Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Нужен сайт, вопрос к дизайнерам
FreeLSD |
  Дата 6 Февраля, 2004, 12:40
Quote Post



Unregistered









Одна фирма собралась реконструировать сайт, то есть совершенно. Сайт должен быть:
а) динамическим, то есть некая база данных, где можно создавать/менять подразделы, редактировать фоты/описания, цены и т.п.;
б) красивым smile.gif
в) созданным в обозримые (четко оговариваемые) сроки.

Представляю, что и как надо делать, но сам не возьмусь по следующим причинам: PHP+MySQL юзал слегка smile.gif, с другими клиент-серверными технологиями знаком просто понаслышке smile.gif, так что в сроки не укладываюсь однозначно. Ну и, наконец, дезигнер из меня никакущий sad.gif, это проверено unsure.gif

Когда стали искать исполнителей, встала следующая дилемма: кто-то предлагает сайт "под ключ" за 5000$ на jsp, кто-то один движок за 350$, но на asp+MSSQL, а виндовый хостинг зверь редкий и недешевый sad.gif

Если кто-то чувствует в себе силы и способности или просто имеет дельные мысли по поводу, откликнитесь!
1/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
SlavaD | Профиль
Дата 6 Февраля, 2004, 12:59
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Обычно редко бывает, чтобы человек был одновременно и дизайнером и программером, тоесть это надо либо в специфическую компанию обращаться, либо приглашать к сотрудничеству хотя бы пару спецов.
PMEmail Poster
FreeLSD |
Дата 6 Февраля, 2004, 13:45
Quote Post



Unregistered









Ну это я понимаю, мне пока определиться бы, на чем его лучше писать, а то выходит - либо дешево сразу, зато потом платить устанешь, либо сразу дорого. В принципе, был бы движок нормальный, дизайнера найти можно, это все же деловой сайт. И где есть виндовый хостинг с более-менее приемлемыми ценами и качеством? И вообще, какой порядок цен на такие работы?
1/   
Rumata | Профиль
Дата 6 Февраля, 2004, 14:36
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



FreeLSD
во первых, нафига тебе виндовый хостинг ??? это бред редкостный. далее, чем тебе не нравиться движка того же ABC сайта ? PHP+MSQL дизайниться под свои нужды довольно легко (как ты заметил) smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
mycard |
Дата 6 Февраля, 2004, 14:51
Quote Post



Unregistered









Я так понял, что ресь идет о корпоративном сайте. Если так, там особых наворотов небудет, по этой причине идеальным мог бы быть Parser, cool.gif вон моя страничкаLunuxDESiGN тоже на нем наверстана, ну а если ты рубишь в XML, XSLT то это вообще полный улет, парсер просто создан для этой братии rolleyes.gif , хотя я большо по привычке юзаю PHP blink.gif с использованием того же PEARDB и PHPLib можно добиться весьма удовлетворительных результатов, на этой теме я навоял свой сайт с админкой и прочими прибамбасами, просто и со вкусом tongue.gif Хотя должен признаться програмить просто ненавижу mad.gif больше занимаюсь ДИЗАЙНОМ biggrin.gif
1/   
FreeLSD |
Дата 6 Февраля, 2004, 16:14
Quote Post



Unregistered









ну виндовый хостинг только для asp, раз уж его впаривают, а вообще я и пытался выяснить некоторые подробности, ибо незнаком с данной кухней. Слышал, конечно, что есть готовые движи, но даже назвать ни один не смог бы. Короче, дело новое и неизведанное smile.gif Спасибо за советы, иду смотреть на Парсер
Morgul |
Дата 6 Февраля, 2004, 16:35
Quote Post



Unregistered









В очередь, сукины дети, в очередь!! (с) к/ф "Собачье сердце"
Уважаемого нашего админа не занимайте!!...я к нему на прием уже записан...убогим тоже нужна помощь знатоков ПХП!))))))

Dekker
так я продолжаю жить и надеяцца, что снизойдет на меня ваше внимание и поддержка по моему скромному ресурсу!)))))))
Rumata | Профиль
Дата 6 Февраля, 2004, 17:20
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Цитата :
ну виндовый хостинг только для asp

пошел смотреть что это такое ... не знаю blink.gif
Добавлено:
сходил, увидел, да ну его ... asp+msql и на виндовом хостинге ... мы не ищем легких путей ? о людях подумайте как это чудо будет работать ??? smile.gif
не морочь голову, PHP+MSQL что еще нужно для счастья ? и не нужно выеживаться искать виндовый хост.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
Rumata | Профиль
Дата 6 Февраля, 2004, 17:50
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



кстати, бесплатный движок поставить не позволяют религиозные взгляды ?

глянь сколько уже накатанных (в смысле обкатанных)

* Nuke
Файлы руссификации PostNuke
Php-Nuke club представляет
Powered by phpBB 2.0.0 © 2001 phpBB Group
Модули - Modules (PHP-Nuke)
Модули (mods) для Post-Nuke
ТЕМЫ (Themes) PHP-Nuke

Остальные движки
Портал XOOPS
Портал на php или perl без MySQL (miniPortail, WebAPP и др)
Портал e107
Новый проект ! sPaiz-Nuke !
Портал WebZEngine(WebZE)
Mambo Open Source
eZ publish
BlindHomepage (портал на PHP, не требует MySQL)
Lithium (PHP, не требует MySQL)
Land Down Under (LDU)


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
3/59690   
FreeLSD |
Дата 6 Февраля, 2004, 18:11
Quote Post



