Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (45) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Крымско-татарские мифы и реальность
dwor |
Дата 15 Октября, 2007, 13:20
Quote Post



Unregistered









Урал
Да ладно. Данные приведены реально ниже фактических.
Только в Бахчисарае за последние два года сдали несколько пятиэтажек.
Причем совсем даже не одноподъездных smile.gif
8/   
sstar |
Дата 15 Октября, 2007, 16:46
Quote Post



Unregistered









dwor
В заметке приведены цифры только по одной статье бюджетного финансирования, что, безусловно, не отражает реальных затрат на крымских татар, которые в основном проходят по другим статьям. Например, преференции при распределении жилья или распределении денег выделенных в бюджете на капитальное строительство для всех граждан Крыма. Поэтому к 2006 г. 33 тысяч крымскотатарских семей были обеспечены квартирами и домами за счет капитальных государственных вложений. На очереди осталось 6 тыс. семей. Если бы крымские татары получали квартиры, построенные только за счет средств, выделенных в бюджете на реализацию программы обустройства и социально-культурного развития депортированных граждан в Крыму, о которых говорится в заметке, то можете подсчитать сколько бы десятилетий стояли в очереди 33 тыс. их семей. Кроме того следует учитывать бесплатно выделенные 70,5 тысяч земельных участков. Умножьте их площадь на рыночную стоимость и получите внушительную сумму, которую потерял бюджет. Да добавьте самозахваты. И соотнесите с обеспеченностью представителей других национальностей с учетом процента численности крымских татар по отношению ко всему населению Крыма. Но им все мало, давай преимущества, будто другие не люди.
145/   
eFa | Профиль
Дата 15 Октября, 2007, 17:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


SSTAR

В тему


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
Урал |
Дата 15 Октября, 2007, 18:10
Quote Post



Unregistered









Цитата
И соотнесите с обеспеченностью представителей других национальностей с учетом процента численности крымских татар по отношению ко всему населению Крыма. Но им все мало, давай преимущества, будто другие не люди.

Да люди другие, люди...
Но!!!
Те, которые тоже люди, сидят себе спокойно в теплых-светлых квартирах и желают к тому что есть еще чего-нибудь...
А кр. татары получили ПУСТЫЕ участки... И жилье - не сорняк, чтобы вырастать само по себе... Его строят... строят тяжело и дорого...
И куда уж тем людям, которые ковыряются на стройках думать про "что-нибудь еще"... свое бы достроить...
Пройдитесь по той же Акмечети...
И подсчитайте - когда те участки были заняты и сколько там еще не достроенного жилья... (до сих пор!!!)...
И такая картинка - почти по всем поселкам...
А вы тут сели считать, сколько могут стоить участки, которые выданы татарам...
Да храждане... Если люди их так легко продают, то не кажется ли вам, что продают они их не потому, что у них еще есть, а потому, что им просто не на что тот участок освоить???
145/   
eFa | Профиль
Дата 15 Октября, 2007, 18:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Урал
Если захватывают пустые участки в чистом поле - одно дело. Но когда захватывают земли сельхоз назначения на которых люди урожай выращивают и с которых живут, то есть этих людей попросту грабят - это уже другое. Либо как возле кладбища Абдал - захватили шустрые землю рядом с могилками и требуют - дайте нам нормальные участки - а то хрен уйдем.
Цитата(Урал @ 15 Октября, 2007, 17:10)
Да храждане... Если люди их так легко продают, то не кажется ли вам, что продают они их не потому, что у них еще есть, а потому, что им просто не на что тот участок освоить???

Скорее что бы вытащить с продажи участка пару тысяч зеленых с помощью которых они могут встать в очередь ( или не очередь ) на следующий самозахват.

P.S. Вот в Строгановке - вполне цивилизованный самозахват, и земли вроде бы ничьи - построились люди и живут спокойно. В принципе все нормально, если не считать того факта что у моего знакомого который там законно получил участок - подвинули на несколько метров. ( Аргументировали тем - что перед получение гос акта на землю надо было согласовать это с Меджлисом, т.к. они там планировали уже давно земельку захватить )

P.S.S. А вспомните давний захват квартир в Алуште - когда особо окуевшие тупо захватили чужие квартиры под предлогом вы же тут не живете вот и не будете , а нам сейчас жилплощадь нужна.



