Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Берут ли в детский сад без прививок ?, Поделитесь опытом
Lillu | Профиль
Дата 10 Сентября, 2013, 3:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 508
Регистрация: 26.01.11
Авторитет: 26
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(rage @ 8 Августа, 2013, 14:05)
Люди, делитесь инфой... Скоро в детсад малышей вести, кто пробился без прививок & как??
Я еще пока в процессе, как будут сдвиги, отчитаюсь)
Ну и подборку по законам и на что ссылаться могу выложить smile.gif


____________________
Домашние пельмени, вареники, котлеты и т.д. Возможна доставка. Домашние пельмени, вареники, котлеты и т.д.
PMEmail Poster
rage | Профиль
Дата 13 Сентября, 2013, 17:51
Quote Post



галактический компмен
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3077
Регистрация: 23.11.11
Авторитет: 346
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lillu @ 10 Сентября, 2013, 1:05)
Ну и подборку по законам и на что ссылаться могу выложить

всё это полезно конечно, но реальный опыт (с подробностями) кого-то из форумчан в Симферополе - куда полезнее!!
п.с. Недавно жена прочитала в газете "ВЕСТИ" (та газета, которую раздают по городу по утрам), что Министерство здравоохранения не препятствует посещение садика непривитым детям в случае их полного здорового состояния, т.е. как понимаю, нужна просто справочка от всех врачей, что малыш здоров (статейку жинка сохранила, будет надо - выложу скан) biggrin.gif

Отредактировал rage - 13 Сентября, 2013, 17:52


____________________
Однажды меня спросили - почему мне всё пох..р. Я не ответил на вопрос. Думаю, вы догадываетесь почему.

Ремонт игровых консолей и ПК / Продажа аксессуаров
(по всем вопросам PS4/xBox/PC - обращаться в pm...)
------------------------------------------------------------------------------------------
Сборка / настройка / замена комплектующих ПК (связь - личные сообщения)
PM
Lillu | Профиль
Дата 15 Сентября, 2013, 3:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 508
Регистрация: 26.01.11
Авторитет: 26
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(rage @ 13 Сентября, 2013, 15:51)
.е. как понимаю, нужна просто справочка от всех врачей, что малыш здоров (статейку жинка сохранила, будет надо - выложу скан

дело в том, что статейка юридической силы не имеет) А справка, что ребенок здоров не каждую заведующую удовлетворит,и формально могут запросто отказать. А про реальный исход событий отпишусь когда закончится хоть чем-то , пока что ведем переписку с медиками. По закону все гораздо запутанней, чем Вам кажется)


____________________
Домашние пельмени, вареники, котлеты и т.д. Возможна доставка. Домашние пельмени, вареники, котлеты и т.д.
PMEmail Poster
урий | Профиль
Дата 17 Сентября, 2013, 22:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1400
Регистрация: 02.11.09
Авторитет: 80
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Опасность и противозаконность обязательной вакцинации признали депутаты ВР!!! http://glavnoe.ua/print2.php?news_id=148721


____________________
Всегда в продаже точилки для ножей Accusharp(США)
PMEmail Poster
Lillu | Профиль
Дата 22 Сентября, 2013, 1:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 508
Регистрация: 26.01.11
Авторитет: 26
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 1 Апреля, 2013, 10:56)
Вы бы сделали прививку от гриппа себе, с 95% удачным исходом - что 20 лет не будете им болеть, и 5% что переболеете гриппом прямо сейчас ?

в эти 5% не входит вероятность получить осложнения от сопутствующих составляющих вакцины?

Добавлено в [mergetime]1379799021[/mergetime]
Цитата(урий @ 17 Сентября, 2013, 20:43)
Опасность и противозаконность обязательной вакцинации признали депутаты ВР!!!     http://glavnoe.ua/print2.php?news_id=148721

К сожалению законопроект это еще не закон(

По поводу нашего вопроса отчитаюсь, написано два письма в адрес мед учреждения, получила отписки вообще не по теме, теперь буду писать выше, а так же в прокуратуру, даже самой интересно чем дело кончится)

Больше нет таких, кто пытается законным путем все пробить?

