Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (45) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Крымско-татарские мифы и реальность
Batiy | Профиль
Дата 21 Октября, 2007, 10:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Киноскандал в Бахчисарае глазами крымской прессы


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
107/7941   
sstar |
Дата 21 Октября, 2007, 12:38
Quote Post



Unregistered









tahorg
Цитата
Если речь идет о турецком плене, то возникает вопрос - при чем тут татары? Естественный ответ - ни при чем.

Помнится, когда делали фильм "Семнадцать мгновений весны", то многие натурные съемки эпизодов, которые по сценарию происходили в Германии и Швейцарии, производили в Прибалтике. А большинство сцен "спагетти вестерн" на самом деле снимали в Италии. Так что вопрос об исторической достоверности применительно к творчеству - абсолютно нелеп. А вот попытка цензуры творческого процесса по политическим соображениям - это абсолютно реальная проблема, которая называется "произвол".
Цитата
Директор музея Сервер Эбубекиров не выдал разрешения на съемку.

Даже за воротами дворца? А дышать у ворот дворца тоже надо у него получать разрешение?

Что-то крымские татары не проявляют подобную щепетильность по отношению к закону, когда производят самозахваты. Еще один хороший пример двойных стандартов и лицемерия.
117/   
tahorg |
Дата 21 Октября, 2007, 14:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 21 Октября, 2007, 12:38)
Еще один хороший пример двойных стандартов и лицемерия.

Ой-вэй, вам ли говорить о двойных стандартах и лицемерии.
Следуя вашей логике:
Снимать без разрешения - это нормально.
Пытаться подкупить завхоза, чтобы снимать без разрешения и после запрета на съемки - это нормально.
Пытаться снимать на площади перед дворцом, без разрешения - это нормально.
А вывести съемочную группу, самовольно проводящую съемки, с территории - это попытка цензуры по политическим соображениям,произвол, и вообще абсолютно реальная проблема.

Кстати, если вы будете мешать посетителям музея, в том числе своим дыханием(ну, поели чесночку, с кем не бывает), дирекция музея имеет право удалить вас с территории. Так что разрешения подышать тоже стоит спрашивать.
17/   
sstar |
Дата 21 Октября, 2007, 15:37
Quote Post



Unregistered









tahorg
Цитата
Ой-вэй, вам ли говорить о двойных стандартах и лицемерии.

Ой-вэй, а вам ли судить меня?
Цитата
Снимать без разрешения - это нормально.

Нормально. Может уточните каким законодательным документом устанавливаются правила организации съемок, в том числе на городских территориях?
И какие официальные разрешения получают крымские татары на свои замозахваты? Не подскажете? Или вспоминаете о законах когда выгодно?
Цитата
дирекция музея имеет право удалить вас с территории.

С территории чего: музея, города, Крыма, Украины? Всегда подозревал, что крымскотатарские амбиции имеют медицинское происхождение.
144/   
tahorg |
Дата 21 Октября, 2007, 15:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 21 Октября, 2007, 15:37)
а вам ли судить меня?

А вам меня? Вы меня за руку на захвате земли ловили? А директора музея? Нет? Так чего вы мне тычете в самозахваты?
Захватов в Крыму двадцать тысяч (или что-то вроде того),и не все они татарские.Татар - двести пятьдесят.Но вы лихо обвиняете в воровстве земли сразу всех татар.
Законодательных актов, запрещающих проводить съемки без разрешения я приводить не стану. Я о них не знаю. Но во всех музеях, где я был снимать без разрешения или уплаты пошлины - запрещено.
О законах я помню всегда и везде. И говорить о моей двуличности и лицемерии вы будете тогда, когда уличите меня в преступлении.
По последенему вопросу. Дирекция музея имеет право удалить вас с территории музея. В данном случае - с территории ханского дворца. А ваши язвительные подколки говорят о том что аргументировать вам больше нечем. Я,кстати, ношу очки, пишу левой рукой, и невысокого роста. Можете и поэтому пройтись, когда уже совсем аргументов не останется.
54/   
eFa | Профиль
Дата 21 Октября, 2007, 16:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(sstar @ 21 Октября, 2007, 1:35)
во главе с лидером Бахчисарайского меджлиса Ахтемом Чийгозом