Отредактировал eFa - 15 Октября, 2007, 18:24


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
14/5824   
GFD |
Дата 16 Октября, 2007, 23:31
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата
Попытка дискредитации на свободном форуме по критерию места проживания оппонентов со стороны лиц, являющихся новоиспеченными гражданами Украины, носит нелепый характер, на уровне введения ценза оседлости и свидетельствует об отсутствии у них иной аргументации.



Да, с Вами трудно спорить! Признаю! lol.gif

Но не потому, что Вы приводите веские аргументы. Нет. Просто Вы используете нечестные приемы.
Ваше сообщение на предыдущей странице этой темы отредактировано уже после того, как я на него ответил. И при этом информация о том, что оно редактировались, странным образом отсутствует. А изменения в сообщение внесены - в этом я уверен на 100% (сравните текст Вашего сообщения и цитату из его "предыдущей версии" в моем посте). Изменений внесено не много - но они есть, и они меняют смысл, и особенно эмоциональную окраску сообщения.
После того, как Ваше сообщение было отредактировано, они стали звучать менее агрессивно. И тем, кто дальше будет читать эту тему, непонятно - чего это я к Вам цепляюсь?
В общем, нехорошо поступаете... Некрасиво! lol.gif

Отредактировал GFD - 16 Октября, 2007, 23:32
20/   
sstar |
Дата 17 Октября, 2007, 0:29
Quote Post



Unregistered









GFD
Цитата
Ваше сообщение на предыдущей странице этой темы отредактировано уже после того, как я на него ответил. И при этом информация о том, что оно редактировались, странным образом отсутствует.

Если Вы обратили внимание, то мои посты довольно обширны, поскольку, в отличии от Вас, я пытаюсь довести до оппонента систему своей аргументации или привести факты, на которых базируются мои утверждения (привычка). И мне претит стиль дискуссии, навязываемый, например, geoka, который больше подходит для подфорума "Флудилка и офтопилка". По-моему глубокому убеждению форум - не только место общения, но и получения информации, что, к сожалению, не свойственно постам некоторых оппонентов. Я пишу довольно быстро и по причине объемности постов не всегда слежу за их орфографией и стилистикой в процессе написания, а потом по прошествию времени иногда к ним возвращаюсь, замечаю и исправляю. Все эти исправления не меняют СМЫСЛА и ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ составляющей моих текстов.

В указанном Вами тексте была первоначальная фраза "...какие-то упреки от бывших граждан Узбекинстана...", которую я сохранил и дополнил словами "...или Кыргызстана", обратив внимание на Ваш пост, где Вы писали, что приехали именно оттуда. Думаю подобные уточнения не дают основание упрекать меня в применении нечестных приемов.

Вы уже обвиняли меня в заказном характере моих постов, в проведении пророссийской пропаганды, в шовинизме и национализме, в отсутствии права на обсуждение внутренних проблем Крыма и сегодня к этому списку добавились нечестные приемы ведения спора.

GFD, слабость Вашей позиции заключается в отсутствии аргументации и тщетной попытке отсутствие фактов подменить логикой и эмоциями. И, кроме того, стремлением дискредитировать того, чьей позиции не можете противостоять.

Обратите внимание, что я аккуратно отвечаю на все Ваши посты, несмотря на то, что в большинстве своем для меня не интересен уровень и стиль спора, который Вы предлагаете. Но это проявление моего уважения к оппонентам, коль они отвечают на мой пост. Но ни разу в споре я не опустился до обсуждения широты Вашего кругозора, стиля написания или орфографии Ваших постов, обвинений в национализме, лицемерии в виде двойных стандартов для "своих и чужих", стремлении заработать своими постами дешевую популярность среди "своих". Не высказывал сомнения, а не поставлены ли Вы на форуме от крымских татар "смотрящим" для контрпропаганды и не получаете ли Вы за это деньги. Это был бы набор дешевых приемов, которые я себя не позволяю, но которые позволяете себе Вы и geoka.