Отредактировал Lillu - 22 Сентября, 2013, 1:32


____________________
Домашние пельмени, вареники, котлеты и т.д. Возможна доставка. Домашние пельмени, вареники, котлеты и т.д.
PMEmail Poster
parolex | Профиль
Дата 22 Сентября, 2013, 21:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3776
Регистрация: 06.10.09
Авторитет: 86
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


g.gif а со скольки работает гороно, чтобы детёныша поставить на очередь в садик?


____________________
user posted image
PMEmail Poster
MoSkay | Профиль
Дата 23 Сентября, 2013, 13:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 30 Июля, 2013, 15:37)
Как то не верю что министр будет брать телефон и звонить заведующей садика и говорить - взять этого и все...

Цитата(Lillu @ 10 Сентября, 2013, 1:05)
Зав садом скорее в подчинении у министра образования, что может сделать в этом случае зам министра здравоохранения?


При мне брал телефон - звонил министру здравоохранения Симферополя, потом Главврачу одной из симферопольских больниц - "давал по шляпе", и ситуация в корне поменялась. Еще раз повторюсь, пробуйте, потом будут рассуждения сделал звонок или культурно послал. Все обращения в Министерство официально вписываются в реестр обращений секретариатом министерства.
Завсад, скорее всего просто хочет денег. Минздрав и Минобразования могу предположить в одной связке и не только по вопросам прививок.

Цитата(Vacony @ 30 Июля, 2013, 15:37)
взять этого и все...

как Вы сами догадываетесь, говорить взять он не будет. Вы приходите подкреплённые законодательными нормативными актами и прочими ссылками на закон, подкрепляющими Вашу правоту, и то, что ребёнок может попасть в детсад без прививок на вполне законных основаниях. Этим и оперируете, а затем словесно ссылаетесь на тех, кто отказывает выписать справку или что там еще пишут. Думаю будет звонок в поликлинику, заведующей, в детсад если посчитает нужным, с вопросом - почему отказывают.
Кстати лучше иметь фамилии и имена тех кто отказывает.
А дальше по-ситуации. Но стоит помнить, министр не бог, и такой-же простой человек как и мы, только сидит в другом стуле, имеет другую зарпалату, и дополнительные проблемы, которые имеем право устраивать им мы, так как для этого и создано министерство, и назначен день-дни, для обращения к чиновникам.

Пробуйте. Произносить фразы "я слышал", "я читал" - это не аргументация.
Есть закон, есть номер закона и дата его принятия. Есть распечатки, несите с собой и тыкайте пальцем.
Я обращался к замминистру, но не по вопросу садика, а по более сложному вопросу, и хотите верьте-хотите нет.
Достал мобильный и при мне орал на тех, кто был виновен. И вопрос был решен. А когда мне в лицо смотрели те, на кого он орал по телефону, у меня спрашивали, да кто он такой этот ....(фамилия человека о ком решался вопрос), я так-же в лицо ответил - в первую очередь ЧЕЛОВЕК, а во вторую Гражданин Украины, у которого есть конституционные права.

Я со своей женой решили пока не заниматься вопросами садика и скорее в садик отдавать не будем.

Отредактировал MoSkay - 23 Сентября, 2013, 21:16
PMEmail Poster
1/774   
Lillu | Профиль
Дата 9 Октября, 2013, 2:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 508
Регистрация: 26.01.11
Авторитет: 26
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MoSkay @ 23 Сентября, 2013, 11:33)
При мне брал телефон - звонил министру здравоохранения Симферополя, потом Главврачу одной из симферопольских больниц - "давал по шляпе", и ситуация в корне поменялась. Еще раз повторюсь, пробуйте, потом будут рассуждения сделал звонок или культурно послал. Все обращения в Министерство официально вписываются в реестр обращений секретариатом министерства.

в нашем случае пролет, никто не стал никуда звонить и давать по шапке, все туманно и неопределенно, теперь жду письменный ответ на обращение.


