Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> TFT и ЭЛТ мониторы, Качество картинки
OlegSimfi |
Дата 18 Июня, 2007, 10:48
Quote Post



Unregistered









olegator
Цитата(olegator @ 18 Июня, 2007, 9:09)
Насчет фигни тоже не соглашусь. Это даже не мое мнение, выше писали что почти на всех ЖК повышенная яркость которая напрягает глаза. Тыкать кнопками меню не всегде приводит к желаемому результату. Гораздо удобнее програмки с пресетами и удобным интерфейсом от производтеля моника.

Возможно . У меня на мониторе существует такая функция,но я ее никогда не использую.
1/   
dwor |
Дата 18 Июня, 2007, 11:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(a0xff @ 18 Июня, 2007, 9:46)
тогда тебе должны быть по душе моники подешевле, бо всё равно разницы не заметишь, сколь огромна бы она не была

Более чем уверен, что большинство людей покупает мониторы средней ценовой категории. Лучшим подтверждением этого является число продаж Самсунгов.
Остальные процентов 10-15 (навскидку) используют для работы профессиональные мониторы.
Но это уже совершенно другие требования, цена и т.д.

Так что, для начала необходимо определиться с целью покупки монитора.
3/   
Fireball |
Дата 18 Июня, 2007, 23:11
Quote Post



Unregistered









Цитата

еще для ЖК мониторов напрягает, что для каждого режима(фильм/игры/текст) их переключать нужно

У меня дома на CRT мониторе выставлена маленькая яркость чтобы с текстом было комфортно работать, но для просмотра фильмов часто приходится именно что переключать режим (фактически просто увеличивать яркость).

На TFT по моим наблюдения тоже глаза устают меньше. Хотя яркость часто нужно скручитьвать вообще в 0, в отличие от CRT. Но даже на недорогих TN матрицах все равно глаза устают меньше. Главное чтобы подсветка была равномерно, а то на очень дешевых бывает что и нет, вот это точно плохо.
Буковки текста квадратно-гнездовые - наоборот лучше, четкость. Ну а цветопередача фоток - от TN матриц тут нечего ждать.
Но к сожалению мониторов с не TN матрицами на не hi-end рынке найти теперь очень сложно.
29/   
a0xff |
Дата 19 Июня, 2007, 0:09
Quote Post



Unregistered









видимо тут значительную роль играют физиологические особенности восприятия изображения.
не спорю- преимущества tft мониторов очевидны- низкая цена(уже да), скромные габариты и энергопотребление. Недостатки- посредственная цветопередача в дешевых моделях, нередко неравномерная подсветка матрицы.
при длительном сидении за TFT монитором лично у меня слезятся глаза.
когда диплом писал приходилось много сидеть за монитором, в высоком разрешении. Глаза не болели. С TFT монитором я бы сделать это не смог. ЖК мониторы совершенно не подходят для сложной графики.
отсюда ограниченное применение.
а модели с апертурной решеткой действительно мегарулёз, особенно для графики. для текста не очень.
у меня на f700p яркость изменяется в сравнительно небольших пределах, регулировать приходится лишь для экранок.
на TFT при использовании предустановок качество картинки при просмотре фильмов меняется радикально
2/   
Pepper | Профиль
Дата 19 Июня, 2007, 9:31
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


a0xff
а что подразумевается под графикой? корел, фотошоп?
у тфт есть одно неоспоримое преимущество перед ЭЛТ - идеальная геометрия, что часто необходимо как раз таки для графики (чтобы два круга в разных концах экрана смотрелись одинаково кругло)..
Ну и конечно же бывают недешевые тфт рассчитанные на большое разрешение, там проблем с мелким текстом не будет.
PMEmail PosterUsers Website
a0xff |
Дата 19 Июня, 2007, 10:39
Quote Post



Unregistered









Pepper
corel
геометрия у большинства ЭЛТ мониторов подстраивается достаточно гибко, на некоторых моделях в очень широких пределах, хотя тут стоит оговорить, что у некоторых экземпляров даже хороших моделей мониторов могут наблюдаться существенные отклонения, которые нельзя исправить с помощью подстройки. Тут конечно у ЖК мониторов неоспоримое преимущество
SwD |
Дата 19 Июня, 2007, 22:36
Quote Post



Unregistered









Всё бы ничего, господа, если бы не одно «но»... А именно производство CRT-мониторов (равно как и телевизоров) стремительно сворачивается... а качество того, что производится не ахти как высоко... Лет шесть-семь назад можно было, не заморачиваясь, купить практически первый попавшийся LaCie или Mitsubishi и быть довольным... А сейчас надо поставить рядком 5-10 таких мониторов и выбирать, какой из них не так плох, как остальные...
Так что при всем богатстве выбора особой альтернативы TFT-мониторам сейчас просто-напросто нет... При всех их недостатках.
старыйтрубочист | Профиль
Дата 21 Июня, 2007, 11:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Так что при всем богатстве выбора особой альтернативы TFT-мониторам сейчас просто-напросто нет... При всех их недостатках.


А у меня есть альтернатива оставить свой старый CRT монитор, тем более что качестово сборки хорошее, собран в Англии.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
SwD |
Дата 21 Июня, 2007, 13:35
Quote Post



Unregistered









старыйтрубочист
Какой бы ни был хороший старенький CRT'шник трубка на нём рано или поздно таки сядет... И вот тут-то и придётся выбирать непонятно из чего...
старыйтрубочист | Профиль
Дата 21 Июня, 2007, 14:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Какой бы ни был хороший старенький CRT'шник трубка на нём рано или поздно таки сядет... И вот тут-то и придётся выбирать непонятно из чего...

Кто бы спорил, а я не буду. Но посмотрю через пару лет, может появится из чего выбирать.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
SwD |
Дата 21 Июня, 2007, 17:30
Quote Post



Unregistered









старыйтрубочист
Ну... искренне рад за Вас smile.gif
У меня, вот, увы, нету хорошего старенького CRT'шника... Вернее уж совсем он старенький (да и телевизор, кстати)... И проблема «выбора из двух зол» стоит...

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0125 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top