Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Непонятка с ноутом Acer 7520g, слетели драйвера видеоадаптера, не загружалась винда.
Silva | Профиль
Дата 10 Марта, 2013, 20:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 243
Регистрация: 08.06.11
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Подскажите, пожалуйста.
Имеется ноутбук Асер аспайр 7520, уже второй. Первый приказал долго жить 1,5 года назад. причина южный мост. так сказали в сервисе, хотя сомнения были и остались купила с рук этот. просто более подходящего не нашла для себя ничего по деньгам+требованиям на тот момент этот работал как часы ттт, и вот вчера выдал мне задачку g.gif
Вначале мигнул ни с того ни с сего и выдал голубой экран, что слетел драйвер энвидеа unsure.gif перезапустился с трудом, мигал.. драйвер обновить не удалось, хотя скачала свежий с оф.сайта. определил как "стандартный VGA адаптор" ну и на том ладно решила решать эту проблему утром на свежую голову. Работал нормально, в инете дал посидеть, и фильм посмотрела. выключила на ночь. Утром он не включился ranting.gif Выдал очень странные тени по экрану. Вначале полосочки вертикальные мелкие, потом типа приведения пролетело. И все mad.gif при этом сама система загрузилась успешно по звукам. грешила на видюху. но потом решила проверить на внешнем мониторе, и там заработало. т.е. на внешнем экране изображение появилось, и система запустилась. правда с надписью не поддерживается данный режим. в безопасном режиме нашла монитор, установила драйвер и все заработало. Я решила, что проблема в том, что вчера, когда я пыталась привести в чувство драйвера, я удалила устройство "видеоадаптер" из диспетчера устройств. и именно с этим ноут и выключила, до этого не перезагружая.
Стала проверять, и действительно, видеоадаптера в устройствах не было, только дисплей.
С помощью сервисов виндоуз я восстановила конфигурацию и драйвера и видеоадаптер определился верно. драйвер встал. Но винда перестала загружаться boxed.gif boxed.gif
Более того, поскольку от того ноута у меня есть матрица со шлейфом, попробовали поменять это хозяйство, решив, что может проблема со шлейфом. Но замена ни к чему не привела mad.gif на обоих комплектах, результат идентичный unsure.gif
В итоге удалось добиться стабильной работы на внешнем мониторе, только путем удаления полностью видеоадаптера из диспетчера устройств в безопасном режиме, отключения поиска свежих драйверов, и определение его просто как стандартный VGA адаптор, любые драйвера энвидеа приводят к незапуску винды. она просто виснет на загрузке. ranting.gif Идеи закончились..
Может быть кто-то подскажет что это может быть и что с этим можно сделать..
Спасет ли переустановка винды, или проблема опять в материнке? Потому как видюха работает вроде, ну а матрицы и шлейфы менялись уже местами без результата g.gif
буду очень благодарна за мнения blush2.gif
PMEmail Poster
1/18   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
aprem33 | Профиль
Дата 10 Марта, 2013, 20:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1200
Регистрация: 05.12.11
Авторитет: 82
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Драйвер видеокарты после его установки выводит видеокарту на рабочие частоты,которые она не тянет по причине своей полусмерти
Думаю как то так smoke.gif
PM
Silva | Профиль
Дата 10 Марта, 2013, 20:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 243
Регистрация: 08.06.11
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


aprem33
а дисплей родной почему не работает совсем? даже в безопасном режиме?
PMEmail Poster
1/18   
Silva | Профиль
Дата 11 Марта, 2013, 14:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 243
Регистрация: 08.06.11
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


починила! punk.gif punk.gif punk.gif clapping.gif biggrin.gif
PMEmail Poster
aprem33 | Профиль
Дата 11 Марта, 2013, 20:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1200
Регистрация: 05.12.11
Авторитет: 82
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну признавайтесь что было то? bigwink.gif
PM
Silva | Профиль
Дата 11 Марта, 2013, 23:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 243
Регистрация: 08.06.11
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


aprem33
не поверите, не железо. программный сбой. помогло чистое шаманство. нашла программу побольше не тест видюхи, поэксперементировала с дровами всякими, ну и системные файлы восстановила. работает cheers.gif сама не поверила, когда после перезагрузки зажегся экран clapping.gif и драйвер сейчас самый свежий стоит и даже винду переустанавливать не пришлось.
единственное, что поняла, что перемудреная все же семерка эта g.gif
PMEmail Poster
Pro100StudenT |
Дата 7 Сентября, 2013, 19:13
Quote Post



Unregistered









Спам.

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0116 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top