____________________
Домашние пельмени, вареники, котлеты и т.д. Возможна доставка. Домашние пельмени, вареники, котлеты и т.д.
PMEmail Poster
2/435   
Krasa | Профиль
Дата 9 Октября, 2013, 8:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 56
Регистрация: 30.09.13
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


нас не взяли.
после разговора с нашей завсадиком - поняла что они буддут отмахиваться от таких детей как могут всеми силами - садики имеет санэпидем за таких детей и штрафует персонал - им эта головная боль нафиг не встала. нужна бумажка о прививках - и точка. без этой бумажки вас будут пинать друг другу, посылать куда вы хотите. как было у меня - врачи все написали - и что мы можем посещать садик и подписала врач и даже зав поликлиникой, садик в лице завы и врача сказал - не возьмем без медкомиссии. поликлиника сказала - никакой медкомиссии мы вам все написали а медкомиссию собирать не наша головная боль. начинают пинать друг другу. лазить с 2-мя детьми (одним на руках) мне тяжело по всяким инстанциям. через неделю лазаний, потерянных 2-х кг и пачки нервов я поступила как в Хаусе - "все врут" bigwink.gif всем удачи.

Отредактировал Krasa - 9 Октября, 2013, 12:18
PMEmail Poster
Lillu | Профиль
Дата 9 Октября, 2013, 15:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 508
Регистрация: 26.01.11
Авторитет: 26
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Krasa @ 9 Октября, 2013, 6:31)
через неделю лазаний, потерянных 2-х кг и пачки нервов я поступила как в Хаусе - "все врут" bigwink.gif всем удачи.

понимаю вас, но систему кто-то должен ломать, иначе так и будет продолжаться до бесконечности, а в какой сад вас не брали?


____________________
Домашние пельмени, вареники, котлеты и т.д. Возможна доставка. Домашние пельмени, вареники, котлеты и т.д.
PMEmail Poster
Krasa | Профиль
Дата 9 Октября, 2013, 19:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 56
Регистрация: 30.09.13
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lillu @ 9 Октября, 2013, 13:21)
понимаю вас, но систему кто-то должен ломать, иначе так и будет продолжаться до бесконечности

преклоняюсь перед людьми которые это могут. я решила что моим детям нужна мама со здоровыми нервами. в таких делах превращаюсь в холерика-шизофреника censored.gif blink.gif
в личке.

Отредактировал Krasa - 9 Октября, 2013, 19:21
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 10 Октября, 2013, 16:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Krasa вот это похоже на правду
Мы не бегали так, но позиция заведующей именно такая - нет прививок - не берем и точка. И не важно что у вас будет справка что ребенок здоров. У них проверки, у них санэпидем и т.д, предписания (хотя не показали ничего ) - мол им - А лично заведующей - проблем не надо с ребенком. Приносите прививки - все ок. Нет - ни заведующая не возьмет, ни мед сестра не оформит. А без нее тоже не примут в сад.
Садик № 73 Веснянка , Гайдара 6а


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Lillu | Профиль
Дата 11 Октября, 2013, 3:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 508
Регистрация: 26.01.11
Авторитет: 26
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 10 Октября, 2013, 14:28)
Мы не бегали так, но позиция заведующей именно такая - нет прививок - не берем и точка. И не важно что у вас будет справка что ребенок здоров. У них проверки, у них санэпидем и т.д, предписания (хотя не показали ничего ) - мол им - А лично заведующей - проблем не надо с ребенком. Приносите прививки - все ок. Нет - ни заведующая не возьмет, ни мед сестра не оформит. А без нее тоже не примут в сад.

наша заведующая хочет именно допуск от врачей, не просто "здоров",а именно "допускается в детский коллектив" и она права по закону. А вот если я получу таки справочку с нужной формулировкой, и она даст заднюю, тогда она будет в корне не права. Конечно, ссориться по крупному с заведующей, где будет находиться твой ребенок не самое лучшее что может быть, но я могу себе позволить вообще не отдавать ребенка в сад, и чисто из принципа пойду до конца, если надо будет, то и в суд smile.gif

А вы как поступили в итоге?


