Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Portable Soft, Софтины для флешек
Den3 | Профиль
Дата 29 Май, 2007, 11:32
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот прикупил себе флешку и копаясь по Инету нашел такую тему где речь велась о том что существует специальный софт который работает без инсталляции и маленького размера предназначенный в первую очередь для запуска с флеш носителей. Меня это заинтересовало и понакачал уже разных програмулек. Уже есть PhotoShop CS3, Corel 12, FineReader 8, MS Office 2003 SP2 и прочее и прочее. Конечно это не полновесные програмные продукты, там кое что урезано, но они работоспособны (понакачав сейчас буду как раз разбираться). Но уже отметил среди плюсов и минусы - они портят подобные продукты которые уже были установлены, например стоял офис 2003, запустил я портабельный Офис 98 и после этого офис 2003 уже начал ругаться что ему чего то не хватает (но еще работает smile.gif). Зато если у меня не было на машине Corel-а, то портабельный отработал и все корректно закрыл. У кого еще какие есть наблюдения на подобную тему? Буду рад поделиться своими наблюдениями и выслушать ваши smoke.gif


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
3/7846   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
drood |
Дата 29 Май, 2007, 11:55
Quote Post



Unregistered









Цитата
уществует специальный софт который работает без инсталляции

acute.gif
Надо же, "специальный софт". Раньше весь софт был таким вот "специальным". Сейчас это просто мода. В мире OpenSource большинство софтин испокон веков обходится простым копированием в качестве установки.
Den3 | Профиль
Дата 29 Май, 2007, 12:47
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


drood
Ну я начал работать с компьютером когда уже приходилось инсталлировать програмки. А в понятие "специальный" вкладывал не много иной смысл - они по идее должны при запуске разворачиваться где во временных файлах, в реестре делать прописи, по окончании все за собой подчищать. blush2.gif


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
Rumlin | Профиль
Дата 29 Май, 2007, 15:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Den3 @ 29 Май, 2007, 11:47)
в реестре делать прописи

Зачем программе в реестре делать прописи? - вот это меня в windows раздражает - инсталировать надо.
В принципе у меня уже подобрался сборник - ставлю эти проги в отдельное место и после переустановки windows просто вытягиваю ярлыки на рабочий стол.

Добавлено в [mergetime]1180437853[/mergetime]
Скажем the bat почти без напряга переносит это. Miranda -нет проблем.
Diskstate,Xnview, TotalCommander и т.д.
PMEmail Poster
189/44172   
AGUtilities |
Дата 29 Май, 2007, 17:22
Quote Post



Unregistered









Free and Open Source Software
Freeware
wink.gif
drood |
Дата 29 Май, 2007, 17:45
Quote Post



Unregistered









Den3
Цитата
они по идее должны при запуске разворачиваться где во временных файлах, в реестре делать прописи, по окончании все за собой подчищать.

Не, они так ещё тормознее станут. Хотя мож в погоне за модой так кто-то и делает :-\ Вообще, "переносимый" софт ничего не должен писать в реестр, он просто-напросто должен запускаться и работать автономно.

Rumlin
Цитата
Зачем программе в реестре делать прописи?

Правильно, каждой программе - по ini! smile.gif
Den3 | Профиль
Дата 29 Май, 2007, 17:52
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну для себя я нашел такое применение - скажем так что я не занимаюсь графикой проффесионально и наличие всякого Фотошопа и Корела для не меня не есть задача первой необходимости. Следовательно их не инсталлирую. Но вот вдруг (а так согласитесь довольно часто бывает) нужно отсканировать статью (может даже распознать), или фотку (и подретушировать) то вот тут портабельный Фотошоп как раз программа на единичный случай: запустил, поработал, закрыл и никаких проблем.

Цитата(Shade @ 29 Май, 2007, 17:19)
а слабо ссылки выложить такого ПО которым пользуетесь???

Я в основном брал тут http://community.livejournal.com/flash_pc/ и вот тут http://filez.nnm.ru/

Добавлено в [mergetime]1180447090[/mergetime]
Цитата(drood @ 29 Май, 2007, 17:45)
Вообще, "переносимый" софт ничего не должен писать в реестр, он просто-напросто должен запускаться и работать автономно.

А ну может быть так оно и есть naughty.gif Я не уточнял


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
3/7846   
Vadim Y. Gradoboyev |
Дата 29 Май, 2007, 20:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 29 Май, 2007, 14:22)
Скажем the bat почти без напряга переносит это.


Есть специальный продукт The Bat! Voyager !

AGUtilities |
Дата 30 Май, 2007, 11:06
Quote Post



Unregistered









ИМХО что-либо лучше чем лайв СиДи ещё не придумали...

но чтобы сделать из непортабельного несложного софта портабельный можно порыться с помощью прог отслеживающих обращения к реестру и скопировать их в файлик, или запрограммировать прогу, которая бу эти ключи нужные восстанавливать или удалять их по требованию, но это имхо муторно. Вообще любой качественный софт делается так чтобы не хранить жизненно важные настройки в реестре или вообще не хранить их на винчестере... в и-нете можно нарыть много софта специально для этого сконструированного специально для запуска с реад онли носителей, -- уже относится к хак софту... wink.gif
3/   
razuvaev | Профиль
Дата 30 Май, 2007, 11:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 515
Регистрация: 02.05.06
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Portable Firefox 2.0 Windows
Где бы вы ни находились, вы всегда можете иметь при себе именно ваш Firefox, с вашими закладками, настройками и расширениями. Для этого вам нужно всего лишь установить на ваш флеш-диск специальную версию Firefox для переносных носителей, и Firefox всегда будет с вами!
скачать

Тебе что-то типа этого надо наверное???

Добавлено в [mergetime]1180510563[/mergetime]
Вот что гугл находит
http://portable-soft.nnm.ru/
http://unacreator.elitecom.ru/index.php?category=7
PM
Den3 | Профиль
Дата 30 Май, 2007, 12:07
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(razuvaew @ 30 Май, 2007, 11:32)
Тебе что-то типа этого надо наверное???

Это вопрос ко мне?

Вообще цель этого поста была задумана так чтобы делиться впечатлениями от работы данного вида софта. К примеру я уже писал что портабельный софт иногда подпорчивает уже установленный подобный програмный продукт (писал об MS Office). Хотя сейчас я переключился на опробирование создания собственного портабельного софта (громко звучит, но делов то не так много) с помощью помещения любой програмульки (большой или маленькой) в отдельную виртуальную среду где данная програмка думает что она проинсталлирована на компе.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
3/7846   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0126 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top