Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (45) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Крымско-татарские мифы и реальность
sstar |
Дата 9 Июля, 2007, 13:23
Quote Post



Unregistered









geoka
Если вы внимательно читаете не только свои посты, но и чужие, то должны были заметить, что я также "... предоставляю возможность участникам форума ознакомиться с аналитическими и историческими документами, которые формируют мою позицию".

Если вас вновь интересует моя позиция по вопросам самозахватов, то готов повторить, что подобная практика преследует чисто коммерческие цели, является массовой, уголовно наказуемой, и должна встречать жесткое противодействие власти. При этом все оправдания с сылками на 1944 г. являются, мягко говоря, несостоятельными.

Было бы замечательно, если бы вы свою позицию также базировали не на эмоциях и логике, а реальных фактах и аналитике. Для начала, хотя бы указали тот 21 пост (можно даже чуть меньше) в которых я рекомендовал читать вышеуказанные книги?
920/   
geoka |
Дата 9 Июля, 2007, 14:07
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата(sstar @ 9 Июля, 2007, 12:23)
готов повторить, что подобная практика преследует чисто коммерческие цели,

То есть вы лично были на всех (абсолютно) самозахватах и видели, что их целью является последующая перепродажа, правильно?
Цитата(sstar @ 9 Июля, 2007, 12:23)
что я также "... предоставляю возможность участникам форума ознакомиться с аналитическими и историческими документами, которые формируют мою позицию"

Как по мне, то очень назойливо предоставляете. Хотя, может быть, это только мое мнение.
Цитата(sstar @ 9 Июля, 2007, 12:23)
Для начала, хотя бы указали тот 21 пост (можно даже чуть меньше) в которых я рекомендовал читать вышеуказанные книги?

Я о том, что вообще в ваших постах не раз встречал рекомендации читать выложенные вами книги. Причем в духе "если хотите знать как оно было на самом деле, читайте то, что я вам даю". Сильно смахивает на пропаганду.
930/   
olegator |
Дата 9 Июля, 2007, 14:16
Quote Post



Unregistered









geoka
Книг sstar выкладывает так много и из асолютно разных областей, разных тем и разных взглядов на происходящие и происходившие события что пропагандой не пахнет точно. Обычно рекомендуют читать то что понравилось самому, или не понравилось но задело или оставило след. Я бы всетаки прислушался к рекомендациям далеко не глупого по моему мнению человека дабы экономить время копаясь в безбрежном море литератуты....
7/   
sstar |
Дата 9 Июля, 2007, 15:14
Quote Post



Unregistered









geoka
Цитата
То есть вы лично были на всех (абсолютно) самозахватах и видели, что их целью является последующая перепродажа, правильно?


Ваш вопрос свидетельствует о том, что вы даже не читали материалы, выложенные в данной теме. Похоже вы писатель, а не читатель.

Цитата
Я о том, что вообще

Вы как всегда в общем и вообще... Даже в вопросе о 21 посте. Без конкретики.
27/   
Росомаха |
Дата 9 Июля, 2007, 15:54
Quote Post



Unregistered









начинается... ну просили же вроде не начинать опять обсуждениеэтих тем.... толку спорить? Все прекрасно все понимают, все давно знают, где чья рука какую греет в вопросах репатриации, sstar в очередной спасибо за интересную информацию... Только менять ситуацию пока получается лишь к худшему.
21/   
Fireball |
Дата 9 Июля, 2007, 17:44
Quote Post



Unregistered









Цитата

Для морального оправдания самозахватов крымские татары используют исторический факт их массового переселения из Крыма в 1944 г.
Для тех, кого интересуют реальные причины этого шага советского государства и подробности переселения рекомендую прочитать:

Мотивы и причины действий руководителей советского государства в данном случае не играют никакой роли. Потому что делать какие-то компенсации депортированным взялось государство Украина, которое не является правопреемником СССР, и тот факт, что значительная часть крымских татар в какие-то годы проявляла нелояльность по отношению к СССР для Украины не имеет значение, так как и само украинское государство возникло вследствие определенной нелояльности к СССР smile.gif
184/   
ratibor |
Дата 9 Июля, 2007, 18:01
Quote Post



Unregistered









Fireball
тогда два вопроса:
1. Преференции и непротивление депортированым - дело украинского правительства/президента/ВР. Это показывает интриганство и слабость власти, я правильно понимаю? (получают или захватывают то они за счет нас, таких же граждан Украины)
2. Отсутствие претензий депортированых к РФ, как частичному правопреемнику СССР обозначает сцыкливость или глубокое нежелание лишний раз быть посланными на х*й?
можно не отвечать, но если это флуд, кидайте в меня камни bigwink.gif
15/   
sstar |
Дата 9 Июля, 2007, 18:33
Quote Post



Unregistered









Дискуссии подобного толка уже велись на форуме и как следует из их результатов оппоненты никогда не достигали согласия. Впрочем это и не удивительно, учитывая огромные деньги, которые стоят за "самозахватами". Все равно что попросить Абрамовича вернуть деньги или Чубаиса пересмотреть итоги приватизации.