____________________
Домашние пельмени, вареники, котлеты и т.д. Возможна доставка. Домашние пельмени, вареники, котлеты и т.д.
PMEmail Poster
Lillu | Профиль
Дата 11 Октября, 2013, 3:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 508
Регистрация: 26.01.11
Авторитет: 26
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Предлагаем вам поучаствовать в подаче обращения к президенту, составленное (Лилия Кулеба bt22), если это обращение пойдет с разных регионов Украины то у нас есть хоть маленький но шанс быть услышанными Если вам под него еще удастся и собрать еще подписи кроме вашей будет вообще замечательно! Надо устроить массовую атаку на власти!


Президенту України
В.Януковичу
01220, м. Київ, вул. Банкова,11



Шановний Вікторе Федоровичу!

Ми, батьки дітей міста ________________, які, використовуючи своє конституційне право на свободу світогляду, свідомо та обґрунтовано відмовились від проведення нашим дітям усіх профілактичних щеплень, вакцинацій, равакцинацій, біопроб та інших процедур, що пов'язані з введенням в організм наших дітей сторонніх речовин з мотивів наявності у складі вакцин токсичних компонентів: солей ртуті, солей алюмінію, формальдегіду, фенолу, які в результаті міжнародних досліджень можуть стати причинами розвитку аутизму, хвороби Альцгеймера, раку, синдрому раптової дитячої смерті тощо, звертаємося до Вас як до гаранта додержання Конституції України, прав і свобод людини і громадянина.

Наше звернення стосується унеможливлення реалізації нашими дітьми визнаного та гарантованого ст. 53 Конституції України права на безкоштовну та обовязкову дошкільну освіту.

В Україні загалом та особливо в місті ___________________ склалася кричуща ситуація з дискримінацією не щеплених дітей в галузі дошкільної освіти за ознакою відсутності щеплень. Наших дітей, які за даними медичного огляду є соматично здоровими та не мають медичних протипоказань для перебування у дошкільному навчальному закладі, але не мають профілактичних щеплень, зазначених у ст. 12 ЗУ «Про захист населення від інфекційних хвороб», в категоричній формі відмовляються приймати до державних дошкільних навчальних закладів міста _________________.

Така відмова мотивується відповідальними посадовими особами Управління охорони здоровя та Управління освіти __________________________ міської ради законом України «Про захист населення від інфекційних хвороб», який є на сьогоднішній день морально застарілим та який не підвергався обовязковій в наш час антидискримінаційній експертизі, а саме нормами першого та другого абзацу статті 15, за якими
«Прийом дітей до виховних, навчальних, оздоровчих та інших дитячих закладів проводиться за наявності відповідної довідки закладу охорони здоровя, в якому дитина перебуває під медичним наглядом Довідка видається на підставі даних медичного огляду дитини, якщо відсутні медичні протипоказання для її перебування у цьому закладі, а також якщо їй проведено профілактичні щеплення згідно з календарем щеплень і вона не перебувала в контакті з хворими на інфекційні хвороби або бактеріоносіями.
Дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється. У разі якщо профілактичні щеплення дітям проведено з порушенням установлених строків у зв'язку з медичними протипоказаннями, при благополучній епідемічній ситуації за рішенням консиліуму відповідних лікарів вони можуть бути прийняті до відповідного дитячого закладу та відвідувати його.».

Звертаємо пане Президент вашу увагу, що норми першого та другого абзаців статті 15 вище зазначеного закону є дискримінацією наших дітей за ознакою відсутності щеплень, вони спрямовані на обмеження визнаного та гарантованого ст. 53 Конституції України права наших дітей на обовязкову та безоплатну дошкільну освіту та унеможливлюють реалізацію цього права на рівних підставах з дітьми, що не мають медичних протипоказань для перебування у дошкільному навчальному закладі та мають передбачені статтею 12 зазначеного закону щеплення, а також з дітьми, що мають медичні протипоказання за станом здоровя для проведення щеплень.

