Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (45) « Первая ... 7 8 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Крымско-татарские мифы и реальность
sstar |
Дата 23 Октября, 2007, 3:31
Quote Post



Unregistered









И.Пыхалов "Крымские татары: история предательства".

Рассматриваемое время: с XIII века по XXI век.
Страниц - 38.
Формат - rtf.
Объем файла - 83 Кб (zip).

166/   
sstar |
Дата 31 Октября, 2007, 11:40
Quote Post



Unregistered









Многие в Киеве заинтересованы поддерживать нестабильность в Крыму: интервью главы крымско-татарского меджлиса Мустафы Джемилева

Председатель меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев в очередной раз избран народный депутатом Верховной рады Украины по списку пропрезидентского блока "Наша Украина - Народная самооборона". Однако, несмотря на такую близость к власти, крымско-татарские проблемы на полуострове не решаются так, как того хотелось бы татарам. В интервью ИА REGNUM Мустафа Джемилев рассуждает о ряде насущных проблем меджлиса и анализирует ряд остроактуальных политических вопросов, решающихся сейчас в Крыму.





Источник: http://www.regnum.ru/news/903572.html

Добавлено в [mergetime]1193816770[/mergetime]
Крымским татарам мало простой автономии, им нужна национально-территориальная автономия

20 сентября корреспондент ИА REGNUM попросил Рефата Чубарова подтвердить или опровергнуть озвученные им ранее тезисы, в частности о том, что крымско-татарский Меджлис намерен продолжить борьбу за самоопределение крымских татар в соответствии с первым пунктом Декларации о национальном суверенитете крымско-татарского народа от 1991 года.

Как гласит данный пункт: "Крым является национальной территорией крымско-татарского народа, на которой только он обладает правом на самоопределение так, как оно изложено в международных правовых актах, признанных мировым сообществом. Политическое, экономическое, духовное и культурное возрождение крымско-татарского народа возможно только в его суверенном национальном государстве... Земля и природные ресурсы Крыма, включая его оздоровительно-рекреационный потенциал, являются основой национального богатства крымско-татарского народа... В случае противодействия государственных органов и каких-либо иных сторон достижению целей, провозглашенных Курултаем и настоящей Декларацией, Курултай поручает Меджлису добиваться признания за крымско-татарским народом статуса народа, ведущего борьбу за свое национальное освобождение, и действовать согласно этому статусу...".

В частности, как заявил Рефат Чубаров, "принятая Декларация о правах коренных народов ООН 12 сентября и ее Положения полностью соответствуют принципиальным документам, которые принимались на Курултае все пятнадцать лет". На просьбу конкретизировать, каким образом данные намерения будут согсогласовываться с государственной целостностью Украины, заместитель председателя Меджлиса заявил: "Это очень даже согласовывается с государственной целостностью Украины и не предполагает федерализацию Украины. Все наши принципиальные позиции по самоопределению крымско-татарского народа строятся только лишь в условиях единой и независимой Украины". "У нас сегодня уже есть автономия. Сейчас речь идет о национально-территориальной автономии. Речь идет о преобразовании и реформировании территориальной автономии, созданной непонятно по каким мотивациям, в национально-территориальную автономию, что будет соответствовать праву коренного народа на самоопределение", - заявил в частности Рефат Чубаров.

Источник: http://www.regnum.ru/news/888038.html

Добавлено в [mergetime]1193816886[/mergetime]
В Крыму крымские татары хотят получить землю и построить свои этнические деревни (Украина)

В ряде регионов Крыма, в том числе в Большой Ялте, Бахчисарайском и Судакском районах, общественная организация "Койдешлер" ("Односельчане") в настоящее время создает инициативные группы из числа ранее переселенных крымских татар для того, чтобы "добиваться возрождения в Крыму этнических деревень, в которых проживали крымские татары до депортации 1944 года". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил 18 октября на пресс-конференции в Симферополе лидер "Койдешлера" Ибрагим Военный.