Unregistered









Ого blink.gif Спасибо! Однако все равно не возьмусь. Им до конца месяца нужно управиться, гавно лепить мне не позволяют религиозные взгляды smile.gif, а всеръез я за это время даже не возьмусь. И без того за последний месяц забыл, как отдыхают sad.gif
1/   
Rumata | Профиль
Дата 6 Февраля, 2004, 19:54
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



FreeLSD
ну так ставь тех задание, может и найдеться что-то подобающее smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
FreeLSD |
Дата 6 Февраля, 2004, 22:32
Quote Post



Unregistered









Фирма занимается туризмом, имеет свои пансионаты. Хочет видеть на сайте, естественно, новости, потом раздел "пансионаты", где их можно добавлять/удалять и т.п., внутри пансионатов (типа подменю) общее описание, фотогалерейку небольшую, раздел с описанием номеров по категориям, которые тоже могут меняться/добавляться/удаляться, с фотками и ценами, отдельно общий прайс по пансионату, что-то типа гостевой, где можно будет писать отзывы, формочку заказа, чтоб сильно не палить мыло, ну и для удобства народа smile.gif... Все это должно по возможности удобно редактироваться, т.к. меняться те же цены будут регулярно, а заниматься этим будет какой-нить манагер, у которого и без того дел хватает. И еще эта радость должна быть на двух языках - рашн и инглиш. Может, по ходу возникнут еще пожелания, типа на главной странице карту Крыма, чтоб можно было кликнуть по пансионату - возникала такая мысль при обсуждении. С дизайном что-нить решат. Есть ли что-то похожее, требующее минимальной подгонки по месту, на шару или за деньги, и за сколько денег, чего потребует в плане хостинга и вообще, не знаю, какие еще могут возникнуть вопросы - я ж в этом направлении чайник.
1/   
Rumata | Профиль
Дата 6 Февраля, 2004, 23:11
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



FreeLSD
мда, широковато, для подобных целей подходит модульный движок PHP Nuke, это если быстро. тем оформления под туризм для нее хватает, остаеться только подогнать под окончательные требования дизайна и требований по модулям. хостинг может предоставить тот же tarifov.net на котором уже этот модуль есть в addon scripts, т.е. распаковываеться мгновенно. администрируема, легко перестраиваеться, подключаються/отключаються/инстоляться/удаляються модули, многоязычна, PHP+MSQL. неотшлифованный голый пример http://www.test.tarifov.net/nuke/
готовых скелетов тем могу кинуть сходу более 60. темы естественно меняються по желанию (как у нас на форуме). галерея встроена кажеться, если нет, то прикрутить не проблема. гостевуха тоже.
хостинг http://www.tarifov.net заказать можно непосредственно через меня, минимальные (начальные) это 20М места и 1G трафа, сколько это стоит вместе с парковкой домена можно посмотреть на сайте хостера.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
probegallo |
Дата 7 Февраля, 2004, 6:35
Quote Post



Unregistered









Если нужно что-то более-менее приличное, примерно от lekpharma.ru (за ним правда, уже почти год не следят) и т.п. , то можно взятся. Срок - примерно месяц, бабки - 1000$ плюс минус-сотня (зависит от объема первоночально заливаемого контента). С движком само собой. Обычный unix-хостинг (на masterhost.ru - там удобнее всего).

Доп. ссылки и более подробная информация - o343@prokuratura.ru ,
oleg (в данный момент - симферополь)
1/   
mycard |
Дата 7 Февраля, 2004, 19:20
Quote Post



Unregistered









О вспонил чудесный движок от бывшей артели теперь они объединились СевиБокс, но движок вот он http://spinpike.com/, правдо если разберешся напиши, для этого лучше свжись со студией и закажи у них, да и все wink.gif
rain |
Дата 22 Апреля, 2006, 20:40
Quote Post



Unregistered









лохов здесь отправлят по назначению

Отредактировал Dekker - 22 Апреля, 2006, 21:38
german |
Дата 23 Апреля, 2006, 0:07
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
оттдай на откуп тому кто умеет и кто хочет этим заниматься!
не парь мозг, или заняться нечем?

глупости, писать можно на чем угодно что под PHP что под С++ , вопрос в том кто будет саппортить?

если Вам говорят что он ох.. программист на PHP - пошли, и не связывайся, крутость не в прикладных задачах, а в подходе , в отношении, в конце - концов доверии... ты отдаешь не подругу в заценку - ты отдаешь свое альтер его, свое благоплучие....
ggRay | Профиль
Дата 25 Апреля, 2006, 16:40
Quote Post



серый наблюдатель
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 788
Регистрация: 15.04.04
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


раз тема опять поднята, есть результаты? wink.gif

Добавлено в [mergetime]1145968903[/mergetime]
вах, не посмотрел какой год smile.gif
а вообще если что - в ПМ - поможем wink.gif
не рекламы ради wink.gif)


____________________
user posted image
PMEmail PosterUsers Website
XioX |
Дата 5 Май, 2006, 15:32
Quote Post



Unregistered









Проще взять движок. Самому переделать диз и вот результат. Хоть сайты и похожи друг на друга зато отлично работают.
http://prikol.ws
http://rutops.com
http://ruero.net
1/   
mitrofun |
Дата 5 Май, 2006, 16:17
Quote Post



Unregistered









Кстати, я бы выбрал, если бы мне пришлось этим заняться -- Plone, неплохая, свободная CMS.
www.plone.org
www.zope.org.ru

Пример хостера

Отредактировал mitrofun - 5 Май, 2006, 16:22

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0158 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top