Верховною Радою України ратифіковано Конвенцію про боротьбу з дискримінацією в галузі освіти, ст. 1 якої зазначає:
«выражение «дискриминация» охватывает всякое различие, исключение, ограничение или предпочтение по признаку убеждений, которое имеет целью или следствием уничтожение или нарушение равенства отношений в области образования, и, в частности закрытие для какого-либо лица или группы лиц доступа к образованию любой степени или типа».
04 жовтня 2012 року набрав чинності Закон України «Про засади запобігання та протидії дискримінації в Україні», який визначає організаційно-правові засади запобігання та протидії дискримінації з метою забезпечення рівних можливостей щодо реалізації прав і свобод людини та громадянина. Згідно з нормами статті 6 цього закону
«Відповідно до Конституції України, загальновизнаних принципів і норм міжнародного права та міжнародних договорів України всі особи незалежно від їх певних ознак мають рівні права і свободи, а також рівні можливості для їх реалізації.
Будь-які форми дискримінації осіб та/або груп осіб за їх певними ознаками з боку державних органів, органів влади Автономної Республіки Крим, органів місцевого самоврядування, їх посадових осіб, а також юридичних та фізичних осіб забороняються.»

Ратифікуючи Конвенцію про боротьбу з дискримінацією в галузі освіти наша держава взяла на себе зобовязання (ст. 3)
«В целях ликвидации или предупреждения дискриминации, подпадающей под определение, данное в настоящей Конвенции, государства, являющиеся сторонниками этой последней, обязуются:
а. Отменить все законодательные постановления и административные распоряжения и прекратить административную практику дискриминационного характера в области образования;
b. Принять, если нужно, в законодательном порядке меры, необходимые для того, чтобы устранить всякую дискриминацию при приеме учащихся в учебные заведения;

У відповідності до п.3 розділу IV ЗУ «Про засади запобігання та протидії дискримінації в Україні» Кабінет Міністрів України протягом трьох місяців з дня набрання чинності Законом повинен був подати на розгляд Верховної Ради України пропозиції щодо внесення до законів України змін, що випливають із цього Закону, але, наскільки нам відомо, цього не зробив.

На сьогоднішній день, не зважаючи на заборону дискримінації, до наших дітей і далі застосовується практика дискримінаційного характеру місцевими органами виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сфері охорони здоров'я та в сфері освіти, так як норми частини 1 та 2 статті 12 ЗУ «Про захист населення від інфекційних хвороб» не скасовані.

Звертаємо Вашу увагу, що з 31.05.2011 року комітетами Верховної ради України «блукає» дуже важливий законопроект, внесений за ініціативою народного депутата України Бахтеєвою Т.Д. «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України (щодо захисту населення від інфекційних хвороб)». 12.12.2012 року він був зареєстрований за номером 0911 та пройшов перше читання. Постановою Верховної Ради України № 158-VII від 02.04.2013 «Про порядок денний другої сесії Верховної Ради України сьомого скликання» він був включений до порядку денного другої сесії Верховної Ради України сьомого скликання в другому читанні.

Законопроект № 0911 визнаний всіма експертизами як необхідний, сучасний і актуальний. Заперечень по тексту і змісту судячи з картки розгляду в комітетах та експертних управліннях ВРУ немає. Коли чекати на його винесення до сесійної зали? Адже на сьогоднішній день в Україні проживає декілька тисяч дітей дошкільного віку, батьки яких свідомо відмовилися від проведення їм профілактичних щеплень. І всі ці дітки позбавлені гарантованого Конституцією України права на обовязкову безкоштовну дошкільну освіту, що створює соціальну напругу, проблеми в сімях (фінансові і моральні ) через неможливість виходу на роботу матерів.

Ми, батьки не щеплених діток, з великим нетерпінням та надією чекаємо розгляду цього дуже для нас важливого законопроекту в другому читанні та сподіваємося на першочерговий його розгляд та прийняття в цілому як закону.
Шановний пане Президент, на сьогоднішній день в нашій країні відсутній механізм оскарження громадянами України норм законів, які на їх думку мають дискримінаційний характер, так як згідно з п. 1 ч. 1 ст. 171-1 в порядку адміністративного судочинства підлягають розгляду адміністративні справи щодо законності (крім конституційності) тільки постанов Верховної Ради України.
Враховуючи вищезазначене, ми звертаємося до Вас, Вікторе Федоровичу, як до Гаранта Конституції, із проханням захистити наших дітей від дискримінації в галузі дошкільної освіти за ознакою відсутності профілактичних щеплень.