Он подчеркнул, что властям не удастся отделаться выделением 2-3 участков в год. "То, что принадлежит по праву, не просят, а требуют", - подтвердил Военный. "Мы получим землю и возродим свои национальные деревни со своей культурой и языком", - резюмировал лидер организации "Койдешлер".

Источник: http://www.regnum.ru/news/902128.html
275/   
Maloy |
Дата 31 Октября, 2007, 23:49
Quote Post



Unregistered









Фигу им а не свое по праву...Я хренею,че у нас за власть еcensored.gifя
Понаехали пcensored.gifы всякие бcensored.gifь ,че-то требуют,захватывают.
Когда бcensored.gif ь эта е censored.gifя власть попустит этих е censored.gifх татар?
З censored.gifи уже эти обделеные....
30/   
sstar |
Дата 2 Ноября, 2007, 13:21
Quote Post



Unregistered









Президент подписал закон об уголовной ответственности за самозахваты. Нардеп Грач считает, что у правоохранителей появилась правовая почва под ногами
Январь 30th, 2007

Симферополь, Январь 30 (Новый Регион - Крым, Анна Ахметова) - Президент Ющенко подписал закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об усилении ответственности за самовольное занятие земельного участка». Законом предусмотрено увеличение административных взысканий и уголовное наказание сроком до 4-х лет.




Источник: http://www.wardir.ru/wp/?p=80
172/   
sstar |
Дата 3 Ноября, 2007, 0:56
Quote Post



Unregistered









НАЦИОНАЛИЗМ КОСОВСКИХ АЛБАНЦЕВ И КРЫМСКИХ ТАТАР: ОПЫТ СРАВНЕНИЯ

Анализ причин этнической войны в Косово и потенциала этно-конфессиональной конфликтности в Крыму позволяет говорить о наличии ряда общих черт в развитии двух регионов.




Источник: http://www.narochnitskaia.ru/cgi-bin/main....50r040512121211
192/   
sstar |
Дата 3 Ноября, 2007, 2:08
Quote Post



Unregistered









В среде крымских татар усиливаются позиции ваххабитов, выступающих за силовое отделение от Киева

Крымские татары в борьбе за независимость полуострова все сильнее попадают под влияние экстремистских идей религиозного толка, утверждает лидер общественного объединения «Прорыв» Алексей Добычин.

Как сообщает «Интерфакс», крымские татары в борьбе за независимость полуострова все сильнее попадают под влияние экстремистских идей религиозного толка, утверждает лидер общественного объединения «Прорыв» Алексей Добычин.

«Организации крымских татар действуют в двух направлениях: с одной стороны меджлис, который культивирует националистические настроения. Религии он не касается. С другой стороны исламская партия освобождения «Хизб ут-Тахрир», которая запрещена в России и ряде других стран», заявил А.Добычин, слова которого приводит во вторник газета "Известия".

Ни для кого в автономии уже не секрет, пишет издание, что «наряду с безобидной на первый взгляд пропагандой единства крымских татар» в их среде создаются силовые отряды из числа приверженцев радикальных исламских движений, активисты которых открыто выступают за независимость Крыма от Киева и призывают к «джихаду».

По словам А.Добычина, защищающего в Крыму интересы русскоязычного населения, представители «Хизб ут-Тахрир» появились на полуострове в 2003 году и с тех пор вербуют себе сторонников.

«Делают это прямо в мечетях. «Хизб ут-Тахрир» нигде не афишируется, но уже работает в каждом районе. Этого никто не скрывает: муфтий Крыма открыто заявляет, что на полуострове существует около 30 ваххабитских групп. С оружием, стрельбищами Они проводят учения по ведению боевых действий в городских условиях, причем готовят их турецкие, иорданские, марокканские и чеченские инструкторы», утверждает А.Добычин.

По его мнению, ситуация необратима, и косовский сценарий может начать реализовываться в Крыму уже через два-три года. При этом силовой вариант наиболее вероятен, поскольку добиться политического решения об отделении полуострова не удастся, считает А.Добычин.

