]1179947310[/mergetime]
nag.ru - очень хороший и информативный ресурс!!!! Почитай там, поучись. Я начинал именно оттуда.
2/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0120 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top