Висловлюємо щиру надію на Вас, шановний пане Президенте, як на Громадянина своєї держави, який вболіває за її майбутнє. Сподіваємося, що ви не залишите підняте питання напризволяще і не допустите порушення положень Конституції України щодо отримання дошкільної освіти нашими дітьми.

Шановний Вікторе Федоровичу, вам, як Президенту України, за статтею 93 Конституції України належить право законодавчої ініціативи у Верховній Раді України, тому, з огляду на вищезазначене,

ПРОСИМО ВАС

ВЗЯТИ СИТУАЦІЮ, ЩО СКЛАЛАСЯ З ОТРИМАННЯМ ДОШКІЛЬНОЇ ОСВІТИ ДІТЬМИ, БАТЬКИ ЯКИХ ВІДМОВИЛИСЬ ВІД ПРОВЕДЕННЯ ЇМ ЩЕПЛЕНЬ, В МІСТІ _______________ ПІД ОСОБИСТИЙ КОНТРОЛЬ ТА СПРИЯТИ У ВИРІШЕННІ ПИТАННЯ ВІДНОВЛЕННЯ КОНСТИТУЦІЙНОГО ПРАВА ЦИХ ДІТЕЙ НА ДОШКІЛЬНУ ОСВІТУ.

ВНЕСТИ ДО ВЕРХОВНОЇ РАДИ УКРАЇНИ ПРОЕКТ ЗАКОНУ ЩОДО СКАСУВАННЯ ПЕРШОГО ТА ДРУГОГО АБЗАЦІВ СТАТТІ 15 ЗАКОНУ УКРАЇНИ « ПРО ЗАХИСТ НАСЕЛЕННЯ ВІД ІНФЕКЦІЙНИХ ХВОРОБ» ЯК ДИСКРИМІНАЦІЙНИХ.

СПРИЯТИ РОЗГЛЯДУ ЗАКОНОПРОЕКТУ № 0911 В ДРУГОМУ ЧИТАННІ ТА ПРИЙНЯТТІ ЙОГО В ЦІЛОМУ ЯК ЗАКОНУ.



З повагою,

Підписи батьків з обовязковим зазначенням ПІБ, адреси проживання та бажано контактного телефону





____________________
Домашние пельмени, вареники, котлеты и т.д. Возможна доставка. Домашние пельмени, вареники, котлеты и т.д.
PMEmail Poster
Ludmila |
Дата 20 Октября, 2013, 13:25
Quote Post



Unregistered









не имеют права не взять в детский сад без прививок , вышел закон если есть противопоказания на прививки то их не делают а выдают соответственную бумагу, еще раз повторюсь у меня есть документ котором вписываете фио свои и даете его в детском саду , так же если вас все равно не принимают то с таким же документом можно обратится в прокуратуру и минздрав, а вобще легче купить эти прививки, но на дальнейшее что бы вашего ребенка не привили например манту что есть не менее опасное для здоровья , вы купили прививки в самом начале при поступлении а на остальные их предуприждаете документом, если они недай бог зделают без вашего розрешения что сейчас это часто происходит есть статья она не безнаказна, если кому надо я пришлю документ юридически оформлен , вобще имеете право поступить без прививок!!!!!!!!!!!!!
вот в школу так же само вышел уже закон что можно поступать не только без прививок но даже без карточки, вот только не боитесь ли вы что так без карточек может в классе быть кто то и вич инфицирован, так как дети дерутся и т.д это опаснее самой прививки, мы например прививки не делаем вобще не какие, если хотите роскажу про новое проявление побочное от бцж, туберколез костей, вы представляете от бцж побочка можеет быть гнеют кости.
врачи это скрывают, хотя спросите у врачей кто делаетиз них своим детям прививку или депутатские , призидентские детки думаете они привиты? lol.gif
из народа делают уродов , дебилов, и т.д для того что бы мы не мешались в правительство, мы большая лаборатория ну пока еще хоть какие то имеем права, пока мы имеем права я думаю стоит бороться за здоровье вашего долгожданного ребенка и не ведите его убивать своими руками , и радоваться возле процедурного как я видела есть мамочки аж подпрыгивают в прямом смысле и громко всем А МЫ УЖЕ ВТОРУЮ ЗА СЕГОДНЯ ЗДЕЛАЛИ
представьте она взела и заразила ребенка двумя страшнейшими инфекциями , а потом сидят возле кабинетов с ребенком инвалидом и жалуются, а што же вы хотели что бы отвести ребенка в криматорий и он остался жив , мамочки не морочьте себе голову врачи вам будут говорить страшные вещи , а вы им в ответ а ты мне напиши что с моим ребенком нечего не случится и береш на себя обязанность в случаи чего до конца жизни !!! знаете как они на обср........ naughty.gif
кто же напишет такой документ, все что пишется вашей рукой имеет действие не менее чем составлено самим юристом, так что не тратте деньги на юристов, или вот вам бесплатная консультация по всем вопросам это наш главный симферопольская контора адвокатов и юристов, у меня их визитка
гор. тел(0652)711141,
мтс: (066)266-36-51, (099)160-69-92
киевстар: (096)486-68-77,
лайф:(063)284-34-16
E-mail lawyercc@ukr.net
вот из документов прививки наказ моз № 48 от 03.02.2006г.что запрещено статьей 42 закону украины "основы законодавства украины про охорону здоровья"
у рази видкрыття карной справы за фактом спрычинення вказаной шкоды комусь из пациентив.
вобщем переписать могу вам как все писать от руки , только документ на украинском naughty.gif
не осудите за ошибки blush2.gif
есть вопросы пишите
AristofAnn |
Дата 20 Октября, 2013, 20:34
Quote Post



