Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> xDSL от Укртелеком'a, Хочу подключиться, но вот сомневаюсь...
RaSH | Профиль
Дата 7 Февраля, 2004, 18:12
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Заманчивое предложение. За 335 гр/мес получаешь выделенный канал на 115 Kbit в любом месте, где есть укртелекомовский номер. Причём эта цена без учёта трафа. При этом не нужно платить за телефон. Если преспичело - можно одновременно говорить по телефону и сидеть в нете с одной линии. Где подвох???


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
5/10426   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
FreeLSD |
Дата 7 Февраля, 2004, 18:27
Quote Post



Unregistered









Укртелекомовские выделенки вообще дешевы. Если нет особых претензий к качеству - у моих знакомых така стоит, нестабильное качество - то ничего, сойдет. По любому лучше диал-ап smile.gif
Fireball |
Дата 8 Февраля, 2004, 16:22
Quote Post



Unregistered









RaSH
Собственно говоря пока нигде подвоха нет, что интересно. Иногда правда возникают глюки, когда пытаешь параллельно говорить по телефону с работающим модемом, ну и скорость на модеме в этот момент падает, в остальном же все отлично, 115Kbit/s действительно обеспечивается (кроме часов пик),
на некоторых линиях (зависит от качества самой проводки чтоли) модемы могут глючить и тогда потери в канале будут составлять 20-30% и сами модемы Сириус-128 могут подвисать. Правда у меня они работали сутками и не висли, а друга на работе такой же Сириус вис.
Но в принципе все эти недостатки не фатальные и низкая цена их всех оправдывает.
Вопрос, почему низкая цена? В начале она была гораздо больше, потом снизилась. Похоже Укртелеком решил захватить рынок при помощи демпинга. И боюсь когда клиентов станет больше, то скорость в канале упадет. Похоже Укртелеком пытается сделать тот же вариант тарифов, что и so-com.
Все наверное слышали про чудо-дешевый тариф so-com-а: $10 за unlimited 32Kbit/s. Секрет тарифа в том, что этот канал делится между несколькими людьми в надежде что не все одновременно будут что-то качать. Вернее там более сложная система с иерархией включения каналов, балансировкой между клиентами и т.п. В итоге, при таком раскладе если соседей много и все они поставят осла тянуть фильмы, то канал будет просто никакой, если же соседей мало и они выходят в интернет на пару часиков, то тогда канал почти полностью твой и за $10 это полная халява.

Думаю тоже самое хочет сделать и Укртелеком, но пока их канал еще не перегружен - этот их тариф - действительно халява без кидалова.
4/   
RaSH | Профиль
Дата 9 Февраля, 2004, 23:04
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Проплатили, выдали модем - бесплатно. Вот жду, када они там врубят... Поживём - увидим! Если появятся какие-нть новости - сообщу.


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
RaSH | Профиль
Дата 17 Февраля, 2004, 12:50
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Короче, - сакс... Скорость он не держит, линия падает постоянно. Сервис - просто ЖОПА!!! Этот Сириус забивает COM так, что через некоторое время работы машина не видит его!!! Впечатлений масса, но могут быть ньюансы - либо линия слабая, либо модем бракованный. При этом Укртелеком даже не шевелиться, чтобы исправить беду... Как в старые совдеповские времена - ни%уя никому не нужно!!!


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
1/10426   
ms.Parker |
Дата 17 Февраля, 2004, 15:04
Quote Post



Unregistered









Следовало ожидать... Что новые "цифровые" АТС типа "Г", что модемы "продвинутые"... Монополист он везде монополист, они знают, что их тут качеством никто придавить не сможет по тойже цене, вот и получи фашист гранату от советских партизан... Где отсутствует или давится на корню конкуренция , там нормально быть не может в принципе. Да и воодще они наглые всегда были.
Паркер
Добавлено:
Короче говоря, не зря ты сомневался...
144/   
pbem |
Дата 17 Февраля, 2004, 15:16
Quote Post



Unregistered









Зря.
Если линия номальная - то все должно быть ок.
Уже более полугода работает.
Раз в неделю виснет. Вкл/Выкл и все ок.