Поэтому я выложил материалы не для дискуссий, а для того, чтобы участники форума могли их свободно читать и делать СОБСТВЕННЫЕ выводы, незамутненные перепалкой, в которой стороны вряд ли скажут что-нибудь новое.

Вместе с тем хочу предложить "правозащитникам" крымских татар делать это в иной форме. Не секрет, что большинство воспринимает основную массу крымских татар, как "самозахватчиков" или торговцев на рынке. Попробуйте рассказать о культуре крымских татар, о значимых исторических фигурах, сделавших существенный вклад в науку, культуру и т.д. Это может стать каким-то началом к взаимопониманию, но избавьте от эмоций и рассуждений сомнительной логичности.
151/   
Fireball |
Дата 9 Июля, 2007, 18:55
Quote Post



Unregistered









ratibor
Да, все примерно так и есть.

Только РФ очень уж хитро оформило себе правопреемство. Материальное наследство получили, в то время как политическая элита полностью дистанцировала себя от советской идеологии. То есть формально РФ это такой же осколок СССР как и остальные, возникший в результате демократических преобразований, поэтому за действия советской власти никакой ответственности не несет. Просто РФ достались внешние активы и пассивы СССР.
15/   
ratibor |
Дата 9 Июля, 2007, 21:36
Quote Post



Unregistered









Fireball
но ведь то самое мировое сообщество (ЕС и США по большому счету) приняло эту преемственность ))) и ни одного серьезного обсуждения на Совете Европы или резолюции ГосДепа я не видел... их слили на нашу голову...
самое интересное, что всё это они понимают, понимают что война выльется в их геноцид, не хотят обострения, но на каждую массовку изнасилования укрвлады ходют стройными рядами bigwink.gif я ебу такую люсю, молодёжь правда приравняли на уровне дворовых/районных разборок, но К.Абдуллаев снова на свободе, поэтому холодное оружие - рядом, а огнестрел - недалеко smoke.gif

Добавлено в [mergetime]1184002865[/mergetime]
sstar
я надеюсь на молодое поколение читающих форум крымских татар, они прекрасно говорят по русски, фанатеют как и наша поросль от "Коламбия Пикчерз не представляет". Они вливаются в жизнь, а соответственно и в русла геополитик. Потерпеть еще, не будоражить и всё перетрется, мы не Франция
154/   
sstar |
Дата 16 Июля, 2007, 19:44
Quote Post



Unregistered









Статья Игоря Пыхалова "Крымские татары".

Из статьи:
Одной из наиболее громких тем в мутном потоке всевозможных разоблачений, захлестнувшем нашу страну в конце 1980-х годов, стала "трагическая судьба крымских татар". Крушившие сверхдержаву "борцы с тоталитаризмом", не жалея красок, расписывали жестокость и бесчеловечность карательной машины сталинского режима, которая, дескать, обрекла безвинный народ на страдания и лишения. Сегодня, когда лживость многих перестроечных мифов становится очевидной, имеет смысл разобраться и с этим вопросом.

Ссылка: Сталин и его время. (post #137785)
173/   
probegallo |
Дата 19 Июля, 2007, 19:25
Quote Post



Unregistered









Луценко предлагает дать татарам захватить землю от Крыма до Галичины
19.07.07 16:31


Киев, Июль 19 (Новый Регион, Ксения Гудко) Экс-министр внутренних дел Украины и один из лидеров «оранжевого» мегаблока «Наша Украина-Народная самооборона» Юрий Луценко считает, что на Украине уголовная ответственность за самозахваты земли была введена преждевременно. Об этом Луценко заявил на пресс-конференции в Киеве, комментируя по просьбе корреспондента «Нового Региона» блокирование крымскими татарами автомобильных трасс с требованием выделить им земельные участки на Южном берегу Крыма.

«Моя позиция такая: сначала дать возможность людям построить свои жилища там, где им это необходимо, начиная от Крыма, заканчивая Галичиной, и только потом вводить уголовную ответственность. На сегодняшний день, если до слова дошло, то могу напомнить, что беспредел в Крыму продолжается, татары как не имели земли, так и не имеют», сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Луценко заявил, что, по его мнению, к акциям протеста татар толкает бездействие крымских чиновников, которые «жируют, рассказывая с телеэкранов, что нет денег для погашения социальных расходов».

