Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> травматолог[ия], ортопед[ия], Есть где-то еще?
Pepper | Профиль
Дата 3 Августа, 2007, 17:21
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Batiy
интересно посмотреть какие результаты аккредитации у наших лечебных заведений? в чем это выражается, в цифрах 1-4 как с ВУЗами?
PMEmail PosterUsers Website
1/9775   
a0xff |
Дата 3 Августа, 2007, 17:31
Quote Post



Unregistered









эх...
помню сколько в детстве бегал с больным носом по врачам, пока не попал в семашко к Завадскому Николаю Васильевичу.
уровень действительно выше, очень намного
3/   
Loperamid |
Дата 3 Августа, 2007, 17:45
Quote Post



Unregistered









Давайте не будем делать обобщающих выводов по поводу больниц. В больницах работают врачи и именно врачи делают то или иное леч. учреждение престижным.

Есть в Семашко "специалисты", а в шестерке найдется не один десяток отличных спецов.

Так что давайте не обобщать.

А вообще у каждого доктора есть свой счастливый и несчастливый час. Иногда рядовой врач принимает единственно правильное решение, а академик делает банальную ошибку.

Медицина - наука не точная acute.gif
4/   
Batiy | Профиль
Дата 3 Августа, 2007, 17:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(a0xff @ 3 Августа, 2007, 16:31)
бегал с больным носом по врачам, пока не попал в семашко к Завадскому Николаю Васильевичу.

Простите, хочу уточнить: к профессору Завадскому или в РЦКБ им. Семашко? bigwink.gif


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
5/7941   
a0xff |
Дата 3 Августа, 2007, 17:59
Quote Post



Unregistered









Batiy
операция была ведь в РЦКБ...
а наблюдал профессор
1/   
dwor |
Дата 3 Августа, 2007, 18:03
Quote Post



Unregistered









Batiy
Цитата(Batiy @ 3 Августа, 2007, 17:11)
Давайте чиновникам из минздрава, проводящим аккредитации лечебных учереждений...

А давайте конкретизировать примеры и исходить из личного опыта bigwink.gif
Лично мне тоже правильный диагноз поставили именно в Семашко и за пару недель решили проблему, которая отобрала несколько лет хождений по докторам.
Так что, с учетом истории Rumata, второй более чем конкретный случай.
Еще из того, что наблюдал...
Сослуживца моего привезли в шестую с язвой. Местные товарисчи уверенно сказали "Резать! Немедленно и однозначно!".
Он через окно оттуда уходил lol.gif
В итоге через день оказался в гастроэнтерологии Семашко - за три недели поставили на ноги. Сейчас и не вспоминает, что это такое.
Кстати, со мной в том же отделении Семашко лежало человек пять жертв - язвенников, прооперированных в шестой в разные годы.
Все с приблизительно похожими ситуациями. Не помню правильные медицинские термины. Если вкратце, то они после еды должны лежать несколько часов, иначе совсем туево становится.

Loperamid
Цитата(Loperamid @ 3 Августа, 2007, 17:45)
Медицина - наука не точная

Не спорю. Но предпочитаю верить своим глазам, опыту своему и друзей.
Пока что для меня в плане выбора доктора эти факторы гораздо важней обобщенной медицинской статистики bigwink.gif

P.S. Напомнить вам предыдущее место работы главного медицинского чиновника Крыма? smile.gif
17/   
Batiy | Профиль
Дата 3 Августа, 2007, 18:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


a0xff
достаточно полно ответил Loperamid, присоединяюсь к его мнению


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
1/7941   
a0xff |
Дата 3 Августа, 2007, 18:27
Quote Post



Unregistered









Batiy
говорю что было и как я вижу далеко не у одного меня.
годы мучений в других больницах и быстрое решение в Семашко
для меня это показатель
12/   
Batiy | Профиль
Дата 3 Августа, 2007, 18:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 3 Августа, 2007, 17:03)
Напомнить вам предыдущее место работы главного медицинского чиновника Крыма?
- Это к вопросу об объективности медстатистики? lol.gif lol.gif lol.gif


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
3/7941   
Loperamid |
Дата 3 Августа, 2007, 19:53
Quote Post



Unregistered









Цитата
Не спорю. Но предпочитаю верить своим глазам, опыту своему и друзей.
Пока что для меня в плане выбора доктора эти факторы гораздо важней обобщенной медицинской статистики


Все правильно.

Просто неприятно слышать: "Вот это плохая больница!". Нет плохих больниц, есть плохие врачи...

P.S. к 6-ке не имею никакого отношения, кстати...
14/   
olegator |
Дата 3 Августа, 2007, 20:39
Quote Post



Unregistered









Loperamid

В теме про гомеопатию Вы писали что нельзя верить своим ощущениям и опыту других. Официальная медицина вынесла вердикт и все. Закрыли, нет такой науки....

Вы уж определитесь с кем Вы.... blush2.gif

Только не обижайтесь. Глумлюсь и шучу....

Согласен с Вами про врачей, но бывает что и больница плоха. Очень многое от главрача зависит. Насыщенность оборудованием, более менее ремонт чистота и порядок .... Это тоже немаловажные факторы.... Соответственно отношение персонала к работе.
12/   
Loperamid |
Дата 3 Августа, 2007, 21:15
Quote Post



Unregistered









Цитата
В теме про гомеопатию Вы писали что нельзя верить своим ощущениям и опыту других. Официальная медицина вынесла вердикт и все. Закрыли, нет такой науки....

Вы уж определитесь с кем Вы.... 