Unregistered









Ludmila
Цитата
вот только не боитесь ли вы что так без карточек может в классе быть кто то и вич инфицирован, так как дети дерутся и т.д

1. В карточке не пишется ни слова про ВИЧ, и уж тем более никто из родителей в классе про ВИЧ-инфекцию знать не должен. Даже медсестра согласно законодательству может не знать - это лично родители ВИЧ+ ребенка решают.
2. В мире не зарегистрировано ни одного случая передачи ВИЧ от ребенка к ребенку. А вот коклюша, полиомелита и кори - сколько угодно bye1.gif
Ludmila |
Дата 21 Октября, 2013, 0:05
Quote Post



Unregistered









вич может передаться если дерутся , я видела программу раны которые есть в обоих и смешание крови на ранах
Lillu | Профиль
Дата 21 Октября, 2013, 0:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 508
Регистрация: 26.01.11
Авторитет: 26
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ludmila @ 20 Октября, 2013, 11:25)
не имеют права не взять в детский сад без прививок , вышел закон если есть противопоказания на прививки то их не делают а выдают соответственную бумагу, еще раз повторюсь у меня есть документ котором вписываете фио свои и даете его в детском саду , так же если вас все равно не принимают то с таким же документом можно обратится в прокуратуру и минздрав, а вобще легче купить эти прививки

Вы правы, легче прививки купить, но это неправильно, ну надо же потихоньку ломать систему.
Даже если есть противопоказания, и дают мед отвод, в наш садик наши медики допуск не дают, а в нашей ситуации, когда нет ни одной прививки, даже посещение министра здравоохранения не помогло, а вы говорите что все так легко) На самом деле все гораздо сложнее, увы.


____________________
Домашние пельмени, вареники, котлеты и т.д. Возможна доставка. Домашние пельмени, вареники, котлеты и т.д.
PMEmail Poster
Ludmila |
Дата 21 Октября, 2013, 0:27
Quote Post



Unregistered









прокуратура нужна что я могу сказать, и подаете в суд, в суде выиграете точно или звоните по контактам которым я дала , просто на эту тему больше не могу говорить так как меня забанить хотят
AristofAnn |
Дата 21 Октября, 2013, 8:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lillu @ 20 Октября, 2013, 22:19)
вич может передаться если дерутся , я видела программу раны которые есть в обоих и смешание крови на ранах

про телевизор уже вполне применимо выражение про забор, на котором известно что написано, а лежат дроваsmile.gif Не зарегистрировано таких случаев, статистику посмотрите.
И я чо-то не припомню таких школьных драк, чтобы у обоих участников ручьем лилась кровь...А капиллярное кровотечение от содранного лоскутка кожи в данном случае безопасно.

Topic OptionsСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0178 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top