Это не тот ли плохой человек который несколько лет назад сбил на своей машине беременную женщину и умудрился ( а ну как же еще ) выйти чистеньким из этой ситуации?
Изгнание съемочной группы еще цветочки учитывая попытку штурма крымскими татарами Свято Успенского монастыря, наезд на рынок в Бахчисарае, и при том что крымских татар всего лишь 20 % в Бахчисарайском районе. А если будет 50 % ?
Но по словаммэра Бахчисарая все спокойно. Межнациональных проблем в помине нету. Так же наверное как и проблемы замозахватов, так поигрались в строителей, понастроили кольцо из ракушечных домиков вокруг Симферополя, да вдоль трасс из города.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
203/5824   
Урал |
Дата 21 Октября, 2007, 17:09
Quote Post



Unregistered









Цитата
Изгнание съемочной группы еще цветочки учитывая попытку штурма крымскими татарами Свято Успенского монастыря, наезд на рынок в Бахчисарае, и при том что крымских татар всего лишь 20 % в Бахчисарайском районе. А если будет 50 % ?

А если татар будет 50%, то ... русских будет процентов 40...
Зато...
В очередях за ж/д билетами на российские направления русских будет почти 100%...
203/   
eFa | Профиль
Дата 21 Октября, 2007, 17:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Урал @ 21 Октября, 2007, 16:09)
В очередях за ж/д билетами на российские направления русских будет почти 100%...


Это вариант № 1 Скорее будет : Вариант № 2 - нетолерантное русское население использует теже методы что и крымские татары. Вот тут и запоют правозащитники - геноцид, борьба за права человека и другое дерьмо.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
206/5824   
geoka |
Дата 21 Октября, 2007, 18:07
Quote Post



Unregistered









Что тут дерьмо, так это оба варианта, это точно. Лучше от них не станет ни тем, ни другим.
10/   
eFa | Профиль
Дата 21 Октября, 2007, 18:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(geoka @ 21 Октября, 2007, 17:07)
geoka

+1


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
1/5824   
sstar |
Дата 21 Октября, 2007, 18:20
Quote Post



Unregistered









tahorg
Цитата
И говорить о моей двуличности и лицемерии вы будете тогда, когда уличите меня в преступлении.

Повторю цитату из своего поста:
Цитата
Что-то крымские татары не проявляют подобную щепетильность по отношению к закону, когда производят самозахваты. Еще один хороший пример двойных стандартов и лицемерия.

При чем здесь вы? Я далек от перехода на личности, если вы читали мои посты, и мое заявление вас не касается. Оно относится к местному меджлису, представители которого в данной ситуации вдруг стали поборниками законов. И даже в этом случае готов согласиться, что я не прав, если вы приведете доказательства, что Ахтем Чийгоз и Ильм Умеров последовательно выступают с осуждением самозахватов, осуществляемых значительным числом крымских татар.
Цитата
Законодательных актов, запрещающих проводить съемки без разрешения я приводить не стану. Я о них не знаю.

Думаю этого не знают и те, кто требовал запрещения съемки. Вот и задайте себе вопрос: законно ли в таком случае их требование? А аргументы типа "я думаю" или "в других местах так принято" - являются несостоятельными. Или все живут по законам или по понятиям. И уж тем более несостоятелен запрет на основе несогласия чиновников с авторским и художественным замыслом.
207/   
sstar |
Дата 21 Октября, 2007, 18:35
Quote Post



Unregistered









Власти Крыма подсчитали выделенную татарам землю и пришли в ужас
07.02.2007

Количество земельных участков, выделенных под строительство частного жилья крымским татарам, уже превышает реальную потребность. Об этом в среду, как передает агентство "Новый регион", сообщил глава Республиканского комитета по земельным ресурсам автономии Николай Голубев.