Мне льстит, что Вы чуть ли не с лупой изучаете мои посты, и надеюсь, что хоть что-то из их сути Вы воспримите адекватно.
152/   
ratibor |
Дата 17 Октября, 2007, 1:33
Quote Post



Unregistered









GFD
Цитата
После того, как Ваше сообщение было отредактировано, они стали звучать менее агрессивно. И тем, кто дальше будет читать эту тему, непонятно - чего это я к Вам цепляюсь?
В общем, нехорошо поступаете... Некрасиво!

ты плачишь... табе нечего сказать в споре... можид ты лузер? как у тя с социальной жизнью? помосч нужна?
9/   
Fireball |
Дата 17 Октября, 2007, 16:03
Quote Post



Unregistered









ratibor
Цитата

ты плачишь... табе нечего сказать в споре... можид ты лузер? как у тя с социальной жизнью? помосч нужна?

Такой переход на личности тоже не свидетельствует о социальном успехе smile.gif
2/   
ratibor |
Дата 17 Октября, 2007, 21:06
Quote Post



Unregistered









Fireball
ну извините, когда вы рождались никто не обещал, что ваша жизнь будет легкой, хотя перегнул, извините, только что с англией 2:1, способен к раскаинью 8)
5/   
ratibor |
Дата 17 Октября, 2007, 21:32
Quote Post



Unregistered









ratibor
покайтесь, господи прости, крымско-татарские коллаборационисты порешили евреев и греков (слепые сука твари) в Судаке больше 5000 человек. ПЯТЬ ТЫСЯЧ. И президент ваш героя дал персонажу ЛИЧНО отдавшему приказ на уничтожение врачей, учителей и агрономов. гордитесь этим как можно дальше, но вас будут НЕНАВИДЕТЬ как ёбнутых уродов еще долго... к чему это я? к межнациональной толерантности конечно buba.gif

Добавлено в [mergetime]1192642427[/mergetime]
дольше, гордитесь
114/   
GFD |
Дата 17 Октября, 2007, 21:38
Quote Post



Unregistered









Fireball
Цитата
Такой переход на личности тоже не свидетельствует о социальном успехе

Да я уже и внимания не обращаю. Batiy в этой теме писал:
Цитата
ratibor, даже от меня, человека пробывшего на форума "без году неделю", не утаилось, что Вы в реальности - умный, образованный человек. Не пойму: зачем Вам поддерживать свой виртуальный образ имбецила-пэтэушника, причем так правдоподобно?

Я с ним согласен.


sstar
К Вам есть несколько вопросов.

Цитата
Если Вы обратили внимание, то мои посты довольно обширны, поскольку, в отличии от Вас, я пытаюсь довести до оппонента систему своей аргументации или привести факты, на которых базируются мои утверждения (привычка). И мне претит стиль дискуссии, навязываемый, например, geoka, который больше подходит для подфорума "Флудилка и офтопилка". По-моему глубокому убеждению форум - не только место общения, но и получения информации, что, к сожалению, не свойственно постам некоторых оппонентов. Я пишу довольно быстро и по причине объемности постов не всегда слежу за их орфографией и стилистикой в процессе написания, а потом по прошествию времени иногда к ним возвращаюсь, замечаю и исправляю. Все эти исправления не меняют СМЫСЛА и ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ составляющей моих текстов.

В указанном Вами тексте была первоначальная фраза "...какие-то упреки от бывших граждан Узбекинстана...", которую я сохранил и дополнил словами "...или Кыргызстана", обратив внимание на Ваш пост, где Вы писали, что приехали именно оттуда. Думаю подобные уточнения не дают основание упрекать меня в применении нечестных приемов.

Вы утверждаете, что единственное изменение (вернее, дополнение или уточнение smile.gif ), которое Вы сделали в своем посте, это добавление «или Кыргызстана»? И все? А остальное осталось неизменным? Тогда я заявляю Вы лжете! Далее по тексту (сравнивайте свой пост и цитату из него, которую я приводил!) еще есть «изменения и дополнения». И в той части Вашего сообщения, которую я не цитировал также были.



