Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Берут ли в детский сад без прививок ?, Поделитесь опытом
yuriy10 | Профиль
Дата 1 Апреля, 2013, 20:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 447
Регистрация: 01.02.11
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот пример состава инфанрикс гекса, которым колят наших детей:
Цитата
Содержит дифтерийный анатоксин, столбнячный анатоксин, три очищенных коклюшных антигена (коклюшный анатоксин (PT), нитчатый гемагглютинин (FHA), и пертактин (PRN; белок наружной мембраны весом 69 килодальтон), очищенный основной поверхностный антиген (HBsAg) вируса гепатита B (HBV) и очищенный полирибозил-рибитол-фосфатный капсульный полисахарид (PRP) Haemophilus influenzae типа b (Hib), ковалентно связанный со столбнячным анатоксином, адсорбированные на солях алюминия. Вакцина также содержит инактивированные вирусы полиомиелита трех типов (IPV) (тип 1: штам Mahoney; тип 2: штам MEF-1; тип 3: штам Saukett).

Видно, что там только запчасти от вирусов, и только полиомиелит целиком, но он инактивирован, что значит убит. А то что инактивирован = убит найдете сами, уже лень искать.
Вот, например:
Цитата
Инактивированные (убитые) вакцины против полиомиелита, включая единственного представителя вакцин этого класса, зарегистрированного в России, вакцину Имовакс Полио, имеют ряд ключевых преимуществ перед живыми ОПВ-вакцинами:
ИПВ более безопасны, поскольку их применение полностью исключает риск поражения нервной системы у привитых и окружающих живым вакцинным вирусом. Они также не вызывают побочных реакций в кишечнике (кишечных расстройств) и не конкурируют с нормальной микрофлорой кишечника ребенка, снижая его сопротивляемость кишечным инфекциям.

http://www.privivka.ru/ru/vaccination/types/?id=4

Отредактировал yuriy10 - 1 Апреля, 2013, 20:40
PMEmail Poster
1/1534   
reglam |
Дата 14 Апреля, 2013, 17:44
Quote Post



Unregistered









У меня тетка вообще ребенку ни одной прививки не делала и номрально его в садик взяли. На сколько я знаю прививки дело добровольное, а для садика нужны осмотры всех врачей и заключение педиатра...
1/   
supermaniaco | Профиль
Дата 28 Май, 2013, 17:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 182
Регистрация: 28.01.10
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


--> Хватит тролить! 2 yuriy10 и wandre

А для тех у кого голова на плечах, не делайте прививки!!! и ни в коем случае вакцинацию!!!
Не слушайте всяких кошмаговский и малышевых! они вас заведут не туда...

Очень подробно у Столешникова про прививки и вакцинацию http://www.zarubezhom.com/Vakcine.htm
Еще советую сайт http://www.uznai-pravdu.ru раздел ЗДОРОВЬЕ!


____________________
мир не прост - совсем не прост :)
PM
sgop |
Дата 28 Май, 2013, 18:08



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Nikolas70]
Top
scvoll | Профиль
Дата 28 Май, 2013, 18:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 316
Регистрация: 01.06.12
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(rage @ 27 Марта, 2013, 14:33)
Ее скорее засудят за отказ принять непривитого ребенка в садик, если дело до суда дойдет! Ни в одном документе не написано, что прививка это критерий для приема в детсад.

представте себе садик группа 30 детей и она берет ребенка не привитым бцж у него открытая форма туберкулеза скрытое течение (ребенок не кашляет ) он заражает группу из 30 детей где искать виноватых? в стране эпидемия тубдиспансер переполнен за 2года смертность детей увеличилась --детский туберкулез прогрессирует
поэтому и не хотят брать без прививок

Отредактировал scvoll - 28 Май, 2013, 18:29
PMEmail Poster
wandre | Профиль
Дата 28 Май, 2013, 18:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1446
Регистрация: 22.01.07
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(supermaniaco @ 28 Май, 2013, 15:11)
--> Хватит тролить! 2 yuriy10 и wandre

У вас обострение? срочно к врачу!


____________________
Автоподбор Диагностика Толщиномер Осмотр при покупке авто
Автоподбор, диагностика, ОСАГО, диагностические карты
PMEmail Poster
rage | Профиль
Дата 21 Июня, 2013, 12:10
Quote Post



галактический компмен
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3077
Регистрация: 23.11.11
Авторитет: 346
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кто ещё может высказаться конкретно по теме, господа?


