Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Помогите плиз с апдейтом велосипеда
enver |
Дата 20 Марта, 2013, 11:51
Quote Post



Unregistered









Недавно весна наступила, как вы уже заметили blush2.gif Задумался я о ремонте старенького такого велика, который называется Winner Rocky g.gif , встала проблема со скоростями. Раньше разбирал только украину, сложности небыло, но тут немного другая история, поэтому хотелось бы прежде посоветоваться какую систему скоростей можно туда установить. Сейчас стоит Xundah вроде, типа Шимано TY-18 сзади, а спереди шиманошка. По вложениям не хотелось бы сильно вкладывать, но и чтобы работа была стабильной от системы. Есть тут спецы в данной области? Подскажите уважаемые форумчане чем богаты.

И ещё такой вопрос, колесо если менять, то касета шимано можно туда втулить, или придётся такую же брать 6 звёздочную касету?

Отредактировал enver - 20 Марта, 2013, 16:33
5/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Gelo24 | Профиль
Дата 20 Марта, 2013, 12:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1409
Регистрация: 04.12.09
Авторитет: 38
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
проблема со скоростями

Не переключает или другая проблема?
Xundah и Шимано Турней это всё дешовые компоненты из дешовой стали, поэтому за сезон катания появляются люфты металл гнётся, стирается.
Цитата
По вложениям не хотелось бы сильно вкладывать

На такой велосипед ставить серьёзные компоненты смысла нет, можно подобрать чтонибудь из Шимано Асеры, Альтуса.

Отредактировал Gelo24 - 20 Марта, 2013, 12:16


____________________
PMEmail Poster
3/603   
enver |
Дата 20 Марта, 2013, 12:29
Quote Post



Unregistered









у переднего переключателя немного правый лепесток порвался ещё давно, он очень туго перепрыгивает на большую звезду, как я там уже допусков не делал, скоро с такими напрягами манетку поломаю. У заднего проскакивает цепь, там может в колесо заглянуть, может цепь растянута уже за столько лет выслуги. Альтусы мне нравятся, но не знаю подойдёт ли на это добро
4/   
ksirium | Профиль
Дата 20 Марта, 2013, 14:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


enver самые простые из более надежного класса. это Acera
PM
1/2886   
enver |
Дата 21 Марта, 2013, 21:20
Quote Post



Unregistered









Цитата(, )
И ещё такой вопрос, колесо если менять, то касету шимано можно туда втулить, или придётся такую же брать 6 звёздочную касету?

ВОт такое дело ещё...
Gelo24 | Профиль
Дата 21 Марта, 2013, 23:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1409
Регистрация: 04.12.09
Авторитет: 38
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


По поводу кассеты: На дешевых великах стоят кассеты с трещотками которые накручиваются на втулку, Кассеты уже класса Асера и Альтус идут надевающиеся на шлицы трещотки которая является частью втулки. И надо посмотреть: можно ли будет на вашу раму прикрутить нормальный "петух" (крепление переключателя).


____________________
PMEmail Poster
2/603   
enver |
Дата 22 Марта, 2013, 0:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(Gelo24 @ 21 Марта, 2013, 21:11)
прикрутить нормальный "петух"

крепление на подобие старых украин там, то есть колесо можно регулировать, но не знаю как оно по диаметру подойдёт или нет, колесо новое если поставить с шимано касетой, то влезет в вилку или нет, просто может кто-то делал, в курсе как оно. g.gif
2/   
Akito | Профиль
Дата 3 Апреля, 2013, 11:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 60
Регистрация: 07.06.11
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Немного оффтоп, но могу посоветовать в помощь вот этот сайтик: bike-repair.ru
Там инструкции есть как чинить и настраивать велосипеды, просто и доступно разжевано.
PMEmail Poster
2/9   
enver |
Дата 4 Апреля, 2013, 21:32
Quote Post



Unregistered









поставил новую трещетку, новые цепь и переключатели, теперь почему-то цепь висит при выставлннных передачах 1 7. Так должно быть или можно это исправить?
2/   
Akito | Профиль
Дата 5 Апреля, 2013, 9:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 60
Регистрация: 07.06.11
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Бери ключ для цепи и выкручивай лишнее. Только не переусердствуй. чтобы например на скорости 3-3 задний переключатель сильно не выгибался.
PMEmail Poster
1/9   
ksirium | Профиль
Дата 5 Апреля, 2013, 11:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Akito @ 5 Апреля, 2013, 7:57)
Бери ключ для цепи и выкручивай лишнее.

