Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Нужен сайт, вопрос к дизайнерам
timm |
Дата 10 Май, 2006, 0:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 9 Май, 2006, 22:03)
Насчет отвечаю - тут вопрос не в том. Предположим фирма N покупает ваш софт и становится потерпевшим - софт ломают, уводят деньги, уводят базу клиентов и тп. Если ты отвечаешь - ты резко садишься в тюрьму. Устраивает?
То есть я к тому - что пустых слов мало - должна быть официальная сертификация и всевозможные мажорные и форс-мажорные договорные отношения.


Хех... Как мне это все знакомо.

Неужели всем так нужны бумажки???

В телефонии та же фича, народ говорит, а не прослушивает ли кто меня??? И когда им показываешь нужные бумаженции, которые пол года доставал через Киев, директора говорят. Та да, вы нас не кинете.

Хочу сказать, что намного хуже все, когда делают сайт дилетанты. А потом через них узнаётся всё...

По этому поводу, очень хорошо показывает дело об хакерах в США.

Там типа такая ситуация: поймали девушку, и говорят ей, давай покажи как ты хакаешь.

Она набирает номер человека, который сидит в этой самой комнате. Очень убедительно изображает стервозную жену, этого персонажа. И таким образом узнает пароль на БД их фирмы.

blush2.gif
Cooper | Профиль
Дата 10 Май, 2006, 0:30
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


timm, конечно, ни одна серьезная фирма не будет работать без нормального юридического обеспечения и выводов экспертизы. Насчет телефонии - та же фигня - и опять же ты не сможешь гарантировать что не будут человека прослушивать. Если понадобится и придут "дяди" - придется выложить все что знаешь и даже больше - причину я выложил в предыдущем посту.
К сожалению - большинство фирм не имеет в штате ни юристов, ни системных аналитиков и тп - отсюда и страдают, и именно по этой причине в украине очень слабо развит бизнес онлайн-шоппинга (можно взять конкретно крым - эта тема тут мертва - пара попыток не в счет) - типа а зачем платить много?
На самом деле - если придти к теме - нормальное решение под онлайн магазин - сертифицированное, верифицированное, со всеми документами и оговорками рисков стоит на порядок, а иногда на несколько порядков выше того, что назвал ты. И оно того стоит...
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Rumata | Профиль
Дата 10 Май, 2006, 0:40
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



переезжаем ...


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
timm |
Дата 10 Май, 2006, 0:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 9 Май, 2006, 22:30)
На самом деле - если придти к теме - нормальное решение под онлайн магазин - сертифицированное, верифицированное, со всеми документами и оговорками рисков стоит на порядок, а иногда на несколько порядков выше того, что назвал ты. И оно того стоит...


Это конечно немного не в тем этого поста.

Но все же.

Есть механизмы как решить вопросы с оплатами.

К примеру, есть два вида оплаты в инет магазине:

1. По предоплате (клиенты его не любят, если не знают тебя очень хорошо)
2. При получении (Этот вариант подходит многим)

Второй вариант, очень просто реализуется многими курьерскими службами. И тут вопросов не возникает. Т.к. есть договор между тобой (владельцем магазина) и курьерской службой. Но тогда возникает другой вопрос - страховка товара. Т.к. курьеры хотят не рисковать.

И тут уже работают механизмы доверительных отношений. Если я хорошо знаю директора, или владельца компании курьерской службы и т.д.
1/   
Cooper | Профиль
Дата 10 Май, 2006, 0:51
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я не спорю smile.gif
Но!
В первом варианте - как ты решишь вопрос с фродом, во втором варианте - как ты решишь вопрос с битьем морды курьеру? wink.gif Федексом же ты не будешь или ментами рассылать по симферополю например двд-диски..
А вот насчет доверительных отношений - тут в точку, на этом все и строится, но сначала их надо заслужить или заработать, причем делом wink.gif Дружба со школьной скамьи тут не всегда лечит wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
timm |
Дата 10 Май, 2006, 11:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 9 Май, 2006, 22:51)
Дружба со школьной скамьи тут не всегда лечит wink.gif


Да, это точно!!!

Я пользуюсь услугами Укрпочты, до сих пор, куда бы я не отпровлял заказы (Украина, Россия) проблем не возникало.

Другими службами я пока не пользовался.