Цитата
Обратите внимание, что я аккуратно отвечаю на все Ваши посты, несмотря на то, что в большинстве своем для меня не интересен уровень и стиль спора, который Вы предлагаете. Но ни разу в споре я не опустился до обсуждения широты Вашего кругозора, стиля написания

Не интересен «уровень и стиль спора» не отвечайте. Форум, как Вы сами заметили свободный, ответили хорошо, не ответили тоже неплохо.
Но Вы сами обратите внимание - в первом предложении заявляете, что "уровень и стиль спора" у меня не тот, и Вам "не интересно". А в следующем предложении пишите, что никогда "не опускаетесь" до обсуждения стиля написания.

Цитата
Но ни разу в споре я не опустился до обсуждения широты Вашего кругозора, стиля написания или орфографии Ваших постов, обвинений в национализме, лицемерии в виде дх стандартов для "своих и чужих", стремлении заработать своими постами дешевую популярность среди "своих".
Не высказывал сомнения, а не поставлены ли Вы на форуме от крымских татар "смотрящим" для контрпропаганды и не получаете ли Вы за это деньги. Это был бы набор дешевых приемов, которые я себя не позволяю, но которые позволяете себе Вы и geoka.


Вы позволяете себе другие дешевые приемы. Вот такие например;
Цитата
Цитата
И неужели Вы всерьез полагаете, что сделали для Украины больше, чем любой из крымских татар?

Думаю да. Особенно тех крымских татар, которые перекрывают магистрали, сидят на самозахватах или торгуют на рынках.

Это Ваше «Думаю да» означает, что Вы более достойный, более заслуженный и т.д. по сравнению с ЛЮБЫМ крымским татарином? Вы кто Нобелевский лауреат? Или великий писатель? Кто? И когда я прошу пояснить это Ваше утверждение Вы тут же начинаете писать «А кто Вы такой, чтобы требовать отчет?». Но где аргументация Вашего же утверждения? Или это не Вы писали, что все свои утверждения старательно аргументируете?

А как понимать вот эти Ваше заявления?
Цитата
И уж точно не Вам или другим крымским татарам задавать подобные вопросы.

Цитата
И я, как русский, искренне болеющий за свою Россию и за свою Украину, искренне уверен, что может быть украинским или русским, но никогда, слышите GFD, никогда не будет татарским.

129/   
ratibor |
Дата 17 Октября, 2007, 22:03
Quote Post



Unregistered









GFD
Цитата
но никогда, слышите GFD, никогда не будет татарским

и не будет, не понимаю вашего возбуждения. полуостровом управлять - не торговать на рынке, вырастите сначала экономистов и финансистов, бухгалтеров и администраторов. Отдельные личности пока обрисовываются словосочетанием "за бабки маму удавит", это ваша опора в грязном мире капитала?
15/   
Batiy | Профиль
Дата 17 Октября, 2007, 22:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати, а чей будет Крым? А может такая формулировка просто бессмысленна?


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
30/7941   
ratibor |
Дата 17 Октября, 2007, 22:30
Quote Post



Unregistered









Batiy
наверное вопрос тем, кто ХОЧЕТ его своим. Я знаю одно, мы все будем жить в крыму (ну кто умрет уже не пожалуется 8), и он не будет ни татарским, ни украинским, ни русским.
Но вот некоторые - "Кырыым, бля буду" 8) новый Абдал ждет Вас ))
109/   
sstar |
Дата 17 Октября, 2007, 23:21
Quote Post



Unregistered









GFD
Цитата
P.S. Покидаю этот раздел форума. Надолго.

Это Ваши слова? Если следовать Вашему стилю дискуссии, то я имею право заявить, что Вы - лжец.
Цитата
Не интересен «уровень и стиль спора» не отвечайте.

Вы правы. Он действительно неинтересен. А теперь, благодаря Вашим усилиям, он еще и глуп.
Цитата
А как понимать вот эти Ваше заявления?