____________________
Однажды меня спросили - почему мне всё пох..р. Я не ответил на вопрос. Думаю, вы догадываетесь почему.

Ремонт игровых консолей и ПК / Продажа аксессуаров
(по всем вопросам PS4/xBox/PC - обращаться в pm...)
------------------------------------------------------------------------------------------
Сборка / настройка / замена комплектующих ПК (связь - личные сообщения)
PM
Sonokron |
Дата 22 Июня, 2013, 7:28
Quote Post



Unregistered









Конкретно уже оформляю без прививок. Пошел к местному педиатру он дал обходной лист в детский сад, неврапотолог,лор,хирург,окулист,стоматолог, девочкам + гинеколог и так как мы без прививок дописала ИМУНОЛОГА.
Всех прошли без проблем только имунолог рассказала какие все прививки классные. И что если мы не переносим прививки то ложитесь мол в стационар в больницу и делайте прививки стационарно. (короче бред для тех кому делать нечего) В обходном написала Ребенок не привит, согласно ст.№000 МОЗ Украины посещение детского садика не рекомендовано.
Пока все. Продолжение будет потом.
Vacony | Профиль
Дата 29 Июня, 2013, 21:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


По теме - дошли до ДетСада.
Взятка , все дела как обычно. Прививок сдено 3 штуки+ БЦЖ в роддоме. Нет ревакцинаций. Спрашиваем - и как ? Ответ - у нас приказ свыше, без прививок не брать.
А я мол - по закону .. бла бла... не имеете права.
Она - у нас приказ, без прививок не берем, точка. И медсестра не оформит в садик. Точка. Будут мол отказы по здоровью - не вопрос, прививки приходят в садик - сделаем тут. Точка.
Я не унимаюсь - мол в карточке будет написано - ребенок ЗДОРОВ, к дет. саду допущен, в коллектив или как вам там надо.
Ответ - пофиг, надо что бы ВСЕ прививки были. точка..

Теперь уже я тут поднял тему - кто может отксерить прививочную карту полную - я допишу по аналогии себе. С педиатром вроде вопросов нет, но проставка "левых" прививок - уголовное дело. Браться не хочет.


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 29 Июня, 2013, 21:05




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем Vacony]


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Top
Soleile |
Дата 30 Июня, 2013, 22:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(Vacony @ 29 Июня, 2013, 19:05)
По теме - дошли до ДетСада.
Взятка , все дела как обычно. Прививок сделано 3 штуки+ БЦЖ в роддоме. Нет ревакцинаций.

Vacony, немного непонятно.3 прививки+БЦЖ прошли для ребенка без последствий(во всяком случае, о негативных реакциях ничего не написано). Почему тогда не сказать Б, если сказали А? Я понимаю,есть больные и ослабленные дети, которым НЕЛЬЗЯ делать прививки. Есть аллергики(знаю по себе, потому что все попытки привить меня в детстве плохо кончились.Для меня. Так и хожу непривитая smile.gif)Но если ребенок здоров и нормально перенес прививки, почему бы не привить его, чтобы он таким же здоровым и впредь оставался?
Все-таки инфекции, от которых делают прививки, никуда не делись.Другое дело - эффективность самих прививок.Толку их делать, если иммунитет ослаблен.
Я понимаю, что наша система здравоохранения во многом маразматична. В одном учреждении, где мне довелось работать,ежегодный допуск в санкнижку не ставили, если не было прививок. И мне, аллергику, ЕЖЕГОДНО приходилось сдавать за свой счет не очень дешевые анализы на антитела для этого дурацкого допуска.Ну это у них такая фишка была с медосмотром.
Тем не менее,если прививки отменят, заболеваемость сразу возрастет.У всего есть своя цена.Вот контрацептивы, например.Нет идеального решения, и те, что более эффективны, более небезопасны для здоровья.Но нежелательная беременность все-таки хуже(
3/   
rage | Профиль
Дата 2 Июля, 2013, 17:58
Quote Post



галактический компмен
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3077
Регистрация: 23.11.11
Авторитет: 346
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Скажите, Sonokron, а "зомбированный" так сказать иммунолог так и написал Вам в заключении, что: "посещение детского садика
Цитата(Sonokron @ 22 Июня, 2013, 5:28)
не рекомендовано
...", но значит не запретил категорически вступление-посещение (т.е. он не сказало, что, мол, в сад вы, ребята, не попадёте без прививок) ??

Отредактировал rage - 2 Июля, 2013, 18:03


____________________
Однажды меня спросили - почему мне всё пох..р. Я не ответил на вопрос. Думаю, вы догадываетесь почему.