По его словам, для 244 тысяч крымских татар требуется 61 тысяча участков. В то же время, репатрианты уже получили 76 тысяч земельных наделов. При этом татары продолжают самозахваты и, несмотря на уступки властей, не хотят жить даже в обустроенных поселках.

Так, в 1991 году для возвращающихся в Крым татар в Бахчисарайском районе было создано село Сарыбаш, к которому были проведены коммуникации, но сейчас там практически никто не живет, а дома оттуда перенесены на захваченные участки в Симферопольском районе. "Нужен закон, или хотя бы какое-то положение, где давалось бы определение, кто такой депортированный, и когда, на каком поколении закончилась депортация", резюмировал Николай Голубев.

По данным его ведомства, в прошлом году средняя обеспеченность землями сельхозназначения одного взрослого из числа репатриантов составляла 1,7 гектара на человека. Из выделенных участков данной категории 1167 не осваивались владельцами более трех лет. 30,3 тысячи депортированных граждан долгое время не оформляли проекты отвода земель, выделенных местными советами. Всего в республике под индивидуальным жилищным строительством числится 382 тысячи участков площадью 47,41 тысячи гектаров. В том числе депортированным гражданам из этого числа принадлежит 20,3 процента земли, хотя они составляют 12 процентов от общего количества населения автономии.

Из предоставленных земель крымскими татарами в Большой Ялте не осваивается 461 земельный участок, в Алуште 707, в Судаке 545 и в Феодосии 916 участков. Общее число не освоенных земельных участков, которые были предоставленных под индивидуальное строительство, в 2006 году составляло 18 тысяч 869. Из них половина принадлежит крымским татарам.

Источник: http://lenta.ru/news/2007/02/07/crimea/
303/   
sstar |
Дата 21 Октября, 2007, 19:45
Quote Post



Unregistered









Кому достанется Крым
Русские, татары и украинцы вновь делят благословенный полуостров в Черном море
Дарья Асламова, Фото автора. "Комсомольская правда" от 11-13 апреля 2007 г.

«Что ж ты, Даша, по Крыму который день без дела бегаешь? - спросил меня мой симферопольский знакомый. - Забила бы колышки в землю, деньгу бы заработала». «Так я ж не подданная Украины, - объясняю я. - Как же я землю займу? Кто мне документы оформит?» «Так самозахватом, милая. А потом в газету: «Продаю участок, неприватизированный самозахват. Сотка - тысяча долларов». Вон сколько таких объявлений. И фамилия у тебя подходящая, татарская. Экая ты нерасторопная».

Я понимающе усмехаюсь, но, если честно, руки у меня и впрямь чешутся. Сделал же местный журналист Юра Першиков эксперимент с самозахватом земли. «А вот посмотрим, сойдет мне это с рук, как татарам, или нет, - заявил он мне. - И документы подам на узаконивание, как полагается. Мне лидер ских татар Мустафа Джемилев в интервью сказал: «Если человек родился в самолете, разве он будет считать родиной самолет? Для вас, местных русских, Крым - тот же самолет. Вы здесь случайно. Это не ваша родина». Вот и посмотрим, чья это родина».



213/   
Maloy |
Дата 22 Октября, 2007, 2:41
Quote Post



Unregistered









Да никому он не достанетсяsmile.gif Уж точно не "возвращенцам" smile.gif самый крайний вариант-война,но славян больше,в следствии -хана татарам полная smile.gif Главное что бы никто не мешал smile.gif а там пару месяцов и кирдык мусульманам smile.gif
39/   
Ladoga |
Дата 23 Октября, 2007, 2:10
Quote Post



Unregistered









Вот попались интересные документы..