ЗЫ: 110кб - постоянно. На ночь не выключается. Осел работает.
1/   
Fireball |
Дата 17 Февраля, 2004, 18:20
Quote Post



Unregistered









Мисс Паркер
Насчет монополии полностью согласен. Укртелеком действительно во многом остался совком, и это мне конечно не нравится в нем.
Но их xDSL по соотношению цена/качество действительно пока лучший вариант в городе, ни у кого из крымских провайдеров больше нет таких дешевых и быстрых оптических каналов вовне.
Насчет цифровых АТС Укртелекома не совсем согласен, по опыту могу сказать что 54-я нормальная, во вском случае я пользуя телефонные номера с этой АТС никаких особых глюков или плохого качества связи не замечал. А 61-я действительно отстой. Там несколько линий идут через уплотнитель, естественно качества ожидать не приходится.

RaSH
Ну в общем я говорил, что все зависит от линии и от модема, если недалеко от АТС, хорошая медная пара без скруток, должно быть все ок. У нас в конторе используется сейчас 3 xDSL линии, 2 работали нормально (ну обычные сбои как и у всех провайдеров иногда были, плюс перегруз в час пик), и эти 2 xDSL стояли на выделенных парах, на которых не было телефона. Новых выделенных пар не было, поэтому поставили 3-й модем на линию с телефоном, тут то проблемы и начались, глючила xDSL линия плюс нельзя было нормально по телефону говорить. Плюс еще одна деталь, Сириус на эту линию дали новый, в модной черной коробке, а старые Сириусы на других линиях были в белых угловатых "совсковых" корпусах. В итоге мы тож долго общались с Укртелекомом, так ничего не решили, потом просто поменяли старый Сириус с новым местами и все заработало, такая вот "черная магия".
Так что тебе есть смысл потребовать другой Сириус у Укртелекома.

P.S. Насчет совсковы порядков в Укртелекоме. Со службой поддержки общаться нет смысла, эт точно. Насчет xDSL нужно выходить напрямую на Николая Тарасова, который главный в отделе который xDSL и прочим клиентским интернетом занимается, либо на его заместителя Андрея, они наиболее компетентные в плане настройки xDSL.
Выйти на них сразу может и не получится, Тарасова вообще трудно сейчас найти, но нужно пытаться smile.gif

P.P.S. С Сириусами работал только в Linux-е, насчет винды ничего сказать не могу, может нужно покрутить параметры com-порта.
5/   
ms.Parker |
Дата 17 Февраля, 2004, 23:13
Quote Post



Unregistered









Та к я и говорю о 61 и 63... 54 - это Siemens EWSD, ни фига себе, конечно нормальная, даже очень!!! Но весь ее ресурс они уже выгребли давно. А что касается 61 - там по моему дело не в уплотнителе, они просто изначально не на массовую телефонию были ориентированы, эти АТС. Уплотнение не всегда погоду портит
Fireball |
Дата 18 Февраля, 2004, 0:55
Quote Post



Unregistered









Мисс Паркер
Вполне возможно. Похоже ты разбираешься в телефонии лучше чем я smile.gif
Насчет уплотнения знаю только то, что модемы работают на таких линиях точно хуже, проверял. А так если все корректно сделано, на передачу голоса уплотнение влиять не должно, но где у нас, да и не только у нас делается все корректно? smile.gif
2/   
FreeLSD |
Дата 18 Февраля, 2004, 11:14
Quote Post



Unregistered









Все, что можно сделать неправильно, будет сделано неправильно. То, что не может быть сделано неправильно, скорее всего, тоже будет сделано неправильно. (с) Мэрфи cool.gif
RaSH | Профиль
Дата 19 Февраля, 2004, 15:50
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Fireball
Цитата :
P.S. Насчет совсковы порядков в Укртелекоме. Со службой поддержки общаться нет смысла, эт точно. Насчет xDSL нужно выходить напрямую на Николая Тарасова, который главный в отделе который xDSL и прочим клиентским интернетом занимается, либо на его заместителя Андрея, они наиболее компетентные в плане настройки xDSL.
Выйти на них сразу может и не получится, Тарасова вообще трудно сейчас найти, но нужно пытаться

Общаюсь только с Тарасовым да ещё с дежурными... То, что Тарасова застать трудно, я уже давно уяснил - просто неуловимый мститель какой-то!!! ;)) Против него лично я ничего не имею, но мля!!! Шеф гонит на меня, я звоню туда, там никого или "перезвони черех хх минут" или ""давай на завтра"... А проблема остаётся. Во-первых на 26й линии (они пробивали - уплотнителей нет, гарантировали скорость не меньше 110) скорость колеблется от 11 Kbps до xxx bps, так что радоваться нечему. Во-вторых, коннект рвётся с завидной переодичностью 10-30 минут. Иногдав вообще не коннектится к ним - Ошибка 777... Грит, их девайс нам не товарищ, отвечать нам не хочет. А ночью вообще ощущение, что они пулы отключают! =8-( ). При этом всячески отклоняются от очного посещения нашей конторы. Это продолжается уже 2 недели!!!