Экс-министр МВД также упомянул о проблеме сепаратизма в Крыму:

«Стратегически важным направлением является необходимость проведения политики, которая сделает патриотами украинского государства всех, кто в нем живет. Я мечтаю о тех временах, когда каждый, кто имеет паспорт гражданина Украины, будет патриотом Украины автоматически», заявил он.

В качестве примера украинского патриотизма Луценко привел в пример свое отношение к воинам ОУН-УПА:

«Каждый, кто имеет среди своих предков солдат и воинов, которые боролись за Украину в любых лагерях, должны положить цветы на их могилы. Я лично, когда бываю в таких местах, кладу цветы как воинам Великой Отечественной войны, где были два моих деда, так и воинам Украинской повстанческой армии. Я не вижу в этом никакого противоречия», заключил Луценко.

© 2007, «Новый Регион Киев»
186/   
kotton |
Дата 19 Июля, 2007, 19:28
Quote Post



Unregistered









Жалко, что на Галичине моря нет, а-то Даниял Аметов давно бы уж со своей шоблой там веселился. А уж как хохотали бы галичане!...
3/   
eFa | Профиль
Дата 19 Июля, 2007, 19:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Галактические новости:
2454 год эры Водолея. Крымско-татарский звездный флот перекрыл проходы к Сириусу требуя выделения им пространства для строительсьва новых звездных баз. Против выступили джедаи, но были привлечены к уголовной ответственности галактическим правительством за разжигание межгалактической розни.
Дослушав новости рука молодого, но уже овладевшего Силой Люка Скайуокера потянулась к лазерному мечу......


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
61/5824   
mas |
Дата 19 Июля, 2007, 22:32
Quote Post



Unregistered









перекрестился... и этот человек был министромМВД.... blink.gif
3/   
Ladoga |
Дата 19 Июля, 2007, 23:04
Quote Post



Unregistered









Ну и где из статьи следует, что Луценко предлагает дать татарам захватить землю от Крыма до Галичины?
54/   
Rumlin | Профиль
Дата 19 Июля, 2007, 23:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


eFa
зачет smile.gif Чето вспомнился гоблинский вариант "Буря в стакане"
PMEmail Poster
1/44172   
sstar |
Дата 20 Июля, 2007, 0:27
Quote Post



Unregistered









Цитата
На сегодняшний день, если до слова дошло, то могу напомнить, что беспредел в Крыму продолжается, татары как не имели земли, так и не имеют

Такие заявления не может делать государственный деятель, который в силу своего статуса обязан иметь всю статистику, которая опровергает его же утверждение. Поэтому либо он не умеет читать, либо, как и большинство политиков, занимается сознательным обманом своих избирателей. Хорош "... один из лидеров «оранжевого» мегаблока «Наша Украина-Народная самооборона»

Ladoga
Цитата
Ну и где из статьи следует, что Луценко предлагает дать татарам захватить землю от Крыма до Галичины?

А разве из его высказываний следует, что "Луценко предлагает НЕ дать татарам захватить землю от Крыма до Галичины?"
90/   
Ladoga |
Дата 20 Июля, 2007, 1:53
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата
А разве из его высказываний следует, что "Луценко предлагает НЕ дать татарам захватить землю от Крыма до Галичины?"

g.gif
Из приведённой выше статьи НЕ следует то, что красуется в заголовке...типичная провокация.
58/   
probegallo |
Дата 20 Июля, 2007, 9:31
Quote Post



Unregistered









Цитата
Из приведённой выше статьи НЕ следует то, что красуется в заголовке...типичная провокация.

Вот дословно что сказал Луценко. Если вы можете дать иное толкование, нежели в статье - приведите (с доказательством)

Цитата
Юрий Луценко считает, что на Украине уголовная ответственность за самозахваты земли была введена преждевременно. Об этом Луценко заявил на пресс-конференции в Киеве, комментируя по просьбе корреспондента «Нового Региона» блокирование крымскими татарами автомобильных трасс с требованием выделить им земельные участки на Южном берегу Крыма.

«Моя позиция такая: сначала дать возможность людям построить свои жилища там, где им это необходимо, начиная от Крыма, заканчивая Галичиной, и только потом вводить уголовную ответственность. На сегодняшний день, если до слова дошло, то могу напомнить, что беспредел в Крыму продолжается, татары как не имели земли, так и не имеют»,
177/   

Topic OptionsСтраницы: (45) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0233 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top