Источник: http://www.patriarchia.ru/db/text/107601.html
256/   
GFD |
Дата 3 Ноября, 2007, 2:34
Quote Post



Unregistered









Цитата
«Делают это прямо в мечетях. «Хизб ут-Тахрир» нигде не афишируется, но уже работает в каждом районе. Этого никто не скрывает: муфтий Крыма открыто заявляет, что на полуострове существует около 30 ваххабитских групп. С оружием, стрельбищами Они проводят учения по ведению боевых действий в городских условиях, причем готовят их турецкие, иорданские, марокканские и чеченские инструкторы», утверждает А.Добычин.

То, что там от себя "утверждает" Добычин - проблемы его воспаленного воображения. Читали мы уже его "откровения" про "караваны с оружием и наркотиками", которые идут через Ай-Петри...".
А вот то, что он приписывает уважаемому человеку, религиозному лидеру то, что он не говорил - это не есть хорошо. То, что я выделил жирным - муфтий Крыма никогда не говорил. И поэтому Добычин - лжец и провокатор.
86/   
sstar |
Дата 3 Ноября, 2007, 3:21
Quote Post



Unregistered









GFD
Цитата
А вот то, что он приписывает уважаемому человеку, религиозному лидеру то, что он не говорил - это не есть хорошо. То, что я выделил жирным - муфтий Крыма никогда не говорил.

Не защищаю идеологическую позицию Добычина, но, насколько следует из текста, фраза, касаемая муфтия Крыма звучит так: "Этого никто не скрывает: муфтий Крыма открыто заявляет, что на полуострове существует около 30 ваххабитских групп". ТОЧКА. Далее следует утверждение самого Добычина.
64/   
GFD |
Дата 3 Ноября, 2007, 3:38
Quote Post



Unregistered









sstar
Может быть.
Но на мой взгляд, текст очень занятно составлен. Большинство прочитавших его поймут, что именно муфтий Крыма говорит о группах вахаббитов, которые с оружием и стрельбищами. И проводят учения. И инструкторы у них чеченские и арабские. А если уж сам муфтий Крыма такое говорит - тогда действительно правда.

61/   
sstar |
Дата 3 Ноября, 2007, 5:14
Quote Post



Unregistered









GFD
"Трудно найти чёрную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет". (Конфуций).
1/   
GFD |
Дата 3 Ноября, 2007, 15:20
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата
"Трудно найти чёрную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет". (Конфуций).

Если Вы это о вооруженных группах вахаббитов в Крыму - тогда полностью с Вами согласен... lol.gif
41/   
sstar |
Дата 3 Ноября, 2007, 16:33
Quote Post



Unregistered









GFD
Цитата
Если Вы это о вооруженных группах вахаббитов в Крыму - тогда полностью с Вами согласен...

Нет, я о Вашем стремлении во всем видеть двойной смысл smile.gif
О вахаббитах в Крыму отдельный разговор.
40/   
sstar |
Дата 3 Ноября, 2007, 17:15
Quote Post



Unregistered









КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МОГУТ СЧИТАТЬСЯ КОРЕННЫМ НАРОДОМ

Прелюбопытную брошюрку раздобыл ваш покорный слуга. Называется: «Интеграция крымских татар в украинское общество: проблемы и перспективы» (аналитические оценки Национального института стратегических исследований).

Авторский коллектив возглавляет директор института, доктор наук, советник Президента Украины Гальчинский.




Источник: http://kro-krim.narod.ru/LITERAT/TATARI/nemogut.htm
174/   
GFD |
Дата 3 Ноября, 2007, 19:03
Quote Post



Unregistered









sstar
Это официальная позиция Киева? lol.gif
А как же все заявления (в том числе и на этом форуме!) о том, что Киев во всем поддерживает крымских татар? Такие заявления звучали в том числе и от Вас, sstar bye1.gif
121/   
sstar |
Дата 3 Ноября, 2007, 22:21
Quote Post



Unregistered









GFD
Я понимаю, что под словом "Киев" Вы подразумеваете власть? Так вот данная статья подтверждение того, что Киев - это еще порядочные и добросовестные люди и исследователи. И я рад, что ЭТОТ Киев не поддерживает крымских татар. Для меня ЭТОТ Киев более близок и уважаем, чем Киев Ющенко и Тимошенко.