Цитата
№ 7. Из Постановления бюро Крымского областного комитета ВКП(б) «Об ошибках, допущенных в оценке поведения крымских татар по отношению к партизанам, и о мерах ликвидации их и усилении политической работы среди татарского населения»{69}
18 ноября 1942 г.

Анализ фактов, доклады командиров и комиссаров партизанских отрядов, проверка, проведенная на месте, свидетельствуют [301] о том, что утверждения о враждебном отношении большинства татар Крыма к партизанам, а также то, что большинство татар перешло на службу к врагу, являются неправильными, необоснованными и политически вредными утверждениями.

[...] Учитывая все это, бюро ВКП(б) постановляет: 1. Осудить как неправильное и политически вредное утверждение руководства партизан о враждебном отношении крымских татар и разъяснить всем партизанам, что крымские татары в основной своей массе так же враждебно настроены к немецко-румынским оккупантам, как и все трудящиеся Крыма...

Бюро ОК ВКГТ(б) считает, что, если наши командиры и политработники партизанских отрядов, а также все бойцы-партизаны сделают правильные выводы из настоящего решения, есть все основания полагать, что мы не только исправим допущенные ошибки, но и поможем большинству наших товарищей из татарской части населения стать в ряды борцов за общее дело против фашистских гадов.
источник

Цитата
Рост партизанского движения за счет местного населения имеется и на оккупированной территории Северного Кавказа и Крымской АССР. Начальник Южного штаба партизанского движения т. Селезнев в своей радиограмме сообщает:

«Зверства, грабежи, насилия немцев обостряют и озлобляют население оккупированных территорий. Недовольство оккупантами растет ежедневно. Население ожидает прихода Красной Армии. Характерно, что крымские татары массами переходят в партизаны. На днях на Туапсинском направлении перешло на нашу сторону 8 человек армянского легиона.
источник





229/   
sstar |
Дата 23 Октября, 2007, 3:31
Quote Post



Unregistered









И.Пыхалов "Крымские татары: история предательства".

Рассматриваемое время: с XIII века по XXI век.
Страниц - 38.
Формат - rtf.
Объем файла - 83 Кб (zip).

166/   
sstar |
Дата 31 Октября, 2007, 11:40
Quote Post



Unregistered









Многие в Киеве заинтересованы поддерживать нестабильность в Крыму: интервью главы крымско-татарского меджлиса Мустафы Джемилева

Председатель меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев в очередной раз избран народный депутатом Верховной рады Украины по списку пропрезидентского блока "Наша Украина - Народная самооборона". Однако, несмотря на такую близость к власти, крымско-татарские проблемы на полуострове не решаются так, как того хотелось бы татарам. В интервью ИА REGNUM Мустафа Джемилев рассуждает о ряде насущных проблем меджлиса и анализирует ряд остроактуальных политических вопросов, решающихся сейчас в Крыму.





Источник: http://www.regnum.ru/news/903572.html

Добавлено в [mergetime]1193816770[/mergetime]
Крымским татарам мало простой автономии, им нужна национально-территориальная автономия

20 сентября корреспондент ИА REGNUM попросил Рефата Чубарова подтвердить или опровергнуть озвученные им ранее тезисы, в частности о том, что крымско-татарский Меджлис намерен продолжить борьбу за самоопределение крымских татар в соответствии с первым пунктом Декларации о национальном суверенитете крымско-татарского народа от 1991 года.

Как гласит данный пункт: "Крым является национальной территорией крымско-татарского народа, на которой только он обладает правом на самоопределение так, как оно изложено в международных правовых актах, признанных мировым сообществом. Политическое, экономическое, духовное и культурное возрождение крымско-татарского народа возможно только в его суверенном национальном государстве... Земля и природные ресурсы Крыма, включая его оздоровительно-рекреационный потенциал, являются основой национального богатства крымско-татарского народа... В случае противодействия государственных органов и каких-либо иных сторон достижению целей, провозглашенных Курултаем и настоящей Декларацией, Курултай поручает Меджлису добиваться признания за крымско-татарским народом статуса народа, ведущего борьбу за свое национальное освобождение, и действовать согласно этому статусу...".

