Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> "Химия" от life:)
dwor |
Дата 4 Июня, 2007, 15:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(HORNET @ 4 Июня, 2007, 13:26)
Мне думается что это был более удобный вариант выхода Туркселла на рынок, чем спасение DCC.

да? bigwink.gif
Цитата
«Астелит» же, совместное детище донецкой и турецкой группы (54,2% акций опосредованно владеет ведущий GSM-оператор Турции Turkcell, а 45,8% принадлежит украинским акционерам с Донбасса)...
Компания приоткрыла свою финансовую завесу... ей удалось получить долгосрочное финансирование в размере 540 млн долларов. Это одна из самых больших сумм кредита, когда-либо предоставленных частной компании в Украине. Финансирование состоит из двух кредитов. Первый, основной синдицированный кредит в размере 390 млн долларов, организован ING Bank N.V. и Standard Bank Plc. cроком на 6 лет. В синдикате приняли участие 10 международных банков. Кредит частично гарантирован Swedish Credit Agency (EKN) и Finnish Export Credit Agency (Finnvera). А остальная его часть является чистым коммерческим кредитом. К тому же корпорация Nokia и Ericsson Credit AB вошли в список кредиторов как два самых крупных поставщика оборудования для сети life:).
Второй кредит в размере 150 млн долларов США выдан двумя крупнейшими турецкими банками Akbank T.A.S. и Turkiye Garanti Bankasi A.S. на срок 6 лет и полностью гарантирован Turkcell, главным акционером «Астелита» и ведущим оператором мобильной связи в Турции.
Средства, полученные от обеих ссуд, будут использованы для рефинансирования текущих кредиторских задолженностей «Астелита», дополнительных капиталовложений и потребностей в оборотном капитале. Учитывая поддержку, оказанную компании ее акционерами в виде собственного капитала, планируется, что кредиты полностью обеспечат финансовые потребности амбициозной бизнес-стратегии «Астелита».
http://gazetaua.com/ru/6/1607/
Нормальный вариант. Оставляем себе половину акций, привлекаем дядю-инвестора. Он погашает наши долги, под него же берем кредиты, он же инвестирует в производство и т.д., и т.п. Теперь остается только получать свою долю с прибыли.
По сути выгодно пристроили гибнущий DCC. Затраты только на лицензию.
HORNET |
Дата 4 Июня, 2007, 18:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 4 Июня, 2007, 15:18)
По сути выгодно пристроили гибнущий DCC. Затраты только на лицензию.

Я не утверждал что спасение DCC не имело место быть. Я смотрю на это с другой стороны - со стороны выхода Туркселла на рынок. Либо всё делать с нуля, либо путём инвестирования в уже существующую структуру, с её основными активами и получения контрольного пакета акций. Туркселл посчитал что ему выгоднее сделать так, а не с нуля строить всё (вышки, магистрали и т.д.)
Цитата(dwor @ 4 Июня, 2007, 15:18)
Оставляем себе половину акций, привлекаем дядю-инвестора. Он погашает наши долги, под него же берем кредиты, он же инвестирует в производство и т.д., и т.п.

45,8% - это уже не половина и в АО где другая сторона имеет всё остальное (соответственно контрольный пакет) это много значит. Заказывает музыку как раз сторона владеющая контрольным пакетом. Ко всему Туркселл не простой инвестор, который просто вкладывает деньги по типу инвест.фондов, а структура занимающаяся связью долгое время, со своими наработками, опытом, связями и т.д.
Я больше склоняюсь к мысли что это такого рода экономическая экспансия на постсоветское пространство. 2000 г. - Молдселл (Молдавия), 2005 г. - life:) (Украина) - года запуска сетей в комерческую эксплуатацию. Другими проектами на постсоветском пространстве не интересовался.
wk1985 |
Дата 20 Августа, 2007, 21:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(n00ne @ 2 Июня, 2007, 22:30)
меня абсолютно не пугает ПЗС

он никого не пугает. Зачем платить за воздух?
Цитата(n00ne @ 2 Июня, 2007, 22:30)
зато я знаю, что со связью всегда все ок

особенно 9 августа было boxed.gif
HORNET, грамотно и верно излагаешь свои мысли buba.gif
iBlackSea |
Дата 30 Августа, 2007, 1:03
Quote Post



Unregistered









У кого-нибудь интернет от life:) работает в эти дни? У меня он работает только ночью, где-то с 12 до 7. Причем с 3 до 6 на приличной скорости 12-15 Кбайт/с (Edge). Днем и вечером или не коннектится или тупо молчит как партизан.
Rumlin | Профиль
Дата 30 Августа, 2007, 10:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


life последнее время колбасит сильно. Причем в Евпатории вообще кошмарные глюки. Причем то работает нормально, то вдруг началось.
Имхо я нашел себе объяснение периодичности глюков. Глючить начинает на пересменке. Помоему родители дали детям пакеты life чтобы на шару болтать с чадом отдыхающем в лагере. Самый пик разговоров попадает на приезд(отъезд) в лагерь.
PMEmail Poster
1/44172   
iBlackSea |
Дата 30 Августа, 2007, 19:04
Quote Post



Unregistered









Цитата
life последнее время колбасит сильно. Причем в Евпатории вообще кошмарные глюки. Причем то работает нормально, то вдруг началось.
Имхо я нашел себе объяснение периодичности глюков. Глючить начинает на пересменке. Помоему родители дали детям пакеты life чтобы на шару болтать с чадом отдыхающем в лагере. Самый пик разговоров попадает на приезд(отъезд) в лагерь.
Довольно правдоподобно, потом все пионеры сваливают через здесь (Симферополь, недалеко от вокзала), в связи с чем активно общаются с родственниками. Сегодня life уже дает жизни понемногу (1-2Кбайт/с).
12/   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0117 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top