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
3/10426   
Fireball |
Дата 19 Февраля, 2004, 21:11
Quote Post



Unregistered









RaSH
Хз тогда, xDSL оборудования ставится непосредственно на АТС, поэтому на 26-й может стоять немного другое чем на 54-й, или может быть плохо смонтировано и налажено.
На 54-й таких жестких проблемы не было. На 61-й были, но в принципе решались, хоть и криво.
Похоже стоит сделать поправку что xDSL у Укртелекома нормально работает только на 54-й АТС.
2/   
RaSH | Профиль
Дата 19 Февраля, 2004, 22:26
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Fireball
Это СаксЪ!!! :(((((((((((((((((((((


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
RaSH | Профиль
Дата 9 Марта, 2004, 18:17
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня сменили модем! Нифуя не помогло... :(((


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
mitrofun |
Дата 9 Марта, 2004, 18:42
Quote Post



Unregistered









RaSH, лучше не будет -- просто несутьба sad.gif
Меняй провайдера.
RaSH | Профиль
Дата 9 Марта, 2004, 19:20
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


гы... прикольно ты придумал! (((


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
NickT |
Дата 17 Марта, 2004, 17:12
Quote Post



Unregistered









Привет всем. По поводу этой железки (сириус) могу сказать несколько вещей. Домыслы о том, что на 54 АТС все работает а на других нет это фигня полная.Все зависит от телефонной линии на которую этот чудо модем вешается. Есть такие что и месяц линк не отрывают(и на 27-м телефоне), а есть примеры когда каждые 5 минут обрывы(на 54 номере). Качество оборудования ни к черту, сгореть абонентскому модему или станционному как 2 байта об асфальт,к тому же линию он не держит не разу,кажется что его разрабатывали из рассчета что все абоненты находятся не далее чем 500 метров от АТС или к ним идет магистральная пара диаметром жилы 1,2мм. Видимо из-за его низкого качества и цены такие чахлые. По поводу внешних каналов - не думаю что у телекома они когда нить загрузятся, скока знаю сейчас ток один проблемный есть, и то меняют на нормальный... А вообще совет такой - перед подключением сириуса проводят измерение линии. Лучше и не пробовать подключаться если в протоколе измерения написано "стабильная работа не гарантируется" почувствуете на себе постоянные обрывы, и спасти вас врядли кто сможет...
3/   
german |
Дата 17 Марта, 2004, 19:45
Quote Post



Unregistered









в принципе данное утверждение справедливо к любому xDSL оборудованию, не важно чье оно....
Не однократно сталкивались с ситуацией когда в кабеле было несколько SDSL линков , и обратно в чистом кабеле линки вели себя не нормально.
И кстати отнюдь нельзя отбрасывать оборудование сравнить Zyxel Contrend Dynamix - можно быть твердо уверенным что качество разное...
http://www.xdsl.ru - есть ряд статей по анализу линий пригодных для DSL линков.
1/   
NickT |
Дата 21 Май, 2004, 11:48
Quote Post



Unregistered









Угу, оно то конечно справедливо ко всем DSL, но такого я еще не видел... Просто ужасная отечественная разработка. Причем есть даже украинские аналоги, работающие намного лучше. Параметры линии, которые необходимы для нормальной работы этой железяки просто уникальные. Наверно разработчики делали его исходя из идеи что каждому телефонному абоненту ведется магистральный кабель с диаметром жилы 1,2. Сам сервер доступа тоже произведение искуства... Что в нем может глючить науке не известно. Модемы горят (особенно на стороне станции) со скоростью света. Ну и кроме того замечено стока мелких багов, что и перечислять сложно. В общем если кто надумает подключаться - после измерения линии посмотрите что там напишут, а потом узнайте (по возможности) где находится АТС на которой собственно и подключается сириус и если расстояние от нее больше 1 км. то стоит задуматься - может и заработать а может и нет. Кроме того может по началу заработать а потом внезапно отключиться и восстановить линк будет очень даже сложно. Так что если есть какие то сомнения в том, что он заработает то лучше уж брать какой нить другой вид подключения - оно то хоть и дороже будет но стабильней во много раз...
3/   

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0153 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top