PS. Кстати, это не официальная позиция Киева, а позиция некоторых ученых, что видно из заглавия статьи. Мне кажется, что даже угар крымскотатарского патриотизма не должен лишать Вас способности адекватно понимать русский язык.
118/   
GFD |
Дата 3 Ноября, 2007, 22:49
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата
Кстати, это не официальная позиция Киева, а позиция некоторых ученых...

В Украине много разных ученых. И от того, что НЕКОТОРЫЕ ученые пишут "брошюры", с которыми я не согласен - мне как то не жарко и не холодно. Пусть себе пишут. У нас свободная страна (в отличие от...). smile.gif

Цитата
Так вот данная статья подтверждение того, что Киев - это еще порядочные и добросовестные люди и исследователи. И я рад, что ЭТОТ Киев не поддерживает крымских татар.

А я рад за Вас. Вы наконец-то вывели критерии добросовестности и порядочности. Если кто-то в не поддерживает крымских татар, он добросовестный и порядочный человек. А если поддерживает - даже страшно представить, кто он тогда! Поздравляю! smile.gif
117/   
sstar |
Дата 3 Ноября, 2007, 23:05
Quote Post



Unregistered









GFD
Цитата
И от того, что НЕКОТОРЫЕ ученые пишут "брошюры", с которыми я не согласен - мне как то не жарко и не холодно.

Тогда почему отреагировали на эту? Лукавите, GFD, ой как очевидно лукавите!
Цитата
У нас свободная страна (в отличие от...).

Когда Вы оправдываете преступные самозахваты, то оправдываете эти действия произволом властей. Когда не согласны с мнением официального советника президента Украины, то утверждаете, что это свободная страна. За 10 лет жизни на Украине Вы так и не разобрались в какой стране живете?
Цитата
Если кто-то в не поддерживает крымских татар, он добросовестный и порядочный человек. А если поддерживает - даже страшно представить, кто он тогда!

Примерно правильно сформулировано, но позволю откорректировать Ваше высказывание: "Если кто-то не поддерживает крымских татар в их бредовых требованиях и претензиях, он добросовестный и порядочный человек. А если поддерживает - даже страшно представить, кто он тогда!"
118/   
GFD |
Дата 3 Ноября, 2007, 23:26
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата
За 10 лет жизни на Украине Вы так и не разобрались в какой стране живете?

За 15 лет жизни в Украине я вполне разобрался, в какой стране живу. И эта страна (при всех недостатках, какие действительно присутствуют) - моя страна, и я - гражданин этой страны.
В этой стране не расстреливают танками и бронетранспортерами парламент (я был осенью 1993 года в Москве и видел, как это происходило у вас!), не взрывают дома, не захватывают концертные залы, школы и больницы.
18-летних пацанов против их воли не отправляют воевать в Чечню на верную смерть, и тысячам матерей не приходят похоронки.
И еще очень много отличий между нашими странами. И практически все они (на мой взгляд!) - в пользу Украины.
11/   
sstar |
Дата 4 Ноября, 2007, 0:38
Quote Post



Unregistered









GFD
Не зарекайтесь, GFD, настоящие проблемы на Украине и в Крыму только начинаются.

Цитата
в Украине

Если пишите на русском языке, то надо пользоваться ЕГО нормами (а не поучать других).

Отредактировал sstar - 4 Ноября, 2007, 1:23
39/   
Урал |
Дата 4 Ноября, 2007, 1:02
Quote Post



Unregistered









сстар...
щас я на татарском начну писать...
он, кста, тоже один из официальных в Крыму...
..................
учи матчасть, салага... smile.gif
44/   

Topic OptionsСтраницы: (45) « Первая ... 7 8 9 10 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0285 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top