совершенно верно, новая цепь длиннее! Если осталась старая, то сравните длину
PM
2/2886   
enver |
Дата 5 Апреля, 2013, 15:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(ksirium @ 5 Апреля, 2013, 9:10)
Если осталась старая, то сравните длину

В том-то и дело, что я переключатель тоже поменял задний, теперь длина рычага короче стала.
Тут посмотрел как подбирать длину цепи: Установить на самые маленькие и натянуть цепь снизу, чтобы задний рычаг не напрягался и небыл свободным, после посчитать лишние звенья, столько звеньев нужно будет удалить. Но думаю, а если потом на самых больших звёздах не хватит?
Цитата(Akito @ 5 Апреля, 2013, 7:57)
Бери ключ для цепи и выкручивай лишнее.

а можно без ключа обойтись? в тисках зажать с подбором стержня меньшего диаметра или отвёрткой и молотком выбить???

Отредактировал enver - 5 Апреля, 2013, 15:20
3/   
Akito | Профиль
Дата 5 Апреля, 2013, 15:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 60
Регистрация: 07.06.11
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


варианта два.
1. Ставишь на новую систему старую цепь, проверяешь как она себя будет чувствовать на больших звездах и по ней укорачиваешь новую.
2. Либо обрезай ее как указано в инструкции и если не подойдет, добавишь сколько нужно звеньев.
PMEmail Poster
2/9   
ksirium | Профиль
Дата 5 Апреля, 2013, 15:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


могу вам мастера толкового с хорошими руками и хорошими инструментами рекомендовать

Чтоб цепь нормально укоротить, нужна простая выжимка цепи! гвоздиками и т.п не советовал бы, т.к можно и запороть в местах цепь!

размер нужен такой, когда цепь стоит спереди на меленькой и сзади на маленькой, цепь и переключатель должны быть в таком положении

user posted image

Отредактировал ksirium - 5 Апреля, 2013, 15:44
PM
2/2886   
enver |
Дата 5 Апреля, 2013, 20:02
Quote Post



Unregistered









да мне самому интересно до ума довести, если бы не хотел ковыряться, то купил бы новый(уже не раз мысль в голову приходила)). сегодня настроил задний пеоеклюк и передний, понял что систему придется покупать. Зато как прокатился, дождался эффекта, но ещё дорегулировать нужно. кто знает сколько этот ключ стоит в среднем?
1/   
BITALIK | Профиль
Дата 5 Апреля, 2013, 20:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 624
Регистрация: 19.01.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если вы про выжимку цепи то в районе 50 грн.Только лишнего не отхватите,так чтоб цепь не в натяжку была но и не провисала более 4мм.
PMEmail Poster
2/913   
ksirium | Профиль
Дата 5 Апреля, 2013, 21:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(enver @ 5 Апреля, 2013, 18:02)
систему придется покупать

По каким признакам поняли?
PM
1/2886   
enver |
Дата 5 Апреля, 2013, 23:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(ksirium @ 5 Апреля, 2013, 19:04)
признакам поняли?

немного деформирована, но это не самое страшное, на старой цепи проскакивает, новую поставил, проскакивает, но не так сильно. первая и третья нормально крутят, а на средней ездить невозможно. смотрел системы, когда цепь покупал, решил не брать, вот теперь думаю придется купить. Думаю алюминьку поставить, в стали смысла не вижу, у меня сейчас алюминьку стоит.

Отредактировал enver - 5 Апреля, 2013, 23:24
4/   
ksirium | Профиль
Дата 5 Апреля, 2013, 23:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


деформация это не беда, можно рихтануть! Если проскакивает, износ шестеренки 100% и под замену, если будете брать систему, не берите дешевую, если брать, то минимум шимано sis! а так выбора много, труватив, фса! из любопытства интересно, какой велосипед? smile.gif
PM
2/2886   
enver |
Дата 6 Апреля, 2013, 16:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(enver @ 20 Марта, 2013, 9:51)
Winner Rocky
bigwink.gif
вот такой . мне предложили алюминьку за 160, ну она получше чем сталь чувствуется.

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0162 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top