По городу обычно делается своя доставка. Хотя кому как удобнее =)
Igorekweb |
Дата 9 Июля, 2006, 7:30
Quote Post



Unregistered









Немного верну тему в свое русло, насчет домена и хостинга хочу сказать, во- первых: зачем покупать домен, если совершенно бесплатно можно зарегистрировать домены в зонах com.ru net.ru msk.ru и т.п подробнее на http://www.compus.ucoz.ru/inet/domen.htm , или обязательно нужен ua? во вторых: насчет хостинга, хостеров сейчас не меренно, выбирайте те которые вас устраивают и по характеристикам и по цене тарифного плана, но не забывайте проверить насколько надежный хост, а у же при наличии его всегда можно прикрутить к нему домен и наконец в третьих: почему не устраивают фришные скрипты, их очень много, я думаю можно выбрать наиболее подходящий, в крайнем случае всегда можно немного изменить дизайн, что-то подправить. Вот мое мнение smile.gif, не судите строго...
timm |
  Дата 10 Июля, 2006, 1:34
Quote Post



Unregistered









Домен надо покупать, когда сильно хочется... Я к примеру взял домен timofeev.com.ua , сажем домен UA не хочется брать, т.к. стоит он что то около 400 грн. в год. И требует регистрации торгового знака.

Во бред то, кто придумал?

com.ru net.ru msk.ru и т.п не устраивает, т.к. живу и работаю я пока еще на Украине. А дальше видно будет.

Про хостинг, отдельный разговор. У моего знакомого есть хостинги Американские, а есть и Украинские. И доменов у него 99 штук зарегистрировано, вот к стати его сайт millioner, так он говорит, что лучше работать с Американским хостингом.

А с фришными скриптами, далеко не каждому просто работать, уважаемый Игорь. Т.к. не все их знают. blink.gif

А судить тут тебя могут, ты только попроси bigwink.gif

Не буду показывать пальцем... Хотя смотрю Игорь, что тебя уже эти люди запугали buba.gif
Cooper | Профиль
Дата 10 Июля, 2006, 18:54
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


lol.gif
PMEmail PosterUsers Website
pbem |
Дата 14 Июля, 2006, 19:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(timm)
Во бред то, кто придумал?


http://www.hostmaster.net.ua/policy/Policy_of_.UA.html
пункт 3.2
Cooper | Профиль
Дата 15 Июля, 2006, 20:17
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Угу, с доменной зоной .ua всегда только так и было smoke.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
ggRay | Профиль
Дата 15 Июля, 2006, 21:52
Quote Post



серый наблюдатель
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 788
Регистрация: 15.04.04
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 15 Июля, 2006, 19:17)
Угу, с доменной зоной .ua всегда только так и было

ну не всегда, но уже достаточно давно эти правила smile.gif


____________________
user posted image
PMEmail PosterUsers Website
1/1427   
SamSa |
Дата 16 Июля, 2006, 6:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(ggRay @ 15 Июля, 2006, 20:52)
ну не всегда, но уже достаточно давно эти правила

насколько помню, когда стали появляться домены с .ua, то нелюдские правила уже были. а до этого все юзали .com.ua
1/   
ggRay | Профиль
Дата 16 Июля, 2006, 11:34
Quote Post



серый наблюдатель
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 788
Регистрация: 15.04.04
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


точно не скажу, нужно проводить исследование, но текущие правила зоны ua были приняты 15 сентября 2001 года, помоему тогда и началась ещё более жесткая политика smile.gif


____________________
user posted image
PMEmail PosterUsers Website
timm |
Дата 16 Июля, 2006, 14:40
Quote Post



Unregistered









Да уж, кому интересно платить 400 с чем то гривен за домен, а еще потратить около 100$ на регистрацию торгового знака (если он еще есть), а если нет, то еще 250$ минимум чтоб придумали достойный знак и логотип.
Cooper | Профиль
Дата 16 Июля, 2006, 17:21
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ggRay, .ua никогда не была в свободной регистрации, когда регистрация была открыта - сразу с правилами что это зона под торговые знаки.
timm, крупным корпорация, фирмам и тп только я думаю, частному лицу нет особого смысла. Правила абсолютно правильные smoke.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
ggRay | Профиль
Дата 16 Июля, 2006, 23:30
Quote Post



серый наблюдатель
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 788
Регистрация: 15.04.04
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Cooper
ок, не буду спорить, я не помню wink.gif


____________________
user posted image
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0163 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top