Вы ж не идете с грыжей к эстрасенсу, несмотря на то, что про него в газете написано. Источник информации должен быть достоверным. Вопрос идет о травматологах и ортопедах (хирургические специальности), там шарлатанов-гомеопатов практически нет, а если и назначают какой-нить траумель, то как правило, на фоне адекватного лечения (для повышения рейтинга в глазах пациента и чтобы пациенту было чем заниматся).

Народная молва, как правило, очень точна, если речь идет о хирургах.


Добавлено в [mergetime]1186161501[/mergetime]
Цитата
Очень многое от главрача зависит. Насыщенность оборудованием, более менее ремонт чистота и порядок .... Это тоже немаловажные факторы.... Соответственно отношение персонала к работе.


Главное в отношении к работе совсем не это acute.gif
16/   
Batiy | Профиль
Дата 3 Августа, 2007, 23:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не соглашусь с мнением Loperamidа о гомеопатии, в остальном поддержу его точку зрения.


Цитата(dwor @ 3 Августа, 2007, 17:03)
Сослуживца моего привезли в шестую с язвой. Местные товарисчи уверенно сказали "Резать! Немедленно и однозначно!".
Вопрос об операции возник, скорее всего, из-за осложнения заболевания, а не по прихоти дежурного хирурга. Как правило, язвенную болезнь лечат консервативно (в.т. числе и гомеопатическими препаратамиwink.gif ), меняя тактику на оперативное вмешательство лишь при появлении признаков осложнений, угрожающих жизни больного. Согласитесь, было бы хуже, если бы врач, смотревший Вашего сослуживца пропустил, например, кровотечение...


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
5/7941   
Rumata | Профиль
Дата 3 Августа, 2007, 23:24
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Batiy
ортопед лечивший меня в шестой, пропустил малееенькуй фигню, грыжа восьмимилиметровая не лечится, а оперируеться

и даже на операции что Елисеев (Дженезис) что шестая твердили о необходимости имплантанта который стоит идета 1300 евро, а почему-то зав отделением нейрохирургии сказал шо "Ни ипи мне могзи, электронщик, не нужен он тебе, все, гуляй сдавай анализы у тебя операция через пять дней"

слова Дышлового (а вы сомневаетесь в его авторитетности ?)
- Валерьян Николаевич, а собсна грыжу вот удалили, а что с самим диском ?
- не парься, нет у тебя его
- ????
- не парься я сказал, я двум балеринам подобную операцию делал, билеты достать на их выступления, посмотришь ?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
36/59690   
Batiy | Профиль
Дата 3 Августа, 2007, 23:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rumata Авторитет Дышлового базируется на огромном опыте и знании своего дела. (никто в этом не сомневается).
Медицина, как и любая сфера знаний, не стоит на месте, постоянно развиваясь и совершенствуясь. Передовые методы лечения через 10-15 лет вытесняются новыми, превосходящими предыдущие по объективным показателям. Но выбор метода лечения из арсенала современной медицины оставался и остается за лечащим врачом. Кто-то является приверженцем новаций, кто-то более консервативен. Главное - результат! Вы довольны результатом операции? Замечательно! Но не думайте, что другие хирурги предлагали "имплантант" из-за безграмотности или алчности.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
6/7941   
Rumata | Профиль
Дата 4 Августа, 2007, 0:39
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Batiy
лечащему я был до лампочки, так, прийти спросить "как дела", Дышловой в основном интересовался

насчет имплантанта

Цитата(Batiy @ 3 Августа, 2007, 22:58)
Авторитет Дышлового базируется на огромном опыте и знании своего дела.


ну ? я не говорю что г-н Елисеев ему в подметки не годиться, но таки ... мой багаж тоже позиционируется на громадном опыте прежде всего, и вот опыту пожалуй я поверю, помоему это единственная весчь которая пока что достойна доверия.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
15/59690   
Batiy | Профиль
Дата 4 Августа, 2007, 1:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumata @ 3 Августа, 2007, 23:39)
опыту пожалуй я поверю, помоему это единственная весчь которая пока что достойна доверия.

В медицине это называется "здоровый консерватизм". Это нормально. Случаются революционные, яркие открытия (как открытие пенициллина), но редко. Вообще старые, классические подходы и методы в медицине рулят десятилетиями.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
Rumata | Профиль
Дата 4 Августа, 2007, 2:00
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Batiy
людям нравиться что ? када работает и без помех и глюков. я сам консервант 33 летней давности. и при случае чаго буду конечно же прибегать к проверенным методам. ибо мне лениво бегать два раза, как и Дышловому лениво переоперировать. у него правда уровень ответственности несоизмеримо выше, он таки людей режет, а я так, железяки успокаиваю.

у нас в ним одна общая черта шоб жило и не болело, а какими методами это достигнуто пациента как правило не волнует


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
3/59690   
Batiy | Профиль
Дата 4 Августа, 2007, 2:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rumata В принципе правильно, хотя и сильно упрощенно bye1.gif


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
1/7941   
Rumata | Профиль
Дата 4 Августа, 2007, 2:18
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Batiy
та мну не колышет, как и остальных счатливо прооперированных smile.gif упрощенно или как, главное как ты заметил выше - результат. а результат тут бегает рядом, сосед, которого Валерьян Николаевич спас от смерти (пострадавший прибыл на операционный стол с дырой в голове 6х7 см.), ну а теперь мы тут обое бегаем, живы здоровы.

и пофигу революционные методЫ, консерватизм с данном случае спас двух человек, один очень хороший человек, ну а я не знаю smile.gif публика считает что хоть гавнюк но чего-то достоин smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
7/59690   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0148 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top