В частности, как заявил Рефат Чубаров, "принятая Декларация о правах коренных народов ООН 12 сентября и ее Положения полностью соответствуют принципиальным документам, которые принимались на Курултае все пятнадцать лет". На просьбу конкретизировать, каким образом данные намерения будут согсогласовываться с государственной целостностью Украины, заместитель председателя Меджлиса заявил: "Это очень даже согласовывается с государственной целостностью Украины и не предполагает федерализацию Украины. Все наши принципиальные позиции по самоопределению крымско-татарского народа строятся только лишь в условиях единой и независимой Украины". "У нас сегодня уже есть автономия. Сейчас речь идет о национально-территориальной автономии. Речь идет о преобразовании и реформировании территориальной автономии, созданной непонятно по каким мотивациям, в национально-территориальную автономию, что будет соответствовать праву коренного народа на самоопределение", - заявил в частности Рефат Чубаров.

Источник: http://www.regnum.ru/news/888038.html

Добавлено в [mergetime]1193816886[/mergetime]
В Крыму крымские татары хотят получить землю и построить свои этнические деревни (Украина)

В ряде регионов Крыма, в том числе в Большой Ялте, Бахчисарайском и Судакском районах, общественная организация "Койдешлер" ("Односельчане") в настоящее время создает инициативные группы из числа ранее переселенных крымских татар для того, чтобы "добиваться возрождения в Крыму этнических деревень, в которых проживали крымские татары до депортации 1944 года". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил 18 октября на пресс-конференции в Симферополе лидер "Койдешлера" Ибрагим Военный.

Он подчеркнул, что властям не удастся отделаться выделением 2-3 участков в год. "То, что принадлежит по праву, не просят, а требуют", - подтвердил Военный. "Мы получим землю и возродим свои национальные деревни со своей культурой и языком", - резюмировал лидер организации "Койдешлер".

Источник: http://www.regnum.ru/news/902128.html
275/   
Maloy |
Дата 31 Октября, 2007, 23:49
Quote Post



Unregistered









Фигу им а не свое по праву...Я хренею,че у нас за власть еcensored.gifя
Понаехали пcensored.gifы всякие бcensored.gifь ,че-то требуют,захватывают.
Когда бcensored.gif ь эта е censored.gifя власть попустит этих е censored.gifх татар?
З censored.gifи уже эти обделеные....
30/   
sstar |
Дата 2 Ноября, 2007, 13:21
Quote Post



Unregistered









Президент подписал закон об уголовной ответственности за самозахваты. Нардеп Грач считает, что у правоохранителей появилась правовая почва под ногами
Январь 30th, 2007

Симферополь, Январь 30 (Новый Регион - Крым, Анна Ахметова) - Президент Ющенко подписал закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об усилении ответственности за самовольное занятие земельного участка». Законом предусмотрено увеличение административных взысканий и уголовное наказание сроком до 4-х лет.




Источник: http://www.wardir.ru/wp/?p=80
172/   
sstar |
Дата 3 Ноября, 2007, 0:56
Quote Post



Unregistered









НАЦИОНАЛИЗМ КОСОВСКИХ АЛБАНЦЕВ И КРЫМСКИХ ТАТАР: ОПЫТ СРАВНЕНИЯ

Анализ причин этнической войны в Косово и потенциала этно-конфессиональной конфликтности в Крыму позволяет говорить о наличии ряда общих черт в развитии двух регионов.




Источник: http://www.narochnitskaia.ru/cgi-bin/main....50r040512121211
192/   

Topic OptionsСтраницы: (45) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0267 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top