Для того, чтобы понимать, надо уметь читать написанное ПОЛНОСТЬЮ, а не отдельные слова. Цитирую из своего поста:
Цитата
Крым может быть украинским или русским, но никогда, слышите GFD, никогда не будет татарским. Для создания своего государства мало носиться с этногенезом, для этого надо обладать государственной ментальностью, которая не ограничивается границами самозахватов, и, прежде всего, выражается в межнациональном уважении.

Добавьте к этому то, что написал в двух своих предыдущих постах ratibor, и я надеюсь, что со второго усилия смысл написанного станет Вам доступен. Так же как и разница между понятиями "стиль спора" и "стиль написания".

Batiy
Цитата
Кстати, а чей будет Крым? А может такая формулировка просто бессмысленна?

С точки зрения НОРМАЛЬНЫХ людей, наверное, бессмысленна.
60/   
GFD |
Дата 17 Октября, 2007, 23:25
Quote Post



Unregistered









ratibor
Цитата
наверное вопрос тем, кто ХОЧЕТ его своим. Я знаю одно, мы все будем жить в крыму (ну кто умрет уже не пожалуется 8), и он не будет ни татарским, ни украинским, ни русским.


Так попробуйте объяснить это sstarу. Потому-что он считает, что Крым должен быть исключитедльно русским или украинским, но ни в коем случае не татарским. Ему так ХОЧЕТСЯ.

Цитата
И я, как русский, искренне болеющий за свою Россию и за свою Украину, искренне уверен, что Крым может быть украинским или русским, но никогда, слышите GFD, никогда не будет татарским.
144/   
eFa | Профиль
Дата 18 Октября, 2007, 10:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ratibor @ 17 Октября, 2007, 20:32)
ratibor
покайтесь, господи прости, крымско-татарские коллаборационисты порешили евреев и греков (слепые сука твари) в Судаке больше 5000 человек. ПЯТЬ ТЫСЯЧ.


Это что за событие такое в истории? Можно поподробнее -я ничего про это не слышал.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
114/5824   
ratibor |
Дата 18 Октября, 2007, 13:54
Quote Post



Unregistered









eFa
после десанта в 1942 г. (десантникам помогали местные жители) прибыли команды из кр.татар с немецкими офицерами и методично собрали всех евреев и похожих на евреев жителей от морского до солнечной долины, якобы в гетто вывозить. И вывезли. Больше их никто не видел.
Цифра 5000+ за период оккупации по Судаку и району у меня тоже периодически вызывает сомнения, цифра такая "холокостная", но доступа к немецким архивам у меня нет, принимаю на веру. Да и бабушка вспоминала, что "всех кто хоть немного на Юду похож извели" - немецкий офицер показывал на кого-то и говорил "Юда", помошнички хватали всю семью и ага. Соседская девчушка-еврейка у нас во дворе с мамой играла, когда за её семьёй пришли - спрятали в подвале, потом переправили к партизанам. В 80-х бабушке письма писала, выжила.
18/   
sstar |
Дата 18 Октября, 2007, 22:34
Quote Post



Unregistered









ratibor
Цитата
после десанта в 1942 г. (десантникам помогали местные жители) прибыли команды из кр.татар с немецкими офицерами

Не совсем точно. Они не прибыли после десанта. Именно группы самооборонцев из крымских татар ликвидировали десант. Это был разведывательный десант, поэтому их было немного. 12 парашютистов были захвачены крымскими татарами и не просто убиты, а сожжены живыми. Этот факт известен и документально зафиксирован. И.В.Пыхалов приводит ссылку на архивные документы - ГАРФ. Ф.9478С. оп. 1с. д. 284. л. 20-21.

"Столь же зверски расправлялись ско-татарские отряды и с мирным населением. Доходило до того, что, спасаясь от расправы, русскоязычные жители а зачастую обращались за помощью к немецким властям - и находили у них защиту!" (И.В.Пыхалов "ские татары").

120/   

Topic OptionsСтраницы: (45) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0257 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top