Ремонт игровых консолей и ПК / Продажа аксессуаров
(по всем вопросам PS4/xBox/PC - обращаться в pm...)
------------------------------------------------------------------------------------------
Сборка / настройка / замена комплектующих ПК (связь - личные сообщения)
PM
2/331   
Vacony | Профиль
Дата 2 Июля, 2013, 18:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Soleile ну если вы сунули пальцы в розетку - и вас не убило, зачем сувать второй раз ? smile.gif Аналогия понятна ?
Не хотим просто колоть непонятно что. Никто не знает что там внутри и какие последствия для людей. И никто не дает гарантии никакой.
А вот про инфекции - я не слышал что бы у нас болели тем, от чего всех так пытаются уколоть...




____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
2/6487   
Sonokron |
Дата 3 Июля, 2013, 1:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(Vacony @ 2 Июля, 2013, 16:08)
но значит не запретил категорически вступление-посещение (т.е. он не сказало, что, мол, в сад вы, ребята, не попадёте без прививок) ??

Да не запретила, но сказала что нас не возьмут. В поликлинике по месту жительства мед работники видевшие ее запись отнеслись к этому скептически сказали мол "Это раньше канало, а сейчас хоть рекомендуй хоть не рекомендуй можно и так идти в садик"
Педиатр наш в отпуске, ждем ее вердикта.
Хотя она (педиатр) тоже вредная с этими прививками. Но когда с первой дочкой были осложнения после прививки сама молча написала ей медотвод на 1 год от всех прививок.
Короче надо стоять на своем и говорить что всю ответственность беру на себя.
Да и еще перед садиком надо манту делать обязательно. А если нет БЦЖ то нельзя категорически. Мы поедем в Авиценну там по анализу крови проверяют на туберкулез ну и справочку дают соответственно.
Я уже вторых детей отдаю в садик пэтому знаю хорошо и зав садиком и весь коллектив садика, мне в этом плане легче найти с ними общий язык. Уже за малых пол садика перекрасил.


Отредактировал Sonokron - 3 Июля, 2013, 1:40
2/   
Sonokron |
Дата 3 Июля, 2013, 2:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(reglam @ 14 Апреля, 2013, 15:44)
Вот пример состава инфанрикс гекса, которым колят наших детей:Содержит дифтерийный анатоксин, столбнячный анатоксин, три очищенных коклюшных антигена (коклюшный анатоксин (PT), нитчатый гемагглютинин (FHA), и пертактин (PRN; белок наружной мембраны весом 69 килодальтон), очищенный основной поверхностный антиген (HBsAg) вируса гепатита B(HBV) и очищенный полирибозил-рибитол-фосфатный капсульный полисахарид (PRP) Haemophilus influenzae типа b (Hib), ковалентно связанный со столбнячным анатоксином, адсорбированные на солях алюминия. Вакцина также содержит инактивированные вирусы полиомиелита трех типов (IPV) (тип 1: штам Mahoney; тип 2: штам MEF-1; тип 3: штам Saukett).

У моей старшей была первая АКДС на нее были последствия (температура, озноб, вялость, сонность, потеря аппетита и т.д) короче ребенок болел. Ревакцинацию мы пропустили. Потом чтоб ее взяли в садик повелись сделать этот долбанный инфанрикс гекса я шо дурак поехал в Генезис за 450 грн. купил вакцину. (Все ж уверяли что последствий никааких очень хорошая вакцина)Сделали прививку и пока мы дошли до дома температура была уже 38,5 она сразу уснула. Проснулась с температурой 39,5 и понеслось; понос, вся пожолтела, нервная система перевозбуждена плачит ей плохо, писять больно, пот льет, ничего не ела с неделю только пила. Отходила от прививки 3 недели,из них температурила где-то 8 дней. Дело было в пятницу, дома еще грудные двойняшки ехать в больницу не могли. А я ж ей рассказывал как полезно делать прививки, что будет хороший имунитет чтоб она не боялась (предал своего ребенка.
По всем симптомам она точно переболела гепатитом B и еще нейзвестно какой заразой. Ну и сколько у нас было шансов заразиться этой херней без прививки? А с прививкой 100%!
Был здоровый веселый ребенок. После прививки это уже не та веселая девочка, пережить такую заразу, она не только внешне поменялась, с год у нее цвет кожи был серо- зелено-желтый, Она и по характеру уже была другая, прививка надорвала ей нервную систему.
Так что любители прививок каждый для себя решает сам, делать ему своим детям прививки или нет.

Отредактировал Sonokron - 3 Июля, 2013, 2:14
2/   
Vacony | Профиль
Дата 3 Июля, 2013, 10:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Sonokron все конечно печально и индивидуально. Но вы скажите где в садике берут без прививок , тогда будет легче их НЕ делать


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
2/6487   
Sonokron |
Дата 3 Июля, 2013, 18:09
Quote Post



Unregistered









У меня невестка купила у педиатра заполненую прививочную карту. Например.
Ищите знакомых то ли в больницах которые вам нарисуют прививку либо знакомых в садиках которые возьмут в сад без прививок. Есть масса людей которые спокойно решают этот вопрос. Если ваш педиатр не хочет то наверно либо сумма маленькая либо ищите человека который тоже идет в тот же сад без прививок он подскажет как лучше.
2/   
rage | Профиль
Дата 8 Июля, 2013, 18:03
Quote Post



галактический компмен
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3077
Регистрация: 23.11.11
Авторитет: 346
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ту так как господа, хотелось бы услышать, добивался ли кто поступления в садик без прививок (или хотяб с одной БЦЖ) и без "приобретения липы", т.е. своими силами ?? И как получилось?


____________________
Однажды меня спросили - почему мне всё пох..р. Я не ответил на вопрос. Думаю, вы догадываетесь почему.

Ремонт игровых консолей и ПК / Продажа аксессуаров
(по всем вопросам PS4/xBox/PC - обращаться в pm...)
------------------------------------------------------------------------------------------
Сборка / настройка / замена комплектующих ПК (связь - личные сообщения)
PM
2/331   
Ieguda | Профиль
Дата 9 Июля, 2013, 15:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 288
Регистрация: 27.02.10
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Уважаемый rage!
Как говорят евреи - "Если проблема решается за деньги - это не проблема, а расходы!"

Я уважаю Ваше желание сохранить лицо, но к сожалению против Вас - система. Система заточенная именно на то, что бы таких как Вы - выявлять и обезвреживать!

Из дельных советов - если для Вас принципиально пройти весь путь - от начала до конца - наймите адвоката. Против волков - берут волкодавов! Но это Вам станет эдак баксов в 500 - минимум! И - я надеюсь - Вы добьетесь своего - прямым путем....

Ну и отдельно - для сторонников прививок - вопрос - Кто у нас Министр здравоохранения и чем занимается ее сынуля??? Просто для себя ответьте на этот вопрос - и сомнения делать или нет - обретут почву...

Лично у меня было так - получил направление в детский сад - пришел за справками в поликлинику - по прививкам сказал - "Не делал - и не собираюсь!". Соответсвенно СРАЗУ попал в кабинет заведующей. Выслушал - терпеливо - лекцию по теме, потом мне обьяснили какой я тупой и безответственный - я согласился. А в конце разговора очень вежливо попросил у нее бумажку.... Такую простенькую бумажечку - что дескать - я заведующая - беру на себя ответсвенность за последствия и прочее - с подписью и печатью поликлиники.
Я думал - ее удар хватит - как она начала орать! На что ей было четко заявлено - если ты - старая с...ка - только на словах такая умная - сиди на своей сра...е - и не вякай, а то можно и по рылу получить! До министра далеко - но до тебя я точно дотянусь! И с тех пор - мы в той поликлинике ни ногой. Как впрочем и в любой другой.
И в детский сад мы не попали - пошли в "Капитошку", напряглись конечно - а как же - на одну зарплату тянуть - но подумали - здоровье ребенка того стоит.... Ну подумаешь - не купим себе какуто шмотку, ну не сьездим мы в Турцию, а отдохнем на Кизил-Кобе или в окрестностях Морозовки - за то - мы вместе и у нас здоровый, нормальный ребенок... Как то так - граждане....

И еще вопрос - так кто является носителем вируса - тот кому вирус насильно ввели или тот кто о нем и слыхом не слыхивал? Кто для кого представляет опасность?

Как поется в одной хорошей песне - "Твоя голова всегда в ответе - за то куда сядет твой зад!"

А так - всем не болеть и сохранять бодрость духа!!! bye1.gif


____________________
... in vino veritas...
PMEmail Poster
2/2086   
Hobo | Профиль
Дата 9 Июля, 2013, 15:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 381
Регистрация: 16.10.11
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


И порядка 200 лет врачи ерундой маются, чисто случайно победив эпидемии оспы, чумы и прочей гадости, от которых народ целыми городами вымирал.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0168 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top